Перейти к содержимому


Фотография

Заявление для владельцев R-кошельков: Кто то может объяснить что это доступным языком ?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
144 ответов в данной теме

#81 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2019 - 01:33

Угадайте, что будут делать с резидентами за попытку вести бизнес в рублях вне зоны контроля налоговой. На вводе денег на WMR, на выводе в в рубли будут жестко тормозить по 115 ФЗ

Хм, а при чем тут именно WMR тогда? Если так будет, то и до ваших WMZ доберутся и до любой крипты и до чего угодно, обналичивать-то все одно придется рано или поздно.
Новые WMR - Н-ЭСП, без имени и фамилии.
    • 0
  • Наверх

#82 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2019 - 09:42

 

Угадайте, что будут делать с резидентами за попытку вести бизнес в рублях вне зоны контроля налоговой. На вводе денег на WMR, на выводе в в рубли будут жестко тормозить по 115 ФЗ

Хм, а при чем тут именно WMR тогда? Если так будет, то и до ваших WMZ доберутся и до любой крипты и до чего угодно, обналичивать-то все одно придется рано или поздно.
Новые WMR - Н-ЭСП, без имени и фамилии.

 

 

О том и речь, что новые WMR не дают никаких преимуществ перед иными валютами в плане ввода-вывода рублей, а значит никаких преимуществ в плане ведения бизнеса в рублях. По сравнению с иными валютами. 


https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#83 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2019 - 10:05

О том и речь, что новые WMR не дают никаких преимуществ перед иными валютами в плане ввода-вывода рублей, а значит никаких преимуществ в плане ведения бизнеса в рублях. По сравнению с иными валютами.

Ну, как бы, старых-то не останется, а новое общее, все лучше, чем новое, но по отдельности: у резидентов одно, а у не резидентов другое. Речь же идет, в основном, о русскоязычном секторе, люди, желая того или нет, много лет использовали именно wmr. Да даже уже то, что wmr мельче wmz, имеет немаловажное значение, т.к. перевод, например, 10 wmr, дешевле аналогичного перевода в wmz.
    • 0
  • Наверх

#84 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2019 - 10:10

 

О том и речь, что новые WMR не дают никаких преимуществ перед иными валютами в плане ввода-вывода рублей, а значит никаких преимуществ в плане ведения бизнеса в рублях. По сравнению с иными валютами.

Ну, как бы, старых-то не останется, а новое общее, все лучше, чем новое, но по отдельности: у резидентов одно, а у не резидентов другое. Речь же идет, в основном, о русскоязычном секторе, люди, желая того или нет, много лет использовали именно wmr. Да даже уже то, что wmr мельче wmz, имеет немаловажное значение, т.к. перевод, например, 10 wmr, дешевле аналогичного перевода в wmz.

 

 

Куда не резиденты будут девать WMR? Раньше всегда можно было сбагрить резидентам, которые легко могли  вывести их в рубли. Наверное, как и резиденты, будут хранить WMR из ностальгических соображений


Сообщение отредактировал Мастер: 05 августа 2019 - 10:13

https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#85 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2019 - 10:20

Куда не резиденты будут девать WMR? Раньше всегда можно было сбагрить резидентам, которые легко могли  вывести их в рубли. Наверное, как и резиденты, будут хранить WMR из ностальгических соображений

Это конечно, хороший вопрос. Думаю, варианты таки будут. Даже, если ВМ не предоставит каких-то возможностей через партнеров (считаю это маловероятным), как сейчас на телепей, то сообщество самоорганизуется, в той или иной мере. Да и вообще, зачем же тогда делать новое соглашение и поддерживать кошельки, если не предполагается оборотов wmr?..
    • 0
  • Наверх

#86 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2019 - 10:34

 

Куда не резиденты будут девать WMR? Раньше всегда можно было сбагрить резидентам, которые легко могли  вывести их в рубли. Наверное, как и резиденты, будут хранить WMR из ностальгических соображений

Это конечно, хороший вопрос. Думаю, варианты таки будут. Даже, если ВМ не предоставит каких-то возможностей через партнеров (считаю это маловероятным), как сейчас на телепей, то сообщество самоорганизуется, в той или иной мере. Да и вообще, зачем же тогда делать новое соглашение и поддерживать кошельки, если не предполагается оборотов wmr?..

 

 

Потому что по WMR есть огромные просроченные долговые обязательства. Во много раз меньше, чем по WMZ, но есть. Часть долгов рано или поздно будет возвращена, wmidы должников разблокированы. Хотя бы ради этого нужно поддерживать на плаву WMR кошельки. 


Сообщение отредактировал Мастер: 05 августа 2019 - 10:36

https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#87 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2019 - 10:45

Потому что по WMR есть огромные просроченные долговые обязательства. Во много раз меньше, чем по WMZ, но есть. Часть долгов рано или поздно будет возвращена, wmidы должников разблокированы. Хотя бы ради этого нужно поддерживать на плаву WMR кошельки.

Насчет огромных, это конечно сомнительно, но в целом, версия имеет право быть, хотя и очень слабая. Гораздо проще было бы сделать эквивалент возврата в wmz. Да и новые wmr со старыми имеют мало общего.

Думаю, что WMP создаются:
а) в угоду ЦБ;
б) чтобы не в чем не отставать от яд и киви.

Если еще wmr останется как фактор объединяющий резидентов с не резидентами, будет шик, блеск и красота, ВМ всех конкурентов заткнут туда, откуда они вылезли когда-то :)

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 05 августа 2019 - 10:49

    • 2
  • Наверх

#88 Новичок svetaks (WMID 292679889128 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 09-января 15
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2019 - 12:58

Доброго времени суток. Я не резидент РФ. Из всего прочитанного поняла, что лучше оставить WMR кошелек, как есть и через 30 дней он просто автоматически подтвердится, если на нем есть средства. А еще лучше завести новый WMR кошелек, и перевести на него средства со старого. И старый аннулируется.

 

Не совсем понимаю, что мне это даст. Но предположим. Надеюсь, что рано или поздно все расставится по своим местам. Я решаю вопросы по мере их поступления. 

 

У меня сейчас персональный аттестат. При открытии нового кошелька мне нужно его (аттестат) как-то подтверждать? Или я просто открываю кошелек. И мой аттестат остается для него действительным? 


    • 0
  • Наверх

#89 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2019 - 13:11

У меня сейчас персональный аттестат. При открытии нового кошелька мне нужно его (аттестат) как-то подтверждать?

Нет, не нужно. Галочку поставите только при создании кошелька, что приняли соглашение и всё.
    • 0
  • Наверх

#90 Знаток wo (WMID 175291275606 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 203
  • Регистрация: 02-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2019 - 15:01

б) чтобы не в чем не отставать от яд и киви.

Конкретно сейчас разница очень чувствуется, с вводом лимитов на вывод.
Теперь я так понял более 200к в месяц не вывести с вмр, если раньше можно было вывести, например, 200 на яд, 200 на киви, 200 на карту. То теперь лимит общий для всех.

http://otdal.com - вывод на карты РФ, Украины, Беларуси, Казахстана. Обмен валют.

 

Приму ЛД от 5к руб. или 100$ подробнее

    • 0
  • Наверх

#91 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2019 - 15:11

б) чтобы не в чем не отставать от яд и киви.

Конкретно сейчас разница очень чувствуется, с вводом лимитов на вывод.
Теперь я так понял более 200к в месяц не вывести с вмр, если раньше можно было вывести, например, 200 на яд, 200 на киви, 200 на карту. То теперь лимит общий для всех.

Так и WMP ж еще нет, цитата вырвана из контекста :)
А сколько и куда можно вывести с киви и яд?

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 05 августа 2019 - 15:21

    • 0
  • Наверх

#92 Знаток wo (WMID 175291275606 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 203
  • Регистрация: 02-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2019 - 17:00

б) чтобы не в чем не отставать от яд и киви.

Конкретно сейчас разница очень чувствуется, с вводом лимитов на вывод.
Теперь я так понял более 200к в месяц не вывести с вмр, если раньше можно было вывести, например, 200 на яд, 200 на киви, 200 на карту. То теперь лимит общий для всех.
Так и WMP ж еще нет, цитата вырвана из контекста :)
А сколько и куда можно вывести с киви и яд?
Ну скажем так разница в десятки раз, хотя и с вм 3 дня назад было все норм. никакой разницы не чувствовалось

http://otdal.com - вывод на карты РФ, Украины, Беларуси, Казахстана. Обмен валют.

 

Приму ЛД от 5к руб. или 100$ подробнее

    • 0
  • Наверх

#93 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 15 августа 2019 - 10:15

WMP кошелёк создать не удалось. Пишет "The e-money registration is missed or its type is not supported".
Похоже, ООО «ВебМани.Ру» будет работать по принципу QIWI - for residents only  :(


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#94 Представитель поддержки Системы WM Наталья (WMID 558247628307 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 7 570
  • Регистрация: 28-января 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 августа 2019 - 10:48

WMP кошелёк создать не удалось. Пишет "The e-money registration is missed or its type is not supported".
Похоже, ООО «ВебМани.Ру» будет работать по принципу QIWI - for residents only  :(

https://wiki.webmone...isteme_webmoney

Я не гражданин РФ, появится ли у меня P-кошелек автоматически?

В соответствие с 161-ФЗ «О национальной платежной системе» для не граждан РФ автоматического создания P-кошельков и перевода средств не будет. Не гражданам РФ будет предложено перезаключить договор на обслуживание R-кошелька, в котором на R-кошельке будут учитываться не электронные чеки на предъявителя, как сейчас, а неперсонифицированные электронные средства платежа.


    • 0
  • Наверх

#95 Участник Drakonberg (WMID 705327306630 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 23-ноября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 15 августа 2019 - 14:14

 

В соответствие с 161-ФЗ «О национальной платежной системе» для не граждан РФ автоматического создания P-кошельков и перевода средств не будет. Не гражданам РФ будет предложено перезаключить договор на обслуживание R-кошелька, в котором на R-кошельке будут учитываться не электронные чеки на предъявителя, как сейчас, а неперсонифицированные электронные средства платежа.

 

 

Но многие российские сервисы выплачивают деньги в WMR, причем номер кошелька изменению не подлежит (для безопасности). И как теперь НЕ резидент РФ сможет продолжать работу с этими сервисами?


"Сейчас ваша рука сжата в кулак. И часто вы сами себе даете по носу". (с) Шри Шри Рави Шанкар

 

    • 0
  • Наверх

#96 Представитель поддержки Системы WM Наталья (WMID 558247628307 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 7 570
  • Регистрация: 28-января 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 августа 2019 - 15:17

 

 

В соответствие с 161-ФЗ «О национальной платежной системе» для не граждан РФ автоматического создания P-кошельков и перевода средств не будет. Не гражданам РФ будет предложено перезаключить договор на обслуживание R-кошелька, в котором на R-кошельке будут учитываться не электронные чеки на предъявителя, как сейчас, а неперсонифицированные электронные средства платежа.

 

 

Но многие российские сервисы выплачивают деньги в WMR, причем номер кошелька изменению не подлежит (для безопасности). И как теперь НЕ резидент РФ сможет продолжать работу с этими сервисами?

 

 

Если , в дальнейшем , Вы планируете пользоваться R-кошельком, создайте новый R-кошелек (согласитесь с новыми условиями использования.)
 


    • 0
  • Наверх

#97 Новичок iQj (WMID 378912907845 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 30-июля 10
  • МестоположениеЗамбия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 августа 2019 - 18:23

del


Сообщение отредактировал iQj: 15 августа 2019 - 18:23

    • 0
  • Наверх

#98 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 15 августа 2019 - 19:51

Я не гражданин РФ, появится ли у меня P-кошелек автоматически?
В соответствие с 161-ФЗ «О национальной платежной системе» для не граждан РФ автоматического создания P-кошельков и перевода средств не будет. Не гражданам РФ будет предложено перезаключить договор на обслуживание R-кошелька, в котором на R-кошельке будут учитываться не электронные чеки на предъявителя, как сейчас, а неперсонифицированные электронные средства платежа.

Вопрос иной "Я не гражданин РФ, могу ли я создать WMP кошелёк?".
И в 161-ФЗ «О национальной платежной системе» нет понятия резидент/нерезидент. Есть понятия идентифицирован пользователь, упрощённо идентифицирован и "анонимус".
Идентификацию определяет положение ЦБР по Идентификации. И вот в этом положении нет понятия резидент / нерезидент.
Т.е. федеральный закон и положение по идентификации не запрещает нерезидентам иметь персонифицированное средства платежа.
И по такому принципу работает Яндекс.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#99 Пользователь vomderfat74 (WMID 111002038457 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 09-ноября 15
  • Webmoney BL

Отправлено 17 августа 2019 - 16:54

Я из украины. Вебмани прислали письмо в котором сказано про перерегистрацию R кошелька вот что:

 

The Agreement will be considered accepted by you if there is no action taken on presenting your cheque (R-purse) for payment within 30 days from the date of receipt of this notice. 

 

 

Что в переводе означает: Соглашение будет считаться принятым вами, если не будет предпринято никаких действий по представлению вашего чека (R-кошелька) для оплаты в течение 30 дней с даты получения этого уведомления.

 

Получается, что если я получу платеж в эти 30 дней, то они мне R-кошелек не перерегистрируют и на него нельзя будет ничего перевести потом?

 

И как я могу в ручную согласиться с перерегистрацией?

Тут https://www.webmoney...rants/wmr.shtmlкнопок никаких нет.


    • 0
  • Наверх

#100 Продвинутый пользователь SILMAr (WMID 845450571381 )

  • Группа: Webmoney Support
  • сообщений 67
  • Регистрация: 02-мая 10
  • Местоположениеe-num
  • Webmoney BL

Отправлено 17 августа 2019 - 19:48

 

Получается, что если я получу платеж в эти 30 дней, то они мне R-кошелек не перерегистрируют и на него нельзя будет ничего перевести потом?

 

И как я могу в ручную согласиться с перерегистрацией?

Тут https://www.webmoney...rants/wmr.shtmlкнопок никаких нет.

Так как Вы не резидент РФ, то при отсутсвии действий ПО ВЫВОДУ средств с Вашего WMR кошелька - Ваш WMR кошелек СОХРАНИТСЯ, но на нем будет перезаключен договор на обслуживание (будут учитываться не электронные чеки на предъявителя, как сейчас, а неперсонифицированные электронные средства платежа)

 

Т.е для продолжения использования WMR кошелька - Вам просто ничего не нужно делать. Получать платежи и переводить средства внутри системы можно


    • 1
  • Наверх