Перейти к содержимому


Фотография

Задержки с возвратом кредитов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
12 ответов в данной теме

#1 Продвинутый пользователь Serg (WMID 775309293575 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 54
  • Регистрация: 30-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 февраля 2006 - 17:27

Предлагаю кредиторам, чьи заемщики не возврщают вовремя кредит, оставлять на их киперах предупреждение об этом в виде претензии, например, "Несвоевременный возврат кредита". Если заемщик выплачивает неустойку за просрочку, то претензия снимается. Иначе просто никак нельзя узнать о том, что потенциальный заемщик является абсолютно безответсвтенным лицом, хоть и не кидала. Информация о задержках нигде не отображается - хоть таким образом можно будет предупредить будущих кредиторов.
Форум по кредитованию в WebMoney http://wmcredit.net/
    • 0
  • Наверх

#2 Новичок www.DataExpress.Ru (WMID 652758226375 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2006 - 21:47

Идея хорошая. На сегодняшний день своевременность можно проверять через http://fzfbank.com/info.html

Например, делаю отчет для кредиторов с помощью этого сервиса.

Можете ознакомиться: http://www.dataexpress.ru/credits/

    • 0
  • Наверх

#3 Продвинутый пользователь Serg (WMID 775309293575 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 54
  • Регистрация: 30-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2006 - 22:12

Однако всегда есть куча НО:

1. Информацию эту узнать можно у FZFBANK, но оперативность ее получения явно хромает - нужно, чтобы он был обязательно в онлайне. Т.е. теряется время. Зависимость, которой можно избежать.

2. Это стоит денег :) Копейки, но если будешь проверять десяток WMID в день, то все же накладно выйдет.

3. Если взять это за правило, то нерадивый заемщик дважды подумает, преждем чем просрочит кредит, а если уж так и получилось в силу обстоятельств, то выплатит неустойку. Все же претензия - это "печать на лбу", которая всем видна. Имея ее, никто кредит такому человеку больше не даст. Больше ничто не может подстегнуть его интерес к выплате неустойки, кроме совести, конечно :)

4. Если все вдруг ринутся к FZFBANK за информацией, то это станет его основной работой :) 

Форум по кредитованию в WebMoney http://wmcredit.net/
    • 0
  • Наверх

#4 Продвинутый пользователь FZFBANK (WMID 029395888848 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 63
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 февраля 2006 - 13:03

Сама идея не плохая , но только в этом году ,за 1,5 месяца в выдаче кредитов участвовало более 150 кредиторов :!:  . При этом состав кредиторов постоянно обновляется.  Трудно будет всем объяснить , что от них требуется. А еще постоянно отлавливать новичков и объяснять им: где находится арбитраж, что там смотреть и что там писать. Нужен автоматический способ регистрации такой информции.

Что касается сбора информации мной, то собирать мне ее всеравно приходитья :( , т.к. это весьма существенный показатель заемщика.  Ситуация , когда все (или большинство) будут обращаться ко мне за информацией , интересно  не получением прибыли, а тем что можно было бы нанять человека , кторый бы занимался сбором и продажей информации, тем самым освободил мое время. Но это тоже из области фантастики :) , т.к. спроса на такую информацию совсем нет. Либо каждый собирает сам, либо недооценивают важность такой информации.

 

 

    • 0
  • Наверх

#5 Продвинутый пользователь Serg (WMID 775309293575 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 54
  • Регистрация: 30-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 февраля 2006 - 21:55

Необязательно, чтобы все придерживались данного правила. Пусть хотя бы те, кто прочитает эту тему :) А информацию, собираемую FZFBANK, можно пустить на благое дело, например, публиковать по определенной схеме в закрытом разделе форума. А за труды тяжкие можно будет установить жалование. Или можно сделать специальный закрытый раздел только для этой информации, а все подписчики обязаны будут вносить абонплату. Все же какая-то прибавка к пенсии FZFBANK'у, чем совсем ничего :mrgreen:

Кстати, на днях открываю незвисимый форум по WM кредитованию. В том числе с тем самым закрытым разделом. То, где мы пишем сейчас, сложно назвать нормальным форумом да еще с крайне относительной свободой слова :)

Форум по кредитованию в WebMoney http://wmcredit.net/
    • 0
  • Наверх

#6 Участник Dyak (WMID 243024047875 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 27-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 февраля 2006 - 00:05

Думаю что нужно ввести критерии обнуления BL при задержке.

Проедположим:

- задержал на 10 дней, получи обнуление на 100 дней

- задержал на 30 дней, получи обнуление без восстановления BL.

Ставропольский центр WebMoney wm-bank.ru
    • 0
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь WM-Payments.ru (WMID 884971520629 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 69
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • МестоположениеРоссия, Новосибирск
  • Webmoney BL

Отправлено 28 февраля 2006 - 01:06

Думаю что нужно ввести критерии обнуления BL при задержке.

Проедположим:

- задержал на 10 дней, получи обнуление на 100 дней

- задержал на 30 дней, получи обнуление без восстановления BL.



 

жестоко. да и неосуществимо...

    • 0
  • Наверх

#8 Новичок www.DataExpress.Ru (WMID 652758226375 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 16-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2006 - 12:40

Готов поддержать финансово любой клуб кредиторов, которому удасться добиться сокращения убытков кредиторов.

Сегодня я трачу на выплату процентов не менее 120 wmz кадый месяц. При увеличении объемов кредитования эта сумма будет расти. Мне нужны:

- гарантия стабильности кредитора,

- снижение процентов от объемов.

Возможно, идея страхования, перестрахования, ретрострахования вкладов может развиться в рамках клуба.

 

    • 0
  • Наверх

#9 Продвинутый пользователь Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 87
  • Регистрация: 15-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2006 - 15:34

Сама идея не плохая , но только в этом году ,за 1,5 месяца в выдаче кредитов участвовало более 150 кредиторов :!:  . При этом состав кредиторов постоянно обновляется.  Трудно будет всем объяснить , что от них требуется. А еще постоянно отлавливать новичков и объяснять им: где находится арбитраж, что там смотреть и что там писать. Нужен автоматический способ регистрации такой информции.

Что касается сбора информации мной, то собирать мне ее всеравно приходитья :( , т.к. это весьма существенный показатель заемщика.  Ситуация , когда все (или большинство) будут обращаться ко мне за информацией , интересно  не получением прибыли, а тем что можно было бы нанять человека , кторый бы занимался сбором и продажей информации, тем самым освободил мое время. Но это тоже из области фантастики :) , т.к. спроса на такую информацию совсем нет. Либо каждый собирает сам, либо недооценивают важность такой информации.



Ни при каких условиях все равно не удастся вразумить всех новичков.

А проблема с определением "нехороших" заемщиков решается просто: Вместо того, чтобы заниматься выдачей кредитов лично, надо доверять эту деятельность профессионалам. Будет интересно и им (они управляют бОльшей суммой и имеют с нее интерес) и нам (снижается риск убытков). Именно по этому я покупаю доли FZF-банка и кантора, например. Ну и сам балуюсь выдачей кредитов, конечно. В меру своего разумения.

А что касается претензий в Арбитраже: лично я всем должникам, не выплатившим компенсацию за просрочку, претензии оставляю. После месяца просрочки. Беда, на мой взгляд, состоит в том, что большинство WMID-невозвращенцев "умирает" не расплатившись по долгам. Так что особой пользы от этих претензий я не вижу.

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Независимый Регистратор, Maxim (Саратов) (WMID 270045280952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 160
  • Регистрация: 25-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 31 марта 2006 - 23:09

Настоящую меры поддерживаю. В случае, если заемщики БА SCWMT - Саратовский центр WMT не вернут кредиты в срок и при наличии просрочки более, чем 14 дней, то на их WMID будет оставлена претензия в Арбитражном сервисе WMT.
Форум Тайна Таун Всем обо всем http://www.epopt.ru  Два документа, удостоверяющие личность, официальные документы из ИФНС о доходе, заключается договор займа, залог ликвидных активов.
    • 0
  • Наверх

#11 Продвинутый пользователь Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 87
  • Регистрация: 15-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 апреля 2006 - 16:07

Возможно, идея страхования, перестрахования, ретрострахования вкладов может развиться в рамках клуба.



То то вот и оно то :D Со страхованием вкладов все понятно. Многие по чуть-чуть дают одному, а он часть собранной суммы отдает страховщику. А остальную пускает в свой бизнес. Но как подобную схему можно реализовать на кредитной бирже, я не понимаю. Да и если бы она была осуществима технически, это просто бы уменьшило ответственность некоторых кредиторов (особенно новичков). И они просто разорили бы любой страховой фонд выдавая кредиты направо и налево.

    • 0
  • Наверх

#12 Продвинутый пользователь FZFBANK (WMID 029395888848 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 63
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 апреля 2006 - 15:45

Некоторые мысли  здесь

http://wmcredit.net/...hp?showtopic=60

    • 0
  • Наверх

#13 Участник Lord21 (WMID 297396697084 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 22
  • Регистрация: 12-января 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 18 апреля 2006 - 00:33

Думаю что нужно ввести критерии обнуления BL при задержке.

Проедположим:

- задержал на 10 дней, получи обнуление на 100 дней

- задержал на 30 дней, получи обнуление без восстановления BL.



Согласен с WM-Payments, что жестко....

Надо предусмотреть оплату неустойки за несвоевременный возврат кредита.

Дорогу осилит идущий
    • 0
  • Наверх