Перейти к содержимому


Фотография

Как пополнить кошелек в Беларуси

пополнение

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
31 ответов в данной теме

#1 Участник 558478399954 (WMID 558478399954 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 17-июля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июля 2018 - 22:07

Помогите, пожалуйста, уже вся измучилась, так как не получается пополнить.

 

Живу в Беларуси, аттестат - формальный.

 

У меня есть карта MasterCard Standard USD. Хотела пополнить с нее WMR, но система выдала мне сообщение, что данная функция доступна только гражданам РФ - держателям российских банковских карт.

 

Далее попробовала пополнить с помощью нее же WMZ, но система выдала мне, что к оплате принимаются только карты VISA.

 

Написала в техподдержку нескольких обменников с bestchange, они мне ответили, что с белорусскими картами не работают.

 

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то все же пополнить кошелек из Беларуси?

 

Я собираюсь использовать только WMR для оплаты услуг. WMB меня не интересуют.

 

Смогу ли я пополнить WMZ, если сделаю себе виртуальную карту Visa Virtuon/Virtual? Или обязательно это должен быт пластик Visa Electron/Classic?

 

И смогу ли я вообще пополнить с помощью карты Visa? (возможно, опять система выдаст мне какое-нибудь сообщение)

 

 


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2018 - 09:06

Живу в Беларуси, аттестат - формальный.

 

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то все же пополнить кошелек из Беларуси?

 

Я собираюсь использовать только WMR для оплаты услуг. WMB меня не интересуют.

Граждане Беларуси, в соответствии с требованиями WebMoneyBY, могут пользоваться услугами WebMoney только с Начальным и выше аттестатом.

Однако, если Вы хотите использовать WMR, WMZ и др типы валют, то Вы можете пополнить WebMoney сторонним методом, например, пополнить QIWI кошелек, а оттуда обменять на WebMoney. Конечно, процент будет выше, но такие изощрения необходимы только потому, что Вы не хотите или не можете получить Начальный и выше аттестат в Беларуси.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#3 Участник 558478399954 (WMID 558478399954 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 17-июля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2018 - 15:42

Спасибо за ответ!

 

К сожалению, у QIWI "временно не работает пополнение Кошелька зарубежными картами и оплата с их помощью".


    • 0
  • Наверх

#4 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2018 - 16:33

Спасибо за ответ!

 

К сожалению, у QIWI "временно не работает пополнение Кошелька зарубежными картами и оплата с их помощью".

Это "временно" там у них больше года висит.


    • 0
  • Наверх

#5 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2018 - 23:11

Пожалуйста,

К сожалению, у QIWI

QIWI, как пример. Возможно есть и другие способы.

А как обстоят дела в Беларуси со счетами IBAN? В соответствии с данными SWIFT ещё прошлым летом Беларусь была включена в список государств имеющих возможность выдавать гражданам банковский номер международного образца. Этот IBAN - насколько его реально получить при открытии счёта или вообще при использовании счёта в Беларуси?

Вопрос веду к тому, что есть возможность пополнить счёт WebMoney через банковский счёт.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#6 Участник 558478399954 (WMID 558478399954 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 17-июля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2018 - 11:50

Пожалуйста,

К сожалению, у QIWI

QIWI, как пример. Возможно есть и другие способы.

А как обстоят дела в Беларуси со счетами IBAN? В соответствии с данными SWIFT ещё прошлым летом Беларусь была включена в список государств имеющих возможность выдавать гражданам банковский номер международного образца. Этот IBAN - насколько его реально получить при открытии счёта или вообще при использовании счёта в Беларуси?

Вопрос веду к тому, что есть возможность пополнить счёт WebMoney через банковский счёт.

 

Как раз этот счет, к которому привязана моя карта, и есть IBAN. Я такой вариант пополнения не рассматривала. Нужно посмотреть, работает ли это для Беларуси и что там с %. Спасибо за наводку!


Сообщение отредактировал 558478399954: 19 июля 2018 - 11:53

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2018 - 13:57

Как раз этот счет, к которому привязана моя карта, и есть IBAN. Я такой вариант пополнения не рассматривала. Нужно посмотреть, работает ли это для Беларуси и что там с %. Спасибо за наводку!

Для начала рекомендую проконсультироваться с саппортом WebMoney, желательно с Гарантом WMZ. Ранее пополнение WMZ кошелька с долларового счёта было доступно, потом убрали. Сейчас есть возможность пополнять WME кошельки с банковского счёта в EUR. Однако, т.к. валюта EUR, чтоб это не вылезло в громадные комиссии из-за зарубежного перевода в ЕС.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#8 Участник 558478399954 (WMID 558478399954 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 17-июля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2018 - 21:01

 

Как раз этот счет, к которому привязана моя карта, и есть IBAN. Я такой вариант пополнения не рассматривала. Нужно посмотреть, работает ли это для Беларуси и что там с %. Спасибо за наводку!

Для начала рекомендую проконсультироваться с саппортом WebMoney, желательно с Гарантом WMZ. Ранее пополнение WMZ кошелька с долларового счёта было доступно, потом убрали. Сейчас есть возможность пополнять WME кошельки с банковского счёта в EUR. Однако, т.к. валюта EUR, чтоб это не вылезло в громадные комиссии из-за зарубежного перевода в ЕС.

 

Я уже несколько дней с техподдержкой WebMoney переписываюсь, но как-то все так медленно и лаконично, что приходится уточнять каждый раз. Они мне прислали ссылку на возможные способы пополнения из Беларуси и написали, как и Вы, что банковским переводом WME только можно пополнить, но в таблице по их ссылке вообще пустая ячейка на пересечении строки "Банковский перевод" и столбца "WME". Мне тоже кажется, что международный перевод в евро может быть невыгодным. А с гарантом WMZ тоже можно проконсультироваться, да? Банковский счет у меня именно в $. 

 

Я еще лелею надежду на виртуальную карту Visa долларовую. Возможно, с ней прокатит пополнение. Только до банка нужно добраться и оформить договор.


Сообщение отредактировал 558478399954: 19 июля 2018 - 21:04

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2018 - 21:36

А с гарантом WMZ тоже можно проконсультироваться, да? Банковский счет у меня именно в $. 

Вам нужно консультироваться именно с Гарантом WMZ.

Есть такой способ "Пополнение через Банковский перевод" и внизу написаны лимиты в USD, т.е. перевод именно в долларах. Банковский перевод самый надёжный, поэтому его Вам и рекомендую. Однако приведенный мною способ почему-то недоступен: ошибка "Ошибка запроса продавца. Неподдерживаемый платежный инструмент Пожалуйста, вернитесь на сайт продавца." - обратитесь к Гаранту WMZ и уточните, почему нельзя пополнить кошелёк WMZ банковским переводом со счёта в USD.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 2
  • Наверх

#10 Участник 558478399954 (WMID 558478399954 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 17-июля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2018 - 22:25

 

А с гарантом WMZ тоже можно проконсультироваться, да? Банковский счет у меня именно в $. 

Вам нужно консультироваться именно с Гарантом WMZ.

Есть такой способ "Пополнение через Банковский перевод" и внизу написаны лимиты в USD, т.е. перевод именно в долларах. Банковский перевод самый надёжный, поэтому его Вам и рекомендую. Однако приведенный мною способ почему-то недоступен: ошибка  "Ошибка запроса продавца. Неподдерживаемый платежный инструмент Пожалуйста, вернитесь на сайт продавца." - обратитесь к Гаранту WMZ и уточните, почему нельзя пополнить кошелёк WMZ банковским переводом со счёта в USD.

 

У меня тоже ошибку выдает. Про гаранта WMZ нашла только такую информацию:

Гарант по WMZ

Amstar Holdings Limited

  • Почтовый адрес: 11/F Crawford House, 70 Queen’s Road Central, Central, Hong Kong 6/F

Что-то негусто (только почтовый адрес). Или я что-то не то смотрю?

А какой % берут за банковский перевод со счета на WMZ?


    • 0
  • Наверх

#11 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2018 - 23:59

Нет, Вы не туда зашли. Вся поддержка в WebMoney находится тут support.wmtransfer.com.
В "Выберите способ оповещения вас об ответах" - WebMoney Keeper, в "Выберите интересующий вас сервис" - Финансовые вопросы. После авторизации своим WMID в "Получатель" выберите WMZ Financial Support.

Можете конечно и через email связаться с Гарантом WMZ, но лучше по WMID.


Сообщение отредактировал ^-^: 20 июля 2018 - 00:00

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 2
  • Наверх

#12 Участник 558478399954 (WMID 558478399954 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 17-июля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 20 июля 2018 - 10:16

Нет, Вы не туда зашли. Вся поддержка в WebMoney находится тут support.wmtransfer.com.
В "Выберите способ оповещения вас об ответах" - WebMoney Keeper, в "Выберите интересующий вас сервис" - Финансовые вопросы. После авторизации своим WMID в "Получатель" выберите WMZ Financial Support.

Можете конечно и через email связаться с Гарантом WMZ, но лучше по WMID.

Спасибо за ссылки и пояснения! Я отправила вопросы гаранту WMZ.

 

С техподдержкой я ранее переписывалась в чате, в окне, в котором отображаются кошельки.

 

Когда Вы писали, что банковский перевод - самый надежный, что Вы подразумевали под надежностью?


Сообщение отредактировал 558478399954: 20 июля 2018 - 10:17

    • 1
  • Наверх

#13 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 20 июля 2018 - 17:31

Когда Вы писали, что банковский перевод - самый надежный, что Вы подразумевали под надежностью?

Когда Вы пополняете кошелёк картой, то получателя средств данные неизвестны. Они становятся известны только после снятия. Когда Вы пополняете кошелёк переводом, то указываете данные получателя Имя и Фамилия или Название организации. Если данные в банке получателя не совпадают с указанными, тогда сумма вернётся Вам на счёт. + банковский перевод через прямой банковский номер (IBAN) - это перевод от Вас напрямую к Организации без посреднических счетов и т.д. Средства идут через банки корреспонденты, но не через корреспондентские счета.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 2
  • Наверх

#14 Участник 558478399954 (WMID 558478399954 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 17-июля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 21 июля 2018 - 14:51

 

Когда Вы писали, что банковский перевод - самый надежный, что Вы подразумевали под надежностью?

Когда Вы пополняете кошелёк картой, то получателя средств данные неизвестны. Они становятся известны только после снятия. Когда Вы пополняете кошелёк переводом, то указываете данные получателя Имя и Фамилия или Название организации. Если данные в банке получателя не совпадают с указанными, тогда сумма вернётся Вам на счёт. + банковский перевод через прямой банковский номер (IBAN) - это перевод от Вас напрямую к Организации без посреднических счетов и т.д. Средства идут через банки корреспонденты, но не через корреспондентские счета.

 

Спасибо за такой развернутый ответ!

 

На мой вопрос к гаранту мне снова ответила техподдержка, которая опять написала, что пополнение с банковского счета возможно только в евро. И еще она мне ответила, чтобы я не создавала тикеты по одному и тому же вопросу ))

 

Техподдержка not-friendly. Все как-то медленно, коротко, безучастно, абстрактно, отвечают выборочно. Впечатление, что я, как новый, клиент, им вообще не упала.

 

Либо мне так с оператором не свезло, либо это в порядке вещей.

 

Вы мне дали гораздо более полную и четкую информацию, чем мне удалось клещами вытащить из техподдержки за последние несколько дней. Я Вас за это очень благодарю!

 

На следующей неделе попробую виртуальную карточку сделать. Пока надеюсь на этот вариант.


Сообщение отредактировал 558478399954: 21 июля 2018 - 15:07

    • 1
  • Наверх

#15 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 21 июля 2018 - 15:59

На мой вопрос к гаранту мне снова ответила техподдержка, которая опять написала, что пополнение с банковского счета возможно только в евро. И еще она мне ответила, чтобы я не создавала тикеты по одному и тому же вопросу ))

Это Гарант WMZ Вам ответил?  :huh: 
Я конечно понимаю, что Гаранта WME контролирует FSA и они вынуждены отвечать всем прямо и однозначно. В противном случае FSA начнёт делать боли... А вот какое отношение Гарант WMZ к этому имеет отношение - загадка.
 

Вы мне дали гораздо более полную и четкую информацию, чем мне удалось клещами вытащить из техподдержки за последние несколько дней. Я Вас за это очень благодарю!

Пожалуйста, для благодарностей жмите эту кнопку rep_up.png
 

Ещё Вы можете пополнить счёт через wire.exchanger.ru. Если суммы Вас не устраивают - создайте свою заявку.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#16 Участник 558478399954 (WMID 558478399954 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 17-июля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 21 июля 2018 - 16:50

 

На мой вопрос к гаранту мне снова ответила техподдержка, которая опять написала, что пополнение с банковского счета возможно только в евро. И еще она мне ответила, чтобы я не создавала тикеты по одному и тому же вопросу ))

Это Гарант WMZ Вам ответил?  :huh: 
Я конечно понимаю, что Гаранта WME контролирует FSA и они вынуждены отвечать всем прямо и однозначно. В противном случае FSA начнёт делать боли... А вот какое отношение Гарант WMZ к этому имеет отношение - загадка.
 

Вы мне дали гораздо более полную и четкую информацию, чем мне удалось клещами вытащить из техподдержки за последние несколько дней. Я Вас за это очень благодарю!

Пожалуйста, для благодарностей жмите эту кнопку rep_up.png
 

Ещё Вы можете пополнить счёт через wire.exchanger.ru. Если суммы Вас не устраивают - создайте свою заявку.

 

Ответила техподдержка в том же чате, что и ранее я с ней переписывалась, но вопрос я свой писала в другом месте (по Вашей ссылке и все пункты выбрала ровно те, что Вы мне написали).

 

На кнопки понажимала.

 

Wire.exchanger - это я перевожу какому-то физ. лицу USD со своего банковского счета на его банковский счет + страховую сумму, а он мне переводит WMZ в ответ, а потом страховую сумму мне возвращают? А % за банковский перевод - это у банка узнавать?

 

А если суммы слишком большие, я тоже могу встречную заявку создать, что я хочу столько-то WMZ за столько-то долларов, вы зарабатываете столько-то %-ов?


Сообщение отредактировал 558478399954: 21 июля 2018 - 17:17

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 21 июля 2018 - 20:42

Wire.exchanger - это я перевожу какому-то физ. лицу USD со своего банковского счета на его банковский счет + страховую сумму, а он мне переводит WMZ в ответ, а потом страховую сумму мне возвращают? А % за банковский перевод - это у банка узнавать?

Вы переводите какому-то физлицу на его банковский счёт. Страховая сумма блокируется на Вашем WebMoney кошельке до окончания сделки и возвращается при её завершении, если все условия сделки соблюдены сторонами обмена. Он Вам переводит WMZ после получения банковского перевода (точнее WM уже сняты с его кошелька биржей в момент акцептирования заявки).
SWIFT переводы между IBAN счетами узнавать у своего банка, однако лучше сказать страну назначения перевода, тогда можно узнать какие банки являются корреспондентами и суммарный процент комиссии.
В вопросе о % перевода я бы в банке спросил, сколько Вы заплатите % при переводе SHA и OUR.
SHA - комиссию перевода платят обе стороны: отправитель и получатель;
OUR - комиссию при переводе платит отправитель средств.
Особенность заключается в том, что при платеже типа SHA пока средства плывут по банкам корреспондентам, каждый снимает свой процент.
Однако OUR получается чуть дороже, т.к. пока сумма плывёт, никто ничего не снимает, но потом с Вас снимут дополнительную комиссию, которая зачастую выше, чем комиссия была бы с получателя средств.
Вопрос с SHA и OUR затронут по той причине, что получатель указал в заявке, например, 100 USD, и не хочет получить, например, 99 USD.
 

А если суммы слишком большие, я тоже могу встречную заявку создать, что я хочу столько-то WMZ за столько-то долларов, вы зарабатываете столько-то %-ов?

Вы можете хоть на 200, хоть на 50 USD выставить заявку. Но SWIFT переводы начинаются с 5 или 10 USD, т.е. например 0,5%, но не менее 10 USD. Поэтому при $100 комиссия 10%, а при $1000 - 1%.

 

UPD:

Да, ещё же есть обменники. Вот пример, правда там тоже пополнение со счёта в EUR. Но пополнить можно WMZ кошелёк. Можете спросит у них, возможно ли пополнить со счёта в USD. Может у них есть какая-то возможность не на EUR счёт произвести пополнение.

+ можете поискать обменники на сайте Мегасток в разделе Ввод-вывод электронных валют.


Сообщение отредактировал ^-^: 21 июля 2018 - 20:50

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 2
  • Наверх

#18 Участник 558478399954 (WMID 558478399954 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 17-июля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 21 июля 2018 - 22:53

 

Wire.exchanger - это я перевожу какому-то физ. лицу USD со своего банковского счета на его банковский счет + страховую сумму, а он мне переводит WMZ в ответ, а потом страховую сумму мне возвращают? А % за банковский перевод - это у банка узнавать?

Вы переводите какому-то физлицу на его банковский счёт. Страховая сумма блокируется на Вашем WebMoney кошельке до окончания сделки и возвращается при её завершении, если все условия сделки соблюдены сторонами обмена. Он Вам переводит WMZ после получения банковского перевода (точнее WM уже сняты с его кошелька биржей в момент акцептирования заявки).
SWIFT переводы между IBAN счетами узнавать у своего банка, однако лучше сказать страну назначения перевода, тогда можно узнать какие банки являются корреспондентами и суммарный процент комиссии.
В вопросе о % перевода я бы в банке спросил, сколько Вы заплатите % при переводе SHA и OUR.
SHA - комиссию перевода платят обе стороны: отправитель и получатель;
OUR - комиссию при переводе платит отправитель средств.
Особенность заключается в том, что при платеже типа SHA пока средства плывут по банкам корреспондентам, каждый снимает свой процент.
Однако OUR получается чуть дороже, т.к. пока сумма плывёт, никто ничего не снимает, но потом с Вас снимут дополнительную комиссию, которая зачастую выше, чем комиссия была бы с получателя средств.
Вопрос с SHA и OUR затронут по той причине, что получатель указал в заявке, например, 100 USD, и не хочет получить, например, 99 USD.
 

А если суммы слишком большие, я тоже могу встречную заявку создать, что я хочу столько-то WMZ за столько-то долларов, вы зарабатываете столько-то %-ов?

Вы можете хоть на 200, хоть на 50 USD выставить заявку. Но SWIFT переводы начинаются с 5 или 10 USD, т.е. например 0,5%, но не менее 10 USD. Поэтому при $100 комиссия 10%, а при $1000 - 1%.

 

UPD:

Да, ещё же есть обменники. Вот пример, правда там тоже пополнение со счёта в EUR. Но пополнить можно WMZ кошелёк. Можете спросит у них, возможно ли пополнить со счёта в USD. Может у них есть какая-то возможность не на EUR счёт произвести пополнение.

+ можете поискать обменники на сайте Мегасток в разделе Ввод-вывод электронных валют.

 

И снова спасибо за такой развернутый ответ! Посмотрела предложенные способы. Предварительный вывод - все же сначала сделаю вирт. карту, а если не прокатит, то уже буду теребить другие сервисы.

 

А что Вы думаете по поводу Яндекс.Денег? Там тоже нужна идентификация для пополнения самого кошелька Яндекс, но в моем случае мне это может понадобиться для работы, в отличие от WM. Какой может быть итоговый процент, если пополнять с Яндекс.Денег на WMR? Это целесообразно вообще гонять электронные деньги между собой?


Сообщение отредактировал 558478399954: 21 июля 2018 - 22:53

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 21 июля 2018 - 23:42

Там тоже нужна идентификация для пополнения самого кошелька Яндекс, но в моем случае мне это может понадобиться для работы, в отличие от WM.

Там нужна идентификация для перевода другим пользователям. С анонимным кошельком можно только оплачивать в магазинах. Переводить другим пользователям и делать какие-либо переводы нельзя. Т.е. Вам нужна идентификация в кошелька в яндекс деньги. Статусы кошельков в яндексе.
 

А что Вы думаете по поводу Яндекс.Денег?

Лично моё мнение о Яндекс Деньги: не связываться вообще с данным кошельком. После 3 попытки разобраться в том, как вообще работает этот кошелёк и как я его могу использовать, мне пришлось его удалить. В яндекс кошельке есть статус профессионала, есть HTTP-уведомления для сайта, есть система жалоб, но при этом кошелёк нельзя использовать для заработка (для предпринимательской деятельности). Когда я спросил, зачем вообще этот кошелёк тогда нужен, профессионал и HTTP-уведомления, мне ответили, я цитирю:

Вы можете привязать кошелек к сайту и принимать переводы от других лиц, например в рамках благотворительности.

Отсюда следует, что яднекс могут использовать только попрошайки. Других категорий лиц, для которых он вообще нужен - я даже не могу представить кто они.
Важно понять, налоги должны платить все. Никто не собирается скрываться от системы налогообложения. Но налоги должны платить либо в стране резидента, либо в стране предоставления услуг или продажи товаров. И самое главное: физлицо так же может продавать товары и предоставлять услуги на платной основе. Например, продажа телефона своему другу - это уже налогооблагаемая сделка. Однако по версии яндекса - это недопустимо.
Так же обратите внимание на пункты, в которых указаны возможные блокировки Вашего кошелька. В "Соглашение об осуществлении переводов денежных средств без открытия счета с использованием сервиса Яндекс.Деньги" в пп. 4.15-4.19 указана подробная информация о случаях, когда Ваш кошелёк может быть заблокирован. Не поленитесь и прочитайте.
Комиссия у яндекса просто ужасная. По версии яндекса вся комиссия ложится на плечи получателя. Т.е. если Вы получили перевод, пусть в рамках благотворительности, то в случае, если отправитель перевода напишет в яндекс и потребует вернуть перевод, то Вам необходимо будет вернуть всю сумму, которую отправил плательщик. То есть говоря русским языком: Вам отправили 100руб, Вы получили -0.5% = 99.5 руб. Но вернуть Вам нужно будет 100 +0,5%, т.е. Вы заплатите 100,5 руб. Класс.
И самый perfect случай с яндексом - это

Обратите внимание: в некоторых ситуациях мы обязаны возвращать деньги - например, если владелец идентифицированного кошелька или банковской карты не отправлял перевод, который вы получили. В этом случае нам придется автоматически списать с вашего счета сумму такого перевода. Если он отправлен из электронного кошелька, возврат возможен в течение 2 рабочих дней; с карты Visa или MasterCard - в течение 180 дней.

Я не против, если мне за услугу или товар заплатил мошенник, но где нужно шататься ходить, чтобы внезапно проснуться через 175 дней и обратиться в банк с жалобой, что он не совершал такой-то платёж. Когда я им объяснил ситуацию, что я могу отправить человеку товар и он им уже будет 5 мес. пользоваться, а тут возврат. Они сказали, что не раскрывают систему безопасности платежей и заботятся о плательщиках.
Даже VISA может списать средства только в течении 30 дней. В Украине я звонил в банк и спрашивал, в течении какого времени я могу сделать возврат. Сказали, что только в течении 7 дней и только в случае утраты карты. А тут блин 180 дней!
Вот что я думаю о яндекс деньги.
 
 
 

Какой может быть итоговый процент, если пополнять с Яндекс.Денег на WMR?

Вы не сможете поменять Яндекс на WMR - для этого нужна привязка кошелька Яндекс к аттестату WebMoney. Она, увы, доступна только гражданам РФ.
На свой страх и риск Вы можете поменяться на сайте p2p.owebmoney.ru. Я не раз менял с пользователями P2P и всё было ок.
 

Это целесообразно вообще гонять электронные деньги между собой?

Нет. Лучше сразу на прямую поменять. Банковский перевод - это самый надёжный. Тогда Вы точно знаете кому отправили, банковский перевод никто не заблокирует. Банковский перевод никто не отзовёт. Это прямая трансакция в один конец без возврата.
Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 3
  • Наверх

#20 Участник 558478399954 (WMID 558478399954 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 17-июля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2018 - 12:23

Я не против, если мне за услугу или товар заплатил мошенник, но где нужно шататься ходить, чтобы внезапно проснуться через 175 дней и обратиться в банк с жалобой, что он не совершал такой-то платёж. Когда я им объяснил ситуацию, что я могу отправить человеку товар и он им уже будет 5 мес. пользоваться, а тут возврат. Они сказали, что не раскрывают систему безопасности платежей и заботятся о плательщиках.

 

Как обычно, исчерпывающий ответ!

 

Про косяки на серьезные суммы я слышала (но там вроде еще и Сбербанк в связке участвовал). Но вижу, что народ в качестве платежного инструмента часто использует именно Яндекс и даже PayPal. WM вообще не жалуют. Кто-то делает это с ИП, кто-то без. Я думаю, что Яндекс в курсе про то, что все направо и налево используют их кошельки для оплат. Наверное, поэтому они и написали про благотворительные переводы. Я статистику не знаю, но, на мой взгляд, среднестатистическому пользователю проще использовать Яндекс, чем WM.

 

Хотя если говорить о защищенности, то положение действительно получается шаткое. Наверное, тут стоит отталкиваться от сумм: чем больше суммы переводов, тем надежнее должна быть система. А если небольшие суммы, то можно и рисковать.


Сообщение отредактировал 558478399954: 22 июля 2018 - 14:00

    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: пополнение