Перейти к содержимому


Фотография

У человека 2 независимые регистрации

2 кипера

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
3 ответов в данной теме

#1 Новичок Дмитрий (WMID 275294555987 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 27-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 27 декабря 2014 - 02:08

Доброго времени суток.

Знаю, что у человека зарегистрировано по меньшей мере 2 кипера, через которые он проводит различные операции в интернет, причем не всегда отличающиеся порядочностью, за что и уже получал отрицательные отзывы на кипер. Так как при этом до 0 падало БЛ, думаю в этом случае работу блокировали. Человек брал кредит к примеру на день под 1 процент в день, крупную сумму. Далее деньги выводил, а отдавать и не собирался именно через день. Вмид блокировали. И спустя год, два он наконец отдавал долг, но с учетом процентной ставки за 1 день, хотя кредитом получается пользовался не 1 день, а по меньшей мере дней 500. Т.е. брал 100 долл на 1 день, должен был отдать через день 101 долл, а отдал те же 101 долл через 500 дней и ничего за это ему не было, претензия ушла в архив и значится - удаленная претензия.

И сейчас собирается повторять эти операции. Берет кредит на один свой кипер, переводит на другой. Первый блокируют за невозврат, а он продолжает пользоваться другим. Не знаю какие именно данные он вводил при регистрации кипера, но почему то оба его кипера не объедены в один аттестат, что и позволяет ему проворачивать свои операции.

Должны ли объеденяться его два кипера в один аттестат? И как тогда заставить его или систему это сделать? 

И что если он в обоих киперах, которыми пользуется указал немного разные данные, значит поэтому киперы и не объединяются в один аттестат.

Что делать? Я знаю, у человека два кипера которыми он пользуется, но они почему то не объедены в один аттестат.


    • 0
  • Наверх

#2 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 27 декабря 2014 - 02:26

Кипер - это способ управления кошельками.
В Вашем случае самый правильный термин - WMID, менее правильный - аттестат (хотя если в рамках аттестата не более одного WMID - тоже пойдёт).

Вы не сказали, какие типы аттестатов у человека.
Уже довольно давно система отказалась от блокировки формальных аттестатов с их автоматической склейкой. Кроме того формальный может существовать отдельно и при наличии аттестата рангом выше.
Однако махинации с несколькими регистрациями, мягко говоря, не приветствуются. Напишите о махинаторе в арбитражный саппорт - через support.wmtransfer.com
Получателем выбирать WebMoney.Arbitration
Если сайт ещё попросит выбрать вариант уведомления об ответе - выбирать на кипер.
Там глянут на характер его операций, может и заблокируют. А может и выявят фиктивность данных, тогда вообще отказ в обслуживании выдадут.

А кредиторы если хотят за фактическое пользование денежку срубить, то пусть или дополнительное соглашение заключают, где всё это будет прописано, или же не сидят на попе, а подают в суд и хотя бы по предусмотренной законодательством ставке получают компенсацию от должника

PS; тут огласить сведения об этой личности не хотите? Чтоб Интернет "знал героев в лицо"
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Дмитрий (WMID 275294555987 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 27-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 27 декабря 2014 - 02:48

Аттестаты у него оба формальные. На том на который брал кредит БЛ восстановился до прежнего уровня, другой 0.

 

А кредиторы если хотят за фактическое пользование денежку срубить, то пусть или дополнительное соглашение заключают, где всё это будет прописано

 

 

Как оформить это соглашение? Я не нашел при выдаче кредита никаких подобных параметров.

 

На счет суда, даже 100 долл не та сумма из-за которой судится... так как кредитор и кредитуемый, жители разных государств и расходы на суд думаю превысят потерянные проценты по кредиту. И еще не известно что кредитуемый в своем аттестате указал, можно ли его идентифицировать как реально существующего человека и доказать, что именно он совершил данный поступок.


    • 0
  • Наверх

#4 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 27 декабря 2014 - 03:02

Таких параметров с системе для займов/кредитов нет, но есть возможность заключения контракта, в который поместить хотелки.

Пардон, хоть никого конкретно в виду не имею, но в таком случае подобный кредитор - болван, раз кредитует кого попало, тем более в смутные времена. Может ему найти занятие в реальной жизни, чтобы тот же самый бакс за один день гарантированно заработать, чем играть в кредитную рулетку?

На кредитовании очень многие прогорели как минимум за прошедшую пятилетку, даже опытные, у которых большая денежная подушка и тщательный отбор кредитуемых, чтобы минимизировать риски и гасить невозвраты прибылью от добросовестных заёмщиков. А новичку, да ещё у которого эти деньги чуть ли не последние, вляпаться шансы 99%, это как прыгать в бассейн с акулами
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх