Перейти к содержимому


Фотография

Оплата счета


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
28 ответов в данной теме

#1 Пользователь alpachino (WMID 276768862260 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 22-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2013 - 11:34

Помогите разобраться.

У меня формальный аттеста. При переводе сообщил человеку ФИО, номер телефона. Через 2 минуты пришло смс с кодом, суммой и номером сессии. Я сообщил код человеку. После этого с моего кошелька ушли деньги. Сообщив код из смс человеку я дал согласие на списание средств? Или эти средства заморожены на какое-то время? Могу ли я вернуть деньги?


Сообщение отредактировал alpachino: 22 июля 2013 - 11:35

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток RustemE (WMID 172965700476 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 107
  • Регистрация: 28-мая 13
  • МестоположениеАстана
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2013 - 11:40

Помогите разобраться.

У меня формальный аттеста. При переводе сообщил человеку ФИО, номер телефона. Через 2 минуты пришло смс с кодом, суммой и номером сессии. Я сообщил код человеку. После этого с моего кошелька ушли деньги. Сообщив код из смс человеку я дал согласие на списание средств? Или эти средства заморожены на какое-то время? Могу ли я вернуть деньги?

Здравствуйте! Скорее всего Вы дали ему доступ в свой кошелек, и он перевел их на свой счет или кошелек.


http://owebmoney.kz/ - вебинары о WebMoney, http://currex.ru/ выгодный моментальный автообмен WMR, WMZ, WMU, WME. Не забываем нажимать rep_up.png. Спасибо!

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток RustemE (WMID 172965700476 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 107
  • Регистрация: 28-мая 13
  • МестоположениеАстана
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2013 - 11:45

Вы нарушаете правила системы ВМ, управление чужим и передача управления  WMID строго запрещены (с которыми вы согласились при регистрации). Если так, то Вы сами виноваты.


http://owebmoney.kz/ - вебинары о WebMoney, http://currex.ru/ выгодный моментальный автообмен WMR, WMZ, WMU, WME. Не забываем нажимать rep_up.png. Спасибо!

    • 0
  • Наверх

#4 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2013 - 11:55

Помогите разобраться.

У меня формальный аттеста. При переводе сообщил человеку ФИО, номер телефона. Через 2 минуты пришло смс с кодом, суммой и номером сессии. Я сообщил код человеку. После этого с моего кошелька ушли деньги. Сообщив код из смс человеку я дал согласие на списание средств? Или эти средства заморожены на какое-то время? Могу ли я вернуть деньги?

 

Смотрите в истории куда ушли. Если это какой то сервис, то обращайтесь к ним.

 

Если на чей то кошелёк, то

Невыполнение условий сделки между пользователями системы

 

А вообще, как уже сказали, сами виноваты.


Сообщение отредактировал Firebadge: 22 июля 2013 - 11:56

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#5 Пользователь alpachino (WMID 276768862260 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 22-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2013 - 11:57

Знания ФИО о номера телефона достаточно для получения доступа к кошельку? E-mail и WMID я не сообщал.

ПС. ответственность за мои проступки только на мне. Мне только непонятен механизм произошедшего.


Сообщение отредактировал alpachino: 22 июля 2013 - 11:59

    • 0
  • Наверх

#6 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2013 - 12:00

Главное он знал Ваш телефон, а код из СМС Вы ему сами сказали.Оплата_с_помощью_SMS


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 1
  • Наверх

#7 Пользователь alpachino (WMID 276768862260 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 22-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2013 - 12:04

ok. Теперь ясно. Деньги ушли на R179113736019support@free-kassa.ru


    • 0
  • Наверх

#8 Пользователь alpachino (WMID 276768862260 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 22-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2013 - 12:05

Спасибо за разъяснения.


    • 0
  • Наверх

#9 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2013 - 12:09

ok. Теперь ясно. Деньги ушли на R179113736019support@free-kassa.ru

 

Значит было что то оплачено, например, пополнение мобилы. Это кошелёк не мошенника, он использовал этот сервис. Попробуйте обратиться к ним, может быть что то и выйдет.


Сообщение отредактировал Firebadge: 22 июля 2013 - 12:09

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#10 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2013 - 12:24

Вы нарушаете правила системы ВМ, управление чужим и передача управления  WMID строго запрещены (с которыми вы согласились при регистрации). Если так, то Вы сами виноваты.

 

Всё таки не удержался... :)

 

Про нарушение Правил - это бред. Доступ к ВМИДу не передавался.

 

Насчёт того, что он сам виноват - полностью согласен.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток RustemE (WMID 172965700476 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 107
  • Регистрация: 28-мая 13
  • МестоположениеАстана
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2013 - 12:31

Вы нарушаете правила системы ВМ, управление чужим и передача управления  WMID строго запрещены (с которыми вы согласились при регистрации). Если так, то Вы сами виноваты.

 

Всё таки не удержался... :)

 

Про нарушение Правил - это бред. Доступ к ВМИДу не передавался.

 

Насчёт того, что он сам виноват - полностью согласен.

Понятно. Инфо для alpachino на будущее :)


http://owebmoney.kz/ - вебинары о WebMoney, http://currex.ru/ выгодный моментальный автообмен WMR, WMZ, WMU, WME. Не забываем нажимать rep_up.png. Спасибо!

    • 0
  • Наверх

#12 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2013 - 22:26

Про нарушение Правил - это бред. Доступ к ВМИДу не передавался.

Как это бред? А каким образом тогда денежки улетели? По доверенности без персонального аттестат это не сделать, значит или через Mini - то самое облапашивание, про которое на форуме уже есть две темы? Фишинг, ловля на крючок. Ловись рыбка...

Если товарищ Альпачино сюда ещё заглянет, то наверняка расскажет что тоже переходил по ссылочкам, не обратив никакого внимания на то, что адреса-то "левые", да и тексты наверняка с ошибками.
 
Или же, если ничего подобного не было, тогда это оплата через мерчант, через "быстрый платёж". Тогда да, доступ не передавался. Однако в Соглашении есть кроме кипера ещё кое-что:

h) не передавать кому-либо доступ к Вашему WEBMONEY KEEPER, включая и доступ к используемым для авторизации устройствам;

Передача подтверждающего кода, пришедшего на телефон, это по сути оно самое и есть.

Авториза́ция (от англ. authorization — разрешение, уполномочивание) — предоставление определённому лицу или группе лиц прав на выполнение определённых действий; а также процесс проверки (подтверждения) данных прав при попытке выполнения этих действий.

Кодом пользователь WebMoney подтверждает тот факт, что операцию выполняет именно он.


Вообще, изложение истории сумбурное и урезанное. При чём тут формальный аттестат? Что за человек позвонил, отчего автор темы вообще начал с ним разговор вести? Если сейчас мне позвонит кто-то и представится президентом страны, как думаете, я осипшим от восторга голосом здороваться начну или пошлю сразу далеко и красиво? Что там такое было сказано, какую лапшу навешали? Или Альфре́до Джеймс «Аль» Пачи́но уже в свои 73 года не отдаёт отчёта действиям и сам сразу развесил уши?



Если сумма весомая и хочется её вернуть, то надо смотреть в истории операции, что именно было оплачено, выяснить в техподдержке этой фрикассы. www.free-kassa.ru/contact

А дальше - в милицию с заявлением. Правда если оплата была не чего-то беларусского, то шансов запустить машину возмездия практически нет...


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#13 Пользователь alpachino (WMID 276768862260 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 22-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 23 июля 2013 - 11:59

Как это бред? А каким образом тогда денежки улетели? По доверенности без персонального аттестат это не сделать, значит или через Mini - то самое облапашивание, про которое на форуме уже есть две темы? Фишинг, ловля на крючок. Ловись рыбка...

Если товарищ Альпачино сюда ещё заглянет, то наверняка расскажет что тоже переходил по ссылочкам, не обратив никакого внимания на то, что адреса-то "левые", да и тексты наверняка с ошибками.

Я описал ситуацию выше. Никаких переходов по "ссылочкам" небыло.

Или же, если ничего подобного не было, тогда это оплата через мерчант, через "быстрый платёж". Тогда да, доступ не передавался. Однако в Соглашении есть кроме кипера ещё кое-что:

Quote

h) не передавать кому-либо доступ к Вашему WEBMONEY KEEPER, включая и доступ к используемым для авторизации устройствам;

Передача подтверждающего кода, пришедшего на телефон, это по сути оно самое и есть.

Quote

>style="padding: 0px;">Авториза́ция (от англ. authorization — разрешение, уполномочивание) — предоставление определённому лицу или группе лиц прав на выполнение определённых действий; а также процесс проверки (подтверждения) данных прав при попытке выполнения этих действий.

Кодом пользователь WebMoney подтверждает тот факт, что операцию выполняет именно он.

Как уже писал Firebadge, деньги вывели путем смс платежа. Код к платежу я сам сказал. Как я писал выше - это моя ошибка.

Вообще, изложение истории сумбурное и урезанное. При чём тут формальный аттестат? Что за человек позвонил, отчего автор темы вообще начал с ним разговор вести? Если сейчас мне позвонит кто-то и представится президентом страны, как думаете, я осипшим от восторга голосом здороваться начну или пошлю сразу далеко и красиво? Что там такое было сказано, какую лапшу навешали? Или Альфре́до Джеймс «Аль» Пачи́но уже в свои 73 года не отдаёт отчёта действиям и сам сразу развесил уши?

Какой тонкий юмор. Евгений Ваганович, Вы?

Как писалось выше, все это произошло из-за моей малоосведомленности. Формальный аттестат получают при указании личных данных, телефона в том числе.Телефон и код подтверждения я сообщил ему сам (якобы он нужен для оформления заявки) - как я писал выше это моя ошибка.

Если сумма весомая и хочется её вернуть, то надо смотреть в истории операции, что именно было оплачено, выяснить в техподдержке этой фрикассы. www.free-kassa.ru/contact

А дальше - в милицию с заявлением. Правда если оплата была не чего-то беларусского, то шансов запустить машину возмездия практически нет...

Уже переписываюсь с саппортом и надеюсь все решится благополучно.


Сообщение отредактировал alpachino: 23 июля 2013 - 11:59

    • 1
  • Наверх

#14 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 23 июля 2013 - 14:27

Спасибо за защиту от нападок Тишкина!!! :D :D :D


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#15 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 23 июля 2013 - 15:55

Спасибо на хлеб не намажешь, теперь ТС-а защищайте от нападок :D  :D  :D

Какой тонкий юмор. Евгений Ваганович, Вы?
Как писалось выше, все это произошло из-за моей малоосведомленности. Формальный аттестат получают при указании личных данных, телефона в том числе.Телефон и код подтверждения я сообщил ему сам (якобы он нужен для оформления заявки) - как я писал выше это моя ошибка.

Было бы над чем смеяться. Тут плакать хочется.  :(

Воды Вы много вылили вдобавок к стартовому сообщению, но конкретно передать-процитировать диалог с мошенником, чего я добиваюсь от Вас, так и не удосужились. Или уже от расстройства память сбоит, или цензура не позволяет передать дословно.  :) Но раз какое оформление заявки поминаете, то оба этих варианта отпадают.
Но зачем же такая недосказанность? Или выкладывайте всё как на духу, от начала до конца, что за заявка, в чём суть облапашивания, каким образом втёрлись в доверие, что Вам впарить хотели, или молчите уж, не дразните зря крошками от пирожного, недосказанностью..
 
Предназначение форума - поделиться информацией с другими. Если человек пришёл, урвал своё, а взамен ничем не поделился, хотя у него такая возможность имеется, то это очень плохие проявления. Раз уж зашла речь о обмане, то для тех, кто когда-нибудь будет читать эту тему, стоит досконально описать мошенническую схему, во всех подробностях!

И ещё - каким образом Вы общались с мошенником? Какие его контактные данные Вам известны? E-mail, телефон, скайп, аська, ЧТО? Огласите их тут, сделайте доброе дело, данный форум хорошо индексируется поисковиками, так что есть шансы, что эта информация поможет другим не наступить на грабли.


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#16 Пользователь alpachino (WMID 276768862260 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 22-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 23 июля 2013 - 16:48

Предназначение форума - поделиться информацией с другими. Если человек пришёл, урвал своё, а взамен ничем не поделился, хотя у него такая возможность имеется, то это очень плохие проявления. Раз уж зашла речь о обмане, то для тех, кто когда-нибудь будет читать эту тему, стоит досконально описать мошенническую схему, во всех подробностях!

Это само собой. Я хотел поделиться информацией после окончания истории.

Мне нужно было вывести валюту из webmoney. В контакте мне предложили хороший процент и меня это подкупило. Человек сказал, что для этого нужен формальный аттестат и оформление заявки. Для получения аттестат необходимо внести персональные данные, в том числе и телефон. Для оформления заявки у меня попросили ФИО и номер телефона. После этого через минуту пришло смс с кодом, суммой и номером сессии. Он назвал номер сессии и попросил назвать код из смс.

Ничего не подозревая я назвал код, свято веря , что без моего подтверждения в системе webmoney никаких операций не произойдет.

Через 5 минут с моего кошелька ушли деньги. На вопрос "как же так?" человек ответил "все нормально, через 24 часа они вернуться". Я посчитал что это не нормально и написал в службу поддержки, куда ушли деньги. В саппорте обещали разобраться. 

Как бы даже не в деньгах дело (с ними я уже распрощался). Я хотел узнать как так без моего подтверждения ушли деньги. О смс платежах я не знал. 

Тут плакать хочется.

Ничего не поделаешь. Как есть так есть.


Сообщение отредактировал alpachino: 23 июля 2013 - 16:57

    • 1
  • Наверх

#17 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 23 июля 2013 - 17:04

Присоединяюсь к просьбе AndrewTishkin:

 

 

И ещё - каким образом Вы общались с мошенником? Какие его контактные данные Вам известны? E-mail, телефон, скайп, аська, ЧТО? Огласите их тут, сделайте доброе дело...

    • 1
  • Наверх

#18 Пользователь alpachino (WMID 276768862260 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 22-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 24 июля 2013 - 10:14

http://vk.com/id217990361 , id всегда можно поменять.


    • 0
  • Наверх

#19 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 24 июля 2013 - 10:36

http://vk.com/id217990361 , id всегда можно поменять.

 

А общались-то вы как? Прямо Вконтакте? 


    • 0
  • Наверх

#20 Пользователь alpachino (WMID 276768862260 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 22-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 24 июля 2013 - 12:31

Да


    • 0
  • Наверх