Перейти к содержимому


Фотография

Не могу войти ни через Keeper Pro, проблема с e-num.

enum e-num pro keeper

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
5 ответов в данной теме

#1 Новичок AM2 (WMID 378783903065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 28-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 28 декабря 2014 - 02:54

Доброго времени суток.

Не пользовался пару месяцев системой вебмани. Сегодня в очередной раз понадобилась, но войти через свой старый keeper lite я не смог (авторизация по смс более недоступна). Пришлось обновится до WMK Pro и установить на мобильный приложение e-num.

Теперь при попытке входа через WMK Pro, пошагово:

1.1 приложение спрашивает у меня e-num "вопрос-ответ" -  ввожу полученные цифры из моб приложения. ОК.

1.2 приложение спрашивает пароль на ключи доступа - ввожу свой пасс, которым пользовался в WMK Lite. ОК.

1.3 Появляется окно WMK, вижу в нём свои данные - ID , ФИО, кошельки с балансом.... в статусе - подключаюсь. Затем - статус офлайн и всплывает эррор. Вот тут НЕ ОК.
 

Имя команды: Вход в систему WebMoney

Описание ошибки: Некорректный идентификатор или пароль!

 

 

Мой пароль корректный, он не изменялся. Тем более, что если умышленно ввожу другой пароль на шаге 1.2, то кипер об этом сообщает и не пропускает дальше.

 

В суппорте мне ответили, что я использую неверный пароль и предложили восстановить. Какой смысл его восстанавливать, если у меня все пароли на руках есть?

 

Дальше - ещё круче. Попробовал через сайт авторизоваться.

2.1 Пароль от WMID система принимает.

2.2 Для входа в WM Transfer требует авторизацию через e-num или сертификат. Сертификата у меня нет, поэтому выбираю e-num.

2.3 Ввожу свой мэйл, получаю на мобильное приложение число-ответ, ввожу его

2.4 Получаю ответ системы: "Для данного E-num не зарегистрирован WMID."

2.5 топаю на сайт enum.ru, вхожу по своему мэйл аккаунту в систему (тому же кстати, что и у WMID)

2.6 захожу в системе e-num в раздел "WebMoney" и получаю там информацию "В настройках WebMoney.Безопасность не обнаружена привязка вашего E-NUM-аккаунта к учетной записи в системе WebMoney."

2.7 перехожу по ссылке из 2.6., ввожу свой мэйл, получаю на моб. приложение числа "вопрос-ответ", ввожу ответ... Получаю эррор "Для данного E-num не зарегистрирован WMID." Получается замкнутый круг.

 

Что это простите за ерунда ? Я жил не тужил, пользовался нормально WMK Lite, меня вынудили перейти на другой клиент (отключив опцию смс-авторизации e-num) и понаставляли костылей... Таких костылей, что я не могу войти в свой аккаунт имея все пароли на руках, почту и мобильный телефон, на который это все привязано!

 

Из того, что я понял, потратив несколько часов(!) на вики, форум и общение с суппортом, это то, что для попадания ключей WMK Pro нужно хоть раз авторизоваться через программу, тогда она сгенерирует свои ключи и положит их в хранилище E-num. Но как мне это сделать, если у меня эррор при входе в WMK (см. п 1.3.)? А сертификат чтоб получить для авторизации через WMK mini - опять же нужен e-num, в котором отсутствует привязка к моему ID (п 2.6).... Нет слов просто, чтоб выразить все эмоции от такого сервиса!

 

Что мне дальше делать, чтоб получить доступ к своим кошелькам?


Сообщение отредактировал AM2: 28 декабря 2014 - 03:21

    • 0
  • Наверх

#2 Новичок AM2 (WMID 378783903065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 28-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 28 декабря 2014 - 03:23

Модераторы, исправьте, пожалуйста, название темы на

"Не могу авторизоваться через WMK Pro, проблема с привязкой e-num"


Сообщение отредактировал AM2: 28 декабря 2014 - 03:23

    • 0
  • Наверх

#3 Новичок edyak (WMID 542768849942 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 27-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 28 декабря 2014 - 10:47

У меня такая проблема : 

Установил новую версию Keeper WinPro все запускается и вроде как все работает но,

Когда что -то нужно оплатить или перевести не получается потвердить платеж- кнопачка неактивна! 

E-num зашол и отключил там мобильные приложения - так как у меня нет смартфона и смс , теперь еще и невозможно попасть на этот E-num что бы что-то поменять , вобщем замкнутый круг! Востановить доступ к E-num не получается - пишет неправильный ответ на секретный вопрос! Супорт молчит! Надо деньги к празднику ,- а тут такой чудо новшество!

Что нужно делать при переходе с WebMoney Keeper Classic  на  Keeper WinPro может что-то активировать или еще что?


    • 0
  • Наверх

#4 Новичок AM2 (WMID 378783903065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 28-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 28 декабря 2014 - 21:03

Проблему частично решил с техподдержкой.

1) Сделал "восстановление пароля" от WMID по упрощенной схеме (которая за 5 минут делается, если вспомнить ответ на секретный вопрос).

2) Мне на почту после сброса пароля прислали новый файл ключей. Подключил этот файл в WMK Pro, выбрав вместо "место хранения ключей enum" - "ключи хранятся на этом компьютере".

3) Удачно залогинился с новым паролем. Сгенерировал новый файл кошельков. (старый не подошел)

4) в меню программы "инструменты" => "параметры программы" => "безопасность" ... там есть последний в списке пункт, что-то типа "создать аккаунт enum". Нажал туда, мне эррор вылез о необходимости установить корневой сертификат вебмани....

5) Установил корневой сертификат... (делать это нужно обязательно в Interner Explorer! я ставил в мозиллу и ничего не получалось) 

6) вернулся в "инструменты" => "параметры программы" => "безопасность" там выбрал "изменить место хранения ключей" на e-num storage. Теперь мои ключи отправились в хранилище e-num и я снова могу авторизоватся в кипере по e-num!

 

Может быть кому-то поможет.

 

авторизацию через веб-интерфейс по e-num так и не удалось настроить.


    • 0
  • Наверх

#5 Пользователь 467976272111 (WMID 467976272111 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 16-июня 16
  • Webmoney BL

Отправлено 16 июня 2016 - 09:31

Кто нибудь может мне объяснить как в этом лабиринте увидеть число ответ. Я не вижу ни чего, кроме лабиринта.


    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь 467976272111 (WMID 467976272111 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 16-июня 16
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июня 2016 - 07:50

Я смотрю, тут не очень торопятся ответить, к сожалению.


    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: enum, e-num, pro, keeper