Перейти к содержимому


Фотография

Перестал работать e-num


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
7 ответов в данной теме

#1 Новичок bubanay (WMID 325246538731 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 03-ноября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 ноября 2013 - 12:14

Использую Keeper Light. При подтверждении платежа через e-num происходит ошибка: "Подтвердите действие на merchant.webmoney.ru E-Num через смс не доступен. Используйте быстрый платеж или другие платежи."

Зашел на merchant.webmoney.ru, там ничего не нашел.

 

Пару дней назад e-num прекрасно работал. Расскажите поподробнее как бороться с этой ошибкой.

 

И еще 1 вопрос. Как сменить кошелек по умолчанию для быстрого платежа?

 


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 ноября 2013 - 13:18

Использую Keeper Light. При подтверждении платежа через e-num происходит ошибка: "Подтвердите действие на merchant.webmoney.ru E-Num через смс не доступен. Используйте быстрый платеж или другие платежи."
Зашел на merchant.webmoney.ru, там ничего не нашел.

вы используете сервис для оплаты или приёма? если для оплаты, то на сайт Merchant Вам не нужно заходить. Это сайт для настройки со стороны продавца, а не со стороны плательщика.
Используйте приложение E-NUM, которое даёт возможность не зависеть от подтверждений операции по смс.
 

И еще 1 вопрос. Как сменить кошелек по умолчанию для быстрого платежа?

быстрый платёж Вы можете настроить тут.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок bubanay (WMID 325246538731 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 03-ноября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 ноября 2013 - 17:03

быстрый платёж Вы можете настроить тут.

 

А как туда попасть? Где взять число ответ?

 

Могу ли я беспроцентно перевести деньги с 1 своего кошелька на другой(в рамках одного аккаунта)


Сообщение отредактировал bubanay: 03 ноября 2013 - 17:17

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 ноября 2013 - 17:55

быстрый платёж Вы можете настроить тут.

 

А как туда попасть?

Через WebMoney Keeper)

 

Где взять число ответ?

Вы зарегистрированы в системе E-NUM?

 

Могу ли я беспроцентно перевести деньги с 1 своего кошелька на другой(в рамках одного аккаунта)

да. цитата:

Комиссия не взимается в случаях проведения трансакций между:

- однотипными кошельками одного WM-идентификатора


Сообщение отредактировал st-help.com: 03 ноября 2013 - 17:56

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#5 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 04 ноября 2013 - 16:10

Ну вот скажите, нафига использовать в E-num СМС-подтверждение, когда инам как раз и предназначен для того, чтобы от SMS не зависеть?  :D
Охохошеньки...
Возьмите в личном кабинете E-num.ru (вход через СМС там работает) себе на смартфон/телефон приложение, установите, а при оплате выбирайте способ "вопрос-ответ" и не мудрите.
 
PS: недавно было интересное обсуждение про инам


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#6 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 04 ноября 2013 - 18:22

Ну вот скажите, нафига использовать в E-num СМС-подтверждение, когда инам как раз и предназначен для того, чтобы от SMS не зависеть?  :D
Охохошеньки...
Возьмите в личном кабинете E-num.ru (вход через СМС там работает) себе на смартфон/телефон приложение, установите, а при оплате выбирайте способ "вопрос-ответ" и не мудрите.
 
PS: недавно было интересное обсуждение про инам

+1

но проблема скорее всего в том, что многие не знают этого e-num в деталях. например я тоже не знал, как именно работает этот сервис. знал, что он работает и нормально) но после установки приложения на телефон я осознал все прелести этого сервиса. по этому поводу даже отправил благодарственное письмо в адрес разработчиков. так же рассказал другу о этом сервисе и он тоже теперь использует его.

но по безопасности ещё одна интересность есть, которую я случайно обнаружил) если интересно, то можно обсудить тут?)


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#7 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 04 ноября 2013 - 19:49

Беда в том, что это всё сложно преподносится. Я сам-то долго себя не мог заставить разобраться в этом...


На днях увидел, что WM запустила промо-сайт x20.webmoney.ru, ищет магазины и т.п., которым было бы интересно принимать платежи в вебманьках.
Всё красиво, с картинками. Если бы также наглядно они про E-num рассказали, было бы шикарно. Но видимо про платные фишки рассказывать выгоднее, чем про бесплатные. ;)

но по безопасности ещё одна интересность есть, которую я случайно обнаружил) если интересно, то можно обсудить тут?)

Конечно интересно, буду ждать подробностей там  :)


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 04 ноября 2013 - 21:57

Беда в том, что это всё сложно преподносится. Я сам-то долго себя не мог заставить разобраться в этом...

На днях увидел, что WM запустила промо-сайт x20.webmoney.ru, ищет магазины и т.п., которым было бы интересно принимать платежи в вебманьках.

вот я столкнулся с проблемой XML-интерфейсов и до сих пор так и не разобрался. интересует всего навсего Х14 - Безкомиссионный возврат плательщику. но всё со временем познаем...
 

Всё красиво, с картинками. Если бы также наглядно они про E-num рассказали, было бы шикарно. Но видимо про платные фишки рассказывать выгоднее, чем про бесплатные. ;)

бесплатный сыр только в мышеловке (в современном мире мышеловка - это лохотрон) :D


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх