Перейти к содержимому


Фотография

Я просто удивляюсь этому барадаку


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
92 ответов в данной теме

#61 Продвинутый пользователь Мишаня (WMID 334708344946 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 87
  • Регистрация: 14-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 03 марта 2008 - 18:02

Вы можете оплатить высококвалифицированного юриста (в том числе в области интернет-права) и он Вам создаст правовую оболочку, в которой Вы будете чувствовать себя более защищённым от рисков. По понятным причинам, было бы как минимум неразумно раскрывать здесь и сейчас какие-либо юридические аспекты, которые формировались и разрабатывались индивидуально и весьма за существенные гонорары, на предмет изучения и попыток формирования со стороны мошенников адаптированных схем противодействия.



Разумно, благодарю.

    • 0
  • Наверх

#62 Продвинутый пользователь Мишаня (WMID 334708344946 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 87
  • Регистрация: 14-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 03 марта 2008 - 18:05

Хочу сказать про так называемую сверх прибыль!!!

1500$ разбил приблизительно на 30 частей по 50$ дал в долг в средней 10-12% в месяц два уже не вернули, если все остальные вернут то будет всего 3,6% в месяц доход, а если еще кто-то мошеником окажется то будет убыток. Где тут сверх прибыль не пойму, а сама система свои кровные 0,08% с перевода все равно берет. Так что думаю надо действительно как то усиливать защиту от мошейников, а то так будет большой отток чесных пользователей и соответсвенно сама администрация будет меньше получать. Например сделать так что нельзя сделать заявку на сумму меньшую суммы задлженности. т.е. если должен 400$ то заявку типа 10, 20, 30$ на 5 или 3 дня сделать нельзя. А то делают пирамиды берут опять в долг чтоб отдасть предыдущий а когда сумма уже большая получается скрываются. Причем когда ты даешь например на 30 дней, у заемщика общий долг 100$, но за эти 30 дней он набирает по 10-20 еще 500$ и скрывается.

Так называемую сверхприбыль можно получить при разумном подходе к кредитированию и залогу. Я пока не умею:D:D, но учусь:idea:
    • 0
  • Наверх

#63 Знаток stalcer (WMID 369842846152 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 02-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 03 марта 2008 - 18:34

Так называемую сверхприбыль можно получить при разумном подходе к кредитированию и залогу. Я пока не умею:D:D, но учусь:idea:



один синяк набьешь. Не каждый выдержит. :cry:

Я не мастер - я только подмастерье.
    • 0
  • Наверх

#64 Продвинутый пользователь FZFBANK (WMID 029395888848 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 63
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 марта 2008 - 19:52



Так называемую сверхприбыль можно получить при разумном подходе к кредитированию и залогу. Я пока не умею:D:D, но учусь:idea:



один синяк набьешь. Не каждый выдержит. :cry:



Сочувствую:cry:  У меня за 2007 г.  полный цикл:  выдача=>(возврат или задержка) прошло 182 кредита, 9 не вернули :evil:

    • 0
  • Наверх

#65 Знаток stalcer (WMID 369842846152 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 02-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 03 марта 2008 - 19:57

Сочувствую:cry:  У меня за 2007 г.  полный цикл:  выдача=>(возврат или задержка) прошло 182 кредита, 9 не вернули :evil:



Я и говорю, что пока наберешся опта... :( . Надеюсь, что когда дойду до Вашего БЛ- результаты будут сопоставимы :). И благодарю Вас за сочуствие и моральную поддержку. 8)

Я не мастер - я только подмастерье.
    • 0
  • Наверх

#66 Продвинутый пользователь FZFBANK (WMID 029395888848 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 63
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 марта 2008 - 20:05



Сочувствую:cry:  У меня за 2007 г.  полный цикл:  выдача=>(возврат или задержка) прошло 182 кредита, 9 не вернули :evil:



Я и говорю, что пока наберешся опта... :( . Надеюсь, что когда дойду до Вашего БЛ- результаты будут сопоставимы :). И благодарю Вас за сочуствие и моральную поддержку. 8)



Только радости от этого мало, общая доходность по кредитованию составила 33% годовых.  При этом общая доходность от интернет инвестирования за 2007 г. была 39% :cry:

    • 0
  • Наверх

#67 Продвинутый пользователь Andryus (WMID 739353472562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 37
  • Регистрация: 16-июля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 марта 2008 - 00:10


Давая деньги я несу риски. Я это сам понимаю. Но все же. Если администрация ВМ удосужиться прочесть данную тему, хотелось бы им дать пожелание чтобы они хоть как-то уделяли данной проблеме внимание, усовершенствовались в данном направлении.



Перечень желаемых усовершенствований огласите, пожалуйста.



А смысл?!?!

    • 0
  • Наверх

#68 Продвинутый пользователь Andryus (WMID 739353472562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 37
  • Регистрация: 16-июля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 марта 2008 - 00:19

Прочел я эту тему. Я вообще в шоке!!! Те у кого большой БЛ, так скажем прфессионалы, проявляют такое высокомерие, прямо ужас какой то!!! Что прямо ни все знают, а новички они такие лохи пазорные по сравнению с ними, что прямо им лучше данными делами и не знаиматься!!! Я не спорю, как автор темы и орт имени вснх новичков, да, может быть у меня  имало опыта, да я пролетал несколько раз, да обидно, да я понимаю все риски и т.п., НО!!!! Уважаемые "ПРОФЕССИОНАЛЫ":

1. Когда то и вы такими были

2. Так похоже никто и не понял суть создания темы. Похоже как кто-то один из "ПРОФЕССИОНАЛОВ" ответил, что форум "это последнее место". Действительно что данную проблему обсуждать с такими высокомерными людьми!

    • 0
  • Наверх

#69 Продвинутый пользователь Andryus (WMID 739353472562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 37
  • Регистрация: 16-июля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 марта 2008 - 00:22

я думаю что на данный момент единственный шанс уменьшить количество мошейничества  на бирже  да и вообще в системе WMT - это более доскональная процедура выдачи сертификатов и идентификации участника системы...  И исключение в обслуживании при 2 или 3х нарушениях. Например не вернул кредит раз - предупреждtние.. не вернул во второй раз - исключение из системы.. Все здесь зависит уже от администрации WMT..



 

Вот!!! Хть одно разумное мышление во всем топике,  а то, не лезь, не суйся и т.п.

    • 0
  • Наверх

#70 Продвинутый пользователь Andryus (WMID 739353472562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 37
  • Регистрация: 16-июля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 марта 2008 - 00:25

таким образом украв один раз он подписывает себе приговор на вечно не быть участником системы



Это и сейчас так.



БРЕД!!!! Я сейчас Вас кину и новый аттестат открою! И поверьте никому это воробще не надо!!

    • 0
  • Наверх

#71 Продвинутый пользователь Мишаня (WMID 334708344946 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 87
  • Регистрация: 14-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 04 марта 2008 - 00:47

2 Andryus. Откуда такая злоба? У меня по кредитам пока возврат около 20% :mrgreen:, и ничего, не кидаюсь ни на кого. По сути, со стариками диалог какой-никакой складывается, а учитывая, что неизвестно кто с той стороны - просто конкурент или очередной кидала, то все на уровне должного. А после кидка со своего аттестата другой-то открыть можеш в лучшем случае, ненадолго. отзовут его.

а от администрации системы зависит само предоставление сервиса, а уж кто, как, и с какой долей ума им пользуется - личное дело каждого.

    • 0
  • Наверх

#72 Новичок Андрей (WMID 479449070990 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 29-января 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 марта 2008 - 01:54

Прочел я эту тему. Я вообще в шоке!!! Те у кого большой БЛ, так скажем прфессионалы, проявляют такое высокомерие, прямо ужас какой то!!! Что прямо ни все знают, а новички они такие лохи пазорные по сравнению с ними, что прямо им лучше данными делами и не знаиматься!!! Я не спорю, как автор темы и орт имени вснх новичков, да, может быть у меня  имало опыта, да я пролетал несколько раз, да обидно, да я понимаю все риски и т.п., НО!!!! Уважаемые "ПРОФЕССИОНАЛЫ":

1. Когда то и вы такими были

2. Так похоже никто и не понял суть создания темы. Похоже как кто-то один из "ПРОФЕССИОНАЛОВ" ответил, что форум "это последнее место". Действительно что данную проблему обсуждать с такими высокомерными людьми!



Мое мнение: "Профессионалы" затратили очень много времени, сил и средств для того, чтобы достичь своих сегодняшних результатов. (рискну предположить что ушли годы и многие тысячи $) Сейчас их знания - их НОУ-ХАУ. Делиться всеми подробностями конкурентных преимуществ было бы опрометчиво. По крайней мере я бы не поделился :) хотя все имеет свою цену и, обратись ко многим (лично, а не на общем форуме) с конкретным предложением, будут готовы поделиться полезными знаниями.

    • 0
  • Наверх

#73 Продвинутый пользователь Мишаня (WMID 334708344946 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 87
  • Регистрация: 14-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 04 марта 2008 - 01:57

Мое мнение: "Профессионалы" затратили очень много времени, сил и средств для того, чтобы достичь своих сегодняшних результатов. (рискну предположить что ушли годы и многие тысячи $) Сейчас их знания - их НОУ-ХАУ. Делиться всеми подробностями конкурентных преимуществ было бы опрометчиво. По крайней мере я бы не поделился :) хотя все имеет свою цену и, обратись ко многим (лично, а не на общем форуме) с конкретным предложением, будут готовы поделиться полезными знаниями.



Согласен на 100%.

    • 0
  • Наверх

#74 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 04 марта 2008 - 02:29

БРЕД!!!! Я сейчас Вас кину и новый аттестат открою!



 Кто сказал, что я Вам дам хоть сколько-нибудь значимую сумму?

Лично Вы обращались ко мне на кипер дважды: 17.07.2007 20:20 и 23.02.2008 14:16. Но, как Вы помните, я Вас даже не авторизовал для переписки, неговоря уже о том, чтобы дать Вам хоть каких-то денег. Так что таких как Вы, профессиональные кредиторы отсеивают ещё на стадии обращения.

На дальнейшие Ваши хамские выпады комментариев не будет. Может быть только блокировка доступа к данному форуму. 

    • 0
  • Наверх

#75 Продвинутый пользователь FZFBANK (WMID 029395888848 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 63
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 марта 2008 - 13:32

Мое мнение: "Профессионалы" затратили очень много времени, сил и средств для того, чтобы достичь своих сегодняшних результатов. (рискну предположить что ушли годы и многие тысячи $) Сейчас их знания - их НОУ-ХАУ. Делиться всеми подробностями конкурентных преимуществ было бы опрометчиво. По крайней мере я бы не поделился :) хотя все имеет свою цену и, обратись ко многим (лично, а не на общем форуме) с конкретным предложением, будут готовы поделиться полезными знаниями.



Дело не в жадности или НОУ-ХАУ. 

1. Выдача информации онлайн  равноценна открытию курсов повышения квалификации для кидал.

2. Опыт обучния  финансовым операциям показывает, что чужой опыт практически никому не помогает. Наступив на грабли , "ученик" в лучшем случае делает ручку граблей короче и снова наступает:cry:  Потом с шишкой на лбу и отбитыми яицами предъявляет претензии . Хотя ему по 10 раз повторялось , что не надо делать.

    • 0
  • Наверх

#76 Продвинутый пользователь Sairos Ltd (WMID 225492406065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 69
  • Регистрация: 20-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 марта 2008 - 14:42

Господа спокойствие, самое главное спокойствие не надо накалять без причины и без того напряженную обстановку. Надо просто сделать глубокий вдох, затем выдох и спокойно проанализировать ситуацию и все. Понятно что никому не приятно расставаться со своими кровными, но прежде чем обвинять третьих лиц в отсутствии желания помочь, вспомните про то, что это было ваше решение и вы делали это по своему разумению и доброй воле. Вы же не спрашивали у этих самых людей разрешения и не следовали их призывам, ну так давайте и будем каждый отвечать за свои поступки и ошибки, не ища вокруг виноватых. Все слишком не просто и ситуацию нужно в комплексе рассматривать, что бы в ней разобраться и понять основные принципы.
К сожалению решение этой проблемы нельзя сформулировать в нескольких рекомендациях, т.к. слишком много частностей и не возможно всех заемщиков подогнать под несколько шаблонов, с помощью которых можно будет избежать ошибок. От них никто не застрахован, даже профессионалы, да и цель не ставится такая, основная задача минимизировать максимально риски, а гарантий от ошибок не даст никто.
Легче всего сказать, что я вот мол новичок, а Боул профи я взываю о помощи, а он ведет себя как высокомерный сноб и не хочет мне помочь. Но господа посмотрите на это с другой стороны, он в первую очередь бизнесмен, он пришел на биржу работать, а не преподавать. Если даже теоретически допустить , что Захар Петрович задумается над созданием труда посвященного минимизации рисков в онлайн кредитовании, а для того что бы охватить все стороны, моменты и вопросы труд нужно будет проделать монументальный, на создание его уйдут годы - сразу напрашивается вопрос - кто будет работать за него? Я думаю у него достаточно опыта и знаний для его создания, но только это не его сфера интересов и деятельности. Была бы возможность ответить на вопрос - "как не попасть в просак?" двумя словами вы бы получили этот ответ.
Да и без опыта практической работы все эти знания были бы мало полезны, не спорю открыли бы глаза на многие аспекты деятельности, но не решили бы ваши проблемы на 100%.
Кроме того хотела бы обратить внимание на то, как легко тут навешиваются ярлыки. Почему? Да много не возвратов по кредитам, но не все те кто не вернул кредит мошенники. Мошенник - этот человек который совершая какое ли бо деяние изначально имеет умысел на совершение противоправных действий с целью собственного обогащения. Поверьте мне таких не так и много. Большинство невозвратчиков стали таковыми вообще по собственной глупости. Большая часть это малолетки которые воодушевленные своей причастностью к "большому бизнесу" пришедшие с 5 долларами в кармане делать килобаксы, которые по слухам знают, что в интернете они просто сами падают на голову. Люди которые считаю , что за действия совершенные в виртуале не понесут реальной ответсвенности, воспринимающие это как шалость. Есть те кто рассматиривает это как баловство не более и даже не проводит аналогии с реальными деньгами , для них это что то сродни фантиков мене не отдали, а что рыжий я свои 10 баксов просрал, пусть и кто ни будь просрет и такие мнения бытуют. А есть честные люди которые по каким либо причинам столкнулись с проблемами и не имели злого умысла. Поэтому хотите получить свои деньги обратно, в первую очередь имейте четкое представление кому вы их даете?, на какие цели вы их даете?, платежеспособен ли человек которому вы их даете? - если у вас нет четких и достоверных ответов на эти вопросы, то лучше воздержитесь от выдачи займов, чем сбережете свое время, средства и нервы.

    • 0
  • Наверх

#77 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 04 марта 2008 - 16:05

Спасибо, Ирина за трезвый взгляд на ситуацию. Приятно, что здравый смысл здесь возобладал.

Всё же попытки поделиться информацией, в первую очередь с коллегами и общественностью в целом, я предпринимал неоднократно в чём можно убедиться запросив наш любимый Яндекс по моей фамилии и имени. Насколько мне это удалось - судить конечно же только читателям, однако, тут уже верно заметили, что далеко не всё нужно и можно говорить публично, т.к. сказанное может в последствии стать прямым руководством к действию нечистоплотных людей.

    • 0
  • Наверх

#78 Участник Ebayer (WMID 276982338677 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 19-февраля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 марта 2008 - 00:50

Уже много было сказано, и наверняка, то, что скажу я будет не ново.

Предлагаю объединится кредиторам. Всем хотя бы по своим областям. Если у вас есть желание реально помогать другим в возврате денег   - то это будет гораздо дейсвтеннее. Это не сказки. Нужно желание. И материальная мотивация. Пусть это будет группа, группа единомышленников.

Пример:

Перед тем как кредитовать Пупкина, кредитор состоящий в группе собирает все данные на заемщка из Москвы, все какие есть, сканы, контакты, фото, паспорт, права и т.п. т.е. как можно больше реально информации.

Заемщик кидает. Члены группы, находящиея в Москве\обалсти по просьбе кредиторов разыскивают\подают в суд\ломают ребра заемщику за часть сумму долга(дай Бог, если тому, а если не тому - то не дай Бог).  В своем городе не найти человека - ну это надо вообще связей не иметь. Ну а уж в суд подать и подавно. Только вот юридически продумать - это да.

Так вот если щзаемщик будет реально бояться, то он трижды подумает прежде, чем кинуть.

Если вы поможете продумать с юридиической т.з., чтобы это было реально, то могу сказать, что Иркутская облаасть "ЗА". Надеюсь, ко мне присоединятся земляки. Да и кредиторы начнут реально задумываться о возможном возврате\возмездии.

Давайте только продумаем юридические хитросплетения.

А уж поездить по области, пораздавать всем заемщикам горячие приветы от кредиторов - у меня есть. Тем более, если расходы будут возмещены.

Не задавайте вопросов, не критикуйте. Лучше сразу предлагайте решения видимых трудностей. Я тоже устал просто смотреть за бардаком. И хочу вполне реально кого-нибудь наказать.

    • 0
  • Наверх

#79 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 05 марта 2008 - 01:15

1. ... ломают ребра заемщику .... Только вот юридически продумать - это да.

2. Давайте только продумаем юридические хитросплетения.

3. Не задавайте вопросов, не критикуйте.

4. ....хочу вполне реально кого-нибудь наказать.



1. Юридически продумать, как сломать рёбра.... боюсь, что это будет трудно сделать. И, кстати, не переоценивайте свои возможности. Могут ведь и Ваши рёбра быть сломаны при неудачном стечении обстоятельств в общении с заёмщиком.

2. Да, давайте публично будем думать и разрабатывать "хитросплетения" против бессовестных заёмщиков, на радость им же. Пусть смотрят, изучают, предпринимают ответные "хитросплетения".

3. Забавно.  Так не бывает.

4. Наказывать можно разными способами. Но, всё-таки, на мой взгляд, лучше начать с самого простого - обращаться в правоохранительные органы. Призывать публично к насилию, как минимум, неразумно.

    • 0
  • Наверх

#80 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 05 марта 2008 - 02:45

[b][QUOTE=276982338677]А уж поездить по области, пораздавать всем заемщикам горячие приветы от кредиторов - у меня есть. Тем более, если расходы будут возмещены. Я тоже устал просто смотреть за бардаком.[/QUOTE]
Я тоже устал  смотреть за бардаком, поэтому, если расходы будут возмещены, могу  раздавать приветы от кредиторов по СПА курортам северного полушария. 
Так же могу, если расходы будут возмещены, купить ИД "Ъ" и предавать огласке имена злостных неплательщиков. 
Поверьте, очень эффективный способ воздействия.[/b]

    • 0
  • Наверх