Перейти к содержимому


Фотография

Новости о происходящих изменениях в WebMoney


  • Тема закрыта
228 ответов в данной теме

#101 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 09 сентября 2014 - 17:22

... в целях безопасности

Ох ничего себе. Ребята работать умеют.
QIWI хотя бы кошелёк блокировали на 3 дня при смене сим-карты и изменении пароля на вход в QIWI Кошелёк.
 

И отказываться от SMS сейчас надо...

И в случаях восстановления по доверенности возможно тогда лучше иметь такой ход: симку приобретает другой человек, желательно родственник. Её регистрируем в тех же QIWI и что там ещё. После получения средств от "других" пользователей переводим средства на другой номер QIWI Кошелька, уже зарегистрированный на себя.
Так же если нам нужно отправить средства, то сначала переводим средства со своего номера на "публичный" (который на родственника зарегистрирован) и уже после отправляем средства третьим лицам.
Возможен ли полёт такого "гуся"?
Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#102 Знаток 337797195869 (WMID 337797195869 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 180
  • Регистрация: 21-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 09 сентября 2014 - 19:23

Я только не понимаю одного, как получить BL в 100 пт?

  • наличие Бизнес-уровня не менее 100 пунктов
Похоже это возможно только имея обменный пункт.

 
Куда страшнее 50 бл для Персонализатора, как мне кажется. Думаю хватило бы и 25. А Регистратору соточку вполне нормально, ибо одно из условий - 3 года после получения персонального аттестата, что подразумевает что ты не штаны просиживал 3 года... А если просиживал - зачем тебе тогда статус регистратора?
 
 

Неужели 0,8%, которые я честно отстегиваю с каждого платежа не хватает на 70-копеечные смс-ки.

Системе не только SMS спонсировать надо, а и себе на бутерброд оставлять что-то.
Вам не хватит аж пять СМСок для одного входа/операции?! :) А разумно ли тогда продолжать их слать бесплатно в "чёрную дыру"?
Я вчера несколько раз залогинился туда-сюда-обратно с использованием SMS, но не заметил, чтобы счётчик в итоге уменьшился, каждый раз предлагало 5 штук. Может надо было ещё сильнее понаглеть, чтобы исчерпать лимит... Попозже попробую разорить WM и попытаться упереться в стену )))

И отказываться от SMS сейчас надо в целях безопасности

 
Бутерброд и так не скудный, а я не Черная дыра какая-то, а постоянный пользователь, заплативший за получение аттестата и имея свой какой-никакой 27 бл, совершающий операции регулярно. Соответственно, даже от меня выгода компании больше, чем от Васи, который платит 1 раз в месяц аб. плату за инет, к примеру. А тарифы для нас одинаковые. Не справедливо :( 

Считаю, что нужна система скидок, основанная на бл и типе аттестата, чтобы самые дорогие дополнительные смс-ки были у псевдонимов с бл 0, а самые дешевые у персональных(регистраторов) с солидным бл. Или вообще бесплатные...
 
Да и к слову о соседях, другие системы имеют куда более скудный бутерброд с транзакций внутри системы, т.к. переводы со счета на счет внутри системы без комиссии.
    • 1
  • Наверх

#103 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 10 сентября 2014 - 15:28

если нам нужно отправить средства, то сначала переводим средства со своего номера на "публичный" (который на родственника зарегистрирован)

Там как раз кто-то предлагал такой вариант, правда без того, что номер надо оформлять на другого человека.
Ещё из предложенных вариантов - регистрировать номер на фирму, чтобы процедура восстановления была гораздо сложнее.

Да и к слову о соседях, другие системы имеют куда более скудный бутерброд с транзакций внутри системы, т.к. переводы со счета на счет внутри системы без комиссии.

У них прибыль формируется прежде всего за счёт скрытой для плательщика комиссии с магазина-получателя, ну или с вывода. Денежный обмен между простыми пользователями по объёмам скромнее. У WM же в основном как раз переводы средств между пользователями количественно преобладают над официально оформленным приёмом платежей.

Вспомнил, что в целях ухода в сторону от законов и более чёткого выражения своей сути, в прошлом году сменилась формулировка:

в WM-Wiki (может и в других местах), кстати, упоминания слов "платёжная система" уже заменили на "система расчётов"


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#104 Знаток 337797195869 (WMID 337797195869 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 180
  • Регистрация: 21-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 10 сентября 2014 - 16:13

Угу, не ЭПС, а система расчётов, не деньги, а титульные знаки.


    • 0
  • Наверх

#105 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 12 сентября 2014 - 11:57

 

Я только не понимаю одного, как получить BL в 100 пт?

  • наличие Бизнес-уровня не менее 100 пунктов
Похоже это возможно только имея обменный пункт.

 

 
Куда страшнее 50 бл для Персонализатора, как мне кажется. Думаю хватило бы и 25. А Регистратору соточку вполне нормально, ибо одно из условий - 3 года после получения персонального аттестата, что подразумевает что ты не штаны просиживал 3 года... А если просиживал - зачем тебе тогда статус регистратора?

 

Верно подмечено :) 
 

 

 

Неужели 0,8%, которые я честно отстегиваю с каждого платежа не хватает на 70-копеечные смс-ки.

Системе не только SMS спонсировать надо, а и себе на бутерброд оставлять что-то.
Вам не хватит аж пять СМСок для одного входа/операции?! :) А разумно ли тогда продолжать их слать бесплатно в "чёрную дыру"?
Я вчера несколько раз залогинился туда-сюда-обратно с использованием SMS, но не заметил, чтобы счётчик в итоге уменьшился, каждый раз предлагало 5 штук. Может надо было ещё сильнее понаглеть, чтобы исчерпать лимит... Попозже попробую разорить WM и попытаться упереться в стену )))

И отказываться от SMS сейчас надо в целях безопасности

 


Бутерброд и так не скудный, а я не Черная дыра какая-то, а постоянный пользователь, заплативший за получение аттестата и имея свой какой-никакой 27 бл, совершающий операции регулярно. Соответственно, даже от меня выгода компании больше, чем от Васи, который платит 1 раз в месяц аб. плату за инет, к примеру. А тарифы для нас одинаковые. Не справедливо :(

Считаю, что нужна система скидок, основанная на бл и типе аттестата, чтобы самые дорогие дополнительные смс-ки были у псевдонимов с бл 0, а самые дешевые у персональных(регистраторов) с солидным бл. Или вообще бесплатные...

Да и к слову о соседях, другие системы имеют куда более скудный бутерброд с транзакций внутри системы, т.к. переводы со счета на счет внутри системы без комиссии.

 

Вы понимаете, что в WM даже отправляя продавцу средства платишь всего 0.8%?!
Зато в QIWI с меня берут 3%! Я работал и застал то время, когда было всего 1%. Ну пусть уже 2. Но когда берут 3%, то понимаешь, кто платит за безкомиссионный перевод между пользователями и бесплатные смски.
И неужели сложно найти телефон за 1000 рублей с поддержкой java? Раз купил и забыл.

 

 

если нам нужно отправить средства, то сначала переводим средства со своего номера на "публичный" (который на родственника зарегистрирован)

Там как раз кто-то предлагал такой вариант, правда без того, что номер надо оформлять на другого человека.
Ещё из предложенных вариантов - регистрировать номер на фирму, чтобы процедура восстановления была гораздо сложнее.

Насколько я понимаю проблема состоит в основном в том, что злоумышленник знает ФИО владельца QIWI Кошелька и как следствие он же является и владельцем симкарты. Но интересно будет, когда злоумышленник придёт в офис мобильной компании и покажет доверенность на восстановление симки, а в компании ФИО отличны от тех, что в доверенности. Интересно, что будет дальше :D


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#106 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 18 сентября 2014 - 00:07

Вот вчера ещё было отправлено мне ЛС на этом форуме. Конечно я его увидел только пол часа назад сегодня. Хотя и вчера заходил на форум. Думаю, лучше будет вернуть кнопки "письмо" и "колокольчика". Второй не так важно, а вот первый - очень. Ибо в старом шаблоне сразу было видно, что есть новое письмо, а тут надо заходить в профиль и смотреть "А не пришло ли письмо?!" :rolleyes:


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 2
  • Наверх

#107 Новичок Van't Flamer (WMID 187343838727 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 20-сентября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 20 сентября 2014 - 15:01

У меня другое оформления WebMoney(Кошелёк).Как мне его изменить.Он черно-белый,меню разные,и надпись  Keeper Standart.(Keeper Clascic работает).Что делать???? 


    • 0
  • Наверх

#108 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 20 сентября 2014 - 20:50

Он черно-белый

Покажите скриншотом.
Если Вы про кипер Mini (ныне Standard), то он ничуть не чёрно-белый (если Вы, пардон, не дальтоник) - mini.webmoney.ru
Его новый внешний вид сменить на старый нельзя.
 
Смену оформления на старое оставили только у кипера Light (WebPro), ну и новую версию Classic (WinPro) пока не выпускали
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#109 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 26 сентября 2014 - 22:23

Похоже, в Паспорт WebMoney двойная авторизация?
Вхожу через E-NUM и требует ещё раз входить :)

К сожалению, доступ к некоторым разделам сайта passport.webmoney.ru для Вас временно ограничен, т.к. Вы включили на сайте security.webmoney.ru режим подтверждения операций с помощью дополнительных сервисов (SMS-Подтверждение, E-NUM). Войдите с использованием дополнительного подтверждения и это ограничение будет снято.

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#110 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 27 сентября 2014 - 00:03

Тоже заметил. По-моему так было и раньше. Вход через E-num не считается "подтверждением":(
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#111 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 27 сентября 2014 - 07:25

Тоже заметил. По-моему так было и раньше. Вход через E-num не считается "подтверждением":(

Нет, такого раньше не было)) Сколько входил и всегда переходя в "Персональные данные" не запрашивала повторный вход.

В моём понимании E-NUM это круче, чем Keeper + СМС, по степени безопасности и поэтому для E-NUM подтверждение и не требуется. Но вот сейчас вижу иное) С другой стороны - это лучше. Так бы на всех сайтах сделали: на сайте безопасности после первого входа в режиме readonly всё, а после второго редактируй что хочешь)

Например, на файлах webmoney: вошёл первый раз - качай, смотри. Вошёл второй раз: удаляй, переименовывай, загружай.

Но кажется, я что-то загнул :D


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#112 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 02 октября 2014 - 23:38

Нет, такого раньше не было)) Сколько входил и всегда переходя в "Персональные данные" не запрашивала повторный вход.

Я впомнил, что ранее это у себя принудительно включил, сейчас отключил и вроде всё нормализовалось.
login.wmtransfer.com/UserSettings.aspx
"Подтверждение операций" должно быть "Поведение по умолчанию", а не "Пропустить шаг подтверждения, если возможно"
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#113 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 октября 2014 - 00:28

сейчас отключил и вроде всё нормализовалось.

Точно. ;)
Видать что-то нащёлкал, пока login.wmt... подключал :lol:
Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#114 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 05 октября 2014 - 05:02

Для проформы появилась Политика конфиденциальности, как минимум кое-что позаимствовано у PayPal. ^_^
 
Classic в версии 3.9.9.5 переродился в WinPro. В официальной новости упомянули не всё, поищем оставшееся за рамками.
Прежде всего прибрались у входной двери - вытерли вариант входа E-num через SMS.
Зато при подтверждении операции через E-num для смартфонного приложения теперь приходит пуш-уведомление, тыкнув которое можно избежать необходимости ввода числа-вопроса вручную или фотографированием QR-кода.
 
Ранее в чате разрешили менять шрифт, а теперь ещё и цвет, индивидуально для каждого собеседника.
WinPro3995_1.medium.png
+ отображение в чате смайлов. :)

Теперь точно так же, как в Mini и Light, при запросе авторизации ставятся галочки, разрешающие добавляемому контакту узнавать данные* о нас: ФИО, e-mail, телефон и страну-город. Однако в свойствах контактов увидеть и изменить выставленные ограничения нельзя?  :huh:
Вроде бы можно. В свойствах кнопка "Запрос на авторизацию..." вызывает окошко с галочками, но эксперимент на скорую руку между своими регистрациями что-то не привёл к какому-то результату, чтобы что-то поменялось в данных о шлющем запрос у получающего его. Получателю просто в открытом виде приходит сообщение с помеченными галочками данными.
WinPro3995_2.medium.png
Программа научилась показывать, у кого из контактов уже есть добавляемый WMID в корреспондентах. Напоминает схожий "шпионаж" в Events. У контактирующих можно поинтересоваться личность добавляемого.
Но при добавлении контакта выявился баг. Подтверждение сразу идёт через SMS, даже если у пользователя включен E-num. :angry: Любопытно, что код подтверждения в СМС приходит из трёх цифр. Не знаю, давно ли так...
 
*

При запросе на авторизацию Вы просто единожды отправляете информацию о себе.
Пользователь видит только то, что у Вас разрешено на сайте Центра аттестации.


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#115 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 07 октября 2014 - 03:21

Яндекс.Деньги сравнялись с QIWI - теперь их привязка тоже недоступна пользователям не из России. :(

На данный момент система Яндекс не производит привязку для нерезидентов РФ.


И ещё раз возвращаясь к обсуждавшемуся страницей ранее ужесточению требований к аттестаторам - статистика.

По состоянию на 01.09.2014 в партнерской программе Центра Аттестации участвует:

  • Регистраторы: 105 из 19 стран
  • Персонализаторы: 775 из 30 стран
По состоянию на 01.10.2014 в партнерской программе Центра Аттестации участвует:
  • Регистраторы: 80 из 17 стран
  • Персонализаторы: 195 из 18 стран

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#116 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 07 октября 2014 - 09:16

Яндекс.Деньги сравнялись с QIWI - теперь их привязка тоже недоступна пользователям не из России. :(

На данный момент система Яндекс не производит привязку для нерезидентов РФ.

 

Мда money.yandex.ru/doc.xml?id=524849

А что с теми, у кого привязка была? Их "отвяжут"? :)

 

И ещё раз возвращаясь к обсуждавшемуся страницей ранее ужесточению требований к аттестаторам - статистика.

По состоянию на 01.09.2014 в партнерской программе Центра Аттестации участвует:

  • Регистраторы: 105 из 19 стран
  • Персонализаторы: 775 из 30 стран
По состоянию на 01.10.2014 в партнерской программе Центра Аттестации участвует:
  • Регистраторы: 80 из 17 стран
  • Персонализаторы: 195 из 18 стран

 

А вот это уже интересно. Чем же занимались те 105-80 и 775-195?  :ph34r:  И Похоже Регистраторов лишились 2 государства, а Персонализаторов - целых 12 :huh:


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#117 Знаток 337797195869 (WMID 337797195869 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 180
  • Регистрация: 21-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 07 октября 2014 - 12:40

А вот это уже интересно. Чем же занимались те 105-80 и 775-195?  :ph34r:  И Похоже Регистраторов лишились 2 государства, а Персонализаторов - целых 12 :huh:

В августе вообще было ~ 105 регистраторов. Собственно, как я писал выше, ужесточение только на пользу пошло, т.к. теперь в моем городе осталось всего 5 персонализаторов, реально выдающих аттестаты, а не список из 20-25 ребят, из которых большинство даже контактов не указали и БЛ у них "0".
 
Количество персонализаторов уменьшилось аж в 4 раза, или примерно на 500 человек, что не может не радовать -  в списках остались только те, кто работает.
 
Что не менее важно, теперь нельзя стать регистратором, не проработав год персонализатором. Что это значит - новыопришедшие регистраторы будут уже более опытными, а у системы будет целый год возможности наблюдать за человеком, подмечать его косяки.
 
Ну и возможно, возрастет престижность начального аттестата, доверие к его владельцам, но в это пока слабо верится.
 
Имхо, ужесточение полезное и оправданное на все 146%.
    • 0
  • Наверх

#118 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 07 октября 2014 - 17:20

В августе вообще было ~ 150 регистраторов.

Не вижу такого.
В любом случае система развивается :)
Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#119 Знаток 337797195869 (WMID 337797195869 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 180
  • Регистрация: 21-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 07 октября 2014 - 17:30

Очепятка, 105 же)) Поправил.
    • 0
  • Наверх

#120 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 07 октября 2014 - 20:12

А сей расчёт откуда? :)

... и оправданное на все 146%.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх