Перейти к содержимому


Фотография

АТТЕСТАЦИЯ И ВОЗРАСТ!!!!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
5 ответов в данной теме

#1 Пользователь 414762513453 (WMID 414762513453 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 18-февраля 08
  • МестоположениеРУСЬ
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2008 - 03:46

Объясните такую простую вещь почему лица до 18 лет не могут получить аттестат??? Вы теряете лишнюю прибыль! Вам-то не без разницы сколько лет??? И вообще ИМХО ВОЗРАСТ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. Прошу убрать этот пункт из договора. Если откажетесь, буду собирать коллективную жалобу! Это нарушает права человека!

Кто за то чтобы аттестаты выдавались всем без исключения подписывайтесь

И вообще зачем все эти возрастные ограничения??? На регистрацию - с 14, на аттестат - с 18. Уберите их, это нарушение права на свободу действий!

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток AS1 (WMID 558731743042 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 054
  • Регистрация: 04-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2008 - 18:40

Откуда Вы это взяли? Сложно с Аттестационными документами и правилами ознакомиться? Там четко сказано: "Лица, не достигшие совершеннолетия (восемнадцатилетнего возраста), должны присутствовать на встрече с аттестатором ТОЛЬКО в присутствии одного из родителей". Ни слова о запрете аттестации лиц, имеющих паспорт гражданина РФ.

Дети, не отвечающие за свои поступки, не имеющие паспорта, не должны иметь возможность заниматься покупкой-продажей ценных бумаг... Или я не прав?

Кто за то чтобы аттестаты выдавались всем без исключения подписывайтесь



Напротив, наберется немало желающих запретить выдачу аттестатов лицам не достигшим совершеннолетия - у кредиторов на Бирже кредитов спросите...

P.S. http://forum.webmone...?g=posts&t=7776

    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь 414762513453 (WMID 414762513453 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 18-февраля 08
  • МестоположениеРУСЬ
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2008 - 19:45

Я не понимаю - присутствовать на встрече родители должны только чтобы ПОСТОЯТЬ??? Какая разница - приеду с роидтелями или без? в другой город ведь родителей заставлять ехать ТОЛЬКО ЧТОБЫ ПОСТОЯТЬ РЯДОМ не хочется!

Мне 15 лет, работаю фрилансером, все успешно, никаких минусов. И после этого вы еще хотите сказать что я не отвечаю за свои поступки???

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток AS1 (WMID 558731743042 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 054
  • Регистрация: 04-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2008 - 20:56

Я не понимаю...



А я не понимаю, зачем Вы параллельно ведете две темы...

 после этого вы еще хотите сказать что я не отвечаю за свои поступки???



Во-первых, я говорил про детей, не достигших 14 лет (Вы ведь предлагаете "чтобы аттестаты выдавались всем без исключения"). А во-вторых, возможно, Вы такой один. А закон для всех. Если Вы можете за себя отвечать (хотя юридически до достижения совершеннолетия, это прерогатива родителей), зачастую 15-летние подростки плохо себя контролируют, и здравая оценка ситуации им не свойственна...

P.S. Ежели "все успешно, никаких минусов", оценка адекватности поведения будет преждевременной. Пока препятствий не возникнет...

    • 0
  • Наверх

#5 Новичок NeOPS (WMID 191799778433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 05-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 февраля 2008 - 01:24

Мне кажеться, что вы еще не доросли до аттестата.

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Патентовед (WMID 194427007413 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 353
  • Регистрация: 25-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 февраля 2008 - 21:51

Мне 15 лет, работаю фрилансером, все успешно, никаких минусов. И после этого вы еще хотите сказать что я не отвечаю за свои поступки???

Вы действительно не отвечаете за свои поступки. Если хотите получить ответственность за всё, что делаете, пройдите процедуру эмансипации, но она возможна лишь с 16 лет.

Статья 27. ГК РФ Эмансипация

     1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
    
     Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

     2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

Но вы а) фриланцер, б) не прожили16 лет, и потому не можете быть дееспособны.

    • 0
  • Наверх