Перейти к содержимому


Фотография

Самокредитование законно?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
24 ответов в данной теме

#1 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2008 - 21:18

Отбросим варианты  самокредитования  с целью "кое-что протестировать" для лучшего понимания процессов...

Вопрос:

Является ли нарушением "Соглашения о борьбе с незаконной торговлей, финансовыми махинациями и отмыванием денежных средств" кредитование  самого себя, используя подконтрольные ВМИД?

Можно ли расценивать это как мошенничество?

Попадает ли такое кредитование под определения "пирамида" и "отмывание"?

"Пирамида — мошенническая структура, организаторы которой перераспределяют и используют в своих личных интересах средства, полученные от ее участников под обещание высоких процентов прибыли.

Отмывание денежных средств — методы и процедуры, позволяющие переводить средства, полученные в результате незаконной деятельности, в другие активы с целью сокрытия их истинного происхождения, настоящих собственников или иных аспектов, которые могли бы свидетельствовать о нарушении законодательства."

    • 0
  • Наверх

#2 Продвинутый пользователь Король (WMID 274531892245 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 83
  • Регистрация: 31-октября 06
  • Местоположениегде-то в космосе
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2008 - 21:27

Отбросим варианты  самокредитования  с целью "кое-что протестировать" для лучшего понимания процессов...

 



так никто этого не запрещает. И это не является мошенничеством.

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2008 - 21:28

.......Является ли нарушением ......



уж даже не знаю что и сказать. А в чем же тут нарушение?

По моему самокредитование это то же самое, что и гонять сумму из кошелька в кошелек, или постоянно менять WMZ на WMR и обратно. Лично я ничего противозаконного не вижу, кроме как повышения кредитной истории...

Однако как показывает практика, самокредитование имеет большой плюс...это повышение привлекательности заявки на кредит перед другими кредиторами. Т.е. имеется определенные сложности у кредитора - кредитовать первым. Возникает вопрос, а вдруг ошибусь, начинаются проверки и т.д. Когда же кредитор видит заявку на 200 вмз и там уже закрыто 100 вмз, то это понимается как повод к действиям "Значит кто то уже проверил, что это не кидалово". Этим можно пользоваться как и для кидалова, так и для простого увеличения скорости в кредитовании.

Потому всегда, давая кредит, не обращайте внимание, что кто-то уже прокредитовал. Идентифицируйте обязательно!!!

    • 0
  • Наверх

#4 Продвинутый пользователь FZFBANK (WMID 029395888848 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 63
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:04

Если такие операции не для тестирования,  то они имеют смысл только для создания видимости чего-то. При этом на создание такой видимости предполагаются определенные расходы.

Такие действия не являются крименалом, НО.

Цель этих действий - введение в заблуждение окружающих относительно каких-то своих качеств. По своей сути это попытка манипулировать восприятием других людей. Этим на подсознательном уровне грешат все. Но если человек этим занимается осознанно и готов нести расходы по такой деятельности, то над этим стоит задуматься.  Лично я, сразу пытаюсь удалить таких людей из круга общения и тем более не иметь с ними никаких дел.

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Andrew (WMID 203725440148 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 027
  • Регистрация: 24-марта 06
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:33

Под "Пирамида" и "Отмывание" не попадает по определению. Там речь не о своих средствах идет.

Консультант, платная индивидуальная помощь по внут. почте.

    • 0
  • Наверх

#6 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 07 апреля 2008 - 18:05

Там речь не о своих средствах идет.



А если это заемные средства, полученные на Бирже кредитов под обещания высоких процентов?

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Plastik (WMID 262649518228 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 403
  • Регистрация: 18-августа 07
  • МестоположениеРоссия г. Казань
  • Webmoney BL

Отправлено 07 апреля 2008 - 23:28

Я ещё не знаю всех тонкостей кредитной биржи, но всё равно интересно самому себе выдать кредит. Это я обязательно сделаю, как только присоединю к своему аттестату второй WMID. (Я дотошный, нужно всё проверить.)

Так же хочу отправить претензию не от участника WM на свой второй WMID, а потом её удалить. Не судите строго, я привык узнавать всё на своём опыте.

Чтобы было.
    • 0
  • Наверх

#8 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 08 апреля 2008 - 00:33

 Не судите строго, я привык узнавать всё на своём опыте.



Только не забывайте, что сказал классик (не кипер): 

"О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И Случай, бог изобретатель. ..."

У гения, сделавшего чУдное открытие и (или) изобретение, в случае отзыва аттестата,  не останется ничего... кроме опыта.

    • 0
  • Наверх

#9 Продвинутый пользователь Мишаня (WMID 334708344946 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 87
  • Регистрация: 14-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 08 апреля 2008 - 02:39


У гения, сделавшего чУдное открытие и (или) изобретение, в случае отзыва аттестата,  не останется ничего... кроме опыта.

Но ведь в данном случае аттестат отзывать нет причин, ведь не производится никаких ни мошеннических, ни иных противозаконных действий.
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Andrew (WMID 203725440148 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 027
  • Регистрация: 24-марта 06
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 08 апреля 2008 - 04:30

А если это заемные средства, полученные на Бирже кредитов под обещания высоких процентов?



Пока чел никого не кинул и кредитная пирамида не рухнула, это его "чистые" средства, которые он может использовать как угодно (в рамках соглашений). Т.е. кредитовать хоть себя, хоть свою собаку.

Консультант, платная индивидуальная помощь по внут. почте.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Plastik (WMID 262649518228 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 403
  • Регистрация: 18-августа 07
  • МестоположениеРоссия г. Казань
  • Webmoney BL

Отправлено 08 апреля 2008 - 06:40

 Не судите строго, я привык узнавать всё на своём опыте.



У гения, сделавшего чУдное открытие и (или) изобретение, в случае отзыва аттестата,  не останется ничего... кроме опыта.



Странный намёк. Может я чего-то не знаю. Покажите в правилах этот пункт, где сказано, что за самокредитование могут отозвать аттестат.

Чтобы было.
    • 0
  • Наверх

#12 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 08 апреля 2008 - 10:56

Странный намёк. Может я чего-то не знаю. Покажите в правилах этот пункт, где сказано, что за самокредитование могут отозвать аттестат.



 Я не начинал бы этот топ, если бы в правилах такой  пункт был.

Намек на то, что  некоторые эксперименты над своим WMID, могут быть поняты неоднозначно и привести к неожиданному результату.

 

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Andrew (WMID 203725440148 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 027
  • Регистрация: 24-марта 06
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 08 апреля 2008 - 15:52

 Я не начинал бы этот топ, если бы в правилах такой  пункт был.



А с чего вдруг начали? Есть грешок? :mrgreen:

Уверен, что этим занимаются очень многие, впервые попав на биржу и получив вместо 10 баксов в долг - "да пошел ты со своей историей и аттестатом" :mrgreen:

Вот и делают для вас историю, коллеги.

Консультант, платная индивидуальная помощь по внут. почте.

    • 0
  • Наверх

#14 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 08 апреля 2008 - 16:12

А с чего вдруг начали? Есть грешок? :mrgreen:



Ага, именно так я и накрутил свою кредитную историю. :cheesy:  Но от зорких глаз Кредиторов ничего не утаишь.

 

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Plastik (WMID 262649518228 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 403
  • Регистрация: 18-августа 07
  • МестоположениеРоссия г. Казань
  • Webmoney BL

Отправлено 08 апреля 2008 - 22:51

 Я не начинал бы этот топ, если бы в правилах такой  пункт был.



Но в правилах и нет запрета. Я ни в коем случае не намерен нарушать правила системы, но всё же привык познавать всё на личном опыте. Ещё я заметил, что у многих заёмщиков сумма возврата меньше, чем сумма займа. Вот это очевидно и был эксперимент самокредитования. Я до сих пор не рисковал кредитовать себя, прочитав пару историй в форуме о том, что некоторые самокредиторы не могли вернуть себе выданный себе же кредит :)

P.S. Я ещё много о системе не знаю, вот и пытаюсь изучить.

Чтобы было.
    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Независимый Регистратор, Maxim (Саратов) (WMID 270045280952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 160
  • Регистрация: 25-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 апреля 2008 - 23:21

Я как Регистратор WMT и член сообщества считаю, что подобные действия недопустимы, т.к. основаны на симуляции кредитной истории и способны ввести в заблуждение потенциальных контрагентов (требуют от них особой осмотрительности, что противоречит принципу добросовестности предпринимательской деятельности.

P.S. А вообще топикстартер "Мертвых душ" перечитал)) :D

Форум Тайна Таун Всем обо всем http://www.epopt.ru  Два документа, удостоверяющие личность, официальные документы из ИФНС о доходе, заключается договор займа, залог ликвидных активов.
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Plastik (WMID 262649518228 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 403
  • Регистрация: 18-августа 07
  • МестоположениеРоссия г. Казань
  • Webmoney BL

Отправлено 08 апреля 2008 - 23:43

Я как Регистратор WMT и член сообщества считаю, что подобные действия недопустимы, т.к. основаны на симуляции кредитной истории и способны ввести в заблуждение потенциальных контрагентов...



В заблуждение в чём ? Может предложим совместно для биржи кредитов (как усовершенствование) в просмотре истории заявок выводить WMID всех кредиторов, а не только показывать их количество.

Чтобы было.
    • 0
  • Наверх

#18 Продвинутый пользователь Grimzaz (WMID 949334103829 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 88
  • Регистрация: 20-января 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2008 - 01:03

Что тут обсуждать??? Разрешено все, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО! Поэтому самокредитование на 100% законно. :!:

    • 0
  • Наверх

#19 Продвинутый пользователь Vi (WMID 203314122690 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 97
  • Регистрация: 29-января 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2008 - 01:40

Что тут обсуждать??? Разрешено все, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО! Поэтому самокредитование на 100% законно.



Примитивно рассуждаете... Если прямого запрета нет, то это не означает, что нельзя классифицировать эту деятельность как другой подвид деятельности, который запрещен. Ведь фактически - эта процедура абсурдна и предназначена лишь для накрутки кредитной историии и БЛ, что можно классифицировать как мошенничество. На мелкое мошенничество обычное глаза закрывают, а  крупное - должно пресекаться. Так что, по-моему, здесь важное значение имеет масштаб самокредитования. Иначе говоря: пробовать самокредитоваться можно, но увлекаться не стоит, ибо, как говорится "что занапто, то не здраво"...

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Plastik (WMID 262649518228 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 403
  • Регистрация: 18-августа 07
  • МестоположениеРоссия г. Казань
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2008 - 07:54

Что тут обсуждать??? Разрешено все, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО! Поэтому самокредитование на 100% законно.



Если прямого запрета нет, то это не означает, что ...



Если бы это было запрещено, то сам интерфейс не позволил бы это проделать, например как и отзыв добавить самому себе.

А в накрутке BL не вижу ничего плохого.

Чтобы было.
    • 0
  • Наверх