Перейти к содержимому


Фотография

Обман при покупке паблика (группы) в соцсети.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
10 ответов в данной теме

#1 Новичок Иван Чернышук (WMID 294595043753 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 10-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 10 апреля 2014 - 18:18

Здравствуйте!
Со мной произошла очень неприятная история.
Договорился с мошенником в соцсети о покупке пабликов (групп) в соцсети. Мошенником было указано три кошелька для перечисления денег за паблики. Мною было произведено перечисление денег. После перечисления денег мошенник оговариваемые паблики мне не передал, то есть просто обманул. На связь теперь не выходит. Речь идёт о сумме в 75 000 руб.
Очень прошу подробно разъяснить мне мои дальнейшие действия и вообще возможно ли что либо сделать в данной ситуации. Готов приложить скриншоты переписки в соцсети,  переписки по скайпу, скриншоты переводов на кошельки  мошенников.
Очень жду компетентного ответа.
С ув...
 

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ozhigov (WMID 236751419916 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 155
  • Регистрация: 22-декабря 13
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 10 апреля 2014 - 19:34

Здравствуйте!
Со мной произошла очень неприятная история.
Договорился с мошенником в соцсети о покупке пабликов (групп) в соцсети. Мошенником было указано три кошелька для перечисления денег за паблики. Мною было произведено перечисление денег. После перечисления денег мошенник оговариваемые паблики мне не передал, то есть просто обманул. На связь теперь не выходит. Речь идёт о сумме в 75 000 руб.
Очень прошу подробно разъяснить мне мои дальнейшие действия и вообще возможно ли что либо сделать в данной ситуации. Готов приложить скриншоты переписки в соцсети,  переписки по скайпу, скриншоты переводов на кошельки  мошенников.
Очень жду компетентного ответа.
С ув...

Пишите претензию-блокировку на WMID мошенника, потом подаете иск в арбитраж.

WebDealer - хостинг от 50 руб. в месяц и домены от 165 руб. (ru/рф)

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 10 апреля 2014 - 19:41

Здравствуйте!
Со мной произошла очень неприятная история.
Договорился с мошенником в соцсети о покупке пабликов (групп) в соцсети. Мошенником было указано три кошелька для перечисления денег за паблики. Мною было произведено перечисление денег. После перечисления денег мошенник оговариваемые паблики мне не передал, то есть просто обманул. На связь теперь не выходит. Речь идёт о сумме в 75 000 руб.
Очень прошу подробно разъяснить мне мои дальнейшие действия и вообще возможно ли что либо сделать в данной ситуации. Готов приложить скриншоты переписки в соцсети,  переписки по скайпу, скриншоты переводов на кошельки  мошенников.
Очень жду компетентного ответа.
С ув...

Что-ж за паблик такой за 2000 баксов?
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#4 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 10 апреля 2014 - 21:48

И что ж за WMIDы такие, с какими аттестатами, что спокойно можно было перегонять туда такие суммы?

Не мешало бы огласить тут номера кошельков и WMIDы, пусть сеть знает мошенников.

 

Если это регистрации специально заведены для обмана, то всё наверняка выведено/потрачено спустя секунды, и уже давно надо обращаться в полицию.

 

Но сперва-таки навесьте блокировки и напишите в арбитражный саппорт, только он сможет сказать, если ли ещё что-то в кошельках получателя, дабы был шанс уладить конфликт внутри системы


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#5 Новичок Иван Чернышук (WMID 294595043753 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 10-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 11 апреля 2014 - 10:10

Обманут был мой сынишка. К нему вошли в доверие. Общались перед этим месяца два-три. Вроде как лучшими друзьми-панибратами заделались. Совместно ряд пректов стали вести. Далее предложили покупку 3-х пабликов. На первых двух после продажи смогли сменить создателей, на третий паблик вообще данные на создатея не дали. Он ещё малой, решил проявить самостоятельность. И воспитан с понятиями чести и доверия к людям. Ни каких проверок надежности атестатов естественно не проводил. Вообщем элементарно развели...

Только что созванивался с поддержкой, кошельки заблокированы.

Могу ли я выяснить, есть ли на данных кошельках деньги? И если могу, то как?

Письмо в поддержку написал.

Спасибо за советы.

Далее по существу отпишусь.

С ув...

 


    • 0
  • Наверх

#6 Новичок Иван Чернышук (WMID 294595043753 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 10-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 11 апреля 2014 - 11:09

Поддержка только что ответила, что денег на кошельках нет.

Позавчера по скайпу отписал один из мошенников с просьбой разблокировать кошелёк, после чего якобы вернёт деньги.

Дальше официально только в милицию или прокуратуру?

Адрес и данные одного из них на днях предоставят.

 

"Вы можете отправить еще 2 сообщений до Сегодня, 15:18. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 8 одобренных сообщений."

Просьба поставить одобрения сообщений для дальнейшей возможности отписываться.

С ув...


    • 0
  • Наверх

#7 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 11 апреля 2014 - 14:18

Поддержка только что ответила, что денег на кошельках нет.
Позавчера по скайпу отписал один из мошенников с просьбой разблокировать кошелёк, после чего якобы вернёт деньги.
Дальше официально только в милицию или прокуратуру?
Адрес и данные одного из них на днях предоставят.
 
"Вы можете отправить еще 2 сообщений до Сегодня, 15:18. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 8 одобренных сообщений."
Просьба поставить одобрения сообщений для дальнейшей возможности отписываться.
С ув...

Одобрения не проставляются, это просто сообщения, которые не были удалены модераторами. То есть, ты сам два дня пишешь сообщения, которые не удаляют, после чего лимит снимается.
Но так-же можно просто редактировать свое последнее сообщение, если надо что-то новое написать, тут эту "фичу" знают и видят новые вопросы!

По сути первого вопроса - никаких разблокировок до возврата, при желании можно найти возможность возврата и без снятия блока.
Если сам не вернет, то да, только в мил..., кстати, а это "опечатка по-привычке" или речь о Беларуси?!
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 1
  • Наверх

#8 Новичок Иван Чернышук (WMID 294595043753 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 10-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 12 апреля 2014 - 03:53

в милицию, кстати, а это "опечатка по-привычке" или речь о Беларуси?!

) Старомоден...

Полиция/прокуратура данные и почтовый адрес мошенника сама официально через вэбмани сами запрашивает или мне нести?

Ссылку на примерный текст заявления по факту мошенничества через вэбмани подскажИте.

С ув...


    • 0
  • Наверх

#9 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 12 апреля 2014 - 04:18


в милицию, кстати, а это "опечатка по-привычке" или речь о Беларуси?!

) Старомоден...
Полиция/прокуратура данные и почтовый адрес мошенника сама официально через вэбмани сами запрашивает или мне нести?
Ссылку на примерный текст заявления по факту мошенничества через вэбмани подскажИте.
С ув...


В заявлении надо кратко изложить суть претензии - кто, кому и что не так сделал и что в этом не нравится.
Затем, будет ещё взято объяснение, в котором надо подробно все расписать, все известные данные и сведения.
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#10 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 12 апреля 2014 - 05:11

Система выдаёт данные, включая технические (откуда были входы) и финансовые (куда потрачены средства) только по официальному запросу органов.
Но смущает Ваша фраза:

Адрес и данные одного из них на днях предоставят

Кто предоставит? Если саппорт, то как это было сказано?

PS: а "интимные" подробности о мошеннике так и опустили. Пришлось выудить их из events...

 

WMID 240492456919 — Фикалий
(ещё бы одну буковку подправить - и очень подходящая оценка для той личности получается)


WMID 406609051648 — Кирилл
Чей-то скан паспорта(pasdoc.png) на сверку загружался, значит ниточка для разматывания клубка уже имеется


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#11 Участник EHappy (WMID 793513160716 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 10-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 13 апреля 2014 - 20:22

Система выдаёт данные, включая технические (откуда были входы) и финансовые (куда потрачены средства) только по официальному запросу органов.
Но смущает Ваша фраза:

Адрес и данные одного из них на днях предоставят

Кто предоставит? Если саппорт, то как это было сказано?

PS: а "интимные" подробности о мошеннике так и опустили. Пришлось выудить их из events...

 

WMID 240492456919 — Фикалий
(ещё бы одну буковку подправить - и очень подходящая оценка для той личности получается)


WMID 406609051648 — Кирилл
Чей-то скан паспорта(pasdoc.png) на сверку загружался, значит ниточка для разматывания клубка уже имеется

А откуда у сына такие деньги, что они были переведены? Да, паспорт можно было загрузить левый


    • -1
  • Наверх