Перейти к содержимому


Фотография

проблема с получением сертификата Keeper Light


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
9 ответов в данной теме

#1 Новичок tmrzhr (WMID 164236814490 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 30-мая 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2013 - 14:22

Всем привет.

 

Вот, наткнулся на проблему. Раньше ее не было. 

 

Я зарегистрировал за свое время не один десяток wmid. 

Без проблем получал сертификат и активировал кикер лайт. 

Но уже сутки не удается получить сертификат.

 

Для получения сертификата я авторизируюсь, ввожу логин(WMID) и пароль, с последующим получением смс подтверждения на номер. Когда я ввожу смс код для подтверждения, появляется окошко с текстом: "Ваш телефон не подтвержден. Для авторизации необходимо подтвердить телефон на сайте ."

 

Номер моего телефона уже давно подтвержден и светится зеленым светом в панели управления аттестатом. А как иначе, на него же пришло смс и он привязан к моему WMID.

 

Пробовал 5 регистраций сделать на разные телефоны, проблема не решилась.

Пробовал человек из другого города делать регистрацию, проблема такая же.

 

 

У меня есть другие WMID, которые я регистрировал месяц назад, они работают и смс подтверждение проходит.

 

В чем проблема, кто что знает?


    • 1
  • Наверх

#2 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2013 - 15:24

кикер лайт

Firebadge вот нагрудные знаки коллекционирует, значки-медали-ордена, надо бы тоже что-то начать коллекционировать, хотя бы неосязаемое.
Например, искажённые вебманьковские термины. На днях "купер" видел, сейчас вот ещё оригинальнее экспонат - "кикер"  B)

Я зарегистрировал за свое время не один десяток wmid.

Что-то я у Вас даже второго в упор не вижу: 
passport.webmoney.ru/asp/certview.asp?wmid=164236814490
Где всё Ваше богатство? Почему к формальному аттестату не присоединено? Почему раздвоением личности страдаете, для каких нехороших целей?

Когда были эти WMIDы с лайтом зарегистрированы? Как раз год назад Light перешёл на новую версию, так что может проблема в этом и надо попробовать зайти через старую?light.webmoney.ru/v2/
Или, еслия верно понял, и на новых регистрациях ошибка лезет...

 
Непонятно, где сейчас "получаете сертификат"? Проходите восстановление или опять новые регистрации плодите?
Лучше было всё изложить со скриншотами для каждого шага. А то всё в одну кучу, непонятно про какие именно WMIDы речь, указаны в них разные телефоны или где-то что-то одинаковое, что за пять новых регистраций
 
Новые лайты сами по себе регистрируются только через повторную регистрацию.
А Вы, похоже, используете вариант с подключением лайта к Mini. Внимательно читаем:

Обращаем внимание, что номер телефона, проверенный в WM Keeper Mini, может отсутствовать в аттестате.

По-моему верно и обратное утверждение, если в аттестате номер указан, а вот в Mini он НЕ назначен (стоит отметить, что в аттестате можно умудриться для нескольких WMIDов указать один номер телефона, а вот в Mini это назначение можно провести только для одного WMIDа, после чего номер телефона жёстко привязывается и становится в том числе логином для входа в Mini, наряду с e-mail и самим номером WMIDа).
 
Назначается здесь: my.webmoney.ru/setphonenumber.aspx
Если уже назначен, то та ссылка будет нерабочей, а номер станет доступен по другому адресу - my.webmoney.ru/changephone.aspx
Так что проверяйте

Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 30 мая 2013 - 15:27

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок tmrzhr (WMID 164236814490 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 30-мая 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2013 - 19:16

Если подключать Keeper Light к Keeper Mini, то перед получением сертификата нужно получить смс для подтверждения, после ввода смс кода появляется окно, в котором говориться, что телефон не подтвержден. 

 

Если делать повторную регистрацию и выбирать Keeper Light, то сертификат выдается, но при ходе в Keeper Light пишется "Ошибка во время входа, обратитесь в службу поддержки"

 

Раньше такого не было. 

 

 

AndrewTishkin, Вы лучше попробуйте зарегистрировать сейчас новый WMID и привязать к нему Light, напишите о результате, если не сложно.
    • 0
  • Наверх

#4 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2013 - 20:23

AndrewTishkin, Вы лучше попробуйте зарегистрировать сейчас новый WMID и привязать к нему Light, напишите о результате, если не сложно

Попробовал на свою голову  :)
Light давно хотел завести, но видимо сегодня звёзды не так сошлись, или от Вас не та энергетика передалась )))
 
Если кратко - наличие ошибки подтверждаю.
 
Вариант с присоединением лайта к Mini отмёл сразу, потому что номер телефона для одного Mini-аккаунта у меня уже назначен и там же присоединён Classic. Другого же номера телефона для экспериментов под рукой нет.
Через повторную регистрацию WMID и сертификат успешно получил, но при попытке входа в Light увидел то самое:

Ваш телефон не подтвержден. Для авторизации необходимо подтвердить телефон на сайте passport.webmoney.ru.

Зашёл на паспорт. Номер телефона и e-mail успешно скопировались из WMIDа, которым логинился для повторной регистрации.
Так что похоже это действительно какие-то проблемы у лайта, надо писать в саппорт.

Но самое интересное, по поводу чего я вначале и завёл речь о плохой энергетике ;) - этот только-только зарегистрированный WMID у меня оказался в статусе блокировки:o Хотя он ведь в процессе был автоматом присоединён к аттестату, непонятно, что не так произошло. Может количество WMIDов критическое стало...

 

Вот я и думаю, а у Вас случаем зарегистрированный WMID автоматом заблокированным не оказался ли? Может эта ошибка появляется как раз из-за неё? Хотя тут непонятно, где причина, а где следствие, можно и перепутать.


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 30 мая 2013 - 20:24

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#5 Новичок tmrzhr (WMID 164236814490 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 30-мая 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2013 - 20:34

У меня заблокированных не было. Но ошибки с лайтом сегодня подтвердили около 6 человек и мы с вами.

Я думаю, что сапорт уже завален письмами)


Сообщение отредактировал tmrzhr: 30 мая 2013 - 20:34

    • 1
  • Наверх

#6 Продвинутый пользователь 251296209188 (WMID 251296209188 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 37
  • Регистрация: 29-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2013 - 02:23

Да я тоже долга не могла получить что то с Light не выходило поработать, но само собой всё образумилось.


Автоматический SMO сервис №1 в мире - http://smoservice.ru

Биржа активного серфинга в социальных сетях - http://smofast.com

Заработай на партнерской программе SMM сервиса (20% отчисления)

    • 0
  • Наверх

#7 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2013 - 08:24

У меня заблокированных не было. Но ошибки с лайтом сегодня подтвердили около 6 человек и мы с вами.
Я думаю, что сапорт уже завален письмами)

Похоже всё нормализовалось. Внутрь зайти смог, блокировка тоже оказалась снята. В саппорт писал, но ответа не пришло, поэтому перенёс неактуальный теперь тикет в архив.

Жалею только, что не догадался сначала статус обслуживания проверить, а уже только потом в Light пробовать зайти, может первый успешный вход и снял её


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#8 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 11 июня 2013 - 02:04

PS к предыдущему сообщению.


Письмо об успешной регистрации было выслано Thu, 30 May 2013 20:38:14 +0400
В 20:38:51 была неудачная (из-за описанных выше техпроблем с лайтом) попытка входа и на WMID поступило сообщение от робота:

От кого: 506611436129

Дата получения: 30.05.2013 20:38:51
Тема: SMS Activate Notification
Сообщение:

Зафиксирован доступ с другого IP к управлению Вашим WMID! 
С целью предотвращения нанесения ущерба Вам и системе в целом, Ваш WMID переводится в режим подтверждения операций через СМС

(wiki.webmoney.ru/wiki/show/Sposoby_podtverzhdeniya_tranzaktsiy_v_WM_Keeper_Light ). 
Изменить способ подтверждения можно на странице

security.webmoney.ru/asp/transconfirm.asp .

Не меняйте способ подтверждения, не убедившись, что доступ к управлению Вашим WMID третьими лицами невозможен!
Настоятельно рекомендуем выполнить следующие действия:
1. Обязательно поставьте блокировку по IP. Помните, что если у Вас динамический IP или же несколько точек входа, это не препятствие.
2. Изучите журнал подключений к Вашему WMID с целью выявления подозрительных IP-адресов. Делать это следует на странице security.webmoney.ru/asp/default.asp
4. Если вход с другого IP был произведен не Вами, то проведите полное сканирование Вашего компьютера антивирусной программой. Если вредоносные программы не найдены, повторите поиск другой антивирусной программой.
Изучите рекомендации по лечению Вашего компьютера от ведущих производителей антивирусных программ на странице http://virusinfo.info/pravila.html
Помните, что только переустановка операционной системы дает 100% гарантию отсутствия вирусов на компьютере.
4. Используйте сервис E-NUM для подтверждения операций, это значительно повышает безопасноcть использования кипера и не требует установки ограничений по IP.

Похоже в этот же момент и была выставлены блокировка на расходные операции


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#9 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 11 июня 2013 - 02:11

Думаю, что именно так и было.

 

И ещё раз про Енам... Зачем Лайт?..., если есть Енам.

 

Мне пока не приходилось им пользоваться вне дома, но возможность подключил давно - вдруг пригодится. Кто его знает что будет завтра?... Вдруг только мобилу успею с собой взять и за океаном завтра окажусь... :)


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#10 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 11 июня 2013 - 02:59

Зачем Лайт?..., если есть Енам

Ну через enum ведь сообщение или деньги не отправить, лишь на сайтах авторизироваться и оплату через мерчант подтверждать можно.
Это же только ключ, у него и иконка соответствующая
120524152951_nd_enum.png
Classic - не мобилен, официальной портативной версии, чтобы на "флешку" закинуть и с собой таскать, нет, а неофициальных не видел. Вряд ли есть. Ну и ещё Classic привязан к Windows и железу.
А сертификат WMIDа с Light можно в портативную версию браузера установить и заходить с ним отовсюду, где интернет имеется. И линуксоводы с маководами рады.
 
Сейчас идёт противостояние Mini и Light. Оба кипера работают через браузер, а функционал Mini уже приближиается к уровню Light/Classic.

Только что поймал себя на мысли, что на light.webmoney.ru произошли какие-то перемены. Пригляделся - так и есть - в нижней части страницы появился переключатель "Мобильная версия", а если зайти внутрь - справа сверху рядом с номером WMIDа ещё один, в виде картинки (pda.png). В конце мая их не было. Опять втихушку прозошли перемены, может на днях анонс будет. Хорошо хоть старую версию в этот раз оставили, а то бы грянул ещё один девятый вал негодования, как с мини. :lol:

 

Выглядит эта мобильность практически так же, как и недавно обновлённый Mini - такие же крупные кнопки с иконками, чтобы пальцем тыкать легче было.

Таким образом грань между этими киперными разновидностями стирается, одно начинает дублировать другое, сложно понять, чем это всё закончится...  :wacko:

Теперь на смартфонах и других устройствах с небольших экраном, где можно установить сертификат, получится удобно работать через Light без установки всяких приложений My WebMoney, подключаемых к Mini, и кипера Mobile. Правда для этого нужно будет недорогое или лучше безлимитное подключение.

 

 

 


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 11 июня 2013 - 03:01

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх