Перейти к содержимому


Фотография

Еще раз для чайника.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
13 ответов в данной теме

#1 Продвинутый пользователь Михаил (WMID 163783549463 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 72
  • Регистрация: 20-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 мая 2008 - 18:24

Ногами не пинайте, но как работает не могу понять. В частности интерисует следующее, может ли владелец (создатель) траста воспользоваться средствами находящимися на счетах траста, т.е. допустим, я создал траст предполагающий процентную ставку по трастовым вкладам. и что дальше? Средства поступят, а я ими не могу воспользоваться, так? Эти средства предназначены для повышения доверия? короче масло масленное, объясните на пальцах, что по чем, нифига понять не могу.
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток AS1 (WMID 558731743042 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 054
  • Регистрация: 04-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 мая 2008 - 07:26

Советую прочитать про Трастовый сервис статью в Wiki.WebMoney...

    • 0
  • Наверх

#3 Продвинутый пользователь Михаил (WMID 163783549463 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 72
  • Регистрация: 20-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 мая 2008 - 21:04

Советую прочитать про Трастовый сервис статью в Wiki.WebMoney...



Ни чего нового, вот вы "АЗ1" сами пробовали траст создать? У вас получилось? А если я незнаю кто будет участником траста? И еще вопрос который интерисовал меня не освещен нигде, цитирую : интерисует следующее, может ли владелец (создатель) траста воспользоваться средствами находящимися на счетах траста, т.е. допустим, я создал траст предполагающий процентную ставку по трастовым вкладам.

Рассматривается именно процентная ставка по вкладам, вернее меня это больше всего заинтерисовало, но как применить на практике не пойму, просто объясните мне, а то материал горит...

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток AS1 (WMID 558731743042 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 054
  • Регистрация: 04-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 мая 2008 - 22:35

WM-траст – это совместный страховой вклад, создавая который, стороны декларируют чистоту своих намерений и готовность решать возникающие конфликты исключительно путем переговоров. Таким образом, создаются условия, при которых обманывать и конфликтовать становится экономически не выгодно.

Пока Вы не договорились с др. участниками траста, не Вы ни они не сможете вернуть свои внесенные средства - в этом и весь смысл...

А если я незнаю кто будет участником траста?



Вы должны это знать, т.к. заключаете сделку с конкретным лицом.

может ли владелец (создатель) траста воспользоваться средствами находящимися на счетах траста



Нет. Только - вернуть свои с согласия других участников.


P.S. Мой ник не "АЗ1", а "AS1".

    • 0
  • Наверх

#5 Продвинутый пользователь Михаил (WMID 163783549463 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 72
  • Регистрация: 20-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 мая 2008 - 23:39

P.S. Мой ник не "АЗ1", а "AS1".



Извини, есжли обидел.... Но глюк в ИЕ, клавишами не перключает, а мышой тыкой устаешь, потому и пишу так, не серчай. Спасибо за ответ, только все равно темный лес, задумка ясна, но реализация не эффективна. Потому и мрет сервис.

    • 0
  • Наверх

#6 Новичок s-petka (WMID 402044623304 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 05-декабря 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 19 января 2010 - 23:52


P.S. Мой ник не "АЗ1", а "AS1".



Извини, есжли обидел.... Но глюк в ИЕ, клавишами не перключает, а мышой тыкой устаешь, потому и пишу так, не серчай. Спасибо за ответ, только все равно темный лес, задумка ясна, но реализация не эффективна. Потому и мрет сервис.



Задумка ярчайшая.

Договорились о сделке на 100 единиц и трасте на 250.  продавец закинул в траст 125 и  покупатель 125. потом покупатель перечислил продавцу 100 получил товар и, если товар устраивает и соответствует договору, дал разрешение со своей стороны а продавец то со своей стороны разрешит полюбе) вот такой пример. а тот пример что приводите вы уважаемый решается в сервисе капиталлер.

обо мне на http://s-petka.intway.info
    • 0
  • Наверх

#7 Участник gcib (WMID 405569075973 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 29-июня 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июня 2010 - 23:56

Совсем запутали... Кто, куда, кому и за что деньги переводит... :?:
[b][url=http://akant-pm.ru/41-ponyatie-yekologicheski-chistye-vodoemy.html]Экологически чистые водоемы[/url]
[url=http://pozvonochnik.org.ua/]Болезни позвоночника[/url][/b]
    • 0
  • Наверх

#8 Пользователь Ingvarr (WMID 232252490361 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 01-августа 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 11 августа 2010 - 14:42

Совсем запутали... Кто, куда, кому и за что деньги переводит...



по-моему, все прозрачно и очевидно. есть 2 стороны: продавец и покупатель. они абсолютно в разных концах страны, друг друга не знают и, соответственно, не могут быть уверены - что кто-то кого-то не кинет. поэтому они по обоюдному согласию делают какой-то взнос в траст. например, по 1000$ каждый. после этого продавец может спокойно отправлять покупателю товар, покупатель - платить деньги. если все прошло гладко: покупатель получил отличный товар, а продавец получил деньги за товар, то они опять же по обоюдному согласию отзывают свои деньги из траста обратно. эта сумма была гарантией того, что ни одна сторона другую не кинет.


http://delaydengi.biz/ - все о заработке онлайн и оффлайн!
    • 0
  • Наверх

#9 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 18 августа 2010 - 00:23

[b]Кому интересна тема Траста - WebMoney Trust, или как решить проблему доверия[/b]

    • 0
  • Наверх

#10 Новичок wsxmax (WMID 218734480595 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 13-декабря 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 13 декабря 2010 - 02:41

сколько процентов берет сервис за создание траста?

    • 0
  • Наверх

#11 Продвинутый пользователь xoptov (WMID 429285458309 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 45
  • Регистрация: 11-ноября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 января 2011 - 07:11

по-моему, все прозрачно и очевидно. есть 2 стороны: продавец и покупатель. они абсолютно в разных концах страны, друг друга не знают и, соответственно, не могут быть уверены - что кто-то кого-то не кинет. поэтому они по обоюдному согласию делают какой-то взнос в траст. например, по 1000$ каждый. после этого продавец может спокойно отправлять покупателю товар, покупатель - платить деньги. если все прошло гладко: покупатель получил отличный товар, а продавец получил деньги за товар, то они опять же по обоюдному согласию отзывают свои деньги из траста обратно. эта сумма была гарантией того, что ни одна сторона другую не кинет.


Красиво поет! Да вот только вам другая ситуация.
Есть интернет магазин по продаже китайских айфонов которые очень похоже на оригинальные. Но стоимость в 5-6 раз меньше чем оригиналы. На сайте интернет магазина указано что телефоны производства Китай и являются копиями оригиналов. Да вот только покупатель до конца не осознает что это не оригинал, он же в силу своей тупости думает что нашел золотою жилу и сейчас купит несколько телефонов продаст их по цене оригиналов в своем городе и так несколько раз пока не станет богат...
Сделка происходит по указанной выше схеме с помощью траста. То есть продавец вносит предположим 125WMZ и покупатель 125WMZ в общий траст сделки. После этого продавец отправляет товар. Покупатель получает товар и при более детальном изучении понимает что он купил полное Г...... которое только внешне напоминает оригинальный айфон. Покупатель решает изменить логику сделки и пока не продаст товар не переведет деньги продавцу. Время идет, телефоны повисли как неликвиды, а траст при этом деле тоже остается недвижимым. Только если подвести итог то получается что Покупатель все таки отправил деньги за айфоны только в траст, при этом продавец попал в двойне. Точнее продавец положил деньги в траст да еще и товар отправил....
В итоге какой то не трастовый траст получается....
    • 0
  • Наверх

#12 Продвинутый пользователь 295863673040 (WMID 295863673040 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 81
  • Регистрация: 03-декабря 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 16 августа 2011 - 03:52

xoptov, этот вариант выгоднее для покупателя. Для продавцов он в кой то степени и опасен.
    • 0
  • Наверх

#13 Новичок DAG (WMID 255958433763 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 21-января 07
  • МестоположениеРоссия - Волгоград
  • Webmoney BL

Отправлено 27 декабря 2013 - 11:16

прошу прощения, я правилньо понимаю что это получается некий аналог paypal ?


    • 0
  • Наверх

#14 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 28 декабря 2013 - 01:53

прошу прощения, я правиль понимаю что это получается некий аналог paypal?

В принципе, такую аналогию можно усмотреть.
Тут главным является решение проблемы своими силами, по общей договорённости, и только в крайнем случае при недостижении консенсуса - с помощью арбитража. Если в PayPal тоже при невозможности договориться по=хорошему на помощь придёт только "палка", то практически по сути то же самое, опуская нюансы и особенности систем.


Кстати, тема древняя, сервис уже давно сменил название на Escrow и сильно обновился: escrow.webmoney.ru


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх