Перейти к содержимому


Фотография

Арбитраж требует выплаты,но отказывается указывать причину и пояснить

арб

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
18 ответов в данной теме

#1 Пользователь Nigastyle (WMID 392074871602 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 29-мая 14
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2014 - 14:00

На меня подал претензию пользователь,после чего я обжаловал и претензию удалили. Он подал иск за то что я якобы не отдал ему товар. В качестве доказательства истец предоставил переписке вконтакте,к которой я не имею отношения. Сделка с ним происходила устно в скайпе. Так вот арбитраж требует от меня вернуть деньги и комиссию.

Имеют ли право:

1)Взыскивать с меня деньги,когда против меня только переписка вконтакте,других договоров с истцом мы не заключали? 

2)Указав причиной по которой я должен иск удовлетворить "вы нарушили условия сделки мены" но не предоставив никаких доказательств тому,взыскивать с меня денежные средства?

 

На данный момент выплачивать я отказываюсь. Арбитраж требует от меня переписку из кипера,но у меня её нет,так же как и у истца.

 

Помогите:(


    • 0
  • Наверх

#2 Пользователь Nigastyle (WMID 392074871602 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 29-мая 14
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2014 - 14:02

Всё что у них есть на меня это полученный платёж,а это не запрещено соглашением.


    • 0
  • Наверх

#3 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2014 - 21:45

Доказывайте факт передачи товара. Вы же его не через скайп словами надиктовывали ;)

А в будущем будьте умнее
Вести переписку не в скайпе-аське-контактике, в ВНУТРИ системы, использовать Escrow и прочие бесплатные блага для защиты от обмана, включая передачу товаров за WM через files.webmoney.ru


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2014 - 10:29

Имеют ли право:
1)Взыскивать с меня деньги,когда против меня только переписка вконтакте,других договоров с истцом мы не заключали? 
2)Указав причиной по которой я должен иск удовлетворить "вы нарушили условия сделки мены" но не предоставив никаких доказательств тому,взыскивать с меня денежные средства?
 
На данный момент выплачивать я отказываюсь. Арбитраж требует от меня переписку из кипера,но у меня её нет,так же как и у истца.

У Вас нет аттестата продавца, и сделка была не защищённая, поэтому Вы и должны доказать что товар доставлен или вернуть средства.

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2014 - 11:22

Имеют ли право:
1)Взыскивать с меня деньги,когда против меня только переписка вконтакте,других договоров с истцом мы не заключали? 
2)Указав причиной по которой я должен иск удовлетворить "вы нарушили условия сделки мены" но не предоставив никаких доказательств тому,взыскивать с меня денежные средства?
 
На данный момент выплачивать я отказываюсь. Арбитраж требует от меня переписку из кипера,но у меня её нет,так же как и у истца.

У Вас нет аттестата продавца, и сделка была не защищённая, поэтому Вы и должны доказать что товар доставлен или вернуть средства.

 

Это его оппонент должен доказать, что платил за товар, а не просто подарил деньги.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2014 - 10:00

Это его оппонент должен доказать, что платил за товар, а не просто подарил деньги.

Судя по блокировке топикстартера все какраз наоборот - получивший средства через незащищённую сделку должен доказать поставку товара.

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2014 - 20:25

Это его оппонент должен доказать, что платил за товар, а не просто подарил деньги.

Судя по блокировке топикстартера все какраз наоборот - получивший средства через незащищённую сделку должен доказать поставку товара.

 

А если это была не сделка, а подарок, возврат долга или еще что-то?


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2014 - 23:10

Долг в системе признаётся лишь через дебт или биржу кредитов, сказки про подарок тоже не прокатят.

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2014 - 08:27

Долг в системе признаётся лишь через дебт или биржу кредитов, сказки про подарок тоже не прокатят.

 

То есть, сказки про сделку прокатят, а про подарок - нет?


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2014 - 08:51

То есть, сказки про сделку прокатят, а про подарок - нет?

Да. Была уж тема на форуме ранее, там всё было разжёвано...Получил деньги через незащищённую сделку и плательщик их оспорил - должен доказать получатель что расчитался.
И никак иначе.

Сообщение отредактировал Vampir CrHold.ru: 01 июня 2014 - 08:52

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2014 - 09:04


То есть, сказки про сделку прокатят, а про подарок - нет?

Да. Была уж тема на форуме ранее, там всё было разжёвано...Получил деньги через незащищённую сделку и плательщик их оспорил - должен доказать получатель что расчитался.
И никак иначе.


Расчитался за что?
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2014 - 13:08

Рассчитался за то, за что средства получил.
Если нет доказательств что поставил товар или оказал услугу - блокировка с предложением вернуть средства.
В случае отказа вернуть - отказ в обслуживании с возможностью вывести эти и остальные средства на банковский счёт.
Это правило и не он первый...

Сообщение отредактировал Vampir CrHold.ru: 01 июня 2014 - 13:19

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2014 - 13:31

Рассчитался за то, за что средства получил.
Если нет доказательств что поставил товар или оказал услугу - блокировка с предложением вернуть средства.
В случае отказа вернуть - отказ в обслуживании с возможностью вывести эти и остальные средства на банковский счёт.
Это правило и не он первый...

Какой товар или услугу? О них была переписка в кипере, а не на стенах сортира?
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#14 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2014 - 16:25

Что будет, если вам перевели вебмани, которые кто-то оспаривает
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#15 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2014 - 18:20

Что будет, если вам перевели вебмани, которые кто-то оспаривает

То есть, переводы перестали быть безотзывными?
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#16 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2014 - 19:00

То есть, переводы перестали быть безотзывными?

Если считать отзывностью бзик по принуждению получателя возврату, то да.

 

Вебманьки, по-моему, в чём-то уже сами путаются и противоречат себе :unsure:


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2014 - 19:26


То есть, переводы перестали быть безотзывными?

Если считать отзывностью бзик по принуждению получателя возврату, то да.
 
Вебманьки, по-моему, в чём-то уже сами путаются и противоречат себе :unsure:


Так давно уже.
Аттетстат псевдонима не допускает использования псевдонима, можно отозвать безотзывный перевод, предоставив липовые доказательсва вне системы, и еще много чего.
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2014 - 20:26

Какой товар или услугу? О них была переписка в кипере, а не на стенах сортира?

Это забота получающего деньги вести не только переписку через кипер но и другие механизмы использовать для защиты сделки.
Если не использовал - должен доказать сам что расчитался по транзакции.

можно отозвать безотзывный перевод, предоставив липовые доказательсва вне системы, и еще много чего.

Перевод отозвать нельзя, т.к. переводы в системе действительно безотзывны.
Но можно потребовать через иск возврата. Тогда арбитраж предложит получателю либо вернуть САМОМУ ЛИЧНО перевод обратно, либо забрать его на свой банковский счёт через отказ в обслуживании.
И доказывать плательщику в этом случае ничего не нужно, и создавать липовые доказательства тоже не нужно. Достаточно заявить что сделка не закончена.
Это уж получатеь средств должен будет доказать обратное.

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2014 - 20:42

На меня подал претензию пользователь,после чего я обжаловал и претензию удалили.

Хм, если претензию удаляют, то покупатель не имеет более никаких претензий к данному продавцу. Или можно удалить претензию, а потом ещё и иск подать?
 
Получите продавца и работайте через Merchant.

 

 

Что будет, если вам перевели вебмани, которые кто-то оспаривает

 

Не совсем понимаю (http://searchengines...ad.php?t=822467):

Если Вам поступает сомнительный перевод - верните средства отправителю и уведомите арбитражный сервис.
Если с отправителем заключена сделка - будьте готовы представить Арбитражу неоспоримые доказательства оказания Вами услуг за полученную оплату.
Сервисы, которые предлагает Система для фиксирования сделок,
Сервис контрактов ( https://arbitrage.we...p/bContract.asp )
Сервиса Escrow ( https://escrow.webmoney.ru )
Сервис WM files для передачи файлов ( https://files.webmoney.ru )

Т.е. Merchant не в счёт?


Сообщение отредактировал ^-^: 01 июня 2014 - 20:53

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: арб