Перейти к содержимому


Фотография

Округление при обмене валют в WebMoney

Обмен валют

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
8 ответов в данной теме

#1 Новичок 106380555687 (WMID 106380555687 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 05-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 06 декабря 2014 - 20:33

Доброго времени суток друзья.
Сразу хочу принести извинения если разместил данную тему не в том разделе форума. Более подходящей я не нашел.
И так же извиняюсь если данная тема уже поднималась на этом форуме.
 
В данной теме я намерен поделиться с вами своими расчетами которые совершал перед тем как совершить обмен валют в системе веб мани.
Долго рассуждать не буду вы можете сами все пересчитать при желание.
 
И так допустим я решил перевести рубли в евро. по сегодняшнему  (07,12,2014) курсу стоимость покупки  1 WME составляет 65,73 WMR. А стоимость продажи 1 WME составляет 68,63 WMR
 
Давайте представим что стоимость покупки и продажи 1 WME составляет 68,63 WMR.
 
Тогда нехитрым расчётом мы попробуем перевести рубли в евро и обратно.
И так минимальное количество рублей которые мы можем перевести по условию веб мани на данный момент составляет  0,69р Давайте оттолкнемся от них.
Сколько мы получим евро если переведем 0,69р? Для этого нам нужно 0,69р разделить на цену за 1 евро которая составляет  68,63р. 0,69/68,63=0,01 евро Вроде с первого взгляда все верно.
Но теперь представьте прошло некое время ваш евро вырос и достиг такого же курса как при покупке и вы в срочном порядке решили что нужно вернуть свои деньги и потратить их.
Давайте попробуем вернуть наши деньги и перевести с евро в рубки для этого нам понадобиться сделать тоже довольно простую вещь 0,01е умножить на цену за 1 евро которая составляет как мы помни 68,63р и так 0.01*68,63=0.6863 Почему же денег стало меньше Спросите вы? и может тут же как и я подумаете:  Аххх да система сама округлит в большую или меньшую сторону и я получу свои 0,69 рубля. Я было тоже так же подумал но мои размышления разбились об суровую реальность обмана. Могу со 100% уверенностью сказать что к вам на кошелек упадет всего лишь 0,68p за место изначальных 0,69 дело в том что данная система ничего не округляет. Она лишь отбрасывает все числе оставляя два последних числа. И того наша копейка улетела не понятно куда. Многие из вас скажу Да что мне эта копейка? В магазине телефон стоит 9999.99 и я не забираю ее и там тоже. А отдаю продавцу 10000т и радуюсь новому телефону.
 
Но постойте давайте посчитаем дальше. Как мы поняли веб мани ничего не куда не округляет. А лишь отбрасывает "я думаю вы понимаете куда идет отброс" не нужных деньги. А что же будет если мы возьмем сумму побольше?
 
Для этого я хочу привести простую таблицу расчётов http://rghost.ru/59458255  к сожалению я не могу прикрепить файл к теме сообщения поэтому пришлось загрузить через rghost.
 
И так из таблицы видно что если пользователь не внимателен то такими темпами он может и за 1,37р получить 0,01евро а потом приведя их назад получить опять 0,68 и сколько же мы теряем теперь? 1,37-0,68=0,69 Вот пожалуйста )  и еще плюс к этому идет комиссия. Это просто лохотрон полный.
 
Я не в коем случае не хочу сказать этим постом что бы вы уходили с веб мани и пользовались другими службами. Поверьте там тоже сплошной обман потому что я по себе знаю что честным путем в этом мире не заработаешь не шиша. Я лишь хочу попросить вас будьте внимательнее при переводе денег и старайтесь все просчитывать. Даже если переводы не значительно малы. Потому что все обманывают вас и хотят нажиться на вас. Спасибо за внимание. Берегите себя и свои честно заработанные деньги. И еще я понимаю что мое сообщение ничерта не изменит Но все же разработчики веб мани пожалуйста будьте честны. И не обманывайте людей. Еще раз всем спасибо
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток 337797195869 (WMID 337797195869 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 180
  • Регистрация: 21-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 06 декабря 2014 - 21:30

А ты не думал, что система будет совсем по другому округлять некопеечные суммы?


    • 0
  • Наверх

#3 Новичок 106380555687 (WMID 106380555687 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 05-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 06 декабря 2014 - 21:39

Хорошо давай отбросим то что в идеале она должна округлять все нормально. Что бы пользователи получали столько же сколько они отдавали изначально.
Приведи мне пример такой суммы которую я бы мог перевести и в другую валюту и при этом не отдать деньги "копейки" веб мани? Я тебе могу заранее сказать что такой суммы нет. Сколько бы ты не перевел изначально ты все равно потеряешь. Эти потери составят от 1 копейки до 69 копеек. В любом случае. Посмотри таблицу внимательнее и ты увидишь что они дублируются. От 1 и до 69 копеек потом опять идет сброс на одну копейку и снова поднимается до 69. И так далее по циклу. На бедующее если кто хочет это все опровергнуть. То не пишите текст. А рассечоты предоставьте. И все встанет на свои места. Если честно то я там все перепроверил мы  в любом случае теряем.
 
И еще система ничего не округляет. она отбрасывает лишнее как будто бы этих денег нет и оставляет только 2 цифры после запятой  и все. То есть для нее  грубо говоря 0,111 = 0,11 и 0,119=0,11 Хотя по сути это разные вещи. Если правильно округлять то  0,119=0,12. Хотя что я тут объясняю это школьная программа. Те кто хоть чуток считать умеют думаю поняли меня
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток 337797195869 (WMID 337797195869 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 180
  • Регистрация: 21-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 06 декабря 2014 - 22:41

Вы понимаете, что вы не можете перевести сумму меньше 1 копейки? При обмене рублей на Евро по приведенному курсу получается число в рублях 0,693 но как вы переведете 0,3 часть копейки?

 

Приведенная проблема актуальна только для маленьких сумм. Если не зацикливаться на обмене евро-копеек на рублевые копейки, то при обмене крупных сумм там будут целые числа, которые можно перевести с кошелька на кошелек.

 

Минимальная сумма перевода = 0,01 WM. И хоть ты тресни, система не сможет перевести вам 0,019, а округлит их.


    • 0
  • Наверх

#5 Новичок 106380555687 (WMID 106380555687 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 05-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 06 декабря 2014 - 23:11

Я это все итак знаю. Но разница то существенная получается. Все равно. Неужели вы не видите? В таком случае разработчики хоть бы предупреждали пользователя или не давали  ему. К примеру перевести  1,37р для покупки 0,01е при условии что он может купить 0,01е за 0,69р Или создать некий резерв в котором бы откладывались все 0,3 часть копеек Которые переводит пользователь и которое система не может ему выдать сразу. А вывала бы только на тот монет когда эти 0,3 часть копеек после многочисленных операций перешли бы в целую копейку. И вообще путей целя куча есть как честно сохранить деньги пользователя. А не обдуривать его. И вы так говорить как будто 0,3 часть копейки Просто исчезают. Что то я в этом глубоко сомневаюсь. да 0.3 Копейки цена мизерная но знаете когда системой пользуется большое число людей. Этот мизер перерастает в кругленькую сумму. Так что тут и ежу понятно все это. А вы меня тут пытаетесь убедить что здесь не как не сделать все честно. На самом деле можно. И основная часть темы была не про 0.3 Копейки. А про  разницу между 1,34  и 0,69  Которая составляет как я уже  писал 65 копеек А это почти целый руб. Так что что бы вы не говорили а  по расчетам деньги все равно уходят не понятно куда. И если бы разработчики были честны то они бы все предприняли что бы такого не происходило. Разве нет?
 
И еще. 

Приведенная проблема актуальна только для маленьких сумм. Если не зацикливаться на обмене евро-копеек на рублевые копейки, то при обмене крупных сумм там будут целые числа, которые можно перевести с кошелька на кошелек.

Вы мне так и не показали такую сумму При которой все прошло бы без осечек )) Потому что ее нет )) Я еще раз говорю чем писать Покажите мне ее
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток 337797195869 (WMID 337797195869 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 180
  • Регистрация: 21-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 06 декабря 2014 - 23:23

В таком случае разработчики хоть бы предупреждали пользователя или не давали  ему. К примеру перевести  1,37р для покупки 0,01е при условии что он может купить 0,01е за 0,69р


Боюсь вас огорчить, но разработчиков не интересует по какому курсу люди меняют. Это их личное дело. Если есть идиоты, которые будут покупать евро по 137 рублей за 1 WME - флаг им в руки.
 

Вы мне так и не показали такую сумму При которой все прошло бы без осечек )) Потому что ее нет )) Я еще раз говорю чем писать Покажите мне ее


Купите 1 WME за XX WMR. С тем же успехом вы и продадите его за XX WMR. Просто не нужно покупать евро-копейки.
    • 0
  • Наверх

#7 Новичок 106380555687 (WMID 106380555687 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 05-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 06 декабря 2014 - 23:56

Да все равно это крайне ну удобно пусть даже я и могу переводить не теряя но я должен покупать либо 1 или 2 или 3 евро или доллара или чего бы то небыло еще. А числа между ними не могу купить не потеряв  все равно это не хорошо. И можно сделать все по человечески


    • 0
  • Наверх

#8 Знаток 337797195869 (WMID 337797195869 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 180
  • Регистрация: 21-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 07 декабря 2014 - 02:30

Что вам мешает обменять целое число, большее чем вам нужно, а остаток просто оставить на кошельке?
 
Скажем, вам нужно 9.92 WMZ - купите 10 WMZ, а оставшиеся 8 копеек останутся у вас на кошельке. Хлеба ведь не просят?  :) А пока лежат, того глядишь курс вырастет  :lol:
    • 0
  • Наверх

#9 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 09 декабря 2014 - 00:13

Сразу хочу принести извинения если разместил данную тему не в том разделе форума. Более подходящей я не нашел.

Есть такой раздел, переместил: "Сервис Exchanger - Сервис автоматического p2p-обмена различных валют и титульных знаков WebMoney".

Заодно переименовал тему из "Обмен валют в веб мани" в более конкретный сабж.

простую таблицу расчётов

Перезалил, ибо на ргхосте файлы живут не вечно.


Почему же денег стало меньше Спросите вы? и может тут же как и я подумаете:  Аххх да система сама округлит в большую или меньшую сторону и я получу свои 0,69 рубля. Я было тоже так же подумал но мои размышления разбились об суровую реальность обмана.

В данном месте получилось по Фрейду - высказано желание самому "наипать" систему, чтобы та провела округление в большую сторону и подарила недостающие доли копеек.

Но разница то существенная получается.

Покажите, откуда она получается. У Вас есть статистика по количеству юзеров, которые вписывают количество копеек больше, чем нужно для получения нужной суммы после обмена?

Об обмене где вообще идёт речь? Я так и не понял. О встроенном в кипер или о бирже?
Если о встроенном, то мудачество по спонсированию системы начинается уже с этого - на бирже курсы лучше, особенно если выставлять свои заявки.

PS: ещё одно математическое откровение для тех, кто не знал.
Если не хочется переплачивать за комиссию системы (0.8%), то надо все операции проводить с суммами, кратными 1.25
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: Обмен валют