Перейти к содержимому


Фотография

Прием платежей через WM Merchant


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
7 ответов в данной теме

#1 Участник ViT (WMID 878187390064 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 19-ноября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 27 апреля 2016 - 14:22

Здравствуйте. Подскажите по приему платежей через WM Merchant.

 

Так как поддержка, на мои вопросы отвечает "Просим Вас использовать иные способы приема средств. Спасибо за понимание.", решил разузнать все на форуме, вопросы такие:

 

1. Нужна обязательная регистрация в Мегасток?

2. Нужен обязательно аттестат продавца или достаточно будет начального?

3. Можно ли использовать WM Merchant для приема платежей, например разработчикам за оплату софта или других услуг, как физ. лицо?

 

Спасибо.


    • 0
  • Наверх

#2 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 27 апреля 2016 - 19:23

"Просим Вас использовать иные способы приема средств. Спасибо за понимание."

Не уловил причинно-следственной связи. К чему вообще было приводить этот ответ саппорта, если не рассказываете, на какой вопрос, по поводу какой Вашей деятельности в системе он был дан?
Какими раньше способами принимали средства? Просили людей напрямую пополнять Ваш кошелёк, из-за чего при количестве более пяти пополнений в сутки происходило превышение количественного лимита, остальные пополнения подвисали и не приходили?
 
Мерчант без аттестата продавца работает в режиме с лимитами. Продавца без регистрации в Мегастоке не дают.
Использовать можно для приёма платежей за всё, что не нарушает правила системы. Проблемы налогообложения - Ваши проблемы, если поминаете роль физ.лица из-за этого
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#3 Участник ViT (WMID 878187390064 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 19-ноября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 27 апреля 2016 - 23:41

 

"Просим Вас использовать иные способы приема средств. Спасибо за понимание."

Не уловил причинно-следственной связи. К чему вообще было приводить этот ответ саппорт

 

Просто мне отклонили прием платежей и ответили: К сожалению, сайт не соответствует внутренней политике системы и требованиям внешнего партнера, предоставляющего данный способ оплаты.
 
Я задал встречный вопрос: Подскажите что нужно сделать на сайте, что бы сайт соответствовал внутренней политике системы и требованиям внешнего партнера?
 
Мне ответили: Просим Вас использовать иные способы приема средств. Спасибо за понимание.
 
И все, вообще не понял что и почему. Как Вы думаете это нормальный ответ? Типа иди отсюда мальчик не мешай. По этому решил спросить тут на форуме, так внятного ответа от саппорта через систему тикетов, я получить не могу.
 
P.S. До этого принимал платежи на сайте через Робокассу как физ. лицо, в данный момент они отключили прием платежей для физ. лиц, обещают в скором времени восстановить работу с ИП и физ. лицами, как временное решения хотел подключить WM Merchant. Если я кого то своим вопросом на форуме обидел или задел, прошу меня извинить.


Сообщение отредактировал ViT: 27 апреля 2016 - 23:48

    • 0
  • Наверх

#4 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 27 апреля 2016 - 23:54

вообще не понял что

Вот у меня такое же состояние, :) когда читаю слова

данный способ оплаты.

Это настолько секретный способ, что его нельзя назвать? ;)
Через мерчант с банковских карт что ли хотели платежи принимать?
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#5 Участник ViT (WMID 878187390064 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 19-ноября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 28 апреля 2016 - 04:45

Через мерчант с банковских карт что ли хотели платежи принимать?

Да, хотел с банковских карт. Я так понял на странице настроек платежных систем, что регистрация в Мегастоке и аттестат влияет на ограничения с лимитом денежных средств, об этом и внизу страницы написано. Но видимо еще что то влияет, на то что бы прошла модерация, только вот что я так и не узнал, саппорт нечего мне не смог разъяснить, причину отказа. Ответили просто: Просим Вас использовать иные способы приема средств. И гуляй "Вася" :)
    • 1
  • Наверх

#6 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 28 апреля 2016 - 06:12

По ссылке поминаются такие запреты по приёму карт:
 

Эта опция приема платежей не предоставляется:

  • Платежным интеграторам, принимающим платежи в пользу третьих лиц;
  • Финансовым сервисам, обменным пунктам, продавцам любых финансовых инструментов;
Но если ничего подобного околофинансового или третейского близко нет (хотя "разработчикам за софт" - это вроде как раз приём в пользу третьих лиц, если под разработчиками не имеете в виду себя) - тогда причина явно в текущей ситуации с WMR и вообще центробанковским ополчением на связанный с электрокошельками бизнес ввода-вывода. ЦБ даёт указания не то что с физ.лицами не связываться, а даже с ИП. В таком случае в "мальчик, не мешай" ничего удивительного, равноценно вежливой просьбе "не сыпь мне соль на рану".
 
Физ.лицу можно пока что, например, на кошелёк Яндекс.Денег с карт платежи получать: 2% за приём, вывод за 3% (если без выкрутасов).
 
Про Мегасток:
Правила и соглашения (в некоторые категории каталога допускают с начальным аттестатом, но особого смысла в этой регистрации, самой по себе, нет),
Лимиты на прием платежей через Web Merchant Interface
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#7 Участник ViT (WMID 878187390064 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 19-ноября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 28 апреля 2016 - 14:59

Ясно, спасибо за ответ. Буду искать другие альтернативы.


    • 0
  • Наверх

#8 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 28 апреля 2016 - 21:48

С банковских карт отклоняют даже для Персональных аттестатов.

У меня была подобная проблема. Но путём написания в саппорт через год подключили. Магия))


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх