Перейти к содержимому


Фотография

Не могу подать заявку на кредит. В чем проблема?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
45 ответов в данной теме

#21 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 16 апреля 2008 - 19:06

Изменения каснулись не только биржу кредитов, но и Shareholder тряхнуло изрядно....

Грядут большие перемены видимо

    • 0
  • Наверх

#22 Знаток stalcer (WMID 369842846152 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 02-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 16 апреля 2008 - 19:18

Изменения каснулись не только биржу кредитов, но и Shareholder тряхнуло изрядно....



Ага- я например из всей ШАРЫ вижу только 13БА. К остальным просто немогу добраться :(

Я не мастер - я только подмастерье.
    • 0
  • Наверх

#23 Продвинутый пользователь Vi (WMID 203314122690 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 97
  • Регистрация: 29-января 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 16 апреля 2008 - 19:23

Изменения каснулись не только биржу кредитов, но и Shareholder тряхнуло изрядно....

Грядут большие перемены видимо



Большую часть БА сделали непубличными... Критерии отбора не ясны... Комментариев администрации 0...

Хорошим тоном является сначала анонсировать изменения, а потом их вводить... В противном случае, все неописанные изменения являются просто ГЛЮКАМИ... один из главных законов программирования... :)

    • 0
  • Наверх

#24 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 16 апреля 2008 - 19:33

[QUOTE=203314122690][QUOTE=220903071648]
Большую часть БА сделали непубличными... Критерии отбора не ясны... Комментариев администрации 0...

Хорошим тоном является сначала анонсировать изменения, а потом их вводить... В противном случае, все неописанные изменения являются просто ГЛЮКАМИ... один из главных законов программирования... :)

[/QUOTE]

Говорят появился какой то критерий по поводу ФУ в 20.000 вмз. Но не факт, это должен быть ФУ или оборот по кошелькам БА. В любом случае даже монстры Шары ушли в непубличность. Думаю в ближайшее время Суппорты объяснят, что же они нововвели...

    • 0
  • Наверх

#25 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 16 апреля 2008 - 20:21

Если администрация кредитой биржи действительно разработала некий алгоритм



Да, действительно внедрён новый алгоритм оценки кредитоспособности заёмщика. Однако, детали алгоритма не подлежат разглашению.

    • 0
  • Наверх

#26 Знаток Sergey (WMID 331489179143 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 167
  • Регистрация: 11-ноября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 16 апреля 2008 - 20:30

Да, действительно внедрён новый алгоритм оценки кредитоспособности заёмщика. Однако, детали алгоритма не подлежат разглашению.



Тогда вопрос, почему 30 суток? Что может измениться за этот срок. Интересно, каким образом всё же оценивают кредитоспособность пользователя, незная о его истинных доходах и возможностях.

 
    • 0
  • Наверх

#27 Продвинутый пользователь Vi (WMID 203314122690 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 97
  • Регистрация: 29-января 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 16 апреля 2008 - 20:48

Да, действительно внедрён новый алгоритм оценки кредитоспособности заёмщика. Однако, детали алгоритма не подлежат разглашению.



Как бы этот алгоритм не убил биржу окончательно... Поскольку видимо адмнистрация не учла тот момент, что многие из постоянных (и не только) заемщиков, если не смогут получать новые кредиты, то могут запросто раздумать выплачивать старые, что неминуемо приведет к усилению кризиса на бирже, вплоть до потери ее актуальности для многих участников процесса. Либо же этот путь ликвидации биржи, как инструмента, был выбран сознательно, чтобы не портить репутацию системы вцелом.

    • 0
  • Наверх

#28 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 16 апреля 2008 - 21:14

Тогда вопрос, почему 30 суток?

Что может измениться за этот срок?

Интересно, каким образом всё же оценивают кредитоспособность ...



На Ваш вопрос был дан ответ:

детали алгоритма не подлежат разглашению



    • 0
  • Наверх

#29 Продвинутый пользователь shajtan (WMID 649571783216 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 96
  • Регистрация: 17-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 апреля 2008 - 21:51

Как бы этот алгоритм не убил биржу окончательно... Поскольку видимо адмнистрация не учла тот момент, что многие из постоянных (и не только) заемщиков, если не смогут получать новые кредиты, то могут запросто раздумать выплачивать старые,

что значит раздумают?... не смогут переакредитоваться

То, что сделали такой алгоритм и его детали не подлежат разглашению, это даже хорошо, как для биржи, так и для кредиторов
Меньше будет мошенников и кредиторы "новички" будут меньше страдать, что должно ХОРОШО сказаться на репутации биржи
А то повсюду сопли, что кинули... вы бы смотрели кому даете кредиты
Вот и сделан своеобразный фильтр таких заявок,... конечно он не заменит мозгов кредитора, но все же. И мусора станет меньше

ИМХО

WMCreditor.ru - Кабинет онлайн кредитора. Автоматический учет кредитов. Статистика.
    • 0
  • Наверх

#30 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 16 апреля 2008 - 21:58

Вот и сделан своеобразный фильтр таких заявок,... конечно он не заменит мозгов кредитора, но все же. И мусора станет меньше



Мусора действительно станет меньше и это хорошо. Однако смею предположить, что большинство тех, кто брал кредиты на то, чтобы отдать другие, и которым сейчас закроют доступ на биржу - посереют. Механизм неизвестен и кредиторам сейчас будет проблематично оценить свои возможные убытки (по тем кредитам, которые уже выданы).

    • 0
  • Наверх

#31 Продвинутый пользователь shajtan (WMID 649571783216 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 96
  • Регистрация: 17-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:09

...Однако смею предположить, что большинство тех, кто брал кредиты на то, чтобы отдать другие, и которым сейчас закроют доступ на биржу - посереют.

Да, это так... но посереют не все, а только пирамидщики (да и то не все, алгоритм всех не учтет)
Кто действительно брал кредиты для дела, должны вернуть (если даже и не смогут в срок, то постараются все возвратить как можно быстрее,для восстановления своего WMID)
Но со временем, я думаю, должно все стабилизироваться
WMCreditor.ru - Кабинет онлайн кредитора. Автоматический учет кредитов. Статистика.
    • 0
  • Наверх

#32 Знаток Александр К. (WMID 194354377090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 269
  • Регистрация: 05-февраля 06
  • МестоположениеРоссия, г. Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:09

И у меня та же беда.

Может есть какая то логика в этом?

Нет, ну просто я уже брал на 2500 wmz кредитов и все вернул, а тут на тебе и такое.

С какого?

Я не против им доказать свою платежеспособность, но есть ли такая возможность?

Только не надо вводить ограничений и ничего не объяснять.

Им нужны какие то данные? Я не отказываюсь что-либо предоставить.

На мыло им писал, пока жду ответа.

[url=http://live-portal.ru]Живой Портал[url]
    • 0
  • Наверх

#33 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:14

На мыло им писал, пока жду ответа.



ВебМани Вам не ответит. Если продуман программный комплекс для оценки заещиков, то перечить ему не будет ни суппорт ни кто иной.

Означает, что вход на биржу закрыт для Вас на 30 дней.

Хотя Суппорту стоило бы подумать насчет дополнительной проверки тех, кто хочет брать кредиты на бирже кредитов...правда как это воплотить в жизнь, я даже не представляю...  

    • 0
  • Наверх

#34 Знаток Sergey (WMID 331489179143 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 167
  • Регистрация: 11-ноября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:20

На мыло им писал, пока жду ответа.



получил ответ от супорта на мыло такого содержания:

Моё письмо: Сегодня попытался создать заявку на кредит и получил данное сообщение:

"Ваша кредитоспособность не прошла проверку. Вы не можете использовать биржу для
получения кредита. Для получения кредита рекомендуем воспользоваться сервисом debt.wmtransfer.com или вернуться на биржу через 30 суток."

Что это значит и что может измениться через 30 дней?


Ответ :

Ну если Вам необходимы разъяснения русской письменной речи)))..., это означает что пока Вы не допущены к сервису выставления заявок на кредит, а через 30 суток что-нибудь может измениться.

Интересный ответ, с сарказмом!


 

 
    • 0
  • Наверх

#35 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:24

Интересный ответ, с сарказмом!



Смею предположить, что вначале Вам отвечал робот, а потом человек с хорошим чувством юмора:mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#36 Пользователь Krylov Oleg (WMID 159223637318 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 5
  • Регистрация: 16-февраля 08
  • МестоположениеTurku (Åbo)
  • Webmoney BL

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:25

 Нет, ну просто я уже брал на 2500 wmz кредитов и все вернул, а тут на тебе и такое.



Какие сложности для Вас? Обратитесь к тем, кто кредитовал ранее за "лимитом доверия".

    • 0
  • Наверх

#37 Знаток Александр К. (WMID 194354377090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 269
  • Регистрация: 05-февраля 06
  • МестоположениеРоссия, г. Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 16 апреля 2008 - 23:00

Так и делаю, но не ясна такая вот причина.

Мне лично не приятно когда просто так ко мне отнеслись так по хамски.

Тем более я готов сотрудничать с ними и готов предоставить все требуемые документы.

[url=http://live-portal.ru]Живой Портал[url]
    • 0
  • Наверх

#38 Продвинутый пользователь shajtan (WMID 649571783216 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 96
  • Регистрация: 17-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 апреля 2008 - 23:22

Возможно, ваши документы для оценки кредитоспособности им не нужны в силу того, что оцениваются не офлайновые доходы заемщика и не его кред.история с BL (которые могут быть накручены), а анализируются история операций через кипер...
Думаете люди, занимающиеся здесь мошейничеством, не имеют доходов в офлайн?

Но это только мое предположение
WMCreditor.ru - Кабинет онлайн кредитора. Автоматический учет кредитов. Статистика.
    • 0
  • Наверх

#39 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 16 апреля 2008 - 23:25

То, что сделали такой алгоритм и его детали не подлежат разглашению, это даже хорошо, как для биржи, так и для кредиторов
Меньше будет мошенников и кредиторы "новички" будут меньше страдать, что должно ХОРОШО сказаться на репутации биржи
А то повсюду сопли, что кинули... вы бы смотрели кому даете кредиты
Вот и сделан своеобразный фильтр таких заявок,... конечно он не заменит мозгов кредитора, но все же. И мусора станет меньше

ИМХО



Логично и здраво. А что касается пирамидчиков, так всё-равно рано или поздно они сольются. Просто в данном случае это произойдёт раньше, чем было ими запланировано.

По поводу тех, кто раньше кредитовался у постоянных кредиторов на стабильные объёмы - нет причин для беспокойства. Нововведение коснулось только биржи кредитов. А это означает, что сотрудничество с постоянными кредиторами можно продолжить путём прямой выписки счетов с долговыми обязательствами посредством кошельков типа "С" и заключением собственных договоров через арбитраж. Либо, как альтернатива, воспользоваться долговым сервисом (debt).

    • 0
  • Наверх

#40 Знаток vert (WMID 371569391153 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 117
  • Регистрация: 20-сентября 07
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 17 апреля 2008 - 00:42

Неужели дождались ! И то , что начали что- то делать - хороший знак. Пусть существует много недоработок , но ведь это начало . Полностью поддерживаю такое нужное и долгожданное начинание.:)
    • 0
  • Наверх