Перейти к содержимому


Фотография

Как быть?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
3 ответов в данной теме

#1 Новичок wm-nkamsk (WMID 008288781213 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 06-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2007 - 16:55

Являюсь дилером, имею аттестат продавца. Работаю по упрощенной системе налогооблажения (15% доход минус расход).  Покупая карты по безналичному расчету у Webmoney, для дальнейшей их продажи, смогу ли я предоставить документы подтверждающие покупку мной карт, в налоговую. Если такового не получается то выходит так что я теряю 15% на налогах.

Или может кто подскажет как быть в моей ситуации?

    • 0
  • Наверх

#2 Новичок legko (WMID 032536076408 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 02-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 октября 2007 - 00:07

Я тоже хотел бы узнать,хотел бы подзаработать,но:

1.при продаже карт (а данные карты являются цифровыми чеками),является ли данная деятельность законной? Ведь по закону-чеки могут выпускать только банки. Это ведь не просто карты оплаты (к примеру за телефон), они лишь выглядят как карты оплаты.

2.Сразу тут же попутно спрошу про чеки системы "Paymer": там сказано что я могу создать свое платежное средство - свои электронные чеки на предъявителя, обеспечивая при погашении своими титульными знаками - wm(электронными чеками).Вопрос: а) МОМЕНТ создания своих таких платежных средств является ли законным?; б) печачть на бумажных носителях является законной?; в) распространение их через мою точку продаж  является законной деятельностью?

-----------------------------------------

помогите пожалуйста понять пошагово:)

                                                       п.с.    Я простохотел создать свое платежное средство - карту оплаты,Но не кошельков вебмани....

 

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток 630274339387 (WMID 630274339387 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 143
  • Регистрация: 21-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 октября 2007 - 13:21

Являюсь дилером, имею аттестат продавца. Работаю по упрощенной системе налогооблажения (15% доход минус расход).  Покупая карты по безналичному расчету у Webmoney, для дальнейшей их продажи, смогу ли я предоставить документы подтверждающие покупку мной карт, в налоговую. Если такового не получается то выходит так что я теряю 15% на налогах.

Или может кто подскажет как быть в моей ситуации?



Если Вы дилер, значит, подтверждающие документы у Вас должны  быть на приобретение карт (свяжитесь с менеджером по работе с дилерами).

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток 630274339387 (WMID 630274339387 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 143
  • Регистрация: 21-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 октября 2007 - 13:35

Я тоже хотел бы узнать,хотел бы подзаработать,но:

1.при продаже карт (а данные карты являются цифровыми чеками),является ли данная деятельность законной? Ведь по закону-чеки могут выпускать только банки.



Кто Вам  это сказал???  изучите НК РФ и ГК РФ либо см. http://www.guarantee....aspx?tabid=148

2.Сразу тут же попутно спрошу про чеки системы "Paymer": там сказано что я могу создать свое платежное средство - свои электронные чеки на предъявителя, обеспечивая при погашении своими титульными знаками - wm(электронными чеками).Вопрос: а) МОМЕНТ создания своих таких платежных средств является ли законным?; б) печачть на бумажных носителях является законной?; в) распространение их через мою точку продаж  является законной деятельностью?



А почему нет???

Карта - это средство идентификации Клиента, который сделал платеж в ваш адрес и  которому, при предъявлении карты, Вы обязаны будете предоставить товары/работы/услуги (в нашем случае - WM).

    • 0
  • Наверх