Перейти к содержимому


Фотография

924384156056 - Лысенко Андрей Сергеевич


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
885 ответов в данной теме

#841 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июля 2012 - 07:38

Все это прекрасно, но:

1. Вы давно просрали сроки исковой давности :)
2. Уже есть несколько мотивированных отказов в возбуждении УД в отношении Лысенко

В соотвествии с пунктом 1 если Вы не оформили должным образом замные отношении то по истечению срока исковой давности (три года) ни один должник Вам ничего уже НЕ ДОЛЖЕН.
То есть вообще не должен, совсем ничего не должен, в натуре ничего не должен :)

Если бы Вас беспокоили ВАШИ деньги то вместо вембманевского галимого договора Вы бы заключили правильный бессрочный договор и тогда и только тогда у Вас не кончился бы срок исковой давности и только тогда Вы бы могли сейчас что либо требовать с должника.

Собственно о чем я? Я Вам все это многократно расказывал, но ни Вы ни другие кредиторы в упор не хотят слушать и в упор не хотят повышать свою юридическую БЕЗГРАМОТНОСТЬ.

А по поводу уголовного дела так.... Нет состава преступления....хотите об этом поспорить?
Да, есть тут должники которые реально являются мошенниками и которых при проведении правильных ОРД можно привлечь к уголовке, только вот ОРД вне нашей компетенции да и Обсуждаемый должник не мошенник, а банальный раздолбай просравший деньги.

ЗЫ. Еще раз для тех кто не понял - СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ЗАКОНЧИЛСЯ и Лысенко должен только тем у кого с ним заключен отдельный ПРАВИЛЬНЫЙ и бессрочный договор займа.
Остальные могут расслабиться.

Сообщение отредактировал DM: 04 июля 2012 - 07:40

 

    • -1
  • Наверх

#842 Знаток Kislorod (WMID 156258497560 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 397
  • Регистрация: 07-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июля 2012 - 08:27

Все это прекрасно, но:
Остальные могут расслабиться.


DM даже вы не сможете защитить Лысенко, все уже решено, кинуть всех и в одиночку получать возвраты от этого мошенника не получится.

Биржа фриланса http://selfboss.ru - удаленная работа и профессиональные исполнители

    • 0
  • Наверх

#843 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июля 2012 - 10:03

DM. НУ про: "... вембманевского галимого договора" - понятно. А это: "...отдельный ПРАВИЛЬНЫЙ и бессрочный договор" с какой категории?
    • 0
  • Наверх

#844 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июля 2012 - 10:13

Кто Вам сказал, что я его защищаю? :)

Я защищаю мозги людей которым ВЫ пытаетесь "втереть" вещи противоречащие законодательству РФ.
Не очень понял про какое "кидалово" Вы говорите?
Вас кто то кинул? Печалька какая....

Еще раз для тех кто в танке:
После окончания срока исковой давности (три года с момента окончания договора) никаких финансовых претензий предьявить невозможно. Ну в рамках закона разумеется.
Есть определенные юридические "хитрости" как продлить исковую давность, но это не ваш вариант.

Относительно УД. По беспределу за бабки я завтра могу Вас посадить за изнасилование. Вам это нравится? Во.....
А если говорить про Закон то для возбуждения УД по ст. 159 УК РФ требуется доказать состав преступления.
Если говорить про кредитные мошенничества и про пирамиды то правоприменительная практика говорит о том, что состав преступления возникает исключительно если часть денег из пирамиды выводилась в нал и использовалась подозреваемым для ЛИЧНОГО обогащения.

В рассматриваемом случае гражданин Лысенко не покупал мерседесов на полученные деньги, не выводил для покупки квартир и яхт. Он полученные деньги тратил на погашение долгов и в этом нет состава мошенничества ибо любая банковская или коммерческая структура точно так же имеет право на рефинансирование своей кредиторской задолженности.

Я Вам давно говорил, что Вам стоит получить от должника нормальную расписку. Расписку написанную в соотвествии с законом. Вы сами не захотели. Чем я виноват то ? :)
Что касается меня то у меня есть правильно оформленная расписка (договор займа) от гражданина Лысенко. Да , я не поленился и сьездил для этого в Ставрополь. И мною составленные документы не имеют Срока исковой давности. И кстати я бы не сказал что мне происходят какие либо значимые возвраты, но и я их пока особо не требую.

 

    • 0
  • Наверх

#845 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июля 2012 - 10:16

отдельный ПРАВИЛЬНЫЙ и бессрочный договор" с какой категории?

Что Вы под категорией подразумеваете?
С привеликим удовольствием Вам отвечу если поясните о чем речь.

 

    • -1
  • Наверх

#846 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июля 2012 - 10:20

***ЗЫ. Еще раз для тех кто не понял - СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ЗАКОНЧИЛСЯ и Лысенко должен только тем у кого с ним заключен отдельный ПРАВИЛЬНЫЙ и бессрочный договор займа. ))) - что это за договор? Нотариально заверенный в реале?
    • 0
  • Наверх

#847 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июля 2012 - 10:38

что это за договор? Нотариально заверенный в реале?

Совсем не обязательно. Нотариальное заверение сложное и особого смысла нет.
Это простой писменный договор займа с хитрым текстом и ни кем не заверенный.

Дело в том, что (всего писать не стану что бы должникам карты в руки не давать) просто приехать к должнику и заставить его написать расписку это фактически бесполезно - такая расписка запросто признается в суде недействительной или безденежной. Расписка(договор займа) всегда должен сопровождаться фактической передачей предмета займа. То есть деньги надо реально передать. И передать именно тогда когда пишется расписка, а не "я ему год назад титульными знаками кинул".

Если говорить про договора без срока исковой давности то сообщу следующее:
Есть договора ограниченные датой - когда прописан срок возврата денег. Вот с этой даты и идет срок исковой давности.

А есть бессрочные договора когда срок возврата не указывается и срок исковой давности начинает тикать ТОЛЬКО. С момента когда займодавец попросит заемщика вернуть долг. И при этом эта просьба должна состоятся в писменнов виде и способом который указан в самом договоре. Вот с момента этой просьбы и начинает тикать срок исковой давности. А пока я не прошу возвратить заем то исковая давность не начинает тикать... Хоть 100 лет :)


Зы поясню почему я начал писать в этой теме - Уважаемый кредитор не разбираясь совершенно в юриспруденции пытается ввести в заблуждение Других кредиторов. У 99% кредиторов Гражданина Лысенко давно истек срок исковой давности и можно сколько угодно слюной брызгать но закон есть закон.

 

    • -1
  • Наверх

#848 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июля 2012 - 10:47

" Закон как дышло - куда повернул туда и вышло", гласит народная мудрость. Да я сам прекрасно понимаю что защита кредиторов это их мозги! А все эти договора, больше для "понтов". (договор на крупную и не возращенную суму имеет меньше юр. силы чем ГЫ коробок травы).
    • 0
  • Наверх

#849 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июля 2012 - 11:58

А есть бессрочные договора когда срок возврата не указывается и срок исковой давности начинает тикать ТОЛЬКО. С момента когда займодавец попросит заемщика вернуть долг. И при этом эта просьба должна состоятся в писменнов виде и способом который указан в самом договоре. Вот с момента этой просьбы и начинает тикать срок исковой давности. А пока я не прошу возвратить заем то исковая давность не начинает тикать... Хоть 100 лет :)

Не более 3-х лет с момента заключения письменного договора.
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#850 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июля 2012 - 13:08

Не более 3-х лет с момента заключения письменного договора.

Буду Вам признателен если Вы обоснуете это нормой закона. Ведь и я чего либо могу не знать ...... ;)

 

    • 0
  • Наверх

#851 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июля 2012 - 14:05

А может не надо ложить все "яйца в одно лукошко"? ВМТ с правилами и инструкциями одно, а законодательная база той или иной страны - другое! По мне так три года "просидел" в блоке по не возврату, не решил проблему - отказать в обслуживании (доки и т.п. людям разослать).
    • 0
  • Наверх

#852 Знаток Kislorod (WMID 156258497560 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 397
  • Регистрация: 07-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июля 2012 - 15:00

Сам Лысенко и сказал, что он вам платит и вы его защищаете и консультируете, довольно низкая позиция, но деньги как говорится не пахнут для некоторых людей

AndrewL (11:55:14 22/05/2012)
можете пообщаться с DM, могу дать его аську, он тем более представляет меня перед кредиторами и в судах. Мы с ним еще 2 года назад договорились, я ему регурялно гашу. Не крупными суммами, но по мере сил.


AndrewL (12:04:46 22/05/2012)
вообщем не хотите нормально общаться, буду общаться с вами через DM или в суде.


AndrewL (12:08:53 22/05/2012)
всё, я ушел, разговор окончен. далее только через DM или если захотите нормального диалога. долг вам небольшой, как только согласуем готов выплачивать.


Он полученные деньги тратил на погашение долгов и в этом нет состава мошенничества


Это называется финансовая пирамида, брать деньги у одних в кредит, чтобы отдавать другим.
Покупал он или не покупал это история умалчивает, но 100% известно, что деньги он проиграл в азартных играх.

Зы поясню почему я начал писать в этой теме - Уважаемый кредитор не разбираясь совершенно в юриспруденции пытается ввести в заблуждение Других кредиторов.


Уважаемый кредитор получил на почту возбуждение УД против мошенника, по статье 159. 3 и у юриста уважаемого кредитора, возникла мысль по такому же сценарию прогнать Лысенко.

2 года назад я просил всех кредиторов Лысенко связаться со мной, для того, чтобы его посадить, что цель мошенника Лысенко продинамить сроки и избавиться таким образом от долгов, так он и продолжает делать

Лысенко периодически лично мне обещал гашения, этого достаточно для пролонгации договора

Для взыскания долгов webmoney обращайтесь http://creditam.ru/service

Сообщение отредактировал Kislorod: 04 июля 2012 - 15:11

Биржа фриланса http://selfboss.ru - удаленная работа и профессиональные исполнители

    • 0
  • Наверх

#853 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июля 2012 - 18:50

Сам Лысенко и сказал, что он вам платит и вы его защищаете и консультируете, довольно низкая позиция, но деньги как говорится не пахнут для некоторых людей


"Низкая позиция быть глупым" (с)
Не находите ? :)

Да, он мне платит. Строго по действующим договорам займа. Вы завидуете?
А кто Вам мешал заключить с Лысенко правильные договора как даже он Вам предлагал?

Да!! Я его защищаю "от идиотов" которые "по беспределу" требуют от него деньги. Не находите ли правильным, что я должен защищать свои инвестиции от отморозков и бандитов? :)

Консультирую ли я его? Конечно же. А что в этом плохого?
Что плохого если я помогаю консультациями человеку которому выносят мозг люди которым он ничего не должен?

Точно так же как я и Вас консультировал о том как получить деньги с Лысенко и других должников.
Разве я виноват, что Вы хамили и угрожали Лысенко и что он вообще не захотел с Вами общаться?

Но заметьте - он ВАС НЕ ПОСЛАЛ в пешее эротическое путешествие, а предложил ВАМ данные вопросы решить через меня. Так почему же Вы так ко мне и не обратились ? :)
В этом виновил Лысенко Андрей или я? Нет..... это вы сами в этом виноваты.
Так чего Вы сейчас то хотите?

ЗЫ Только кто с Вами будет беседовать коль Вы без разрешения второй стороны позволяете себе в паблик сливать частную переписку? :)




Уважаемый кредитор получил на почту возбуждение УД против мошенника, по статье 159. 3 и у юриста уважаемого кредитора, возникла мысль по такому же сценарию прогнать Лысенко.


Кому же Вы умудрились подарить 250.000 рублей ? :)
В МММ небось игрались :)

Возбуждение УД и передача дела в суд это две таких больших разницы........ а дела по кредитным договорам так легко разваливаются .......
Так что не обольщайтесь :)

Бестолковый следователь может возбудится по любой мелочи - глупых людей у нас много в стране. И не факт, что данное УД продержится и месяц.........
Тем более что действия Лысенко совсем не подпадают под 159 и почему я уже ранее разьяснял.



2 года назад я просил всех кредиторов Лысенко связаться со мной, для того, чтобы его посадить, что цель мошенника Лысенко продинамить сроки и избавиться таким образом от долгов, так он и продолжает делать


Странный Вы человек........

Ровно 2 года назад я встречался с Лысенко, мило беседовал. Ни от кого он тогда не бегал.

 

    • 0
  • Наверх

#854 Знаток Kislorod (WMID 156258497560 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 397
  • Регистрация: 07-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июля 2012 - 19:17

DM, вы не опровергли ниодного утверждения и откровенно начали хамить, что говорит о конкретной бреши в навязываемой позиции.

Про то, как он ни от кого не бегал есть здесь целый топик, опровергающий ваши слова

Биржа фриланса http://selfboss.ru - удаленная работа и профессиональные исполнители

    • 0
  • Наверх

#855 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июля 2012 - 20:17

DM, вы не опровергли ниодного утверждения и откровенно начали хамить, что говорит о конкретной бреши в навязываемой позиции.


Простите, но что именно я был должен опровергать ? Вашу юридическую безграмотность? Я естейственно не стал это опровергать.......

И Лысенко и Я Вам вежливо и однозначно сказали - хотите диалога? Обращайтесь к ДМ.
Вы сами отказались это делать и теперь локти кусаете. Но кто кроме вас в этом виноват?




Про то, как он ни от кого не бегал есть здесь целый топик, опровергающий ваши слова



"ПроблеМММы индейцев шерифа не волнуют" (с)

Лошади в цирке тоже бегают по кругу и ни как не могут найти выход......
Лысенко был доступен онлайн, по телефонам и вживую.
То, что "некто" обращаясь к должнику на "русском матерном" с угрозами не получил ответ так это вполне закономерно(я так думаю). Разумные люди получили разумный ответ и диалог.
Все иное - Ваши домыслы и не более.

ЗЫ Если у Вас есть юридически правомерные документы подтверждающие долг Лысенко Вам то я готов быть посредников в данном диалоге(это предложение для всех кредиторов).
Если же у Вас нет документов подтвержающих долг Лысенко Вам - досвидос!!! О чем Вы предлагаете "поговорить" ?
Ну если хотите можем поговорить о погоде, о женщинах, о "неразумных кредиторах" или еще о чем либо.........

Должен ли Лысенко КОМУ ЛИБО деньги? Должен!!
Должен ли он возвращать долги? Должен!!
В какой последовательности он будет возвращать долги? ЭТО ЕМУ РЕШАТЬ !!!!

Вы что тут желаете оспорить, что он первично должен вернуть деньги ВАМ и только после этого всем иным? Так это не ВАМ решать и не мне, а ЕМУ !!!
Я кстати уверен, что он готов возвращать деньги даже тем с кем у него закончился срок исковой давности. Но вряд ли в список он введет тех кто хамит и угрожает и требует заплатить 100500 %

 

    • -1
  • Наверх

#856 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 25 июля 2012 - 10:22

Я кстати уверен, что он готов возвращать деньги даже тем с кем у него закончился срок исковой давности.


учитывая что он даже по исполнительным листам не платит, я думаю он особо и не горит желанием платить кому либо.
http://www.fssprus.ru/iss/ip/
    • 0
  • Наверх

#857 Знаток moneum.ru займы (WMID 538479028773 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 114
  • Регистрация: 17-августа 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 августа 2012 - 18:56

Я кстати уверен, что он готов возвращать деньги даже тем с кем у него закончился срок исковой давности. Но вряд ли в список он введет тех кто хамит и угрожает и требует заплатить 100500 %

Готов продать через https://debtmart.wmtransfer.com/ некоторую часть задолженности товарища Лысенко за 10% - возьмете?

Займы и кредиты в WebMoney: moneum.ru

    • 0
  • Наверх

#858 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 сентября 2012 - 14:14

Если пропущен срок исковой давности, то то еще не значит, что все пропало и можно списать долги. Просто ответчик может (не факт, что будет) просить суд отказать в иске, ссылаясь на пропуск срока. В этом случае истец ходатайствует о восстановлении пропущенного срока исковой давности, сославшись на любую галимую причину почему не попытался воостановить нарушенное право в установленный законом срок. В большинстве случаев судьи проглатывают любую галиматью и восстанавливают пропущенный срок. При прочих равных судьи отнють не горят желанием защищать мошенников.

Не говоря о том, что срок исковой давности перестает течь с того момента, как кредитор начинает предпринимать действия по возврату займа. Учитывая, что суд не критически воспринимает доказательства таких действий, то кредитор всегда нейдет как выкрутиться.

Сообщение отредактировал Мастер: 07 сентября 2012 - 15:40

https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#859 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 08 сентября 2012 - 02:31

Возник вопрос кто такой
DM

Коллектор, или адвокат мошенника?

:lol:

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#860 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 08 сентября 2012 - 04:32

Уж если тему подняли, то по традиции:

А теперь просто факты:

Дата: 15 июня 29 июня 7 апреля 2009 15 июня 2010

к возврату: 955894.64 955894.64 955894.64 955894.64

вернул всего: 818613.66 818856.73 819318.88 819318.88

не вернул в срок: 473 474 474 474

на сумму: 129950.98 132213.91 136575.76 136575.76

По лимитам естественно ничего не возвращено - просто это невзможно.

А всё остальное, извините, ПРОСТО ТРЁП.


На сегодня:

Дата: 15 июня 29 июня 7 апреля 15 июня 2010 8 сентября 2012

к возврату: 955894.64 955894.64 955894.64 955894.64 953231.20

вернул всего: 818613.66 818856.73 819318.88 819318.88 817547.28+2355.73

не вернул в срок: 473 474 474 474 454

на сумму: 129950.98 132213.91 136575.76 136575.76 133328.19

Думаю, что на 3.2К были затребованы документы и поэтому они списаны, но это моё мнение.

В любой ситуации это смешно за 2 с лишним года.

Да и срок исковой давности действительно давно прошёл.

Интересно - жив ли Лысенко?

:lol:

Долги немалые были...

А он мне ещё компенсацию за просрочку должен... :lol:

Сообщение отредактировал Firebadge: 08 сентября 2012 - 04:36

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх