Перейти к содержимому


Фотография

% комиссии при оплате покупок через интернет

% комиссия покупки интернет

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
19 ответов в данной теме

#1 Пользователь Ellina (WMID 234076285295 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 08-августа 13
  • Webmoney BL

Отправлено 08 августа 2013 - 13:04

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, какой % комиссии снимается при оплате товаров с китайских сайтов?

У меня получилось около 8%. Не многовато-ли?


    • 0
  • Наверх

#2 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 08 августа 2013 - 13:10

Комиссия системы
Что дополнительно дерут сайты и/или посредники, через которых Вы совершаете покупку - спрашивайте у них
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток RustemE (WMID 172965700476 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 107
  • Регистрация: 28-мая 13
  • МестоположениеАстана
  • Webmoney BL

Отправлено 08 августа 2013 - 13:11

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, какой % комиссии снимается при оплате товаров с китайских сайтов?

У меня получилось около 8%. Не многовато-ли?

Здравствуйте! За совершение каждой транзакции системой с отправителя взимается комиссия в размере 0.8% от суммы платежа. 


http://owebmoney.kz/ - вебинары о WebMoney, http://currex.ru/ выгодный моментальный автообмен WMR, WMZ, WMU, WME. Не забываем нажимать rep_up.png. Спасибо!

    • 0
  • Наверх

#4 Пользователь Ellina (WMID 234076285295 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 08-августа 13
  • Webmoney BL

Отправлено 26 августа 2013 - 22:00

После заданного в первый раз мной вопроса про 8% комиссии на следующий день мне на кошелек WebMoney вернулась сумма около 1 $,

что было приятно. Вроде бы было написано от Paymant garant. И как-то все встало на свои места.

Но вот на днях я совершила еще две покупки на этом же сайте в разные дни, и у меня опять при каждой покупке было снято дважды по немного больше, чем 1 $, т.е. всего около 2 $. Так как дело было перед выходными, я, думая, что суббота и воскресенье - небанковские дни, решила подождать до понедельника, надеясь, что, как и в прошлый раз, они вернутся мне на кошелек обратно. Но вот понедельник закончился, а излишне снятые суммы, кажется, возвращаться, и не собираются... И я опять в размышлениях: что же это все-таки было?.. 

И уже как-то не очень приятно совершать покупки через WebMoney. Мало того, что при зачислении на кошелек снимается 3% своих кровных, так при оплате за покупку снимается вообще довольно - таки большая сумма - около 10% всего. С карточки Visa все эти процедуры делаются вообще бесплатно. Просто не всегда есть наличные деньги, и приходится пользоваться электронными деньгами с такими вот потерями...


    • 1
  • Наверх

#5 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 26 августа 2013 - 22:11

После заданного в первый раз мной вопроса про 8% комиссии на следующий день мне на кошелек WebMoney вернулась сумма около 1 $,

что было приятно. Вроде бы было написано от Paymant garant. И как-то все встало на свои места.

Но вот на днях я совершила еще две покупки на этом же сайте в разные дни, и у меня опять при каждой покупке было снято дважды по немного больше, чем 1 $, т.е. всего около 2 $. Так как дело было перед выходными, я, думая, что суббота и воскресенье - небанковские дни, решила подождать до понедельника, надеясь, что, как и в прошлый раз, они вернутся мне на кошелек обратно. Но вот понедельник закончился, а излишне снятые суммы, кажется, возвращаться, и не собираются... И я опять в размышлениях: что же это все-таки было?.. 

И уже как-то не очень приятно совершать покупки через WebMoney. Мало того, что при зачислении на кошелек снимается 3% своих кровных, так при оплате за покупку снимается вообще довольно - таки большая сумма - около 10% всего. С карточки Visa все эти процедуры делаются вообще бесплатно. Просто не всегда есть наличные деньги, и приходится пользоваться электронными деньгами с такими вот потерями...

 

Если Вы не используете Оплата_с_помощью_SMS , то как Вам уже написали

 

Комиссия системы
Что дополнительно дерут сайты и/или посредники, через которых Вы совершаете покупку - спрашивайте у них

 

Т.е всё что больше 0.8% идёт уж точно не ВМТ.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#6 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 26 августа 2013 - 22:48

Можно адрес конкретного сайта, с которым у Вас сложились такие тяжёлые отношения? Хочется посмотреть, какие там у него комиссии и условия...

Просто не всегда есть наличные деньги, и приходится пользоваться электронными деньгами с такими вот потерями...

Наверняка можно найти хотя бы несколько альтернативных вариантов.
Если задача - потратить на покупку свои WebMoney, то можно превратить их в виртуальную карту, или перегнать в другую систему (Яндекс.Деньги - там можно и в другую страну заказать их карточку, с которой уже платить; в QIWI сам счёт привязывается к карте QVC, можно ещё отдельно "виртуалку" QVV выпустить, в том числе в долларах). По каждой схеме тоже будут потери, или явные (%), или неявные (на конвертации курсов валют), но меньше, чем упомянутые непонятные 8% китайского сайта

Мало того, что при зачислении на кошелек снимается 3% своих кровных

Есть сайты вроде epaybelarus.com, где можно договориться о более выгодном обмене между реальными и виртуальными денежными знаками. Минус только в "подпольности" и необходимости тщательно смотреть, с кем имеешь дело. Если эти проценты стоят того - можно ещё и тут сэкономить


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#7 Пользователь Ellina (WMID 234076285295 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 08-августа 13
  • Webmoney BL

Отправлено 27 августа 2013 - 16:33

Я делаю покупки на aliexpress, там нет Яндекс.денег, а в РБ нет и QIWI, 

раньше я все время платила картой Visa, было без проблем, а сейчас начала пользоваться WebMoney, и пошла эта катавасия...

Да, там вроде бы присылают SMS, и я им, кажется, отправляла код. Но по 1$ брать за это? И как тогда можно по-другому оплачивать товары с этого сайта через WebMoney?  И почему в первый раз деньги вернулись обратно?


    • 0
  • Наверх

#8 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 27 августа 2013 - 17:46

Я делаю покупки на aliexpress, там нет Яндекс.денег, а в РБ нет и QIWI, 

раньше я все время платила картой Visa, было без проблем, а сейчас начала пользоваться WebMoney, и пошла эта катавасия...

Да, там вроде бы присылают SMS, и я им, кажется, отправляла код. Но по 1$ брать за это? И как тогда можно по-другому оплачивать товары с этого сайта через WebMoney?  И почему в первый раз деньги вернулись обратно?

 

А ВМТ тут причём? 1 доллар за СМС уж точно берёт не ВМТ.

 

Оплата_с_помощью_SMS

"При совершении покупки с авторизацией по SMS/USSD с покупателя взимается дополнительная фиксированная комиссия в размере 0.9 WMR, 0.04 WMZ, 0.03 WME, 0.25 WMU, 0.30 WMX."

 

Максимум это 4 цента м.б.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#9 Пользователь Ellina (WMID 234076285295 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 08-августа 13
  • Webmoney BL

Отправлено 27 августа 2013 - 21:20

Так вот я и не могу понять, куда же уходит этот 1 $ при каждой покупке. Если это сайт Aliexpress берет деньги, то почему с карты Visa он ничего не брал, там все снималось с карты по курсу ровно копейка в копейку?


    • 0
  • Наверх

#10 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 27 августа 2013 - 21:22

Так вот я и не могу понять, куда же уходит этот 1 $ при каждой покупке. Если это сайт Aliexpress берет деньги, то почему с карты Visa он ничего не брал, там все снималось с карты по курсу ровно копейка в копейку?

 

Это у них надо спрашивать.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#11 Пользователь Ellina (WMID 234076285295 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 08-августа 13
  • Webmoney BL

Отправлено 28 августа 2013 - 14:23

Мне бы хотелось узнать мнение других таких же покупателей, думаю, что они ведь тоже находятся в такой же ситуации?

Просто нет у меня уверенности, что это дело рук продавца товаров. Но я буду выяснять у них также.


    • 0
  • Наверх

#12 Пользователь Ellina (WMID 234076285295 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 08-августа 13
  • Webmoney BL

Отправлено 28 августа 2013 - 14:50

Я поднимала этот вопрос на сайте продавца, на что их уполномоченный представитель заявил, что сделки являются бесплатными для покупателей. 

И я им верю, т.к. до того как я стала пользоваться при оплате товаров системой WebMoney, сделки для меня действительно были бесплатными. 


    • 0
  • Наверх

#13 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 28 августа 2013 - 15:15

Комиссия системы
Что дополнительно дерут сайты и/или посредники, через которых Вы совершаете покупку - спрашивайте у них

 

Добавить тут больше нечего. Вы так и не сказали на какой кошелёк платили. Всё что Вы заплатили ушло именно туда. Комиссия добавляется отдельно. И именно 0.8%, но не более 50 долларов.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#14 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 29 августа 2013 - 13:16

Я делаю покупки на aliexpress, там нет Яндекс.денег, а в РБ нет и QIWI, 

Вирутальные валюты на то и существуют, что географические границы для них обычно не важны
QIWI Вы можете получить за WM по схеме WM -> pps.rapida.ru через обменный сервис -> QIWI, с потерей только стандартных 0.8%

 

Ellina, если можете, покажите скриншоты истории операций, суммы к оплате из "корзины" AliExpress.

 

И ещё, скажите, в какой WM-валюте платите? У меня подозрения, что Вы пополняете за 3% WMB-кошелёк и потом ничего не меняете, а сразу идёте платить на сайт, там же WMB не принимают, скорее всего только WMZ, а если на Z-кошельке пусто, то происходит автоматический обмен WMB на WMZ, причём по курсу хуже, чем если бы это предварительно сделали вручную на WM-бирже обмена. Из-за этой разницы и возникает потеря доллара!

Так или не так? Пока без конкретной информации об операциях и списаниях это всё гадание на кофейной гуще


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#15 Пользователь Ellina (WMID 234076285295 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 08-августа 13
  • Webmoney BL

Отправлено 29 августа 2013 - 20:36

Я думаю, Вы правы по поводу обмена, потеря возникает из-за автоматического обмена WMB на WMZ по плохому курсу.

Я посмотрела ту страничку обмена, которую Вы здесь показали: "вручную на WM-бирже обмена".

Но это же так сложно..... :blink:


    • 0
  • Наверх

#16 Пользователь Ellina (WMID 234076285295 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 08-августа 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 августа 2013 - 19:45

Спасибо Вам, оказалось очень даже просто, я сегодня уже два раза меняла, и мне очень даже все понравилось. И экономия сразу стала видна.


    • 1
  • Наверх

#17 Новичок 961178311824 (WMID 961178311824 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 23-марта 16
  • Webmoney BL

Отправлено 23 марта 2016 - 14:36

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой процент комиссии при оплате с китайских интернет магазинов!?
    • 0
  • Наверх

#18 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 23 марта 2016 - 15:47

какой процент комиссии

Статья о комиссии системы не потеряла актуальность.
А что сами магазины дополнительно могут удержать - это уже к ним вопрос
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#19 Новичок Evgeny (WMID 384600176884 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 26-октября 19
  • Webmoney BL

Отправлено 27 октября 2019 - 23:25

я правильно понимаю, что в случае подтверждения покупки по e-mail (через систему e-num) кроме комиссии 0,8% с округлением до 0,01 WM больше ничего не берётся?


    • 0
  • Наверх

#20 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 848
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 октября 2019 - 06:27

я правильно понимаю, что в случае подтверждения покупки по e-mail (через систему e-num) кроме комиссии 0,8% с округлением до 0,01 WM больше ничего не берётся?

Все верно, дополнительная комиссия только за смс-подтверждение платежа.

Хотя, стоит упомянуть, что в случае автоконвертации (например, цена в долларах, а вы другой валютой платить хотите) курсы конвертации могут быть не банковские, а внутрисистемные.


    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: % комиссия, покупки, интернет