Перейти к содержимому


Фотография

Не отображаются htm файлы в WebMoney Keeper Classic

глюк windows

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
23 ответов в данной теме

#21 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2013 - 22:09

Хотел ещё вчера отписать, но испугался текста собственного сообщения. Всё-таки надо опубликовать, каким-бы страшным оно не выглядело...
 

Остаётся одно - сносите ОС и ставьте с нуля

Firebadge, это уговоры или психологическое давление? :D

2.Виндовс из-за кипера переустанавливать не буду

Печально, что

3.Работа с реестром не помогла

но всё же проблема кроется в нём.
Покопался я, приблизился к разгадке, но воспроизвести у себя проблему так и не смог. Всё-таки свои изыскания выложу.
 
На первом скриншоте ясно видно, что файл грузится из временной папки профиля пользователя (попасть в которую можно через команду" выполнить" или нажатие Win+R и вбивание в появившемся окошке команды-пути %temp%).
Действительно, кипер Classic даже сразу после запуска, на этапе ввода пароля, уже создаёт там файлики со случайными уникальными именами{XXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXX-XXXXXXXXXXXX}.htm, и при открытии диалога перевода средств на кошелёк тоже создаёт.
Первой мыслью было, что в свойствах созданного файла прописывается специальная метка, которая и приводит к появлению диалога при его открытии кипером. Если оно так, то в свойствах файла должна быть кнопка разблокировки. Но эту мысль я отбросил.

Дальше грузить техническими подробностями не буду, без подготовки от них мозг в трубочку свернётся... Если максимально просто постараться донести мысль, то...
 
...виновато одно из значений параметра EditFlags, один из битов которого как раз отвечает за появление этого диалога
mc-computing.com/winexplorer/WinExplorerEditFlags.htm
Как уже говорил, к сожалению, по закону подлости у себя повторить глюк не смог, так что не знаю, какой именно из эдитфлагс-ов. Но должен тот, что располагается где-то в ветках-ключах про .htm-файлы
Может тут:
HKEY_CLASSES_ROOT\.htm
или там в значении по умолчанию посомтреть значение и зайти в ключ с таким именем. Например, если значение было = htmlfile, то идём в
HKEY_CLASSES_ROOT\htmlfile
и уже там ищем параметр EditFlags, у которого пробуем менять значение. Только сначала запомнить, какое там стояло (лучше переименовать и создать новый параметр с таким именем и типом данных заново, с которым и экмпериментировать).
 
На сркиншотах видно, что диалог предлагает открыть файл через гуглохром. У меня в системе он стоит, в реестре в значении по умолчанию поэтому фигурирует кроме htmlfile ещё и ChromeHTML, таким образом к числу "веток", в которые надо заглянуть, прибавляется ещё
HKEY_CLASSES_ROOT\ChromeHTML
и так далее. Полный список подозреваемых можно узнать из
HKEY_CLASSES_ROOT\.htm\OpenWithProgids
У меня там из-за зоопарка браузеров ещё фигурируют YandexHTML.LL_куча_символов_EE, Opera.HTMLOperaNext  и так далее. В общем, все браузеры, которые домогались от системы получения ассоциаций с аштээмэль-файлами.
 
Через редакторы реестров можно и все EditFlags найти и изменить/удалить, если не жалко. Можно сделать резервную копию и потом заниматься такой тотальной зачисткой, выявляя виновного в бедах.
 
PS: мне бы, конечно, хотелось бы получить все значения всех EditFlags из реестра проблемной системы, тогда внедрил бы их себе, посмотрел на реакцию кипера, но захотите ли возиться и сможете ли вычленить только их? Наверное, это можно сделать через поиск в Registry Agent, входящего в Creative Element Power Tools

Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 21 августа 2013 - 22:10

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#22 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2013 - 22:22

Остаётся одно - сносите ОС и ставьте с нуля

Firebadge, это уговоры или психологическое давление? :D

 

Да нет - это личный опыт - если не удаётся решить проблему в течении 2-3 часов, то нет гарантии, что она решится в течении следующих 2-3 месяцев. Тогда лучше день потратить на снос и установку с нуля.

 

Наверное Б.Гейтс очень умный мужик - нам до него далеко... :D


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#23 Участник A-T (WMID 038689441150 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 29-января 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 28 августа 2013 - 14:33

AndrewTishkin, спасибо за подробный ответ. Я не программист но значение всех EditFlags сумел вычленить из реестра при помощи Registry Agent

Вот reg файлик


Сообщение отредактировал A-T: 28 августа 2013 - 14:33

    • 1
  • Наверх

#24 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 31 августа 2013 - 00:32

К сожалению, орешек оказался крепче.

Действительно выходит легче привыкнуть к таким странностям или решиться на переустановку системы, чем пытаться разобраться в тонкостях внутреннего устройства Windows. :(

 

EditFlags не влияют. Или влияют только в совокупности с чем-то ещё.

Оказалось, есть ещё некий BrowserFlags, вроде от него последствия тоже похожие, да и "браузер" в названии намекает на что-то эдакое:

При попытке открыть документ Office 2010 в Internet Explorer 7 или Internet Explorer 8 будет открыто новое окно приложения

Так-то он прописан для программ MS Office, но вдруг для браузера тоже каким-то чудом оказался...

 

Если же нет, то больше мыслей не имею.

 

Хотя есть ещё и некий ExplorerFlags, :D но в поисковиках в основном с ним связана проблема "папка открывается в новом окне".

 

Рекомендую в качестве последней надежды обратиться к специалистам с богатым практическим опытом - forum.oszone.net/forum-23.html

:excl:


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх