Перейти к содержимому


Фотография

Глупо наверно но почему бы так не сделать.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
5 ответов в данной теме

#1 Новичок Zoohost (WMID 224734885548 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 30-августа 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 марта 2008 - 20:37

Ввести понятие целевого использования кредита , ввести понятие WM* деньги перечисленые на счет кредитуемого не могут быть выведены из системы Webmoney ни каким другим способом.

к WM* привязывать WMID выдавшего. В принципе так как их нельзя вывести в нал или обменять на другие деньги ,  то брать кредит для махинаций становится мало выгодно. Хотя это ограничивает возможность использования кредитных денег , зато повышает защищенность кредитора.

Кредитор получает возможность отследить куда уходят его деньги по платежам и контролировать целевое использование кредита.

 

    • 0
  • Наверх

#2 Участник жЖук (WMID 393593878115 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 10-февраля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 марта 2008 - 21:03

Тогда зачем брать кредит, если с деньгами ничего невозможно будет сделать? Только купить в интернете что-то.. вот и всё.. Многие тут берут кредит именно для того чтобы их вывести и потратить на то что и хотели.. чет типа в таком роде..  просто взять через Webmoney кредит легче немного чем в банке.. бывает и дешевле. Это я про большие суммы..

Кстати.. то, что было предложено - глупость.. делать это никто и не будет, да и не так-то реально.

оталантливание как оболванивание
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Zoohost (WMID 224734885548 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 30-августа 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 марта 2008 - 21:27

Тогда зачем брать кредит, если с деньгами ничего невозможно будет сделать? Только купить в интернете что-то.. вот и всё.. Многие тут берут кредит именно для того чтобы их вывести и потратить на то что и хотели.. чет типа в таком роде..  просто взять через Webmoney кредит легче немного чем в банке.. бывает и дешевле. Это я про большие суммы..

Кстати.. то, что было предложено - глупость.. делать это никто и не будет, да и не так-то реально.



Большая часть населения берет кредиты подо, что то под покупку машины, дачи и т.п. Получение наличных это вообще бы я рассматривал как исключение.

Я не пытался бы ввести это как замену кредита, а как расширение сервиса в качестве защиты от мошеничества.

    • 0
  • Наверх

#4 Участник жЖук (WMID 393593878115 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 10-февраля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 марта 2008 - 21:30

Ну.. вывод всё равно один и он един - никто этим не будет замарачиваться..(чисто только мое мнение)... :)

оталантливание как оболванивание
    • 0
  • Наверх

#5 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 12 марта 2008 - 00:03

, Вашу идею  можно осуществить немного другими способами. Кредитовать можно даже без зачисления суммы кредита на счет дебитора. Достаточно продать "Услугу по оплате" в кредит или договориться с дебитором об установлении доверия  на https://security.web...sp/settrust.asp и получать историю операций по его кошельку. Если условия кредитования будут зафиксированы в контракте, то доказать нецелевое использование не так сложно.


    • 0
  • Наверх

#6 Знаток stalcer (WMID 369842846152 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 02-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 12 марта 2008 - 03:50

[url=http://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=profile&u=19650">[/url] , Если условия кредитования будут зафиксированы в контракте, то доказать нецелевое использование не так сложно.




... А толку? Деньги то всеравно уйдут:( . В случае с мошейником, это всеревно не поможет :cry:

Мне кажетса- только продажа в кредит.

Я не мастер - я только подмастерье.
    • 0
  • Наверх