Перейти к содержимому


Фотография

Защита во вред самим себе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
2 ответов в данной теме

#1 Знаток Богданов Артём Сергеевич (WMID 415784481911 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 105
  • Регистрация: 14-апреля 08
  • МестоположениеРоссия, Великий Новгород
  • Webmoney BL

Отправлено 27 июля 2008 - 06:03

Я понимаю, чтобы защитить наши денежки порой приходится покупать несжигаемые, ударовзрывопрочные сейфы, подключенные к пульту милиции, однако все чаще убеждаюсь что порой такие методы защиты приносят нам неудобство.

Типичный случай - потеря ключевого файла или мастер-кода. У самого была ситуация - обновлял Telepat на своем мобильном, через карту памяти обновил нужные файлы (JAR и JAD) - телефон пишет "Версии сертификатов приложения не совпадают". Загружаю файлы с Интернета - запускается. Функция восстановления не работает (ошибка "Null Point Exception"). Пытаюсь восстановить мастер-код и тут мне сообщают что процедура эта платная и стоит она 3$.

Извините, я сижу перед человеком, с которым договариваюсь о выплате, достаю телефон, а тут такое???

Сделайте резервное хранилище для ключевых файлов пользователей, войти в которые можно зная пароль (другой вариант - подтверждение по SMS).

Другой вариант - ошибка в наборе E-mail, после которой доступ к киперу может быть безвозвратно потерян навсегда (активационный код по e-mail). Однажды ошибся одной буквой и потерял доступ к Keeper'у.

Изображение
    • 0
  • Наверх

#2 Новичок Rebus (WMID 279579692053 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 26-сентября 07
  • МестоположениеКазахстан
  • Webmoney BL

Отправлено 19 августа 2008 - 13:04

да, восстановление мастер-кода услуга платная...
я его просто записал на обычный бумажный листок, который ни при каком форматировании никуда не пропадет и положил его в надёжное место.
    • 0
  • Наверх

#3 Участник 391638869712 (WMID 391638869712 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 11-сентября 08
  • Webmoney BL

Отправлено 18 сентября 2008 - 09:31

Другой вариант - ошибка в наборе E-mail, после которой доступ к киперу может быть безвозвратно потерян навсегда (активационный код по e-mail). Однажды ошибся одной буквой и потерял доступ к Keeper'у.


Рекомендую подстраховаться с помощью возможности альтернативной авторизации Enum.
    • 0
  • Наверх