Перейти к содержимому


Фотография

Опечатка в заявлении на получение персональный аттестат


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
21 ответов в данной теме

#1 Участник sctas (WMID 302295673032 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 09-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 мая 2008 - 03:28

В общем отправил я по почте заявление на получение персонального аттестата, а вчера глянул ксерокопию и заметил досадную ошибку. В графе дата рождения написал год выдачи паспорта (2007 г.) число и месяц написанны правильно.  Заявление естествено нотариально заверенно и кнему приложенна ксерокопия паспорта в которой стоит правильная дата рождения. Скорей всего в понедельник письмо дойдёт до регистратора.  Собственно вопрос, что делать ?
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Stells (WMID 410859784064 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 168
  • Регистрация: 30-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 мая 2008 - 13:23

Попробуйте обратиться к своему регистратору через кипер и он вам однозначно ответит на этот вопрос, чтоб не гадать. Или сам исправит, или вернёт вам на исправление... Форум вам здесь не поможет...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы...
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток FinShark (WMID 236299407498 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 148
  • Регистрация: 05-октября 07
  • МестоположениеПрага
  • Webmoney BL

Отправлено 17 мая 2008 - 18:26

Невнимательные нотариусы нынче пошли... вот из-за таких нотариусов, и получаются проблемы.

Если вас попросят предоставить новое заявление, смело идите к тому же нотариусу, указывайте на его ошибку при проверке, и уже бесплатно требуйте подтвердить новое заявление.

www.obmening.ru - сервис ввода-вывода WebMoney через банковские счета ВТБ24, АльфаБанк, Банк Русский Стандарт, РосБанк, Авангард Банк, Банк Санкт-Петербург, Связной Банк, Банк24.ру, Ак Барс Банк, Океан Банк и др.
webmoney.spb.ru - обменный и аттестационный центр в Санкт-Петербурге
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Stells (WMID 410859784064 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 168
  • Регистрация: 30-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 мая 2008 - 01:28

Когда я заверял подпись на заявлении, то нотариусом было указано: "Свидетельствуя подлинность подписи нотариус не удовстоверяет фактов, изложенных в документе". Т.е. что там указано его не касается и с него ответсветнность снимается, хотя по-идее данные заявителя должны им всё-таки проверяться. А то получается, что этот нотариус официально заверяет, что подписался годовалый дееспособный ребёнок...

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы...
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток AS1 (WMID 558731743042 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 054
  • Регистрация: 04-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 мая 2008 - 03:26

Согласен с Stells.

Невнимательные нотариусы нынче пошли...



FinShark, IMHO, Вам, как Регистратору, следовало бы знать следующее:

Правила нотариального заверения заявления соискателя аттестата системы WebMoney Transfer



3. Нотариусом заверяется только подпись соискателя на документе, а не текст самого заявления 


 


 



    • 0
  • Наверх

#6 Участник sctas (WMID 302295673032 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 09-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 мая 2008 - 07:06

И ещё один вопрос связанный со сложившейся ситуацией.

В регламенте сказанно:


Регистратор может отказать в приеме представляемого комплекта документовпо причине его неполноты или дефекта формы отдельных документов, в этом случае Соискатель получает правопредставить новый состав документов в течение 5 рабочих дней с момента такого отказа.


Но если мне откажут в получение аттестата из за этой досадной опечатки то моё новое письмо неуспеет дойти за 5 дней из Хабаровска до Москвы. Письмо минимум будет идти целую неделю.


    • 0
  • Наверх

#7 Знаток AS1 (WMID 558731743042 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 054
  • Регистрация: 04-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 мая 2008 - 18:40

представить новый состав документов в течение 5 рабочих дней с момента такого отказа.



На конверте зафиксируют дату почтового отправления...

Письмо минимум будет идти целую неделю.



На всякий случай, сообщите об этом Регистратору...

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Stells (WMID 410859784064 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 168
  • Регистрация: 30-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 мая 2008 - 21:29

В крайнем случае вы рискуете только тем, что прийдётся ещё раз оплатить услуги нотариуса + ксерокпия паспорта... Деньги за аттестат не пропадут никуда...

По-моему, если вам выдадут отказ, то идите снова к нотариусу заверяйте по новой заявление + новую ксерокопию и по новой отправьте... Повторно оплачивать аттестат не нужно...

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы...
    • 0
  • Наверх

#9 Участник sctas (WMID 302295673032 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 09-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 мая 2008 - 03:08

Всем спасибо за помощь и полезные советы. Буду ждать ответа от регистратора.
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток FinShark (WMID 236299407498 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 148
  • Регистрация: 05-октября 07
  • МестоположениеПрага
  • Webmoney BL

Отправлено 19 мая 2008 - 05:43

Невнимательные нотариусы нынче пошли...

FinShark, IMHO, Вам, как Регистратору, следовало бы знать следующее:

Правила нотариального заверения заявления соискателя аттестата системы WebMoney Transfer

3. Нотариусом заверяется только подпись соискателя на документе, а не текст самого заявления.



Я не занимаюсь приёмом нотариально заверянных документов.
И "Правила нотариального заверения заявления соискателя аттестата системы WebMoney Transfer", не имею к нам никакого отношения, я даже, кажется, их не читал.
Аааа, нет, вспомнил... было как-то, читал... обошёл 5 нотариусов, часть из которых просто отказалась заверять то, чего они не понимают, а некоторые изучали-изучали то, что я им дал на заверение, и попросили зайти попозже, якобы они сообразят, что к чему... ну ессно, к таким я уже не вернулся... а потом и сам в МСК съездил с бумагами.
п.3 сделан для того, чтобы нотариусам было что ответить, если вдруг откажут... но практика показывает, что им по барабану на п.3, данных правил. :)


www.obmening.ru - сервис ввода-вывода WebMoney через банковские счета ВТБ24, АльфаБанк, Банк Русский Стандарт, РосБанк, Авангард Банк, Банк Санкт-Петербург, Связной Банк, Банк24.ру, Ак Барс Банк, Океан Банк и др.
webmoney.spb.ru - обменный и аттестационный центр в Санкт-Петербурге
    • 0
  • Наверх

#11 Участник sctas (WMID 302295673032 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 09-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 мая 2008 - 09:54

 Ситуация получила развитие . Пошел я к нотариусу чтобы заново заверить заявление,но той у которой заверял в первый раз там небыло. Зашел к другой она после прочтения текста заявления отказалась завереть мою подпись мотивировав это тем что не заверяет документы связанные с электронными платежами. Пошел я ко второй. Та долго читала заявление, потом спосила у меня что такое вебмани, затем спросила что я собираюсь делать с этим заявлением и в итоге сказала что не будет ставить подпись на заявлении смысл которой ей непонятин. Все мой убеждения что нужно заверить только мою подпись а не текст заявления непомогли . В общем заверить новое заявление мне неудалось.
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток 198376541534 (WMID 198376541534 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 141
  • Регистрация: 20-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 мая 2008 - 10:56

А вы попробуйте попросить письменно обосновать отказ.

http://www.garant.ru...2426-009.htm#48 Читаем с статье 48: "Нотариус по просьбе лица, которому отказано в совершении нотариального действия, должен изложить причины отказа в письменной форме и разъяснить порядок его обжалования." В этой же статье чуть выше перечислены возможные причины для отказа.

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток 198376541534 (WMID 198376541534 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 141
  • Регистрация: 20-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 мая 2008 - 11:11

FinShark, IMHO, Вам, как Регистратору, следовало бы знать следующее:

Правила нотариального заверения заявления соискателя аттестата системы WebMoney Transfer



3. Нотариусом заверяется только подпись соискателя на документе, а не текст самого заявления 


 


Ну ну... Все паспортные данные должны сверяться, иначе я мог бы подписать документ от имени какого-то своего однофамильца и засвидетелствовать подпись у нотариуса. Паспортные данные - часть идентификации подпысывающего лица, а не текста заявления; заверенная подпись с другой датой рождения - однозначно ошибка нотариуса.

Кстати, всякие "пункты 3 правил систему webmoney" нотариусу не указ, а вот в статье 80 закона о нотариате http://www.garant.ru...2426-013.htm#80: "Нотариус, свидетельствуя подлинность подписи, не удостоверяет фактов, изложенных в документе, а лишь подтверждает, что подпись сделана определенным лицом."

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток FinShark (WMID 236299407498 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 148
  • Регистрация: 05-октября 07
  • МестоположениеПрага
  • Webmoney BL

Отправлено 22 мая 2008 - 19:40

Вся проблема в том, что есть те кто только теорией занимаются... а есть те, кто на практике пробовал.

Дык вот теоретики нахватились верхушек, и дают "умные и полезные" советы.

www.obmening.ru - сервис ввода-вывода WebMoney через банковские счета ВТБ24, АльфаБанк, Банк Русский Стандарт, РосБанк, Авангард Банк, Банк Санкт-Петербург, Связной Банк, Банк24.ру, Ак Барс Банк, Океан Банк и др.
webmoney.spb.ru - обменный и аттестационный центр в Санкт-Петербурге
    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Andrew (WMID 203725440148 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 027
  • Регистрация: 24-марта 06
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 23 мая 2008 - 14:23

: Попробуйте объяснить им, что заверяется подпись а не СОДЕРЖАНИЕ документа. Написано там может быть что угодно.

 : Подписывается документ по любому в присутствии нотариуса.

Консультант, платная индивидуальная помощь по внут. почте.

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Stells (WMID 410859784064 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 168
  • Регистрация: 30-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 мая 2008 - 03:21

Вся проблема в том, что есть те кто только теорией занимаются... а есть те, кто на практике пробовал.



Я персональный аттестат именно по почте получал, отправляя нотариально заверенное заявление. Вот именно поэтому здесь и высказался. Я нотариусу сказал, что мне надо подпись на заявлении заверить, ни одного вопроса по поводу: "Что за странное заявление?" мне не было задано...

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы...
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток ven (WMID 254112451853 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 229
  • Регистрация: 25-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 мая 2008 - 09:39

: Попробуйте объяснить им, что заверяется подпись а не СОДЕРЖАНИЕ документа. Написано там может быть что угодно.

 : Подписывается документ по любому в присутствии нотариуса.



Вот текст заявления.

письменной форме.


программно-аппаратного


и зафиксированные им в электронном виде на основе учетных


на


в


и


ражданско-правовым сделкам


Я подтверждаю свое желание получить аттестат системы Вебмани Трансфер и удостоверяю


настоящее заявление собственноручной подписью:





Из этого заявления следует, что Вы удостоверяя данный документ личной подписью несете полную ответственность, в том числе и уголовную за дастоверность предоставленной информации. Так что написано здесь не может быть чего угодно. А натариус заверяет только Вашу подпись согластно Ваших паспортных данных.




В моем случае так и было. Натариус сверил мой паспорт с паспортными данными в заявлении и заверил мою подпись

 



C уважением Евгений


Не суди да не судим будешь. Да воздастся тебе по делам твоим.

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток FinShark (WMID 236299407498 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 148
  • Регистрация: 05-октября 07
  • МестоположениеПрага
  • Webmoney BL

Отправлено 24 мая 2008 - 17:32

Поскольку нотариус не понимает того, что написано, он отказывается заверять подпись. Возможная причина такого отказа, что текст заявления, возможно, ущемляет конституционные и гражданские права граждан, и само по себе удостоверение подписи на данном документе, также недопустимо. Т.е. я веду к тому, что нотариус должен понимать, что он подписывает, и им проще лишний раз перестраховаться, чем потом попасть.

Просто я сам, пока, так и не понял почему же они отказывают в заверении подписи.

www.obmening.ru - сервис ввода-вывода WebMoney через банковские счета ВТБ24, АльфаБанк, Банк Русский Стандарт, РосБанк, Авангард Банк, Банк Санкт-Петербург, Связной Банк, Банк24.ру, Ак Барс Банк, Океан Банк и др.
webmoney.spb.ru - обменный и аттестационный центр в Санкт-Петербурге
    • 0
  • Наверх

#19 Участник sctas (WMID 302295673032 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 09-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2008 - 07:40

Аттестат получин :)
    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Stells (WMID 410859784064 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 168
  • Регистрация: 30-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2008 - 16:40

Хоть бы сообщили на какие данные зарегистрировали ))

Но всё же, видимо, щас тему уведут в сторону "невнимательные регистраторы нынче пошли... " )))

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы...
    • 0
  • Наверх