Перейти к содержимому


Фотография

оставили претензию на wmid . Интересует консультация

претензия локировка

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
7 ответов в данной теме

#1 Новичок sarkis (WMID 194678360318 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 30-сентября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 30 сентября 2014 - 17:22

здравствуйте .Вчера на мой wmid была оставлена жалоба ..Соответственно , действие кошелька приостановлено .

Суть проблемы :

Я фрилансер , занимаюсь версткой сайтов . На проекте  weblancer.net размещал свои  предложения , касательно работы .
Принял заказ у одного заказчика .( все подтверждено  правилами сайта ) ... Договорились об условиях сотрудничества ..Условия сотрудничества заказчику были приемлемы и он согласился.
Когда работа была сделана  , я продемонстировал  все скриншоты выполненной работы (как оговаривали изначально ) . 
Заказчик ознакомился , и сказал ,что оплачивать будет его наставник . В итоге , наставник его оплатил , а после  того как я передал все архивы и тестовый демо-сайт , его наставник  начал говорить ,что ему все не нравится и не соответствует его требованиям .. Мне стало непонятно ,причем тут наставник и почему он высказывает свои претензии  , когда  условия сотрудничества были оговорены с его подчиненным ..
После , наставник  моего заказчика начал требовать деньги  и постоянно подкреплять свои требования блокировкой моего вмида и тем, что у него персональный атестат и то ,что мне лучше вернуть деньги ...

Согласно условиям договоренности ,   я продемонстрировал скриншоты выполненной работы .После чего заказчик делает вывод : хорошо или плохо сделано ..Оплата поступила , значит на момент демонстрации претензий не было .

На данный момент у меня заблокирован вмид ..Хочу узнать рекомендации по тому , как лучше поступить  и где быстро мне дадут ответ ?

П,С. Все мне говорят , что с персональным атестатом бессмысленно выяснять кто прав , кто виноват , т.к он выше моего  и при рассмотрении результат будет не в мою пользу ..Спасибо 


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 сентября 2014 - 17:44

Персональный аттестат всего лишь подтверждает передачу сканов паспорта в ВМ. Не более.
 
В случае подачи на Вас иска, Вам следует получить персональный аттестат, после чего разбираться с тем, кто этот иск подал.
 
Интересует две особенности:
1) велась ли переписка через внутренние сообщение в Keeper?
2) что указали в назначении платежа?
 
В назначении платежа нужно указывать, за что именно получены средства. И чем больше там будет написано, тем лучше.
Имею ввиду: за что средства, сроки выполнения работы в числах, вариант получение товара/услуги.
Например, "Создать сайт на CMS Joomla формата "Сайт-визитка". Результат работы предоставить 14.10.2014г.. Готовую работу выслать на e-mail vasia_pupkin_12345@mail.ru в виде zip-архива с шаблоном."
Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок sarkis (WMID 194678360318 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 30-сентября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 30 сентября 2014 - 19:36

Внутренняя переписка не велась через кипер ..Только голос и сообщения в скайпе . При переводе на мой кошелек , был указан комментарий "верстка фасад премьер"  ..
Разбираться нужно исключительно при персональном атестате  или можно уже сейчас действовать ?
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 сентября 2014 - 21:29

Внутренняя переписка не велась через кипер ..Только голос и сообщения в скайпе . При переводе на мой кошелек , был указан комментарий "верстка фасад премьер"  ..
Разбираться нужно исключительно при персональном атестате  или можно уже сейчас действовать ?

Сильное назначение платежа, конечно.

 

Вы понимаете, что на жалобу нужно отвечать чётко и по сути, а не давать какие-то ссылки на docx файлы?!

 

Пишите в Арбитраж через саппорт и чётко и ясно расскажите как и что было без всяких ссылок.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#5 Новичок sarkis (WMID 194678360318 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 30-сентября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 30 сентября 2014 - 21:38

спасибо за разъяснение  насчет ссылок ...Я просто впервые сталкиваюсь с такой ситуацией , и максимально пытаюсь дать инфу  представителям арбитража ...
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 сентября 2014 - 22:43

Так максимально нужно было прокомментировать её, а не ворд файл показывать))
 
И ещё, если всё что Вы говорите правда, то Вы имеете полное право предупредить других участников WebMoney, что есть вот такой-то WMID, который сделал вот так. И, полагаю, вряд ли кто-то ему захочет делать сайты.
Можете первое сообщение отредактировать и туда вписать его WMID.
Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток 337797195869 (WMID 337797195869 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 180
  • Регистрация: 21-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 30 сентября 2014 - 23:40

Вмид, с которого была подана претензия - 147730842641


    • 1
  • Наверх

#8 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 01 октября 2014 - 21:43

Наставники, джедаи, мастер Йода...

Вы сами себя топите. Вот что это за хреновина такая?

Оплату мой коллега проводил через этот вмид , собственник которого , не имел прямого отношения к нашей сделки

Нет, я сейчас не про Правила постановки пробела рядом со знаками препинания и лишнюю запятую, и букву И вместо Е (хорошо, что Вы не копирайтер :D), а про правила системы:

5. ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКА
5.1. Участник системы WEBMONEY TRANSFER (ВЫ) принимает на себя следующие обязательства:
g) не разрешать кому-либо пользоваться WEBMONEY KEEPER на Вашем компьютере, не модифицировать WEBMONEY KEEPER и не создавать любой другой продукт на основе WEBMONEY KEEPER;
h) не передавать кому-либо доступ к Вашему WEBMONEY KEEPER, включая и доступ к используемым для авторизации устройствам;
l) не сообщать кому-либо пароли, коды и другую информацию, предоставленную Вам для использования WEBMONEY TRANSFER;

Интересно, сильно ли собственник WMIDа отметелит Вас и коллегу, если система возьмёт да и влепит ему отказ в обслуге?
 
PS:

А в будущем будьте умнее.
Вести переписку не в скайпе-аське-контактике, в ВНУТРИ системы, использовать Escrow и прочие бесплатные блага для защиты от обмана, включая передачу товаров за WM через files.webmoney.ru

Ну и не нарушать правил системы. Если Вы не чистите зубы чужой щёткой, не носите чужие трусы, то и в чужой WMID влезать не надо. Это тоже интимное
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: претензия, локировка