Перейти к содержимому


Фотография

Чек аннулирован!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
2 ответов в данной теме

#1 Участник Сусанин (WMID 196988111532 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 27-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июля 2008 - 10:52

Я в панике впервые связался с Paymer уже проблеммы: Вернул долг по лимиту доверия с заемщика спомощью чека системы Paymer. Мне система выслала реквизиты, перешол я по ссылке чтобы обналичить чек , все было на английском языке ввел в спец форму номер чека и код, а вместо денег сообщение на английском! Я повторно на русскоязычном сайте Paymer решил проверить чек, а мне выдает сообщение " Чек аннулирован" Что случилось, что я наделал, как мне вернуть деньги там сумма 405,31 WMZ ???
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток WM Technical Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 632
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 12 августа 2008 - 19:28

См. http://www.paymer.co...aq&lang=ru-RU#9

Эти чеки являются долговыми обязательствами эмитента (того WM id, которому Вы давали в долг), и он отвечает по этим обязательствам перед текущим владельцем чека. Это означает, что вы можете предъявить чек эмитенту (тому от кого получили долговое обязательство), и он должен обменять его на то, что он обещал в нем. Затем он (и только он) сможет погасить такой чек. Если он отказывается выполнить свои обязательства, то вы можете подать на него в суд, так как по закону эмитент долгового обязательства отвечает по нему всем своим имуществом.

Процесс возврата средств, при согласии эмитента на возврат, может выглядеть так:
Вы передаете чек эмитенту в обмен на передачу средств по обязательству. Вы ему передаете чек, он Вам передает соответствующую сумму в WMZ. Эмитент после получения чека сможет заменить реквизиты, чтобы стать полноправным владельцем чека. Затем эмитент может зайти на сайт Paymer и погасить обязательства.
Если вам будут переданы средства в WMZ, и вы не вернете чек, то отправитель средств будет вправе подать на Вас иск в Арбитраж WebMoney. Поэтому, он может сначала передать средства вам на Z-кошелек c примечанием "В обмен на чеки по обязательству такому-то", а после этого вы отправляете ему реквизиты чека по внутренней почте на его WM id.

Если Вы уже получили документы, теперь Вы можете передать ему только документы, в которых распишетесь в том, что не имеете претензий к нему по тем м, которые были зафиксированы в документах, которые Вы получали. (можете приложить к своей расписке эти документы, которые получили на PAYMER).
Чек аннулируется, чтобы документы соответствовали тому, что было в них зафиксировано.
Ознакомьтесь внимательно с правилами долгового сервиса.

Вы можете повторно получить документы по номеру и коду чека, подтверждающие его эмиссию и его а на сайте:
http://www.paymer.co...wdoc&lang=ru-RU

 

 

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Pavel (WMID 846624282025 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 181
  • Регистрация: 15-мая 08
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 29 ноября 2008 - 07:20

Я правильно понял, должник который гасит чек получает на свой кошелек сумму равную чеку?


Соответственно я должен сообщать номер чека после того как он мне вернет WMZ

Помогите вернуть деньги у Лысенко. Да, у меня отозван аттестат, но деньги забрать я могу.

 
    • 0
  • Наверх