Перейти к содержимому


Фотография

Отказ в получении персонального аттестата

отказ аттестат персональный

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
7 ответов в данной теме

#1 Новичок Irusik (WMID 176660645037 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 20-ноября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 20 ноября 2013 - 14:01

Отправила документы на получение персонального аттестата, оплатила заявку. Звонила девочка, интересовалась, моя ли подпись на нотариальном заявлении, хотя телефон и адрес нотариуса был указан (впечатление такое что упомянутая сотрудница невменяема) сказала ждать. В получении аттестата мне отказали (сообщений никаких не было, тупо вернули 19вмз на кошелек (возвращали бы тогда с процентами за перевод)), причем отказ был ничем не мотивирован. Саппорт ответил что не обязан указывать причин, предложил работать с формальным аттестатом. Но дело в том, что сервис plati.ru (как я понимаю ваш же) поставил мне непременное условие - персональный аттестат. На вопрос о том, как мне все же получить перс.аттестат, саппорт пока молчит.

Странная ситуация. Я плачу нотариусу, пересылаю документы - и мне отказывают просто так. У регистратора плохое настроение? Если я лично приеду в центр мне дадут аттестат?


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Надежда (WMID 794765093710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 188
  • Регистрация: 05-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 ноября 2013 - 15:56

Отправила документы на получение персонального аттестата, оплатила заявку. Звонила девочка, интересовалась, моя ли подпись на нотариальном заявлении, хотя телефон и адрес нотариуса был указан (впечатление такое что упомянутая сотрудница невменяема) сказала ждать. В получении аттестата мне отказали (сообщений никаких не было, тупо вернули 19вмз на кошелек (возвращали бы тогда с процентами за перевод)), причем отказ был ничем не мотивирован. Саппорт ответил что не обязан указывать причин, предложил работать с формальным аттестатом. Но дело в том, что сервис plati.ru (как я понимаю ваш же) поставил мне непременное условие - персональный аттестат. На вопрос о том, как мне все же получить перс.аттестат, саппорт пока молчит.

Странная ситуация. Я плачу нотариусу, пересылаю документы - и мне отказывают просто так. У регистратора плохое настроение? Если я лично приеду в центр мне дадут аттестат?

Вероятнее всего, Вами был нарушен Регламент аттестации в системе.
 

Регистратор в ходе личной беседы с Соискателем должен убедиться:


 

· Что все действия, начиная от регистрации в системе WebMoney


 

Transfer и заканчивая оформлением заявки на получение аттестата,


 

Соискатель производил самостоятельно, а не по просьбе


 

(требованию) других лиц;


 

· Что Соискатель имеет четкое и аргументированное понимание цели


 

получения им персонального аттестата.


 

Соискатель в присутствии Регистратора собственноручно

 


    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Irusik (WMID 176660645037 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 20-ноября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 20 ноября 2013 - 20:24

Да, мне супруг помогал. Что же в этом плохого? Я зря нотариусу платила? Что теперь делать, как быть?


    • 0
  • Наверх

#4 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 20 ноября 2013 - 23:24

Ещё может быть вариант, когда нотариус по телефону отказался предоставлять подтверждение того, что он предоставлял такую услугу такому-то лицу.

 

Учите правила системы. Даже если Ваш супруг по Вашим кошелькам мышкой кликает, пока Вы на кухне котлеты жарите, система уже имеет право "казнить" Вас - дать пожизненный отказ в обслуживании.

 

Что Вам теперь делать Вы уже сказали - жить с формалкой.

Ну а платирушечой пусть супруг занимается, если он такой энтузиаст-помощник, пусть и аттестуется сам.

 

PS: можете попробовать обратиться к другому регистратору, но если запрет глобальный и у Вас вообще в аттестате ссылки для аттестации пропали, то увы и ах


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#5 Новичок Irusik (WMID 176660645037 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 20-ноября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2013 - 09:07

ссылки для аттестации не пропали, но где гарантии что сертификат дадут? В округе у нас на 400км регистраторов не сыщешь)))

Правила системы, мягко говоря, странные и непонятно чем обусловленные.

Хотелось бы получить гарантированный ответ, как получить аттестат)))


    • 0
  • Наверх

#6 Новичок Irusik (WMID 176660645037 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 20-ноября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2013 - 09:13

А саппорт молчит. Странно и некрасиво, или это в порядке вещей? Почему прямо не сказать, имеет мне смысл получать аттестат или нет?


    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Надежда (WMID 794765093710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 188
  • Регистрация: 05-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2013 - 10:15

А саппорт молчит. Странно и некрасиво, или это в порядке вещей? Почему прямо не сказать, имеет мне смысл получать аттестат или нет?

Если Вы можете подать и оплатить заявку другому регистратору, то оплачивайте и получайте аттестат. Если не сможете, то работайте с формальным. 


    • 2
  • Наверх

#8 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2013 - 13:56

Правила системы, мягко говоря, странные и непонятно чем обусловленные

Защитой от мошенников, использующих подставных лиц-марионеток для своих грязных делишек.
Кратко об этом можно почитать в недавно упоминайшемся на форуме рассказе аж 2006-го года "Ужин с придурками (Исповедь аттестатора)". :)
 
Ну и к вопросу о помощи других лиц при работе с WM-кошельками, какими бы близкородственными они по отношению к Вам ни были:

Соглашение о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками
5. ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКА
5.1. Участник системы WEBMONEY TRANSFER (ВЫ) принимает на себя следующие обязательства:
h) не передавать кому-либо доступ к Вашему WEBMONEY KEEPER, включая и доступ к используемым для авторизации устройствам;


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: отказ аттестат, персональный