Перейти к содержимому


Фотография

Предложения по совершенствованию долгового сервиса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
131 ответов в данной теме

#61 Продвинутый пользователь Мариша (WMID 935339019690 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 69
  • Регистрация: 19-февраля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 ноября 2010 - 17:32

Наверно стоит ограничить вход на долговой сервис псевдонимам и формалам. А то уж слишком много там левых заявок от них на выдачу и взятие займов. Да и может вообще стоит запретить им выдавать и брать лимиты и кредиты: 1-ый момент- возьмешь у формала лимит, а его арбитраж заблочит полностью до получения перса, а потом думай как ему вернуть лимит, когда он заблокирован, если не ошибаюсь у многих была такая ситуация.
2-ой момент: если запретить формалам выставлять заявки на выдачу и взятие лимитов, то думаю заявок отсеится сразу процентов 60-70, тем более что практически наверно 80-90% там мошеннические, типа вы мне залог, я Вам лимит.

Кризис коснулся и меня - ем сыр с плесенью, пью старый коньяк и езжу на машине без крыши...
    • 0
  • Наверх

#62 Знаток unknown (WMID 718598822938 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 27-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 ноября 2010 - 23:24

Если уж не запрещать формалам пользоваться дебтом, то можно сделать так:
на странице дебта делается фильтр: показывать заявки от аттестатов не ниже <xxx> (ПЕРСОНАЛЬНОГО, например). И выпадающий список типов аттестатов.
Сначала думал сделать листбокс с произвольным выбором аттестатов (как душе угодно), но понял, что если человек готов дать лимит формалу, то персу он тем более не откажет.

Добавьте на странице дебта поиск по ВМИД.

Добавьте колонку BL.

Подробности ТЛ (число лимитов, сумма) можно увидеть только в публичной заявке или если я уже открыл лимит человеку, в моём списке открытых лимитов. Сделайте возможность посмотреть эти данные по любому заёмщику. Что-то вроде специальной ссылки.

Ещё. Один ВМИД может брать лимит на один кошелёк или на несколько? Т.е. если ВМИДУ открыто 50 лимитов, он берёт все займы по ним только на ОДИН кошелёк? Просто у меня возникла идея посмотреть займовую историю человека (по аналогии с C-кошельком): смотрим все операции на Z, на который он брал займы и по комментариям определяем, что это займ.
Вообще, было бы лучше создать специальный кошелёк для дебта, аналогичный C  и D кошелькам.

    • 0
  • Наверх

#63 Знаток unknown (WMID 718598822938 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 27-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 ноября 2010 - 20:47

Надо вообще убрать досрочный возврат и блокировку. Или хотя бы блокировку. Один паникёр всё рушит.
Или как-то разграничать лимиты - с возможностью возврата и с невозможностью. Или добавить к лимиту поле: лимит можно исползовать столько-то раз на такую-то итоговую сумму, после чего лимит автоматом закрывается. Для лимитов тоже - с возможностью закрытия/без возможности до выдачи некой итоговой суммы.
Представьте, если в банк побегут люди отзывать все свои вклады. Банк рухнет. А здесь это делается в минуту. Кроме того, если человек снял досрочно деньги в банке, другие об этом не узнают. А здесь все займодавцы видят блок и процесс пошёл.
К вопросу о доверии: заёмщик обычно не смотрит, у кого берёт займы, там сотни людей, не будет же он каждого проверять на "надёжность".

    • 0
  • Наверх

#64 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 07 декабря 2010 - 04:46

Думаю, очень полезным окажется хотя бы краткая статистика заёмщика, как на бирже: сколько взял всего, сколько к возврату, сколько вернул. Так будет понятней, кто есть кто. А то некоторые заёмщики на бирже выглядят "чистенькими", а на дебте у них чёрт знает что творится, и никто об этом не знает.

полностью согласен
статистика нужна.
    • 0
  • Наверх

#65 Продвинутый пользователь Uli (WMID 910542824880 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 30
  • Регистрация: 26-октября 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2010 - 12:27

Всем здравствуйте! На мой взгляд есть еще одно очень существенное упущение со стороны debt'а.
Кредитор не информирован об наличии средств у зайомщика для возврата лимитов (общая сумма на кошельках зайомщика).
Чтобы не показывать реальной суммы, я считаю, необходимо кроме BL и TL ввести еще один показатель- отношение имеющихся в данный момент у зайомщика финасов на кошельках к общей сумме взятых лимитов. При отсутствии взятых лимитов выводит -1, например.
Поддерживается конфиденциальность и предоставляется очень важная информация. Так если не брал лимитом, то -1, если взял 10Z по любому числу лимитов при наличии в кошельках 100Z, то покажет 10, если взял 10Z при наличии 1Z, то покажет 0.1, а при наличии на кошельках 0Z и наличии взятых и невозвращенных лимитов - покажет 0.
Показатель динамический и очень удобный для анализа как кридитоспособности так и способности воврата кредитов. Тут репутация BL просто меркнет перед этим показателем для кредиторов.
Конечно можно ввести какие-то коэффициенты для уменьшения отображения показаний, а то придется показывать, в некоторых случаях, очень громоздкие цифры. Главное чтобы идея была воплощена в жизнь.
Подумайте админы, помоему чудесный показатель.

    • 0
  • Наверх

#66 Пользователь Solomana (WMID 944227477699 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 19-июня 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 декабря 2010 - 04:46

Предложение для улучшение сервиса.

1, Определять человеку с его репутации размер максимальной займы в
сервисе( если человек молодой,может обойтись как и банки делают , ты по
карточкой в размере 30 000 рублей,будите расти, будет и все ротсти)


(не какой банк не даст студенту милион,тут же собирай по 10 долларов хоть миллиард)


2. Если человеку надо большие деньги,то как и в многих банках
интерисуються с чего он будет одовать деньги,и даже на оформление кредита от его дохода,так почему бы не сделать ,хочешь большую сумму,то
введи сваи документы на бизнес,докажи ,что он реален,за аттестатом в
данный момент бегают ,а тут можно тоже поставить сумму, для подтверждение документов.( тут можно уже надеяться,деньги будут как не
как в бизнесе.А пирамиды зачем и так прибыльном делам.В пирамиде проблема
одна, нет конца, есть только придел.



На самом деле пострадают меньше кредиторов,и не будет всяких пирамид.Ну
на счет придел это бы лучше всего,в деобет же бегут все формальные
аттестаты(они же либеры деньги), и крутят деньгами,пора деньги отнести к
ряду знающих.И чт бы заниматься делом ,действительно воз ми на себя
обязанность.



проста надо делать что та с ограничением, и тогда человеку не захочется кидать из-за 1000 баксов



Прошу прощение за такую лекцию, но проста искрене говорил, с уважением Вячеслав. 
    • 0
  • Наверх

#67 Знаток igor (WMID 414696949736 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 163
  • Регистрация: 06-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 декабря 2010 - 17:56

Всем здравствуйте! На мой взгляд есть еще одно очень существенное упущение со стороны debt'а.
Кредитор не информирован об наличии средств у зайомщика для возврата лимитов (общая сумма на кошельках зайомщика).
Чтобы не показывать реальной суммы, я считаю, необходимо кроме BL и TL ввести еще один показатель- отношение имеющихся в данный момент у зайомщика финасов на кошельках к общей сумме взятых лимитов.
[....]
Подумайте админы, помоему чудесный показатель.


Ваш чудесный показатель лишен смысла.
Деньги берутся в долг для того что бы ими пользоваться, а не держать на кошельках.
Отсутствие средств на кошельке ни о чем не говорит, главное что бы они там появились к моменту возврата.

    • 0
  • Наверх

#68 Знаток I (WMID 139609855748 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-января 08
  • Местоположениекресло
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2010 - 19:18

Надо вообще убрать досрочный возврат и блокировку. Или хотя бы блокировку. Один паникёр всё рушит.
.....
Представьте, если в банк побегут люди отзывать все свои вклады. Банк рухнет. А здесь это делается в минуту. Кроме того, если человек снял досрочно деньги в банке, другие об этом не узнают. А здесь все займодавцы видят блок и процесс пошёл.
К вопросу о доверии: заёмщик обычно не смотрит, у кого берёт займы, там сотни людей, не будет же он каждого проверять на "надёжность".


для описанного есть Биржа кредитов.
лимит доверия принимают у проверенных и знакомых людей(кредиторов).
если Вы берете у всех подряд, то попутно Вы берете и риски досрочного закрытия лимита.

если уж аналогию с банками вести, то у банков есть депозиты и расчетные счета (платежные карты).

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Закрытое Интернет-сообщество кредиторов Webmoney
    • 0
  • Наверх

#69 Знаток I (WMID 139609855748 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-января 08
  • Местоположениекресло
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2010 - 19:22


Предложения по совершенствованию долгового сервиса:

- подача предложения в раздел "Возьму заем" начиная с персонального аттестата (а может быть и с аттестата продавца). или модерировать этот раздел. раздел просто заср...ли.


Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Закрытое Интернет-сообщество кредиторов Webmoney
    • 0
  • Наверх

#70 Пользователь LodyginAN (WMID 750604322995 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 17-ноября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 декабря 2010 - 01:57

Очень не хватает, как в кредитном сервисе, суммы на которую WMID уже воспользовался лимитом.
Есть список кто предоставил лимиты и на какие суммы, но нет суммы, которой в итоге воспользовались. Ведь лимит может быть 1000WMZ, но при этом  WMID пользуется только 100WMZ, а других сумм просто нет на кошельках "друзей-кредиторов". Это бы дало возможность лучше оценивать надежность заемщиков и возможно уменьшить количество мошенников.

    • 0
  • Наверх

#71 Знаток I (WMID 139609855748 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-января 08
  • Местоположениекресло
  • Webmoney BL

Отправлено 16 декабря 2010 - 03:28

вот реакция арбитража на "балаган" в заявках :

Извещаем Вас о том, что WMидентификатор WMID#639725787068, на который Вы
подавали претензию, был заблокирован (на вывод средств) администратором
арбитражного сервиса системы WebMoney Transfer.

может ввести модерацию заявок ?

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Закрытое Интернет-сообщество кредиторов Webmoney
    • 0
  • Наверх

#72 Новичок WebTol (WMID 176675340885 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 20-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 декабря 2010 - 05:34

Действительно либо модерацию вводить, либо добавить кнопку доступную только владельцам персональных аттестатов "подать претензию на заявку" именно на заявку а не на wmid и после нескольких претензий (например 5-10) пусть автоматически заявка удаляется, ато чего только нет чуть ли  ни "отдам котят в добрые руки".

    • 0
  • Наверх

#73 Продвинутый пользователь Nerzhul (WMID 354542954286 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 94
  • Регистрация: 24-ноября 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 05 января 2011 - 13:52

Выложу и свое предложение)
Можно добавить такие поля:
1. Общая сумма всех взятых займов (и возвращённых, и невозвращённых)
2. Общая сумма к возврату, по всем займам
3. Сумма взятых займов, которые осталось вернуть
Также можно написать в support@wmtransfer.com это предложение, думаю это ускорит их реакцию.
Одно это считаю полностью достаточным показателем для кредиторов.
    • 0
  • Наверх

#74 Новичок Denis (WMID 124779401416 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 18-февраля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2011 - 20:32

Было бы хорошо иметь возможность получать от пользователей долговые обязательства. Поясню: часто бывает ситуация когда пользователь хочет купить товар на мелкую сумму порядка 5-10 wmz, но у него нет знаков на кошельке. Брать в долг в дебте многие не станут, поэтому было бы удобно, если бы была возможность оплатить с помощью долговых обязательство. То есть пользователь брал бы на себя обязательство заплатить мне n-ное коилчество wmz в течении определённого срока, а система бы это контролировала.
    • 0
  • Наверх

#75 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2011 - 21:06

Брать в долг в дебте многие не станут, поэтому было бы удобно, если бы была возможность оплатить с помощью долговых обязательство.


Такая возможность уже давно реализована через С и Д кошельки, а Дебт используется для других целей..


    • 0
  • Наверх

#76 Пользователь Grey Wolf (WMID 304997512878 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 15-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2011 - 00:03

Предложения по совершенствованию долгового сервиса:

- подача предложения в раздел "Возьму заем" начиная с персонального аттестата (а может быть и с аттестата продавца). или модерировать этот раздел. раздел просто заср...ли.



1. Тоже считаю что заёмы могли брать с аттестатом не меньше персонального.

2. Возможность заёмщику оставлять залог под кредит+%. В случае не выплат система сама перечисляла деньги из залога. Тогда будет и доверие.

Подобное описано здесь, правда оказалось фикцией.

https://forum.webmon...g=posts&t=24584

    • 0
  • Наверх

#77 Знаток unknown (WMID 718598822938 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 27-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2011 - 00:32

Самая главная просьба  у меня к вебмани относительно дебта, о чём их давно просят - сделать размер долга по дебту открытым. Или хотя бы сделать так, чтобы ВСЕ его видели, но только на кредитной бирже или другом сервисе вебмани с ограниченным доступом.
Events не считается, там надо добавлять каждого заёмщика отдельно и ещё просить его открыть данные.

    • 0
  • Наверх

#78 Новичок ДЮША (WMID 845969080682 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 12-апреля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 апреля 2011 - 13:08

Я уже писал в какой то теме по поводу усложнения договора займа! Как вы знаете наше правительство узаконивает электронные подписи! А это значит что ПОДПИСАННЫЙ договор о займе будет иметь конкретную юридическую силу! Сейчас в договорах нет наших подписей поэтому доказать в суде все не так просто, поэтому долговой сервис является отличной кормушкой для жуликов!Предлагаю срочно ввести электронную подпись в договорах !!!!   (персональное устройство для подписей стоит 1000 рублей)
    • 0
  • Наверх

#79 Знаток IBM (WMID 523684728764 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 23-декабря 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 апреля 2011 - 16:17

а почему нельзя сделать принудительное взыскание долга с кошелкьа R??
или дать возможность заблоченному кредитору обменять деньги внутри вмида и перекинуть их на z кошелек чтоб сделать возврат

ведь это главный аргумент должника что типа заюлокирован деньги естьна других кошелкьах..
почему нельзя решить эту проблему??

Нормально делай-нормально будет

    • 0
  • Наверх

#80 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 22 апреля 2011 - 16:38

IBM , я уже удалил раз ваше такое предложение, вы теперь с другого вмида пишете, мне и его забанить?
Заблоченные заемщики, не кредиторы, уже давно меняют деньги внутри вмида и делают возвраты, разберитесь сначала в системе, потом уже предложения ей делайте, желательно без ошибок..


    • 0
  • Наверх