Перейти к содержимому


Фотография

Вывод WMU


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
47 ответов в данной теме

#1 Новичок dinik21 (WMID 336401126360 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 29-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2013 - 10:55

Привет)Помогите с вопросом.Вчера заказал карту приватбанка для выплат,что бы подключить её к вебмани и снимать наличку.Завтра карта будет,плдскажите что дальше делать?Как привязать её?Как аттестат полуить тут?и какой аттестат нужен для вывода наличных картой?
сам я из донецка)


    • 0
  • Наверх

#2 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2013 - 12:25

Привет)Помогите с вопросом.Вчера заказал карту приватбанка для выплат,что бы подключить её к вебмани и снимать наличку.Завтра карта будет,плдскажите что дальше делать?Как привязать её?Как аттестат полуить тут?и какой аттестат нужен для вывода наличных картой?
сам я из донецка)

 

Что такое аттестат

 

Минимум нужен формальный.

 

Далее минимум  Проверка_формального_аттестата

 

ИНН для Украины не нужен.

 

И почитайте

Проблемы с Вебмани на Украине
 

и аналогичные темы.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Sprilor (WMID 428541884547 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 12-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 12 октября 2013 - 01:02

Привет)Помогите с вопросом.Вчера заказал карту приватбанка для выплат,что бы подключить её к вебмани и снимать наличку.Завтра карта будет,плдскажите что дальше делать?Как привязать её?Как аттестат полуить тут?и какой аттестат нужен для вывода наличных картой?
сам я из донецка)

Пока что вывод приостановлен. Поэтому никак :(


    • 0
  • Наверх

#4 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 12 октября 2013 - 17:19

Пока что вывод приостановлен. Поэтому никак :(

Почему же нельзя? Можно на mim.com.ua
Только нужно ловить момент

А момент ловите через wmcheck.info


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 октября 2013 - 22:34

Привет)Помогите с вопросом.Вчера заказал карту приватбанка для выплат,что бы подключить её к вебмани и снимать наличку.Завтра карта будет,плдскажите что дальше делать?Как привязать её?Как аттестат полуить тут?и какой аттестат нужен для вывода наличных картой?
сам я из донецка)

Пока что вывод приостановлен. Поэтому никак :(

НСМЭП Вам в помощь!

Перейдите сюда и ознакомьтесь с информацией. Нет карты - не беда, идём сюда. Если неизвестно, что такое НСМЭП, тогда читаем тут. Не знаете перечень банков, смотрим сюда.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#6 Участник cost (WMID 102212946601 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 29-ноября 13
  • МестоположениеСимферополь/Трудолюбовка
  • Webmoney BL

Отправлено 29 ноября 2013 - 11:34

.


Сообщение отредактировал cost: 16 марта 2014 - 18:27

    • 1
  • Наверх

#7 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 29 ноября 2013 - 20:36

НСМЭП - вещь хорошая, на днях себе сделал, но совсем не нарадуюсь - я считаю, что информация, которая висит на Вебмани является не полной и тем самым вводит человека в заблуждение. Перевод совсем не мгновенный, если пробьетесь через постоянные ошибки на ВМ, то потом столкнетесь с отсутствием денег в банке, которые появляются (для обмена на Вм) раз в день и за 10 минут разбираются, если пропустили момент, то только на следующий день.

насколько я понимаю с кард-ридером вывод мгновенный или нет?
 

Да все равно быстрей и дешевле, чем другие варианты, но когда это не 5$ c адвего

5$? не проще Киевстар пополнить и вывести за 4%? тем более что вывод мгновенный - проверено)
 

Опять же НСМЕП очень сырая система, на все остальное кроме вывода WMU она не сильно годится(я вообще не понимаю, как они себе находят клиентов) - нужны доп.девайсы, а функционал в разы меньше чем у Привата.

Вам нужны деньги или супер навороченный интерфейс со всякими мего функциями, которыми, как показывает практика, пользуется от силы людей...
я обслуживаюсь не в самом плохом банке, но Вы знаете, до сих пор не пользовался услугами интернет-банка. разве что проверить остаток на счету) всё!)
и Приват - это не самый крутой банк по функционалу, если быть честным. их отношение дюж накрученное. и от человек эдак 10 я слышал не очень впечатляющие отзывы. особенно когда они пытаются втюхать 3 карты, вместо одной)) спрашивается: "Зачем?", а они: "так надо!"))
 

Сейчас порадовало сообщение от вебмани на счет НСМЭП - "Внимание! Для избежания спекулятивного использования лимит вывода установлен в размере 2000 грн в сутки." Мало что выводится 15-20 минут в день, теперь еще и в два раза снизили лимиты.

2000? разве НБУ не в 8000 ограничение поставил для физлиц?
хотя это ограничение самого НСМЭП, т.е. банка, а не WebMoney.
так же 2000 в день. в месяц 60000. Вам мало?)


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#8 Участник cost (WMID 102212946601 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 29-ноября 13
  • МестоположениеСимферополь/Трудолюбовка
  • Webmoney BL

Отправлено 29 ноября 2013 - 21:06

.


Сообщение отредактировал cost: 16 марта 2014 - 18:27

    • 1
  • Наверх

#9 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 29 ноября 2013 - 23:48

Имекс-Банк ставит ограничение на 5000 в день, на ВМ вчера стояло 4000, сегодня поставили 2000. Возможность провести операцию на ВМ появляется раз в день, если постоянно щелкать - попадешь на нужный момент, когда деньги отправятся(и зависнут), со статистикой мима никак не связано - проверил на собственном опыте. Два дня щелкал - деньги отправил, теперь нет резервов в банке (мониторил со вчера, их и не было), впереди выходные, так что до понедельника на деньги не рассчитываю. Маюсь со среды (тогда надо было отправить деньги), хорошо если получу в понедельник. Про мало/не мало, тут у каждого свои понятия, деньги мои, меня искусственно ограничивают, каждый день щелкать, ловить момент у меня времени нет, а за несколько дней (если щелкал, но прощелкал) и суммы набегают. Если бы отправил как обычно, через Киевстар, то сегодня уже бы имел на руках, а так повелся на информацию от Вебмани (привык уже им доверять) про мгновенность, ну и проценты 2,4 нсмеп против 3.8 (на суммы 500-1000 гривень)киев/приват.

Про функциональность - слабо понятно, для чего, кроме вывода ВМ, можно использовать карту нсмеп, все остальное, что они предлагают - давно решено во многих банках с использованием обычных карт, не требующих доп.оборудования и принимаемых по всему миру, в отличии от нсмеп. А с ВМ они работают плохо, опять же сапорт отвечающий в течении 5 дней не радует.

т.е. НСМЭП (или как производное, Имексбанк) даёт не моментальный вывод? насколько я понимал до вышесказанного кард-ридер даёт возможность выводить мгновенно в прямом смысле слова. ведь подключая его к ПК, вставляя в кард-ридер карту НСМЭП мы сразу имеем средства на карте... а тут щёлкать надо.. ошибки какие-то.. стрёмно <_<

 

тогда есть два решения проблемы:

1) если суммы маленькие, то Киевстар;

2) если суммы большие, то через WMZ.

 

хотя есть нюанс с Киевстаром: можно пойти и купить одну sim-карту, а можно и две. можно и три! :)  тоже самое с картами: можно открыть в одном банке. можно в другом. а можно и в 10-ти банках ;)


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#10 Участник cost (WMID 102212946601 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 29-ноября 13
  • МестоположениеСимферополь/Трудолюбовка
  • Webmoney BL

Отправлено 30 ноября 2013 - 13:33

.


Сообщение отредактировал cost: 16 марта 2014 - 18:27

    • 1
  • Наверх

#11 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 ноября 2013 - 15:08

 

Имекс-Банк ставит ограничение на 5000 в день, на ВМ вчера стояло 4000, сегодня поставили 2000. Возможность провести операцию на ВМ появляется раз в день, если постоянно щелкать - попадешь на нужный момент, когда деньги отправятся(и зависнут), со статистикой мима никак не связано - проверил на собственном опыте. Два дня щелкал - деньги отправил, теперь нет резервов в банке (мониторил со вчера, их и не было), впереди выходные, так что до понедельника на деньги не рассчитываю. Маюсь со среды (тогда надо было отправить деньги), хорошо если получу в понедельник. Про мало/не мало, тут у каждого свои понятия, деньги мои, меня искусственно ограничивают, каждый день щелкать, ловить момент у меня времени нет, а за несколько дней (если щелкал, но прощелкал) и суммы набегают. Если бы отправил как обычно, через Киевстар, то сегодня уже бы имел на руках, а так повелся на информацию от Вебмани (привык уже им доверять) про мгновенность, ну и проценты 2,4 нсмеп против 3.8 (на суммы 500-1000 гривень)киев/приват.

Про функциональность - слабо понятно, для чего, кроме вывода ВМ, можно использовать карту нсмеп, все остальное, что они предлагают - давно решено во многих банках с использованием обычных карт, не требующих доп.оборудования и принимаемых по всему миру, в отличии от нсмеп. А с ВМ они работают плохо, опять же сапорт отвечающий в течении 5 дней не радует.

т.е. НСМЭП (или как производное, Имексбанк) даёт не моментальный вывод? насколько я понимал до вышесказанного кард-ридер даёт возможность выводить мгновенно в прямом смысле слова. ведь подключая его к ПК, вставляя в кард-ридер карту НСМЭП мы сразу имеем средства на карте... а тут щёлкать надо.. ошибки какие-то.. стрёмно <_<

 

тогда есть два решения проблемы:

1) если суммы маленькие, то Киевстар;

2) если суммы большие, то через WMZ.

 

хотя есть нюанс с Киевстаром: можно пойти и купить одну sim-карту, а можно и две. можно и три! :)  тоже самое с картами: можно открыть в одном банке. можно в другом. а можно и в 10-ти банках ;)

На киевстар вообще-то можно до 3000 гривень кидать. Карты в разных банках не помогут, т.к. есть ограничения по кошельку, да и нсмеп мало где есть. Решения конечно есть, но они добавляет кучу бессмысленной суеты и как раз ведут к спекуляциям (в целях предотвращения коих ВМ и поставил лимит на вывод). Но с НСМЕП не все так уж плохо, выводишь точно быстрей чем мим, вчера он не работал, а я отправить смог. Дальше деньги повисают в банке (до момента появления денег для выдачи), их пока чей-то не появляется, поеду в банк, может получится договориться об овердрафте/кредитной линии с небольшим процентом, тогда получится быстрей чем другими методами, даже если и выйдет общий процент как по другим путям, зато деньги постоянно под собственным контролем.

Пополнить мобилку или перевести на карту 3000грн? сейчас на пополнение снова 1000, хотя не так давно была там циферка в 3750грн.

Не совсем ясно "Карты в разных банках не помогут, т.к. есть ограничения по кошельку". По кошельку на пополнение мобилки ограничения или как? Если ограничений по кошельку на пополнение мобилки нет, то как раз несколько sim-карточек, потому как по одному номеру можно не более 8000грн в месяц переводить на карту.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#12 Участник cost (WMID 102212946601 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 29-ноября 13
  • МестоположениеСимферополь/Трудолюбовка
  • Webmoney BL

Отправлено 30 ноября 2013 - 19:02

.


Сообщение отредактировал cost: 16 марта 2014 - 18:27

    • 1
  • Наверх

#13 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 декабря 2013 - 01:39

Получил ответ от ВМ, с НСМЕП обещают устранить проблему (сейчас на один кошелек через карту можно выводить 2000 в день).

2000 в день - этого с ГОЛОВОЙ хватит... если Вы не магазин, разумеется)

 

Пока, если не нужны гигантские суммы, то киевстар вполне терпим, там и на разные банки выводить можно и как промежуточный кошелек держать 3000 гривень.

откуда сумма в 3000 грн? это на счёте может быть 3000, на счёте ОДНОЙ sim-карты. но так же можно выйти, купить себе ещё один номер. и всё!) лимиты сразу идут вверх!)

 

НСМЕП, когда все заработает, в целом, нормальный вариант, только надо заказывать по почте, в банке заплатил 210грв.(ридер и карта) и дали обычную карту под 1,6%, а по почте (на ВМ есть форма) - 200 WMR и карта под 1.1% вывода.

там % вывода отличается? и, как следствие, там разные карты?

 

Если нужны большие суммы, и они не "от наркотиков", то регистрируйтесь полноценно в системе, изучайте представленные возможности (их неимоверное множество)

это Вы сейчас про персональный говорите?

 

сапорт толково и оперативно (для такой гигантской системы, так супер оперативно) отвечает и направляет в нужном русле. 

+1


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#14 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 01 декабря 2013 - 03:10

Только о последнем - есть подозрения, что имелся в виду украинский саппорт на webmoney.UA

Основной же support.wmtransfer.com, всё-таки, не так скорострелен


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#15 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 декабря 2013 - 12:27

Только о последнем - есть подозрения, что имелся в виду украинский саппорт на webmoney.UA

Основной же support.wmtransfer.com, всё-таки, не так скорострелен

скорее всего да. значит украинскому саппорту +1)


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#16 Участник cost (WMID 102212946601 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 29-ноября 13
  • МестоположениеСимферополь/Трудолюбовка
  • Webmoney BL

Отправлено 04 декабря 2013 - 13:47

.


Сообщение отредактировал cost: 16 марта 2014 - 18:28

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 04 декабря 2013 - 23:11

 

Только о последнем - есть подозрения, что имелся в виду украинский саппорт на webmoney.UA
Основной же support.wmtransfer.com, всё-таки, не так скорострелен

скорее всего да. значит украинскому саппорту +1)

 

Мне кажется, что саппорт общий

нет. саппорт не общий)

 

От Имекса, например, я уже 6 дней жду ответа. НСМЕП со скрипом, но работает, если первая транзакция заняла 4 дня, то следующая вышла за день. Осталось только купить почтового голубя (у меня турбаза в горах, в городе бываю редко), отправлять после перевода карточку сестре, она снимает с банкомата и с голубем обратно. Главное чтоб не мелкими купюрами :) Прямой вывод на Приват вспоминаю с ностальгией, 7 минут на велосипеде и ты у банкомата.

отправлять сестре можно и через киевстар :)

там только уже не голубь, а XXI век) 5 минут и даже быстрее происходит вывод) по сути, Киевстар создал такой способ передачи денег на карту для помощи родным. поэтому это тот самый случай ;)

 

PS: катался по горам на велосипеде полтора года назад. чувство шикарное и незабываемое)


Сообщение отредактировал st-help.com: 04 декабря 2013 - 23:13

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#18 Участник support (WMID 100747202299 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 02-августа 13
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 05 декабря 2013 - 07:21

Отдел НСМЭП испытал культурный шок от наплыва огромного количества народу, желающего вывести мгновенно, а по возможности еще быстрее, вебмани в гривну. Они вынуждены были понижать лимиты с 8 000 грн в сентябре до 2 000 грн в декабре на один WMID, чтобы хоть как-то решить проблему с лимитами. Учитывая, что их очень сильно осаждают обменники, предлагая платить проценты комиссии выше, лишь бы у них был приоритет в выводе. Правда обменникам невдомек, кому они это предлагают ))). Отсюда и понижение лимита до 2-х.
Теперь у меня вопросы за Киевстар. Там все так быстро меняется, что не уследишь.
Подскажите, кто в курсе, можно ли выводить с двух симок на одну и ту же карту? Можно ли это делать в течении одного дня? Какие лимиты и скрытые подводные камни? За лимиты читал, что в месяц 10000 грн и за одну транзакцию 1000 грн.


    • 0
  • Наверх

#19 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 05 декабря 2013 - 10:13

Отдел НСМЭП испытал культурный шок от наплыва огромного количества народу, желающего вывести мгновенно, а по возможности еще быстрее, вебмани в гривну. Они вынуждены были понижать лимиты с 8 000 грн в сентябре до 2 000 грн в декабре на один WMID, чтобы хоть как-то решить проблему с лимитами. Учитывая, что их очень сильно осаждают обменники, предлагая платить проценты комиссии выше, лишь бы у них был приоритет в выводе. Правда обменникам невдомек, кому они это предлагают ))). Отсюда и понижение лимита до 2-х.

обменки пытались договориться с НСМЭП? :D

обменкам нужно понять, что они не дадут скрыть происхождение денег  :lol:  для этого есть другие инструменты. но по этим вопросам к юристу :)

 

Теперь у меня вопросы за Киевстар. Там все так быстро меняется, что не уследишь.
Подскажите, кто в курсе, можно ли выводить с двух симок на одну и ту же карту? Можно ли это делать в течении одного дня? Какие лимиты и скрытые подводные камни? За лимиты читал, что в месяц 10000 грн и за одну транзакцию 1000 грн.

Условия предоставления услуги:

Услуга доступна только абонентам предоплаченной связи сети Киевстар, DJUICE, Beeline
Остаток средств на балансе после выполнения платежа – не менее 20 грн.
Максимальная сумма единовременного платежа, включая комиссию – 1 000 грн.
Общая сумма платежей, совершенных за месяц – 10 000 грн.

 

Насколько я понимаю - это только для одной sim-карты. Получается имея 2 симки - можно выводить 20000. Там так же не сказано ограниченгие по картам. Да и не вижу особого смысла вводить такие ограничения. Причём при выводе свыше 501 грн процент с учётом всех комиссий (WebMoney, пополнение номера, перевод с номера на Visa) составляет 4,8%! А на все операции уходит не более 5 минут. Причём это с момента оплаты номера и в зачислении средств на карту :D ждать не приходится вообще! не, ну если не щёлкать и ворон не ловить, то именно столько времени уходи) а самое главное - есть за что платить 4,8%! Если имеется карта Приват-Банка, то 3,8% при тех же условиях и суммах вывода.

И никакая обменка не предоставит такую услугу, потому как их требования - "Только карта открытая на твоё имя и фамилию". А тут вообще никого не волнует, твоя, не твоя))

С другой стороны можно воспользоваться сервисом от портмоне (каспер ругался, когда переходил по ссылке, но вируса там вряд ли есть), который позволяет переводить средства между картами в грн. Проще говоря используем следующую схему: выводим через НСМЭП за 1,6% а потом за 1% + 5 грн переводим родственникам и кому хотим. По суммам: при выводе 500 грн заплатим ~3,6% за перевод третьему лицу. Это с выводом! :D

Вообще не вижу смысла использовать обменные пункты в Украине :) В России намного выгоднее условия, а в Украине - это просто грабёж...

 

PS: Нужно Киевстару проводить акцию для пользователей WebMoney: "Перейдите всей семьёй на Киевстар и повысьте лимит на вывод"! :D


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#20 Участник cost (WMID 102212946601 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 29-ноября 13
  • МестоположениеСимферополь/Трудолюбовка
  • Webmoney BL

Отправлено 05 декабря 2013 - 12:28

.


Сообщение отредактировал cost: 16 марта 2014 - 18:28

    • 0
  • Наверх