Перейти к содержимому


Фотография

На Украине заблокировали связанные с WebMoney счета


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
15 ответов в данной теме

#1 Знаток M_rt (WMID 472367407583 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 377
  • Регистрация: 11-июня 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июня 2013 - 19:36

Собственно из лены новость:

 


18:33, 12 июня 2013
На Украине заблокировали связанные с WebMoney счета

 

http://lenta.ru/news/2013/06/12/wm/

 

Некоторые пользователи WMT - граждане Украины уже пожалели, что получили персональный аттестат.

 

Хотелось бы грамотные комментарии услышать.


Сообщение отредактировал M_rt: 12 июня 2013 - 20:15

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток RESELLER GROUP (WMID 279199186147 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 496
  • Регистрация: 15-мая 07
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июня 2013 - 21:17

Взрослые донецкие пацаны-паханы решили отхватить часть доходов, под видом борьбы за лицензирование системы нацбанком урвут под шумок долю от лакомого пирожка, как-то так видится...


Сообщение отредактировал RESELLER GROUP: 12 июня 2013 - 21:24


    • 1
  • Наверх

#3 Продвинутый пользователь Parit (веб) (WMID 410918754680 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 45
  • Регистрация: 21-мая 12
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июня 2013 - 23:13

розетка договорилась, ex.ua решили проблему, есть вероятность, что и гарант решит данную проблему.


Инвестируешь? Попробуй здесь http://mvdtrade.ru
    • 0
  • Наверх

#4 Новичок Soaring1970 (WMID 547795447594 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 12-июня 13
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июня 2013 - 23:32

Есть вероятность. И решит, скорее всего. Вопрос только во времени) Не все готовы ждать пару недель :(  Другое дело, что других вариантов нету. По этому и хотелось бы услышать внятные комментарии. Официальные, так сказать.


    • 0
  • Наверх

#5 Новичок 220874 (WMID 269964775800 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 12-июня 13
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июня 2013 - 23:52

Подробности громкого дела

Во вторник, 11 июня, в киевском офисе системы моментальных интернет-расчетов WebMoney.UA прошел обыск. Об этом утром в среду ЛІГАБізнесІнформ сообщил осведомленный источник, пожелавший остаться неназванным.

Столичный офис компании находится возле ст. м. "Левобережная" на ул. М. Расковой, 11-А.  По информации источника, были изъяты электронные носители информации (сервера) компании.

Кроме того, обыски прошли в жилье нескольких топ-менеджеров компании.

Пресс-служба WebMoney.UA  поначалу отрицала проведение каких-либо действий налоговиков в столичном офисе компании во второй половине дня 11 июня. Корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, приехавшему на место, информацию о визите налоговиков подтвердил один из сотрудников охраны офисного центра, в котором арендует помещение компания. Собеседник, в частности, отметил: "Я такого никогда не видел, их была целая рота". По его словам, визитеры предъявили "удостоверения сотрудников налоговой". 

Днем 12 июня, глава департамента по связям с общественностью WebMoney Маргарита Ормоцадзе подтвердила факт проведения налоговой проверки в компании. Проверку проводили представители налоговой милиции. По ее словам, проверяющие изъяли "тестовое компьютерное оборудование". Она не подтвердила и не опровергла факт проведения обыска жилья топ-менеджеров WebMoney.UA. На данный момент адвокаты выясняют законность и правомерность действий налоговой.
Обыск в киевском офисе компании проводила целая "рота" налоговиков. Фискалы изъяли практически все компьютеры

В пресс-службе Главного управления Министерства доходов и сборов в Киеве корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ не стали опровергать информацию о проведениии проверки в офисе WebMoney в Киеве, уточнив, что сотрудники киевского главка в этом не участвовали.

После 17:00 в СМИ появилась информация со ссылкой на центральный офис по работе с крупными налогоплательщиками Министерства доходов и сборов, согласно которой сотрудники Главного оперативного управления совместно с коллегами Главного следственного управления финансовых расследований Министерства доходов и сборов выявили значительные нарушения в работе ООО Web Money Transfer на территории Украины. В сообщениях СМИ отмечается, что в настоящее время на банковских счетах предприятий, якобы входивших в преступную схему, заблокировано свыше 60 млн. грн. Впрочем, сотрудник пресс-службы Миндоходов  Андрей Соколов, будучи в отпуске, отметил, что в обнародованной СМИ информации есть неточности, не уточнив, какие именно. После 18:30 на сайте министерства появилась официальная информация, полностью подтверждающая изложенные ранее в прессе факты.

Тем временем пользователи  гривневых интернет-кошельков в комментариях к информации в электронных СМИ начали сообщать о невозможности вывести деньги из системы. 
WebMoney.UA либо уйдет с украинского рынка, либо решит проблему, как это в свое время сделала Rozetka

Кроме того, в одном из интернет-обменников, где производят ввод, вывод и обмен основных электронных валют, корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ рассказали, что с WMU (титульными знаками системы WebMoney Transfer, которые являются эквивалентом гривни) в настоящее время не производятся никакие операции. То есть WMU невозможно вывести на банковскую карточку для последующего получения наличных денег, обменять на любую другую электронную валюту, включая титульные знаки WebMoney в долларах, евро и др., и рассчитаться за товары и услуги. В обменном пункте обещали, что к утру четверга, 13 июня, ситуация с обменом WMU должна проясниться. По всей видимости, так в этом сервисе успокаивают многочисленных недовольных клиентов.

Возможные варианты развития событий

По словам юриста крупной юридической компании, пожелавшего остаться неназванным, в сложившейся ситуации возможны два варианта развития событий: либо собственники WebMoney.UA смогут доказать (в том числе в судебном порядке) правомерность своей деятельности в Украине, либо им придется уйти из страны. В последнем случае пользователям электронной системы расчетов вряд ли удастся вернуть свои деньги. Правда, существует еще один вариант - согласно новой редакции Уголовно-процессуального кодекса, в случае признания руководством компании налоговых нарушений и уплаты соответствующих налоговых обязательств, обвинения с нее могут быть сняты, и компания сможет продолжить свою деятельность. Яркий пример реализации подобного сценария - прецедент с интернет-магазином Rozetka.

"Если дело, инициированное налоговиками, будет передано в суд, для представительства компании WebMoney в Украине может наступить крах, - подтверждает слова предыдущего спикера президент Ассоциации электронного бизнеса (АЭБУ), создатель нескольких систем электронных денег Юрий Чайка. - В этом случае компания WebMoney будет вынуждена уйти с отечественного рынка и продолжит без каких-либо изменений работать за рубежом. Однако у WebMoney еще остаются шансы уладить конфликт с налоговиками так же, как это сделала компания Rozetka.ua, и продолжить работать в Украине". Напомним, крупнейший украинский интернет-магазин Rozetka.ua летом 2012 года выплатил налоговой 1,5 млн. грн. в рамках погашения претензий по уплате НДС после возбуждения уголовного дела в отношении директора компании Владислава Чечеткина.
У WebMoney.UA  давний негласный конфликт с НБУ. Но, поговаривают, заказчик налоговых преследований компании сидит вовсе не на ул. Институтской в Киеве

Шансы на компромисс с фискалами Юрий Чайка оценивает в 50%. В то же время, собеседник ЛІГАБізнесІнформ не ожидает, что в случае ухода компании WebMoney с отечественного рынка два миллиона ее украинских пользователей автоматически перейдут на другие системы электронных денег, в том числе - зарегистрированные в НБУ. К слову, первой системой интернет-денег, которая получила официальную лицензию регулятора, стала MoneXy, создателем которой является Юрий Чайка. Другие системы - в том числе такие популярные как WebMoney и Яндекс.Деньги - работают в Украине без соответствующей лицензии НБУ.

Старые обиды

Стоит напомнить, что у компании WebMoney.UA  давний негласный конфликт с НБУ. С 2009 года регулятор отказывается согласовывать правила работы данной системы интернет-расчетов в Украине.  В октябре 2012 года парламент принял закон, ужесточающий контроль  за  функционированием систем "электронных денег".  Эмитировать их отныне могут только банки.

Ранее в комментарии для ЛІГАБізнесІнформ  пресс-служба НБУ сообщала, что правила работы WebMoney в Украине не согласованы Национальным банком в соответствии с требованиями, установленными законодательством Украины относительно деятельности платежных систем, операторов услуг платежной инфраструктуры или операций с электронными деньгами. Поэтому, мол, деятельность WebMoney в Украине является неправомерной. НБУ неоднократно рекомендовал банкам и другим юридическим лицами принять меры для прекращения предоставления услуг с использованием WebMoney.

В компании же WebMoney.UA утверждают, что в Нацбанке сознательно задерживают утверждение правил работы системы  в интересах отдельных участников рынка.

WebMoney или WebMoney Transfer представляет собой электронную систему расчётов. Юридически, в системе происходит передача (трансфер) имущественных прав, учёт которых осуществляется при помощи специальных расписок - "титульных знаков", номинированных в привязке к разным валютам и золоту. Поэтому WebMoney не является электронной платежной системой.

Владельцем и администратором системы является зарегистрированная в Лондоне компания WM Transfer Ltd  (на официальном сайте нет информации о физических лицах - владельцах компании). Обязательства компании WebMoney.UA в Украине гарантирует ООО "Украинское гарантийное агентство".

Источник


    • 0
  • Наверх

#6 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2013 - 00:03

Источник

Проще было дать ссылку, хотя бы потому, что там и читать удобнее:
Дело WebMoney.UA: подробности и варианты развития ситуации
 

Владельцем и администратором системы является зарегистрированная в Лондоне компания WM Transfer Ltd

Дурачки журналисты (да и правители скорее всего тоже). Одни умники это в Википедии написали, другие растиражировали где только можно.
Нет бы удосужиться понять, что это только почтовый адрес виртуального офиса, а не место регистрации. Всего-то надо пробить адрес

Субъекты системы
Владелец и администратор
WM Transfer Ltd.
Почтовый адрес: 29 Harley Street, London, W1G 9QR, UK.

и ознакомиться с найденным сайтом

Virtual Serviced Offices
29 Harley Street, London
W1G 9QR

С таким поверхностным подходом к делу вебмани им не прихватить

Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 13 июня 2013 - 00:05

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#7 Новичок Sergio (WMID 213015668396 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 28-февраля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2013 - 00:40

Кстати, не проходит только вывод на карты. Платежи через WMT проходят на ура.


    • 0
  • Наверх

#8 Новичок Soaring1970 (WMID 547795447594 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 12-июня 13
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2013 - 01:00

Кстати, не проходит только вывод на карты. Платежи через WMT проходят на ура.

Ну, если вам это помогает Вывести деньги с вебмани - поделитесь секретом)) Можно в личку. Потому, как неработающий сервис для меня - проблема. Работа у меня такая - зарплату вебманями поучать) И как то не комильфо жить за воздух.


    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2013 - 01:16

Мда:( вот это удар - многие ещё видимо не поняли всё серьёзность происшедшего в плане влияния на все остальные титульные знаки и систему в целом... очень грустно всё это..:(


Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#10 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2013 - 01:54

Можно в личку. Потому, как неработающий сервис для меня - проблема


Подскажите, что вы имеете в виду "через посредников"?

Откройте для себя америку кучу обменников. Найти их можно, например, в этом каталоге: top.owebmoney.ru



1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#11 Новичок Soaring1970 (WMID 547795447594 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 12-июня 13
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2013 - 02:08

Можно в личку. Потому, как неработающий сервис для меня - проблема

Подскажите, что вы имеете в виду "через посредников"?

Откройте для себя америку кучу обменников. Найти их можно, например, в этом каталоге: top.owebmoney.ru

 

Сразу видно, что Вы далеки от этой проблемы. Вы пробовали выводить в Украине после указанных событий? Тогда я бы предложил Вам воздержаться от непроверенных советов. Лично я рисковать не хочу. Повторяю по буквам: это мой заработок! И рискнуть и остаться вообще ни с чем - как то не светит.


    • 0
  • Наверх

#12 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2013 - 02:38

Вы пробовали выводить в Украине после указанных событий?

На форуме моё местоположение на земном шарике не скрыто. Я сильно сторонний наблюдатель, но именно насмотревшись в разных местах сообщения очевидцев, могу позволить себе дать совет на их основе.

В соседних темах и вообще не только на этом форуме многие отписались, что без проблем продолжают работать с обменниками.

Да и УкрГарант вывод, похоже, возобновляет (и там в комментариях про обменники говорят), опять же тут на форуме про Альфу написали.

 

Гарантию, что сегодня работающие обменники завтра не окажутся с заблокированными счетами Вам никто не даст. Но пока для них это даже повод навариться на увеличившемся потоке клиентуры. :excl:

Вывести на всякий случай сейчас, чтобы не оказаться без возможности "белой" обналички гривен потом, или спокойно подождать нормализации ситуации - каждый решает сам. В любом случае перегнать WMU в WMZ и вывести потом их на карту вроде пока ничего не мешает.

 

Я никого ни к чему не подталкиваю. Ссылку на работающие (пока) варианты с обменниками выше дал, что с ней делать дальше, думаем самостоятельно


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#13 Новичок Soaring1970 (WMID 547795447594 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 12-июня 13
  • Webmoney BL

Отправлено 13 июня 2013 - 02:50

Вы пробовали выводить в Украине после указанных событий?


Я никого ни к чему не подталкиваю. Ссылку на работающие (пока) варианты с обменниками выше дал, что с ней делать дальше, думаем самостоятельно

Спасибо. Подожду до завтра. Пока терпит)


    • 0
  • Наверх

#14 Новичок Opex (WMID 256507590172 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 17-апреля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 14 июня 2013 - 11:16

Я пробовал выводить через один популярный обменник и деньги зависли, с Вебмани снялись, а на карту не легли. Кроме того, деньги с биржи копирайтинга мне на ВМИД упасть теперь не могут - пришли обратно на сайт.


    • 0
  • Наверх

#15 Новичок service (WMID 275681663565 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 14-июня 13
  • Webmoney BL

Отправлено 14 июня 2013 - 20:03

Проведем обмен WMU на вашу кредитную карту в ПриватБанк либо на другую
любую удобную для Вас систему платежей или кредитную карту со своего
собственного карточного счета на сумму в размере от 1000 грн. до 174000
грн. Обращайтесь. Перевод будет проведен в течении от 5 мин. до 1 часа.
Комиссия 2,5%. Надеемся на Ваше понимание, в данной ситуации, это не так
много. Отправляйте сумму на WMID 275681663565 и указывайте обязательно
либо свой e-mail либо номер мобильного телефона для связи.


    • -2
  • Наверх

#16 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 14 июня 2013 - 20:04

Одного сообщения достаточно.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх