Перейти к содержимому


Фотография

Как, придя на форум за помощью, не стать жертвой МОШЕННИКОВ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
124 ответов в данной теме

#41 Новичок Marinas (WMID 929203658632 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 29-декабря 15
  • МестоположениеКазахстан
  • Webmoney BL

Отправлено 29 декабря 2015 - 16:28

mttallostroy

Спасибо. Вот узнать бы еще, кто мне дал ник и как его изменить.


    • 0
  • Наверх

#42 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2016 - 00:28

если это никому не интересно и не полезно

Согласен, представитель WMK оказался обделён вниманием (кстати, на странице "администрация" он присутствует, так как с правами модератора, правда состоит в группе "пользователи", поэтому без staff-значка).

Буду последователен, добавлю и его, хоть у этого представителя сообщений и мало, а под него вроде никто ещё не пытался маскироваться.
Итак, WMR и WMK, по другим WM-валютам на форуме представителей (как минимум активных) больше нет.

А вот Webmoney Support в списке упоминать не хочу по нескольким причинам. Слишком много знать иногда плохо, и без того информации много. Этот аккаунт используется очень редко, если вдруг даже когда-то он кому-то личное сообщение и напишет, то вряд ли получателем окажется новичок, ещё мне кажется псевдоним, содержащий слово "Support", ассоциировать с безопасностью вредно, хоть даже будет дана ссылка на профиль и аттестат, лучше пусть будет недоверие, от которого может и возникнет желание полазить по анкете. Вдобавок у этого аккаунта не отключены личные сообщения, не хочется чтобы кто-нибудь зря стал отправлять туда свои проблемы
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#43 Новичок Gold_Fish_666 (WMID 334090667280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 12-января 16
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2016 - 18:05

Помогите.

Куда писать, если взломали аккаунт, заблокировали вход по АЙПИ с компьютера.

Бось что все деньги уведут.

На телефон и почту присылали сообщения о взятии кредитов.

В кипер не заходится.

Захожу через сайт - пишет ссылка отправлена на почту.

На почту ничего не приходит.


    • 0
  • Наверх

#44 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 13 января 2016 - 01:35

Приманили дьявола на свою голову. :ph34r:

Куда писать

Техподдержка в правом нижнем углу WM-сайтов, но ответа можно ждать долго, оперативно заблокировать себя можно позвонив на московский или питерский номер техподдержки, см. в меню верхней части страницы "Помощь - Техническая поддержка".
Блокировка вижу уже у Вашего WMID есть, хотя возможно это автоматика её навесила.
 
В идеале нужно было зайти в почту с другого устройства (во избежание попадания под шпионаж троянской программы) и сменить в ней пароль. Возможно также был указан другой e-mail для получения кода разблокировки.
Управление блокировкой по IP-адресам
Попытка входа с заблокированного адреса
В любом случае спасением мог стать E-num, но похоже Вы им не пользуетесь, что и плохо...
 
Однако должны были быть включены хотя бы СМС-подтверждения, если телефон не переставал работать и это не смартфон, то наверное версии с получением дубликата SIM и троянами в смарте отпадают. Из путей увода денег без СМС-подтверждения остаются тогда переводы корреспонденту, для которого выставлялась галочка о незапрашивании для него подтверждений в будущем, либо WMID использовался как транзитный - набранные кредитные средства были утянуты куда-то далее через открытые ранее неким пользователям лимиты доверия
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#45 Новичок 207595713554 (WMID 207595713554 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 17-января 16
  • Webmoney BL

Отправлено 17 января 2016 - 14:51

Доброго времени суток. У меня такой вопрос - нормально ли то,что просят прислать фото паспорта, для того, чтобы можно было переводить деньги на карту?


    • 0
  • Наверх

#46 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 17 января 2016 - 15:48

Доброго времени суток. У меня такой вопрос - нормально ли то,что просят прислать фото паспорта, для того, чтобы можно было переводить деньги на карту?

А тебя не удивляет то, что в банке тебя просят предъявить паспорт и снимают с него копию?


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#47 Новичок 207595713554 (WMID 207595713554 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 17-января 16
  • Webmoney BL

Отправлено 17 января 2016 - 15:53

ну, то банк, а это интернет

 

 

Доброго времени суток. У меня такой вопрос - нормально ли то,что просят прислать фото паспорта, для того, чтобы можно было переводить деньги на карту?

А тебя не удивляет то, что в банке тебя просят предъявить паспорт и снимают с него копию?

 

ну, то хотя бы банк, а это интернет


    • 0
  • Наверх

#48 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 17 января 2016 - 16:12

ну, то банк, а это интернет

 

 

Доброго времени суток. У меня такой вопрос - нормально ли то,что просят прислать фото паспорта, для того, чтобы можно было переводить деньги на карту?

А тебя не удивляет то, что в банке тебя просят предъявить паспорт и снимают с него копию?

 

ну, то хотя бы банк, а это интернет

Это не "интернет", а МИРОВАЯ ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА, работающая 1,5 десятка лет.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#49 Новичок 207595713554 (WMID 207595713554 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 17-января 16
  • Webmoney BL

Отправлено 17 января 2016 - 16:15

 

ну, то банк, а это интернет

 

 

Доброго времени суток. У меня такой вопрос - нормально ли то,что просят прислать фото паспорта, для того, чтобы можно было переводить деньги на карту?

А тебя не удивляет то, что в банке тебя просят предъявить паспорт и снимают с него копию?

 

ну, то хотя бы банк, а это интернет

Это не "интернет", а МИРОВАЯ ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА, работающая 1,5 десятка лет.

 

да с системой всё понятно. то есть это нормально и все эту процедуру проходят?


    • 0
  • Наверх

#50 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 17 января 2016 - 16:22

 

 

ну, то банк, а это интернет

 

 

Доброго времени суток. У меня такой вопрос - нормально ли то,что просят прислать фото паспорта, для того, чтобы можно было переводить деньги на карту?

А тебя не удивляет то, что в банке тебя просят предъявить паспорт и снимают с него копию?

 

ну, то хотя бы банк, а это интернет

Это не "интернет", а МИРОВАЯ ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА, работающая 1,5 десятка лет.

 

да с системой всё понятно. то есть это нормально и все эту процедуру проходят?

 

Нет, оно сделано только для тебя, что бы украсть твои 40 копеек!


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#51 Новичок 207595713554 (WMID 207595713554 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 17-января 16
  • Webmoney BL

Отправлено 17 января 2016 - 16:26

 

 

 

ну, то банк, а это интернет

 

 

Доброго времени суток. У меня такой вопрос - нормально ли то,что просят прислать фото паспорта, для того, чтобы можно было переводить деньги на карту?

А тебя не удивляет то, что в банке тебя просят предъявить паспорт и снимают с него копию?

 

ну, то хотя бы банк, а это интернет

Это не "интернет", а МИРОВАЯ ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА, работающая 1,5 десятка лет.

 

да с системой всё понятно. то есть это нормально и все эту процедуру проходят?

 

Нет, оно сделано только для тебя, что бы украсть твои 40 копеек!

 

смешно)) я задал вполне нормальный вопрос. и ответа такого же ждал. когда захочется посмеяться, найду место повеселей))


    • 0
  • Наверх

#52 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 17 января 2016 - 16:49

 

 

 

 

ну, то банк, а это интернет

 

 

Доброго времени суток. У меня такой вопрос - нормально ли то,что просят прислать фото паспорта, для того, чтобы можно было переводить деньги на карту?

А тебя не удивляет то, что в банке тебя просят предъявить паспорт и снимают с него копию?

 

ну, то хотя бы банк, а это интернет

Это не "интернет", а МИРОВАЯ ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА, работающая 1,5 десятка лет.

 

да с системой всё понятно. то есть это нормально и все эту процедуру проходят?

 

Нет, оно сделано только для тебя, что бы украсть твои 40 копеек!

 

смешно)) я задал вполне нормальный вопрос. и ответа такого же ждал. когда захочется посмеяться, найду место повеселей))

 

Не задавай идиотских вопросом, не будет идиотских ответов.

Проверенный паспорт это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие для ВСЕХ аттестатов, кроме псевдонима.

Без него НЕ возможно выводить деньги на счет или карту.

Без него есть масса ограничений, не дающих полноценно использовать систему.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#53 Новичок Svetlag (WMID 921846281315 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 05-февраля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 05 февраля 2016 - 18:03

Здравствуйте. У меня проблема доверилась и через мой кошелек обманули еще одного человека с него спросили денег 

Ekaterp WMID: 121910578542  и забрали к себе olqwertyeg WMID: 261211054728 якобы за аттестат а как теперь вернуть их адресату понятия не имею. да еще деньги были проведены не через  Платеж совершен НЕ через сервис Merchant.Webmoney возможно ли вернуть их 
Ekaterp
    • 0
  • Наверх

#54 Знаток taghes (WMID 314467893717 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 24-декабря 15
  • Webmoney BL

Отправлено 06 февраля 2016 - 14:54

Оба WMID уже заблокированы. Пишите в Арбитраж.

через мой кошелек обманули еще одного человека

За такое Вас могут вообще удалить из системы.


    • 0
  • Наверх

#55 Участник roman48 (WMID 321970592777 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 12-марта 16
  • Webmoney BL

Отправлено 12 марта 2016 - 18:55

скажите пожалуйста,ко мне ВМ где личный кошелек,очень часто поступают такие запросы http://prntscr.com/aec6ba

(ЗАПРОС НА ДОБАВЛЕНИЕ В КОРРЕСПОНДЕНТЫ)  и я понятия не имею что мне делать в этом случае?


    • 0
  • Наверх

#56 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 12 марта 2016 - 22:58

что мне делать в этом случае?

Не поверите, нажать кнопку [Добавить] или [Отказать], либо оставить так, как есть, если глаза не мозолит. :)

Всё зависит от того, ждёте ли Вы от кого-то сообщений/денег/счетов к оплате, или хотите ли получить что-то из этого вообще от незнакомцев. Пока не пообщаетесь, то не узнаете, спамер это, мошенник, или может всё-таки некто по делу. Загляните на страницу аттестата его WMID, может там какие-то подробности узнаете (в данном случае - Керчь/Украина, давняя регистрация, проверенный главный разворот паспорта, высокий BL, который на графике последние три года только стабильно растёт, что говорит о постоянной активности, и за это время не падал до нуля, что свидетельствовало бы о блокировке; Google упоминаний WMID 528291660677 не знает, а Яндекс лишь о подаче им претензии в середине декабря на другого пользователя, по которому можно сделать предположение, чем занимается человек в сети).

В любом случае всегда можно прекратить разговор и удалить неугодного из списка контактов-корреспондентов
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#57 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2016 - 16:50

А это опять камень в огород ВМ. Как я понимаю, теперь, если не во всех киперах, то в большинстве, прием сообщений от неавторизованных отключен по умолчанию. А большинство об этом ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ! Вот и приходится искать дебильные способы связи (типа events), чтобы что-то этому человеку написать. Как правило, какие-то непонятные запросы на авторизацию их просто пугают, не говоря уже о том, чтобы что-то разрешить!
    • 0
  • Наверх

#58 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2016 - 23:37

Вот и приходится искать дебильные способы связи (типа events)

Не в курсе, что в Events то же самое? :lol: Я там выкручиваюсь через вставку текста сообщения в комментарий к запросу добавления в контакты. Вот, кстати, и с общением в кипере надо было так же сделать, а не свои ФИО-телефон-емыло галочками разрешать пересылать. Хотя запросами тогда конечно можно было бы злоупотрелять
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#59 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 марта 2016 - 02:30

Я там выкручиваюсь через вставку текста сообщения в комментарий к запросу добавления в контакты.

Так я об этом и говорю - дебильный способ связи! Впрочем, и этот уже, вроде, похерить умудрились. Кто и каким местом думает, принимая столь важные решения, непонятно. По моему, происходит так: жалуются на спам и мошенников, свыше приходит ЦУ разобраться. Ниже, не долго думая, просто побыстрее обрубают все и всем сразу, лишь бы работать поменьше, ЦУ выполнено, все счастливы.
    • 0
  • Наверх

#60 Новичок KULILO (WMID 336080031433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 11-марта 15
  • Webmoney BL

Отправлено 08 апреля 2016 - 23:03

С каких пор начали взимать плату за восстановление доступа к кошельку вроде как было бесплатно :(


    • 0
  • Наверх