Перейти к содержимому


Фотография

Обмен PayPal теперь не соответствует Политике приемлемого использования PayPal?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
2 ответов в данной теме

#1 Пользователь gnizder (WMID 140835007096 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 17-мая 15
  • Webmoney BL

Отправлено 22 января 2016 - 12:56

Здравствуйте. В системе PayPal появились новые изменения в Соглашении с пользователем и Политике приемлемого использования. А именно появились пункты в разделе "Запрещенные виды деятельности":

(f) связаны с продажей дорожных чеков или осуществлением денежных переводов;
(h) предполагают деятельность по обмену валюты или инкассированию чеков.

Получается, теперь за обмен будет блокировать аккаунт PayPal?


    • 1
  • Наверх

#2 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 22 января 2016 - 13:17

Здравствуйте. В системе PayPal появились новые изменения в Соглашении с пользователем и Политике приемлемого использования. А именно появились пункты в разделе "Запрещенные виды деятельности":

(f) связаны с продажей дорожных чеков или осуществлением денежных переводов;
(h) предполагают деятельность по обмену валюты или инкассированию чеков.

Получается, теперь за обмен будет блокировать аккаунт PayPal?

Скорее всего речь о нормальной валюте, а не электронных деньгах.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#3 Участник Present (WMID 725160297490 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 04-мая 16
  • Webmoney BL

Отправлено 17 мая 2016 - 23:42

Задал вопрос в поддержку, но не получил внятного ответа, поэтому выношу на форум.

Моделирую ситуацию: если кто-то меняет WMZ на PayPal, переводит WMZ, получает PayPal - вроде всё Ок. Далее, отправитель PayPal после получения и обналичивания WMZ обращается в PayPal и требует возврат средств (отмены перевода) пользуясь правами защиты покупателя. Деньги переводятся как продавцу и отправитель имеет возможность воспользоваться таким вариантом. Что далее?

В поддержке WM мне сказали, что вопрос решается через арбитраж. Но реальность другая.

Вопрос был задан в связи с тем, что у меня был похожий случай, когда покупатель отменил оплату через PayPal,  которую он совершал, так же, через посредника (платёжную систему 2CO). В итоге, я по требованию 2CO предоставил бланк выполнения заказа с подписью и датой, отправитель подтвердил что заказ был выполнен .... Сказали, что ничего сделать не могут(с PayPal  бесполезно вести какие-либо споры) и оплату развернули, порекомендовав мне далее самостоятельно решать вопрос с отправителем. Так что у меня есть очень большие сомнения, что поддержка WM сможет разрулить ситуацию в случае если отравитель PayPal захочет отозвать платёж. Поделись мнениями на этот счёт.


    • 0
  • Наверх