Перейти к содержимому


Фотография

Важное предложение по введению PIN!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
12 ответов в данной теме

#1 Новичок ncu (WMID 951525195724 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 20-марта 08
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2008 - 02:53

Сейчас участились случаи воровства денег с кошельков даже без кражи ключей и паролей..

поэтому неплохо ввести защиту, чтобы нужно было вводить PIN при каждой транзакции.

но PIN не всегда одинаковый, а высылается карточка c пинами на почтовый
ящик (не email, а бумажный), там их допустим 50-100 и каждый раз нужно
вводить следующий пин. Если пин введен скажем 10 раз неправильно, то
кошелек блокируется до обращения к администрации или тп.

Все это по желанию (кто хочет включает, кто хочет нет) и чтобы для WM это было не в убыток, сделать карточку с пинами платной.

ИМХО такая защита былабы очень хорошей, особенно для тех, кто хранит большие суммы на кошельках.

Интересно что по этому поводу скажет администрация и пользователи..
    • 0
  • Наверх

#2 Новичок peril (WMID 810092937867 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 24-февраля 08
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2008 - 03:04

Сейчас участились случаи воровства денег с кошельков даже без кражи ключей и паролей..

поэтому неплохо ввести защиту, чтобы нужно было вводить PIN при каждой транзакции.

но PIN не всегда одинаковый, а высылается карточка c пинами на почтовый
ящик (не email, а бумажный), там их допустим 50-100 и каждый раз нужно
вводить следующий пин. Если пин введен скажем 10 раз неправильно, то
кошелек блокируется до обращения к администрации или тп.

Все это по желанию (кто хочет включает, кто хочет нет) и чтобы для WM это было не в убыток, сделать карточку с пинами платной.

ИМХО такая защита былабы очень хорошей, особенно для тех, кто хранит большие суммы на кошельках.

Интересно что по этому поводу скажет администрация и пользователи..


Очень хорошая защита былабы.. Используют такое некоторые ПС... Я за, хоть 10 wmz за 50-100 пинов..

    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Sergenius (WMID 180883295316 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 14-марта 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2008 - 05:04

А для чего тогда e-num? Куда бесплатнее и проще в использовании. Поставил на телефон апплет и все. Вот эти самые пины и готовы. И не сто, а практически бесконечно.

А вот использование e-num вместе (а не вместо) с обычным входом в кипер - я считаю правильным и логичным решением и голосую двумя руками.

    • 0
  • Наверх

#4 Пользователь walruz (WMID 284504380043 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 31-марта 08
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 31 марта 2008 - 21:31

А для чего тогда e-num? Куда бесплатнее и проще в использовании. Поставил на телефон апплет и все. Вот эти самые пины и готовы. И не сто, а практически бесконечно.

А вот использование e-num вместе (а не вместо) с обычным входом в кипер - я считаю правильным и логичным решением и голосую двумя руками.

Каким боком enum к тразакциям? Причем тут авторизация к транзакциям?

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток stalcer (WMID 369842846152 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 02-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 31 марта 2008 - 23:22

Каким боком enum к тразакциям? Причем тут авторизация к транзакциям?



А при сомом непосредственном ТОМ. Енум имеет в себе и авторизацию и транзакцию! :). Попоробуйте почитать о нем инфо- говорят, некоторым помогает :?

Я не мастер - я только подмастерье.
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток AS1 (WMID 558731743042 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 054
  • Регистрация: 04-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 31 марта 2008 - 23:45

А при самом непосредственном ...



Для запуска Webmoney Keeper - можно юзать Enum, и для оплаты по Мерчанту - тоже. А вот для совершения трансакции WM-кошелек -> WM-кошелек - никак... Так что, предложение по PINам (или расширению Enum) актуально.

    • 0
  • Наверх

#7 Пользователь walruz (WMID 284504380043 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 31-марта 08
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2008 - 00:21

А при самом непосредственном ...



Для запуска Webmoney Keeper - можно юзать Enum, и для оплаты по Мерчанту - тоже. А вот для совершения трансакции WM-кошелек -> WM-кошелек - никак... Так что, предложение по PINам (или расширению Enum) актуально.

Во-во..
Сейчас достаточно войти в кипер, как тутже случается перевод.. Это конечно при условии что вы подхватили троя... Стремна заходить вобще в кипер.. Ладно если 100-500 wmz, а если несколько десятков тыщ?

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток stalcer (WMID 369842846152 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 02-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2008 - 01:03

Для запуска Webmoney Keeper - можно юзать Enum, и для оплаты по Мерчанту - тоже. А вот для совершения трансакции WM-кошелек -> WM-кошелек - никак...



Полностю с Вами согласен.

Я не мастер - я только подмастерье.
    • 0
  • Наверх

#9 Пользователь walruz (WMID 284504380043 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 31-марта 08
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2008 - 01:07

Для запуска Webmoney Keeper - можно юзать Enum, и для оплаты по Мерчанту - тоже. А вот для совершения трансакции WM-кошелек -> WM-кошелек - никак...



Полностю с Вами согласен.

Ну так, а чего тогда ахенею пишешь выше?

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток stalcer (WMID 369842846152 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 02-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2008 - 02:04

Ну так, а чего тогда ахенею пишешь выше?




Во первых, переход на Ты с незнакомым человеком- показатель культуры человека.

Во вторых, выше я писал опираясь на описание принцыпов работы Е-нума. Раз человек говорил, что  перевод с кошелька на кошелек Енум не защищает, поверил ему наслово. Согласился.

После Вашей хамоватой фразы :evil:спецыально поспавил и авторизировал себе Е-нум. Теперь с полной ответственностью заявляю, что енум требует контрольное число и при переводе с кошелька на кошелек. И прежде, чем писать, что это не так, попробуйте сами!! Уточнение- не на один из своих кошельков, иль кошельков прикрепленных ВМИДов, а не пожалейте одну копейку (наука и ограничение от неловкости за ложные утверждения того стоят), и попытайтесь её послать на чужой кошелёк. Неполучится баз ввода контрольного числа с Е-нума.

Я не мастер - я только подмастерье.
    • 0
  • Наверх

#11 Пользователь walruz (WMID 284504380043 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 31-марта 08
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2008 - 02:17




Ну так, а чего тогда ахенею пишешь выше?




Во первых, переход на Ты с незнакомым человеком- показатель культуры человека.

Во вторых, выше я писал опираясь на описание принцыпов работы Е-нума. Раз человек говорил, что  перевод с кошелька на кошелек Енум не защищает, поверил ему наслово. Согласился.

После Вашей хамоватой фразы :evil:спецыально поспавил и авторизировал себе Е-нум. Теперь с полной ответственностью заявляю, что енум требует контрольное число и при переводе с кошелька на кошелек. И прежде, чем писать, что это не так, попробуйте сами!! Уточнение- не на один из своих кошельков, иль кошельков прикрепленных ВМИДов, а не пожалейте одну копейку (наука и ограничение от неловкости за ложные утверждения того стоят), и попытайтесь её послать на чужой кошелёк. Неполучится баз ввода контрольного числа с Е-нума.

Не обижайтесь ) Вы прсото не разобрались в сути вопроса, потом подтвердили что p2p переводы через енум не проходят, а щас пишете, что требует код при p2p...
Сейчас сам проверю, раньше насколкьо знаю, енум только для  авторизации и  мерчант платежах юзался..

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток stalcer (WMID 369842846152 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 02-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2008 - 02:21

Сейчас сам проверю, раньше насколкьо знаю, енум только для  авторизации и  мерчант платежах юзался..



:| Во всяком случае, зашел через енум, попытался послать деньги на кошелек знакомого- без кода подтверждения неидет. :D

Я не мастер - я только подмастерье.
    • 0
  • Наверх

#13 Пользователь walruz (WMID 284504380043 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 31-марта 08
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2008 - 03:26

Для кипер лайт, оно похоже, для класика нету, прут деньги с класика!

    • 0
  • Наверх