Перейти к содержимому


Фотография

Кредитование на бирже как бизнес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
28 ответов в данной теме

#1 Пользователь 325598677948 (WMID 325598677948 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 05-февраля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 07 февраля 2013 - 19:07

Хочу спросить совета старожилов, насколько реально заниматься кредитованием как бизнесом и какой % невозвратов примерно ожидать? Невозврат имеется в виду просрочка и невозврат вообще
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 07 февраля 2013 - 20:15

забей. пустая трата времени и денег.

Как бизнес имеет смысл если есть минимум
1) от 50000$ и готов купить опыта на 25000 из них и остаться в теме кредитования.
2)есть карманный юрист который будет заниматься твоими должниками, который напишет что за услуги взял допустим 200$, а на самом деле 50$ взял с тебя.

3)есть отдельный договор составленный юристом, чтобы за просрочку брался такой же процент, а не 8% в год как обычно суд принимает решение.

Поверь тут у каждого второго кредитора была эйфория, когда все заемщики все вовремя возвращали, а потом один за одним сыпались. в итоге многие уходили с минусом по итогам года или квартала.
    • 1
  • Наверх

#3 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 07 февраля 2013 - 20:16

Хочу спросить совета старожилов, насколько реально заниматься кредитованием как бизнесом и какой % невозвратов примерно ожидать? Невозврат имеется в виду просрочка и невозврат вообще


Скорее всего прогорите, особенно если не будете включать мозги, а начнёте гнаться за лёгкой наживой.

% невозврата и просрочек напрямую зависит от кредитора и его умственных и моральных качеств.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 07 февраля 2013 - 20:21


% невозврата и просрочек напрямую зависит от кредитора и его умственных и моральных качеств.

не совсем , бывает еще идиотские ситуации когда кредитуешь надежного казалось бы чела под низкий процент, а он дурочек вложил в пирамидку и прогорел.
    • 0
  • Наверх

#5 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 07 февраля 2013 - 20:35


% невозврата и просрочек напрямую зависит от кредитора и его умственных и моральных качеств.

не совсем , бывает еще идиотские ситуации когда кредитуешь надежного казалось бы чела под низкий процент, а он дурочек вложил в пирамидку и прогорел.


В том то и дело, что казалось. Если человек сам кредитует и других источников дохода у него нет, то не стоит ему давать кредит - это всегда чревато.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь 325598677948 (WMID 325598677948 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 05-февраля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 07 февраля 2013 - 21:32

Что же получается? Все заемщики - мошенники, а кредиторы - потенциально обманутые? Почему же биржа еще не умерла?

Деньги то есть, вопрос в том стоит ли их вкладывать? По бирже чувствуется нехватку кредитования, можно ее обеспечить, но и не хочется быть кинутым
    • 0
  • Наверх

#7 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 07 февраля 2013 - 21:36

5 страниц заявок на БК только потому, что риск давать в эти заявки слишком велик. Иногда это заявки от явных дропов или мошенников.

А заявки от надежных по мнению различных кредиторов существуют на бирже только считанные минуты, а то и секунды.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#8 Пользователь 325598677948 (WMID 325598677948 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 05-февраля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 07 февраля 2013 - 21:44

Мда.. а я на прошлой неделе раздал полторушку :(

Получается большинство кредиторов сидят 24 часа за компом постоянно проверяя заявки?
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 07 февраля 2013 - 22:07

роботы есть которые исходя из критериев своих выдают кредиты.
    • 0
  • Наверх

#10 Пользователь 325598677948 (WMID 325598677948 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 05-февраля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 07 февраля 2013 - 22:10

Круто! Типа боты онлайн? А можно ссылочку где его взять?
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 07 февраля 2013 - 22:34

это личные разработки отдельных участников, есть биржи p2p где тоже можете выставлять сами критерии и на автомате выдавать кредиты, например debtum.ru/p2p/ проблема биржи, что она пока не учитывает долги по дебту.

Сообщение отредактировал .: 07 февраля 2013 - 22:34

    • 0
  • Наверх

#12 Продвинутый пользователь ml39rus (WMID 305334494019 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 56
  • Регистрация: 23-января 13
  • МестоположениеKaliningrad
  • Webmoney BL

Отправлено 07 февраля 2013 - 22:37

это личные разработки отдельных участников, есть биржи p2p где тоже можете выставлять сами критерии и на автомате выдавать кредиты, например debtum.ru/p2p/ проблема биржи, что она пока не учитывает долги по дебту.

Скажите пожалуйста, существуют ли p2p сервисы обмена валюты ?
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 07 февраля 2013 - 22:48

Скажите пожалуйста, существуют ли p2p сервисы обмена валюты ?

за 5$ баксов могу поискать), я видел не доделанные может что изменилось.
    • 0
  • Наверх

#14 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 07 февраля 2013 - 23:23

http://p2p.exchanger.ru/ не оно?
    • 1
  • Наверх

#15 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 07 февраля 2013 - 23:35

Есть p2p.owebmoney.ru
Но там большинство объявлений на обмен - реклама от обменников
А остальные - на мой взгляд лохотрон (кидалы)
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#16 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 08 февраля 2013 - 00:48

Что же получается? Все заемщики - мошенники, а кредиторы - потенциально обманутые?


Не все заёмщики мошенники, но Вам будет достаточно нескольких чтобы им ушли все Ваши прибыля от добросовестных...
К тому же, по новым правилам, у заёмщиков практически не осталось необходимости спешить с возвратами...Можно брать на месяц а пользоваться месяцами...

Почему же биржа еще не умерла?

Всегда есть желающие взять денег, и всегда находятся желающие рискнуть на этом заработать

Деньги то есть, вопрос в том стоит ли их вкладывать?

Неа, не стоит:) по минималке не заработок, по крупному - самокидалово:) Народ банкам не спешит возвращать...

По бирже чувствуется нехватку кредитования, можно ее обеспечить, но и не хочется быть кинутым

да уж придётся:) чуть раньше или позже...

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#17 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 08 февраля 2013 - 02:03

Народ банкам не спешит возвращать...

Долг москвичей перед кредитными организациями превысил 476 млрд. рублей

А в этом видео НТВ говорится, что по сравнению с Европой в России ещё могут хапать и хапать много кредитов - ещё не сравнялись с евространами.

А к физическим лицам, понятно, при выдаче каждого кредита криминал, или бюрократ, или взяточник не приходит и не говорит: ты получил потребкредит, давай быстренько мне что-нибудь откати. К счастью, это уже более или менее цивилизовался этот рынок. И поэтому, конечно, потребкредитование входит в русло, особенно с учетом низкого старта, с которого мы начинали в начале нулевых годов, там динамика была и стопроцентная, 80-процентная за год, когда ничтожно малый был объем кредитования. Сейчас тоже мы пока на уровне низкого старта, потому что мы еще до 10 процентов, если не ошибаюсь, не дошли по объёму потребкредитования к общему объему ВВП, а развитые страны до 60 процентов потребкредитования доходят. С учетом этого мы еще имеем возможность двигаться. Но когда мы говорим о необходимости сдержанного роста потребкредитования, то я регуляторов понимаю. Они правы. Потому что если взять динамику роста доходов населения за прошлый год, она явно отстаёт от динамики роста потребкредитования. То есть мы явно начали все больше и больше жить в кредит. Но мы пока еще не начали жить в кредит в таком объеме, чтобы бить в колокола и через резервы полностью задавить этот сегмент, его динамику
Гарегин Тосунян

«ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РОССИЯН, ИЛИ КУДА ДЕТЬ «ЛИШНИЕ» ДЕНЬГИ?»
Самый непопулярный вид финансового поведения - заемно-долговое: отдать долги при наличии свободных 45-50 тыс.рублей предпочли бы 11%.


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#18 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 08 февраля 2013 - 02:11

Не совсем по теме, но банки до сих пор навязывают гражданам, чтобы те получали кредиты.

Не далее как дня три-четыре назад пополнял в пятёрочке у дома наличные в своём кармане через банкомат(1000 р. снимал) - банкомат вместо обычной отдачи карты, потом 1000 р., а потом чека - отдал 1000 р., напечатал чек, а карту не отдаёт...

На экране сообщение - точный текст не помню - но суть: Персонально для Вас предлагаем в течении пяти минут получить кредитную карту - для более подробной информации нажмите что-там - ну я нажал другое - завершить сеанс - карту банкомат отдал.

П.С. Добавлю. Карта у меня дебетовая - пенсию на неё получаю.

Сообщение отредактировал Firebadge: 08 февраля 2013 - 02:15

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 1
  • Наверх

#19 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 08 февраля 2013 - 02:52

Персонально для Вас предлагаем в течение пяти минут получить кредитную карту

И через какое же отверстие, интересно, он эту карту бы выдал? :D
Или надо успеть за пять минут до банка добежать, пока персональное предложение не поменялось? :)


PS: ну тогда уж и я, из своего недавнего опыта. Как ни странно, но речь тоже про 1000 руб.
Заказал через perevod.webmoney.ru. Дело было к вечеру (закрытию контор), пройтись чуть дальше не захотелось. Был выбран ближайший банк, у которого ещё раньше видел большие % по кредитам. И вообще он с другого конца страны. <_< Но зато офис работает дольше других. Правда я там ни разу не был. И вряд ли ещё буду.
Пришёл под закрытие, думал раз-два и уйду со своей купюрой. Сильно ошибся в рассчётах. Кассир, оказывается, не только оформляла перевод, но и кредитную карту (я-то, наивный, думал она по другому поводу спросила "Вы у нас в банке впервые?"). Которую в итоге я в нагрузку и получил как "подарок".
Надо было, конечно, устроить небольшой скандальчик, с отказом от навязывания услуги, но было чувство, что тогда перевод мне под каким-нибудь предлогом не захотят выдать. Так что скрепя сердце пришлось поставить закорючку в договоре, в котором стоимость оформления карты = 800 руб. Кассир туманно пояснила, что ещё может заявку и не одобрят, да и вроде карту можно выкинуть и т.п.

Заявку, конечно, одобрили, карту активировали. Хотя по одному ключевому параметру с их сайта я как раз не подходил под условия кредитования.
Но финал вроде бы хороший. После письма через обратную связь, специалист службы контроля качества разъяснила, что пока не будет списания денег с карты, никакие платежи (в том числе за оформление) мне не грозят. Надеюсь, что не врут. Писать заявление на закрытие карт-счёта не хочется идти снова туда, да и карта вроде бы сама должна через год быть аннулирована. Пусть себе лежит. Может в отдалённом будущем доведётся продать её в частную коллекцию :D
А ещё ей можно колбасу резать. Хотя один знакомый предпочитает для этого CD/DVD.
Имеется в виду, конечно, ситуация, когда ножа под рукой нет :)

Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 08 февраля 2013 - 03:07

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#20 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 08 февраля 2013 - 04:14

Кассир туманно пояснила, что ещё может заявку и не одобрят, да и вроде карту можно выкинуть и т.п.
Заявку, конечно, одобрили, карту активировали. Хотя по одному ключевому параметру с их сайта я как раз не подходил под условия кредитования.

Надо же им план выполнить и отчитаться. Карта-то аж в октябре была выпущена

СССР давно развалили и обругали, но позаимствовать оттуда самое плохое почему-то позаимствовали. В частности, постановку и выполнение планов.
Плановое банковское хозяйство. То ли плакать, то ли смеяться. Банки-колхозы...

Ниже цитата-отрывок из отзыва, на который уже не сослаться - удалён из-за серьёзности обвинений и не представленных вовремя доказательств, но мне почему-то верится, что написанное как раз и есть суровая, но правда (есть люди, которые подтвердят, что получали смс-ки о картах, которых не открывали, а номер телефона использовали уже много лет):
Spoiler

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх