Перейти к содержимому


Фотография

Новости о происходящих изменениях в WebMoney


  • Тема закрыта
228 ответов в данной теме

#41 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 16 апреля 2014 - 12:59

Не знал о новостях WM, но возник вопрос - PhotoID и Паспортные данные о регистрацииaddress.png - только позволяют восстановить контроль над WM по упрощенной схеме, или же это обязательно для получения аттестатов (начальные/персональные)?
Так же скан паспорта должен быть нотариально заверен и отсканирован, после чего прикрутят соответствующую иконку, верно?  :huh:

Иконка появляется, если просто залить в аттестат скан паспорта и дождаться сверки.
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#42 Участник EHappy (WMID 793513160716 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 10-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 17 апреля 2014 - 12:37

ну вот залью я скан паспорта. А с чего сверять будут?
    • 0
  • Наверх

#43 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 17 апреля 2014 - 15:32

ну вот залью я скан паспорта. А с чего сверять будут?

Какая-то у Вас не та каша в голове сварилась. :)

Прочитайте статью Проверка формального аттестата.

 

Получая формальный аттестат, Вы заполняли анкету своими персональными данными, в том числе паспортными.

Для проверки Вы загружаете основной разворот паспорта + разворот с регистрацией. Сотрудник WM смотрит на скан/снимок и визуально сверяет, совпадают ли на загруженном изображении и в аттестате буквы и цифры. Если всё верно, то Вы в аттестате получаете две новых особые отметки.

 

Вместе эти отметки дают гражданину РФ с формальным аттестатом право на вывод средств из системы.

Для граждан других стран для такого права требуются только основные страницы, без "прописки"-регистрации.

 

Такое же право дают начальный аттестат и все вышестоящие аттестаты, даже без загрузки документов! Потому что уже в ходе аттестации соискателям этих аттестатов нужно заниматься подготовкой копии основных страниц в бумажном виде, а не электронном, кроме того заверять подпись у нотариуса или лично являться к регистратору, что серьёзнее каких-то загруженных на сайт картинок (сфотографировать ведь можно и фальшивый паспорт, картинку же руками не пощупаешь, водяные знаки на свет не посмотришь и т.д. - именно поэтому процедуру с загрузкой файлов называют "сверкой", а не "проверкой").

 

Исключение - для получения начального аттестата автоматическим способом нужно загрузить основные страницы (лучше ДО, но можно и после), так как это упрощённая дистанционная процедура, требующая дополнительных подтверждений достоверности личности.

 

PS: хоть в статье PhotoID и написаны красивые слова про ускорение решения аж любого вопроса, но даже на смену номера телефона при отсутствии доступа к старому ( указанием ответа на контрольный вопрос), он влияния не оказывает, о чём раза два сообщала Надежда (сотрудник центра аттестации) на форуме.

Лично я кроме как про использование фотоайди для улучшения условий выдачи займа о других сферах его практического применения всё ещё не слышал. :( Может в особо трудных ситуациях саппорт и прибегает к нему, но я пока о таком опыте не читал...


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#44 Участник EHappy (WMID 793513160716 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 10-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 17 апреля 2014 - 16:38

Жаль, однако новость помогла - поработал и отправил на сверку прописку и паспорт. PhotoID думаю лишним не будет, ибо своего рода гарантия.

Ну а так, имея формальный аттестат, при получении персонального аттестата (с условием что я отправил на сверку свои документы) мне будет проще. Я правильно понял?)


    • 0
  • Наверх

#45 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 17 апреля 2014 - 18:09

мне будет проще. Я правильно понял?)

Увы, не будет. Всё равно при получении перс-а придётся снова сделать бумажную ксерокопию паспорта, такой порядок.

Чуточку "легче" разве что при упомянутом получении началки, что скан паспорта уже загружен окажется.

Если рядом есть банк, отправляющий денежные переводы через системы Анелик или Юнистрим и ~103 рубля в кармане (для перевода CONTACT - 161 руб.), то можете хоть сразу после сверки сканов попробовать "сменить прикид", если это принесёт какую-то пользу или интерес от процесса...

PhotoID думаю лишним не будет, ибо своего рода гарантия


Вот с этим согласен. Соломку подстелить никогда не помешает :)


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#46 Участник EHappy (WMID 793513160716 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 10-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 17 апреля 2014 - 21:12

Ну получать я буду персональный, и это будет мой максимум на ближашие пару лет (я так думаю). Получать буду приезжая к месту выдачи аттестатов. Оплачивать через WebMoney саму буду) Но и вопрос который всегда меня терзал - нельзя оплатить наличными на месте???
    • 0
  • Наверх

#47 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 17 апреля 2014 - 21:28

Но и вопрос который всегда меня терзал - нельзя оплатить наличными на месте???

Нет. Только через WM. Так Ваш регистратор получит уведомление о прошении получения аттестата. А если просто прийти с наличкой, то "такой гусь просто не полетит" :)


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 2
  • Наверх

#48 Участник EHappy (WMID 793513160716 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 10-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 17 апреля 2014 - 22:38

Но и вопрос который всегда меня терзал - нельзя оплатить наличными на месте???

Нет. Только через WM. Так Ваш регистратор получит уведомление о прошении получения аттестата. А если просто прийти с наличкой, то "такой гусь просто не полетит" :)

Спасибо за ответ. Надеюсь, все пройдет быстро и безболезненно)


    • 0
  • Наверх

#49 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 26 апреля 2014 - 05:45

PS: домен webmoney.kz пока перебрасывает на wmt.kz

Уже нет - http://webmoney.kz

Оказывается, можно уже и ознакомиться с договором, отображающемся при создании кошелька, узнать, например, максимальный размер комиссии: 9000WMK

Обнаружить какой-нибудь K-кошелёк не удалось. :)

 В статье о продлении сертификата кипера Light убрали фразы "произвести продление вы сможете не ранее чем за 14 дней до окончания срока его действия" и "сервис обновления предоставляет вам пять попыток получения нового сертификата". Я понимаю это как снятие данных ограничений


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#50 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 29 апреля 2014 - 23:42

Вошёл на Паспорт и оторопел

 

2e4454aa5f0c135b3df1d8599a1a87ab.jpeg

 

что-нибудь клацну не то и ждёт меня переаттестация :lol:


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#51 Продвинутый пользователь QvesTI (WMID 169250262148 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 71
  • Регистрация: 03-сентября 13
  • МестоположениеСовсем недалеко...
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:09

Вошёл на Паспорт и оторопел...
 что-нибудь клацну не то и ждёт меня переаттестация :lol:

А мне понравилось: так симпатичненько, упорядочено что ли...
В общем - визуально воспринимается на 5!

И правильно! Не одним рязанским ездить на переаттестации! :lol:
    • 0
  • Наверх

#52 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:26

что-нибудь клацну не то и ждёт меня переаттестация :lol:

И правильно! Не одним рязанским ездить на переаттестации! :lol:

В случае изменения паспортных данных (а их изменить можно) пропадёт статус полей, как проверено. И тогда переаттестация будет платной :( А не как у рязанских - бесплатной :)


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#53 Продвинутый пользователь QvesTI (WMID 169250262148 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 71
  • Регистрация: 03-сентября 13
  • МестоположениеСовсем недалеко...
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2014 - 11:15

Можно для тех, кто в танке пояснение?

В случае изменения паспортных данных (а их изменить можно) пропадёт статус полей, как проверено.

Что сие есть - статус полей? И если он пропадает и в этом случае возникает необходимость платной переаттестации, то разве нельзя с этим что-то поделать на уровне работы вебмастера или тут наблюдается умысел?


    • 0
  • Наверх

#54 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2014 - 12:05

Вот фото на котором показано зелёными галочками, какие поля проверены (на примере моего паспорта WebMoney). Подчёркнуты те названия полей, которые проверяются Регистратором. ИНН не является обязательным полем проверки, но Регистратор может проверить и его, если Вы его предоставите.
2ca29c96406331799a48d9cb13ee25da.jpeg

Вы можете перейти на свой паспорт WebMoney, навести курсор на ok.gif и посмотреть, что будет написано на всплывающей подсказке. Вот тут приведен список полей, которые должны быть проверены в обязательном порядке.

Да, в случае изменения, требуется прохождение повторной переаттестации на платной основе. Поэтому щёлкать всё подряд в паспорте не рекомендуется :)
Вот пример, когда не все поля проверены:
da8edeaa68216f8b7237fee1555ea6c0.jpeg

А вот, когда пользователя направили на повторную переаттестацию: вопрос и ответ.
Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#55 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 01 мая 2014 - 01:08

Вошёл на Паспорт и оторопел

Аналогично. :)
Что не понравилось - блок "Ваши WMID". Мне с их немалым количеством раньше было удобнее, сразу все на виду, просто сама страница становилась длиннее, но я часто вниз и не спускался.
Сейчас они оказались все втиснуты в этот "квадратик", он с полосой прокрутки у меня. И приходится в таком маленьком окошке пролистывать список регистраций


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#56 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 14 мая 2014 - 20:58

Только сейчас заметил, что на странице редактирования данных аттестата пропало поле с ИНН. :huh:
На странице просмотра аттестата оно осталось, но получается, что теперь ни изменить его, ни даже скрыть/показать галочкой.
Когда это произошло? Вместе с изменением дизайна, до, после?
 Что ещё поменялось в аттестате, заметил благодаря теме Невозможно пройти аттестацию.
Ранее в блоке "Паспортные данные" было "Где выдан - Город/Страна".
Стало - "Государство, выдавшее паспорт". Для истории, про внутренние изменения в WM. Взято из тарифов банка Русский Стандарт.

Общество с ограниченной ответственностью «Нетто-Система» (ОГРН 1097746396989);
Переводы денежных средств в пользу указанного юридического лица осуществляются до 28 апреля 2014 г.

Открытое акционерное общество «Консервативный коммерческий банк» (ОГРН 1023001538340);
Переводы денежных средств в пользу указанного юридического лица осуществляются с 28 апреля 2014 г.

 Интерфейс X2 в связи с законодательными изменениями обзавёлся новой ошибкой:
34 = плательщику необходимо заполнить персональную информацию на сайте Центра Аттестации


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 21 мая 2014 - 22:29

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#57 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июня 2014 - 07:47

Биржа обмена WM теперь и в новом дизайне:
http://wm.exchanger..../wmlist_new.asp
Правда на маленьком экране, особенно смартфона, его лучше не видеть - всё разъезжается или наоборот наезжает друг на друга.:(
Через пару дней вёрстка приняла правильные очертания.:)

Выпадающий перечень вариантов "хочу это - отдам то", в котором глаза разбегаются, разделили на два простых списка WM-валют: "куплю" и "продам".
Свои заявки в таблице теперь выделяются светло-зелёным.

Появилась кнопка "Быстрый обмен - автоскупка встречных заявок".
Раньше имея желание обменять нужную сумму по верхним заявкам с лучшим курсом (в порядке убывания привлекательности курса) сначала надо было выставлять свою новую заявку, заходить в неё и щёлкать на скупку лучшей встречной до тех пор, пока таким макаром не обменяется вся сумма, это описано в инструкции
http://wm.exchanger....igbuyerdesc.asp
и показано в обучающем ролике
http://wm.exchanger....flashmovies.asp
Теперь же при минимуме телодвижений автоматика сама оттяпает нужное количество из верха списка с лучшими курсами.

А ещё реализовали разделение заявки! Раньше было только объединение
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 2
  • Наверх

#58 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 20 июня 2014 - 01:05

https://banks.webmoney.ru
Внимание! Система WebMoney прекращает сотрудничество с ЗАО Банк Русский Стандарт и ОАО Банк Открытие.
С 01.07.2014 операции по привязкам (ввод/вывод) с использованием карт WebMoney банка ОТКРЫТИЕ и WebMoney Банка Русский Стандарт будут недоступны.

Скорее всего этого числа заканчивается срок договоров WM с этими банками, но почему его не хотят продлять - интересный вопрос. Может быть вебманьки наконец-то созрели до выпуска своих карт? :)
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#59 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 20 июня 2014 - 11:00

т.е. выпуск карт через srp.ru?


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#60 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 21 июня 2014 - 00:40

т.е. выпуск карт через srp.ru?

Да, НКО СРП может и выпускает, недавно глянул, в каких же городах их можно получить:
Москва, Волгоград, Казань, Краснодар, Нижний Новгород для Maestro, для MasterCard Standard ещё и Чебоксары.

Но интереснее были бы карты от более солидной организации - kkb.ru
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх