Перейти к содержимому


Фотография

Пономаренко Светлана Сергеевна, 974230627099


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
39 ответов в данной теме

#1 Продвинутый пользователь Vi (WMID 203314122690 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 97
  • Регистрация: 29-января 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2008 - 07:44

Всем желающим пообщаться с этой персоной по поводу невозврата кредитов, предоставляю всю информацию, которую мне удалось нарыть:

Пономаренко Светлана Сергеевна
паспорт номер MH695665 выдан 7/27/2004 Киевским РО ХГУ УМВД Украины в Харьковской обл. Украина Харьков
зарегистрирован по адресу ул. Мироносницкая, д. 81/85, кв. 27 Харьков Украина
Дата рождения  20 Мая 1988 года
ИНН  3228206381

Домашний телефон: +38 -057- 7006330
Мобильный Life: +38-063-2255245
Мобильный UMC: +38-050-3746789
Email: svet_88@list.ru

Пытались связаться с ней по городскому телефону. Телефон соответствует адресу прописки, родители (кстати маму тоже зовут Светлана, так что не ошибитесь) подтвердили наличие сией персоны по этому адресу и любезно предоставили мобильный телефон Life. Мобильный UMC взят из аттестата. Так вот при попытке связаться по мобильному субъект подтвердил свою личность, однако когда речь пошла о кредитах и вебмани - выпала на мороз и бросила трубку. Планирую в дальнейшем пытаться продолжить общение с сиим субъектом на предмет возврата средств и призываю всех заинтресованных лиц подключиться. Насколько я понимаю, деньги она возвращать не собирается. В связи с этим морально готовлюсь писать заявление в РОВД, которое кстати недалеко от ее дома. Если у кого-то есть желание, то возможно составить коллективное заявление.

И напоследок небольшой анализ личности: год рождения говорит о том, что это малолетка, квартира в центре города - говорит о неплохих финансовых возможностях родителей, т.о. смахивает на малолетнюю мажорку, которая сама слабо понимает что творит. У кого есть какие идеи относительно воздействия на эту личность перед обращением в органы? Возможно стоит поговорить с родителями...



    • 0
  • Наверх

#2 Продвинутый пользователь PYV (WMID 288891945332 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 78
  • Регистрация: 25-октября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2008 - 13:13

Думаю надо общаться с родителями, если люди адекватные это самый простой способ решить вопрос.

А вы на счет даты рождения уверенны?

Я почему спрашиваю, меня тут мысль посетила одна... Не одно ли это Пономаренко и Анохина

Замуж выйти дело не хитрое :) Обе Светланы Сергеевны, обе их Харьковского региона....

Но айпишники реально разные, и если год рождения действительно 1988 то эта версия не верна.

 

    • 0
  • Наверх

#3 Участник JackSoft (WMID 793223116634 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 24
  • Регистрация: 14-декабря 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2008 - 16:12

Мне данная особа задолжала 88.50WMZ - так что участвую в подачах исков.

Живу в Киеве.

    • 0
  • Наверх

#4 Продвинутый пользователь Мишаня (WMID 334708344946 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 87
  • Регистрация: 14-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2008 - 17:02

Если будет необходимость, смогу зайти в гости в начале недели. Скорее всего, для беседы с родителями, как я понимаю :)
    • 0
  • Наверх

#5 Участник 129107369754 (WMID 129107369754 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 21
  • Регистрация: 25-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2008 - 17:21

Общая сумма её задолженности мне: 589,20 тоже приму участие в подаче иска. Живу в Москве

    • 0
  • Наверх

#6 Продвинутый пользователь Vi (WMID 203314122690 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 97
  • Регистрация: 29-января 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2008 - 18:39

Думаю надо общаться с родителями, если люди адекватные это самый простой способ решить вопрос.



Я тоже так думаю, но нужно им все правильно преподнести... возможно стоит адресовать им письмо на бумаге дабы ввести в курс дела, а потом потом продолжить в личной беседе или по телефону.

А вы на счет даты рождения уверенны?

Я почему спрашиваю, меня тут мысль посетила одна... Не одно ли это Пономаренко и Анохина

Замуж выйти дело не хитрое :) Обе Светланы Сергеевны, обе их Харьковского региона....

Но айпишники реально разные, и если год рождения действительно 1988 то эта версия не верна.



Дата рождения взята из аттестата, так что она достоверна. Кроме того, судя по дате выдачи паспорта он выдан как и положено в 16 лет, т.е. успеть получить паспорт и тут же его поменять давольно сложно, хотя исходя из характера поведения этих особ - родство вовсе не исключено.

Если будет необходимость, смогу зайти в гости в начале недели. Скорее всего, для беседы с родителями, как я понимаю



Это было бы весьма кстати

Мне данная особа задолжала 88.50WMZ - так что участвую в подачах исков. Живу в Киеве.

Общая сумма её задолженности мне: 589,20 тоже приму участие в подаче иска. Живу в Москве



Я сейчас консультируюсь с работниками органов внутренних дел о форме подачи такого заявления. Возможно придется требовать возбуждения уголовного дела через суд, а это долго. 10 дневный срок просрочки по моему кредиту истекает завтра, однако уже однозначано надо запасаться документами. У кого есть опыт получения подтверждащих документов от Webmoney? Кроме того придется писать объяснительную записку для непосвященных о том что произошло, так что если есть хорошие авторы - есть возможность проявить себя.

    • 0
  • Наверх

#7 Пользователь svet (WMID 974230627099 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 21-марта 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2008 - 19:29

Да, просрочила. Все из-за этих ... заемщиков. Естественно верну. А то прям как преступницу - в милицию, домой пришли..
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2008 - 19:33

Да, просрочила. Все из-за этих ... заемщиков. Естественно верну. А то прям как преступницу - в милицию, домой пришли..



Забавный подход. Если просрочили...ладно. А вот если пропали со всех контактов и даже не известили Ваших кредиторов о проблеммах, то Вы действительно переходите в разряд преступников. А как иначе?

 

    • 0
  • Наверх

#9 Пользователь svet (WMID 974230627099 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 21-марта 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2008 - 19:38

Согласна, не появлялась, виновна, не могла ничего на тот момент ответить своим кредиторам, решила  так денег  найти на рассчет , потому что с Маховым дело растянется неизвестно на сколько
    • 0
  • Наверх

#10 Пользователь svet (WMID 974230627099 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 21-марта 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2008 - 20:04

а так вот возвращаясь непосредственно к возврату - хотела рассчитаться на следующей неделе, как получу деньги
    • 0
  • Наверх

#11 Продвинутый пользователь Vi (WMID 203314122690 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 97
  • Регистрация: 29-января 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2008 - 20:43

а так вот возвращаясь непосредственно к возврату - хотела рассчитаться на следующей неделе, как получу деньги



Приветствую Ваше стремление вернуть долги. Прошу Вас информировать о продвижении дел в этом топике (или любым другим способом).

Однако считаю необходимым все-таки довести консультации до конца и подготовить документы... ибо проводя аналогию с той же гражданкой Анохиной, которая сделала примерно такое же заявление несколько месяцев назад и с тех пор ее не слышно, возможны всякие варианты. Со своей стороны обязуюсь не предпринимать никаких активных действий при условии регулярного общения с Вами, установки реальных сроков возврата и их соблюдении.

    • 0
  • Наверх

#12 Участник Napishi.Ru (WMID 822146485630 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 28-декабря 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2008 - 04:30

Мне не вернула 57 wmz по заявке 71517/14
    • 0
  • Наверх

#13 Продвинутый пользователь aldic (WMID 057107013445 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 67
  • Регистрация: 23-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2008 - 17:25

Да, просрочила. Все из-за этих ... заемщиков. Естественно верну.



Несколько не в тему, но случай показательный. Давно пора на бирже четко написать на видном месте, что:

- биржа не гарантирует ничего кроме технической возможности осуществления займов и списания долгов по факту возврата (и еще цифровая подпись)

- биржа не занимается, не помогает и не участвует в поиске должников и не воздействует на них

- соотв. вся серьезность обязательств заемщика перед вами полностью зависят от ваших личных способностей за эти обязательства "спросить", а честность большинства заемщиков никуда не годится (проще говоря 80% чисто мошенники или люди недобросовестные безответственные)

Ну в самом деле  при посещении биржи новичком человек думает что тут все защищено и гарантировано системой вебмани, дает деньги вдолг и думает что через 2-3 месяца заработает, и в подавляющем большинстве случаев остается без денег. И только потом начинает задумываться что что-то не так, понимает ситуацию  и разочаровывается. Почему бы не написать об этом четко при входе на биржу? Многие мошенники как раз на новичках и живут...

Т.е. в даном виде биржа создает опасную иллюзию, далеко не все понимают, что тут если и вкладывать деньги в кредиты, но только те суммы, которыми располагаете и можете безболезненно вернуть. Ни в коем случае не надо "перезанимать" или закладывать квартиру, чтобы дать "выгодный кредит" и через месяц "обогатиться"!

    • 0
  • Наверх

#14 Продвинутый пользователь PYV (WMID 288891945332 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 78
  • Регистрация: 25-октября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2008 - 17:43

Несколько не в тему, но случай показательный. Давно пора на бирже четко написать на видном месте, что:

- биржа не гарантирует ничего кроме технической возможности осуществления займов и списания долгов по факту возврата (и еще цифровая подпись)

- биржа не занимается, не помогает и не участвует в поиске должников и не воздействует на них

- соотв. вся серьезность обязательств заемщика перед вами полностью зависят от ваших личных способностей за эти обязательства "спросить", а честность большинства заемщиков никуда не годится (проще говоря 80% чисто мошенники или люди недобросовестные безответственные)



Все это написано при регистрации в Соглашение об использовании кредитного сервиса. И если человек читает, то с чем ему предлагают согласиться, а не давит быстрее кнопку Далее, то ни каких сомнений у него не должно остаться.

 

    • 0
  • Наверх

#15 Продвинутый пользователь PYV (WMID 288891945332 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 78
  • Регистрация: 25-октября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2008 - 17:59

Да, просрочила. Все из-за этих ... заемщиков. Естественно верну. А то прям как преступницу - в милицию, домой пришли..



А как ваше здоровье? Вы ж вроде на лечение деньги собирали :)

Или от Пашиных процентов у вас все прошло и переболело?

    • 0
  • Наверх

#16 Пользователь svet (WMID 974230627099 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 21-марта 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 24 марта 2008 - 17:02

для 288891945332 Для этих целей я брала кредиты в прошлом году

для 203314122690  Хорошо, буду отписываться здесь. На этой неделе получу деньги и сразу пополню кошелек, для списания по задолженностям

    • 0
  • Наверх

#17 Продвинутый пользователь Vi (WMID 203314122690 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 97
  • Регистрация: 29-января 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 27 марта 2008 - 16:30

для 203314122690  Хорошо, буду отписываться здесь. На этой неделе получу деньги и сразу пополню кошелек, для списания по задолженностям



Неделя скоро заканчивается. Хотелось бы знать как продвигаются дела.

    • 0
  • Наверх

#18 Пользователь svet (WMID 974230627099 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 21-марта 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 27 марта 2008 - 18:41

 Дела обстоят следующим образом - сейчас жду пока мне выплатят деньги и рассчитываю сразу закрыть весь долг.

    • 0
  • Наверх

#19 Продвинутый пользователь Vi (WMID 203314122690 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 97
  • Регистрация: 29-января 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 27 марта 2008 - 19:26

 Дела обстоят следующим образом - сейчас жду пока мне выплатят деньги и рассчитываю сразу закрыть весь долг.



Вы ожидаете приход денег в оффлайне или в онлайне?

    • 0
  • Наверх

#20 Пользователь svet (WMID 974230627099 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 21-марта 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 27 марта 2008 - 20:11

Со мной должны рассчитаться за работу, в офф-лайне. Их я планирую положить на кошелек, чтобы погасить свои задолженности и не зависеть от сроков возврата долгов моими заемщиками
    • 0
  • Наверх