Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите с ИП и выводом средств с вебмани


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
22 ответов в данной теме

#1 Новичок NIMO (WMID 453408179429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 08-января 13
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июля 2013 - 22:14

Я фрилансер программист, Хочу легализовать свои доходы и сделать ИП. Потом с вебмани выводить на расчетный счет в банке ИП мой. Скажите к каждому платежу прилагается договор купли продажи бумаг, акт и прочее. Если пристанет налоговая то распечатанные эти бумаги меня спасут или как? Вообще они что делают? Это прикрытие от налоговой? Деньги c фриланса будут поступать с разных кошельков и сервисов, а уже с вебмани выводить на счет в банке ИП. Поясните пожалуйста поподробнее как и что!

 

Спасибо огромное заранее за ваши ответы!


    • 0
  • Наверх

#2 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июля 2013 - 23:41

Это не прикрытие, это обоснование того, что Вы должны заплатить налог с операций с ценными бумагами, коими являются WMR. Да ещё по законам РФ выйдет, что два раза.

 

Вы уж определитесь, Вы легализоваться хотите, или "прикрыться"


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 2
  • Наверх

#3 Новичок NIMO (WMID 453408179429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 08-января 13
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2013 - 08:53

Легализоваться хочу, и чтобы потом проблем не было, что для этого нужно? Желательно выводить вебмани на расчетный счет!


    • 0
  • Наверх

#4 Представитель поддержки Системы WM Наталья (WMID 558247628307 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 7 570
  • Регистрация: 28-января 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2013 - 09:37

Я фрилансер программист, Хочу легализовать свои доходы и сделать ИП. Потом с вебмани выводить на расчетный счет в банке ИП мой. Скажите к каждому платежу прилагается договор купли продажи бумаг, акт и прочее. Если пристанет налоговая то распечатанные эти бумаги меня спасут или как? Вообще они что делают? Это прикрытие от налоговой? Деньги c фриланса будут поступать с разных кошельков и сервисов, а уже с вебмани выводить на счет в банке ИП. Поясните пожалуйста поподробнее как и что!

 

Спасибо огромное заранее за ваши ответы!

Ознакомьтесь, пожалуйста - http://guarantee.ru/...tity/capitaller


    • 1
  • Наверх

#5 Новичок NIMO (WMID 453408179429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 08-января 13
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2013 - 09:40

Наталья да я это уже читал, вопрос в том что документы которые генерируются на выводе денег, они же получается имеют силу и закрывают меня верно?


    • 0
  • Наверх

#6 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2013 - 09:49

Наталья да я это уже читал, вопрос в том что документы которые генерируются на выводе денег, они же получается имеют силу и закрывают меня верно?

 

Если налоги не заплатите, то закрывать Вас будет налоговая полиция... :D

 

Вам уже ответили, что документы будут обоснованием для уплаты налогов.

 

Странно, но налоговая иногда не хочет их принимать, если человек не может доказать документами, что он получил доход. :)


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 1
  • Наверх

#7 Представитель поддержки Системы WM Наталья (WMID 558247628307 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 7 570
  • Регистрация: 28-января 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2013 - 10:09

Наталья да я это уже читал, вопрос в том что документы которые генерируются на выводе денег, они же получается имеют силу и закрывают меня верно?

После заключения договора Вам будут предоставлены все документы( Акты приема-передач, счет-фактура, договор купли -продажи и т.д.), необходимые для представления в НИ.


    • 1
  • Наверх

#8 Новичок fri-lancer (WMID 383197220253 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 03-июня 12
  • Webmoney BL

Отправлено 09 сентября 2013 - 19:55

Апну тему.

Расчетный счет обязательно нужен?


    • 0
  • Наверх

#9 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 10 сентября 2013 - 00:47

Расчетный счет обязательно нужен?

В смысле - заменить его уже имеющимся, карточным, например? С налоговой можно довольно легко уладить и обойтись без него, а вот если банк в договоре такой трюк запрещает, то риск появляется с этой стороны:
Обычный счет физического лица вместо расчётного счета ИП
 
Вообще же обычному физическому лицу открывается текущий счёт, а у него одна, но большая особенность, и это уже не просто нюанс в договоре банка, а указание свыше:

"Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)"
Глава 2. Виды банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)
2.2. Текущие счета открываются физическим лицам для совершения расчетных операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой.
2.3. Расчетные счета открываются юридическим лицам, не являющимся кредитными организациями, а также индивидуальным предпринимателям или физическим лицам, занимающимся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, для совершения расчетов, связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой.


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#10 Новичок 394488026471 (WMID 394488026471 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 14-ноября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 14 ноября 2013 - 04:37

у меня есть зарегистрированный на меня как физическое лицо кошелек... сейчас я открыл ПБЮЛ и хочу запустить интернет магазин. нужно ли мне делать новый кошелек на ПБЮЛ что бы покупатели расплачивались через вэбмани?
    • 0
  • Наверх

#11 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 14 ноября 2013 - 19:22

у меня есть зарегистрированный на меня как физическое лицо кошелек

Первым делом получите персональный аттестат, а затем - аттестат продавца.
У Вас два WMIDа. Лучше не мешать свои потребности с безнесом. Поэтому логично было бы пустить один WMID под магазин, другой оставить для своих нужд. Имея минимум начальный аттестат, можно гонять средства между присоединёнными к аттестату WMIDами без комиссии.

Для получения в выбранном под бизнес WMIDе зелёной надписи о принадлежности к ИП, нужно прочитать о том, что для Индивидуальных Предпринимателей существует более упрощенный вариант сотрудничества.


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#12 Новичок NewApp (WMID 335189287168 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 24-мая 16
  • Webmoney BL

Отправлено 09 июня 2016 - 17:28

Здравствуйте! 

У меня ИП (УСН). Получаю от клиентов платежи на WebMoney (аттестат продавца). Вывод на расчетный счет на данный момент не планируется.

Подскажите, пожалуйста, если не платить налоги с данных платежей, могут ли в этом случае возникнуть проблемы с налоговой? Спасибо.


    • 0
  • Наверх

#13 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 847
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 июня 2016 - 18:20

Здравствуйте! 
У меня ИП (УСН). Получаю от клиентов платежи на WebMoney (аттестат продавца). Вывод на расчетный счет на данный момент не планируется.
Подскажите, пожалуйста, если не платить налоги с данных платежей, могут ли в этом случае возникнуть проблемы с налоговой? Спасибо.

От налогов уходить нельзя, а то атата будет! :)
Ваш вмид оформлен не на ИП, да и на расчетный счет вы не выводите, а сами титульные знаки налогами не облагаются, по крайней мере, пока. Да и, собственно, Бюро Финансовых Гарантий сейчас вывод вмр не осуществляет. Вот раньше деньги в банк приходили с назначением *в счет покупки ценных бумаг*, а доход от продажи ценных бумаг облагается налогом.
    • 1
  • Наверх

#14 Новичок NewApp (WMID 335189287168 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 24-мая 16
  • Webmoney BL

Отправлено 15 июня 2016 - 10:56

 

Здравствуйте! 
У меня ИП (УСН). Получаю от клиентов платежи на WebMoney (аттестат продавца). Вывод на расчетный счет на данный момент не планируется.
Подскажите, пожалуйста, если не платить налоги с данных платежей, могут ли в этом случае возникнуть проблемы с налоговой? Спасибо.

От налогов уходить нельзя, а то атата будет! :)
Ваш вмид оформлен не на ИП, да и на расчетный счет вы не выводите, а сами титульные знаки налогами не облагаются, по крайней мере, пока. Да и, собственно, Бюро Финансовых Гарантий сейчас вывод вмр не осуществляет. Вот раньше деньги в банк приходили с назначением *в счет покупки ценных бумаг*, а доход от продажи ценных бумаг облагается налогом.

 

Спасибо вам за ответ! Однако, я так до конца и не понял: "от налогов уходить нельзя" и "титульные знаки налогами не облагаются" - регистрировать ли вмид на ИП и платить налоги или пока не заморачиваться этим?


    • 0
  • Наверх

#15 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 847
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 июня 2016 - 11:35

Спасибо вам за ответ! Однако, я так до конца и не понял: "от налогов уходить нельзя" и "титульные знаки налогами не облагаются" - регистрировать ли вмид на ИП и платить налоги или пока не заморачиваться этим?

Как официальный вывод система возобновит или как пресловутую *юридическую модель* изменит, о которой много говорили, но никто ее в глаза не видел до сих пор. А там - как хотите уже, можете и сейчас оформлять и платить начинать, только будет непонятно, за что и кто вам денежку на счет засылает. Тут только договор оформлять с альтернативной организацией какой, с крупным обменником, например, который от юр лица работает и предоставляет необходимый пакет закрывающих документов по операции вывода.

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 14 августа 2017 - 01:24

    • 1
  • Наверх

#16 Новичок NewApp (WMID 335189287168 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 24-мая 16
  • Webmoney BL

Отправлено 15 июня 2016 - 17:18

 

Спасибо вам за ответ! Однако, я так до конца и не понял: "от налогов уходить нельзя" и "титульные знаки налогами не облагаются" - регистрировать ли вмид на ИП и платить налоги или пока не заморачиваться этим?

Как официальный вывод система возобновит или как пресловутую *юридическую модель* изменит, о которой много говорили, но никто ее в глаза не видел до сих пор. А там - как хотите уже, можете и сейчас оформлять и платить начинать, только будет непонятно, за что и кто вам денежку на счет засылает. Тут только договор оформлять с альтернативной организацией какой, с крупным обменником, например, который от юр лица работает.

 

Благодарю!


    • 0
  • Наверх

#17 Пользователь Sympaty (WMID 148593323690 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 07-декабря 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 июня 2016 - 00:34

Жду ответа ИП, кто как решил проблему вывода средств.


    • 0
  • Наверх

#18 Новичок system-timer (WMID 187725968438 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 01-июня 16
  • Webmoney BL

Отправлено 23 июня 2016 - 00:39

Может кто подсказать - если выбирать патентную систему налогообложения (ИП), и выводить на р/с средства с WM, то кому (банку или налоговой) надо (и надо ли) и самое главное как обосновывать, что средства получены от деятельности соотв-ей полученному патенту (в данном случае речь о разработке ПО)?


    • 0
  • Наверх

#19 Новичок shadow (WMID 357646420909 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 30-марта 15
  • Webmoney BL

Отправлено 14 октября 2016 - 15:10

Очень прошу также подсказать
Звонил в вебмани и гарантии ,они сказали открываешь ООО и выводим тебе на р/c , и проблем не будет
Но ООО как-то не хочется,тем более очень дорогое обслуживание его и налоги больше
Мне нужно с вебмание выводить на р/c ИП , и желательно не в счет продажи и покупки ценных бумаг
Я за деньги с ип покупаю товар, и продаю на диги, то есть прибыль я получаю именно там
Получается если я ещё буду платить налог с вывода,кроме налога с прибыли которой я получу?

Если есть бухгалтер который работает в этой сфере,напишите контакты,заплачу за консультацию с удовольствием


    • 0
  • Наверх

#20 Новичок UnlockOnline (WMID 540897952826 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 07-марта 15
  • Webmoney BL

Отправлено 23 января 2017 - 12:24

Очень прошу также подсказать
Звонил в вебмани и гарантии ,они сказали открываешь ООО и выводим тебе на р/c , и проблем не будет
Но ООО как-то не хочется,тем более очень дорогое обслуживание его и налоги больше
Мне нужно с вебмание выводить на р/c ИП , и желательно не в счет продажи и покупки ценных бумаг
Я за деньги с ип покупаю товар, и продаю на диги, то есть прибыль я получаю именно там
Получается если я ещё буду платить налог с вывода,кроме налога с прибыли которой я получу?

Если есть бухгалтер который работает в этой сфере,напишите контакты,заплачу за консультацию с удовольствием

 

Тоже интересует ответ на подобный вопрос. Может кто-нибудь пояснить?


    • 2
  • Наверх