Перейти к содержимому


Фотография

Разъясните ситуацию по переводу WMR в WMP

WMR WMP

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
88 ответов в данной теме

#1 Продвинутый пользователь Сеогей (WMID 413983917518 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 50
  • Регистрация: 23-августа 16
  • Webmoney BL

Отправлено 21 июля 2019 - 08:58

Привет, участникам системы и работникам системы вебмани!

 

Очень мутная ситуация сложилась с кошельками WMR курс стал дороже на 10-15% в связи с обязательным переводом кошелька в WMP, ситуация напонинает МММ-МАВРОДИ.

 

На официальном сайте как-то неоднозначно написано по этой теме касательно перевода всех средств с WMR в WMP.

 

 

Моя ситуация такая, я не резидент России и имею кошелек более 10 лет с персональным аттестатом, меня интересует такой вопрос для не резидентов России новые кошельки WMP, с 1-го августа 2019г. не создадутся в автоматически?

 

Получается что до 1-го октября 2019 года все не резиденты России должны перевести или вывести все свои кровные WMR, в противном случае не резидентам России чтобы забрать свои кровные теперь нужно будет лично приехать в Россию и открыть рублевый счет (со всеми подтверждениями и справками), для многих это не выполнимая миссия и только после этого можно будет их вывести - короче очень мутная ситуация с этим WMR вебмани.

 

Или же не резидентам тоже автоматом переведут WMR в WMP и их можно будет использовать для покупки доменов и оплаты хостингов и прочих услуг и товаров с внутренним обменом WMP в другие знаки, например WME, WMZ.

 

Прошу, разъясните более подробно эту ситуацию касательно людей не резидентов России, что будет с их кошельками WMR.

 


    • 3
  • Наверх

#2 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 21 июля 2019 - 09:10

Тут уже полно таких тем на форуме - читайте их...

Получается что до 1-го октября 2019 года все не резиденты России должны перевести или вывести все свои кровные WMR, в противном случае не резидентам России чтобы забрать свои кровные теперь нужно будет лично приехать в Россию и открыть рублевый счет.

А сейчас нерезиденты что могут сделать с wmr? Какие у Вас то возможности сейчас? Вот то же примерно смогут сделать и после...


Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 1
  • Наверх

#3 Продвинутый пользователь Сеогей (WMID 413983917518 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 50
  • Регистрация: 23-августа 16
  • Webmoney BL

Отправлено 21 июля 2019 - 10:29

Тут уже полно таких тем на форуме - читайте их...

Получается что до 1-го октября 2019 года все не резиденты России должны перевести или вывести все свои кровные WMR, в противном случае не резидентам России чтобы забрать свои кровные теперь нужно будет лично приехать в Россию и открыть рублевый счет.

А сейчас нерезиденты что могут сделать с wmr? Какие у Вас то возможности сейчас? Вот то же примерно смогут сделать и после...

Я попросил ответа на простые вопросы...

1. Не резиденты России смогут использовать новые WMP кошельки или нет, эти кошельки создадутся автоматически, потому что например я сейчас через вебмани кипер не могу создать новый WMP кошелек, и так как я не житель России я тоже не могу открыть рублевый счет в Российском банке, вот собственно в этом и вся проблема, вот почему я и написал что со стороны вебмани это попахывает МММ-МАВРОДИ, в противном случае нужно было все подробно описать как все будет для не резидентов России, ведь их наверняка больше как держателей кошельков.

Конечно это на руку вебмани поднять денег на панике и завышенном курсе обмена 

WMR на другие так называемые деньги, да после такого где гарантии что тоже не произойдет и с евровым и долларовым кошельком, если бы вебмани не хотело раздутия паники то разьяснило бы подробно на официальной странице как это коснется  не резидентов и будет ли им доступен в использовании WMP кошелек или это теперь привилегия резидентов России.

 

Прошу ответе на мой вопрос прозрачно и по существу, спасибо!


    • 0
  • Наверх

#4 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 июля 2019 - 16:49

По скупой информации из сети (перепост ответов саппорта), выходит, что не резидентам новый Р-кошель открыт не будет, вообще никак. Не резидентам можно будет пользоваться wmr, если перезаключить договор. Насколько урежутся возможности использования wmr и будут ли они вообще кому-то нужны, именно для приема как платежное средство, существуют одни только гадания на кофейной гуще и никакой конкретики. Нужны ли кому-то будут новые Р, именно для приема как платежное средство, тоже неясно, учитывая, что новый кошель, по сути, будет равен банковскому счету. Вряд ли для него будут доступны (оправданы), в полной мере, все те операции, что сейчас доступны для wmr (работа с биржами, прием в качестве оплаты и тд)
Мне саппорт вообще ничего путнего не ответил, кроме как, следить за новостями.
Деньги, они конечно любят тишину, но не неопределенность.

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 21 июля 2019 - 16:55

    • 2
  • Наверх

#5 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 21 июля 2019 - 21:44

со стороны вебмани это попахывает МММ-МАВРОДИ, в противном случае нужно было все подробно описать как все будет для не резидентов России, ведь их наверняка больше как держателей кошельков.

Конечно это на руку вебмани поднять денег на панике и завышенном курсе обмена 

WMR на другие так называемые деньги, да после такого где гарантии что тоже не произойдет и с евровым и долларовым кошельком, если бы вебмани не хотело раздутия паники то разьяснило бы подробно на официальной странице как это коснется  не резидентов и будет ли им доступен в использовании WMP кошелек или это теперь привилегия резидентов России.

 

Прошу ответе на мой вопрос прозрачно и по существу, спасибо!

 

Отвечу по существу - будите надувать губы на систему и обвинять в МММщине получите отказ в обслуживании, и никакие кошельки Вас больше не будут волновать. Тут только те что доверяют системе, других тут просто не может быть, потому что нет у нас никаких других юридических прав на наши титульные знаки кроме доверия.

 

Система не просто так захотела это поменять, и не для своей выгоды. А потому что по wmr есть законы РФ, также как пришлось закрыть wmu из за постановления РНБО Украины, ограничить wme, или отказать в пользовании гражданам США.

 

Что смогут то сделают, возможно поставят на бирже какую то заявку на выкуп всех wmr, возможно ещё как то...точно всего как оно будет ещё не знают не только пользователи, но возможно и сама система.


Сообщение отредактировал Vampir: 21 июля 2019 - 21:46

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 1
  • Наверх

#6 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 21 июля 2019 - 22:01

А вобщем, я наблюдаю тенденцию к тому, что каждой конкретной валютой смогут пользоваться лишь граждане этой страны.

Для транзакций между аттестатами разных стран придётся менять национальные валюты на wmg или wmz в лучшем случае, а то и на крипту.

Такое вот будущее прогнозирую я... :)


Сообщение отредактировал Vampir: 21 июля 2019 - 22:02

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 1
  • Наверх

#7 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 июля 2019 - 22:34

 

Тут уже полно таких тем на форуме - читайте их...

Получается что до 1-го октября 2019 года все не резиденты России должны перевести или вывести все свои кровные WMR, в противном случае не резидентам России чтобы забрать свои кровные теперь нужно будет лично приехать в Россию и открыть рублевый счет.

А сейчас нерезиденты что могут сделать с wmr? Какие у Вас то возможности сейчас? Вот то же примерно смогут сделать и после...

Я попросил ответа на простые вопросы...

1. Не резиденты России смогут использовать новые WMP кошельки или нет, эти кошельки создадутся автоматически, потому что например я сейчас через вебмани кипер не могу создать новый WMP кошелек, и так как я не житель России я тоже не могу открыть рублевый счет в Российском банке, вот собственно в этом и вся проблема, вот почему я и написал что со стороны вебмани это попахывает МММ-МАВРОДИ, в противном случае нужно было все подробно описать как все будет для не резидентов России, ведь их наверняка больше как держателей кошельков.

Конечно это на руку вебмани поднять денег на панике и завышенном курсе обмена 

WMR на другие так называемые деньги, да после такого где гарантии что тоже не произойдет и с евровым и долларовым кошельком, если бы вебмани не хотело раздутия паники то разьяснило бы подробно на официальной странице как это коснется  не резидентов и будет ли им доступен в использовании WMP кошелек или это теперь привилегия резидентов России.

 

Прошу ответе на мой вопрос прозрачно и по существу, спасибо!

 

 

Нерезидентам WMP доступен не будет, WMR можно будет продолжать пользоваться, но, насколько я понимаю, с теми же ограничениями как для неидентифицированных электронных кошельков и подарочных банковских карт в РФ. Ограничения довольно строгие. Причем резидентам РФ принимать к оплате WMR будет нельзя. Возможно нерезидентам имеет смысл потратить WMR. Если не хотите менять на бирже по невыгодному курсу, можете оплатить товары и услуги, цены в WMR вроде как не выросли.


Сообщение отредактировал Мастер: 21 июля 2019 - 22:35

https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#8 Новичок Natalif (WMID 816452819778 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 02-июля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2019 - 13:02

Подскажите, нужна ли именная карта Сбербанка для вывода денег или подойдет обычная (если не гражданин РФ)? 
и можно ли будет после перехода с WMR на WMP пользоваться этими средствами, находясь в РФ? выше писали о том, чтобы приехать в Россию и заключить договор 

и стоит ли перевести в WMZ все и потом на карту Сбера вывести ?


    • 0
  • Наверх

#9 Новичок 233101775499 (WMID 233101775499 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 26-июля 19
  • Webmoney BL

Отправлено 26 июля 2019 - 20:01

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю: вместо WMR кошельков появятся WMP, средства на них буду автоматически перекинуты с R, в переходный период вывод средств будет доступен обычными способами, по окончании этого периода - только на банковский счет, а как будет обстоять дело с оплатой? так же можно будет оплачивать, например в интернет-магазинах, с WMP кошельков или как? и имеет ли значение в данной ситуации уровень аттестата, в частности аттестат псевдонима?


    • 0
  • Наверх

#10 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 июля 2019 - 21:48

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю: вместо WMR кошельков появятся WMP, средства на них буду автоматически перекинуты с R, в переходный период вывод средств будет доступен обычными способами, по окончании этого периода - только на банковский счет, а как будет обстоять дело с оплатой? так же можно будет оплачивать, например в интернет-магазинах, с WMP кошельков или как? и имеет ли значение в данной ситуации уровень аттестата, в частности аттестат псевдонима?

Никто не подскажет сверх того, что в новостях, ибо никто не знает, а кто если и знает точно - молчит как рыба. Особенно, на счет *автоматически перекинуты с R*.
С аттестатом псевдонима тут делать особо нечего, давно уже, а тем более теперь.

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 26 июля 2019 - 21:49

    • 0
  • Наверх

#11 Продвинутый пользователь IT company (WMID 494420077950 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 36
  • Регистрация: 31-января 16
  • Webmoney BL

Отправлено 27 июля 2019 - 20:12

Подскажите по masspayment.wmtransfer.com, я так понимаю  лучше на WMZ переходить, чтобы массовые выплаты делать пользователям своим?

 

Есть тут владельцы сервисов, что скажите, какие планы?)


    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 июля 2019 - 20:32

Подскажите по masspayment.wmtransfer.com, я так понимаю  лучше на WMZ переходить, чтобы массовые выплаты делать пользователям своим?

 

Есть тут владельцы сервисов, что скажите, какие планы?)

 

Вы про 115 ФЗ и блокировки счетов в банках что нибудь слышали? Можете считать, что теперь Ваши рубли будут как бы в банке. Обратите внимание, как резко вырос курс wmz к wmr. Большие батальоны (деньги) всегда правы. 


https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 июля 2019 - 23:07

Подскажите по masspayment.wmtransfer.com, я так понимаю  лучше на WMZ переходить, чтобы массовые выплаты делать пользователям своим?
 
Есть тут владельцы сервисов, что скажите, какие планы?)

Если для вас и партнеров это приемлемо, конечно переходите.
Полагаю, это не будет приемлемо всем и каждому, кому-то придется свернуться.
    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июля 2019 - 22:50

В Российской Федерации:

 

Screenshotat2019-07-29224542.1564429674.


    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июля 2019 - 23:08

 


 

Система не просто так захотела это поменять, и не для своей выгоды. А потому что по wmr есть законы РФ, также как пришлось закрыть wmu из за постановления РНБО Украины, ограничить wme, или отказать в пользовании гражданам США.

 

 

 

 

Относительно WME - никто не ограничивал, наоборот, признали деньгами:

https://ru.wikipedia.org/wiki/WebMoney

 

В ноябре 2015 года WebMoney получила европейскую лицензию FCA (Financial Conduct Authority), закрепившую за её европейским гарантом WebMoney Europe Ltd. официальный статус эмитента электронных денег во всех странах, входящих в европейскую экономическую зону. Таким образом, используемые в системе WME-кошельки, в свою очередь, приобрели статус электронных денег, полностью соответствующих законодательству Евросоюза.

 

 

Очень похоже на то, что сейчас происходит с превращением WMR в WMP. А сейчас в Европе:

 

Screenshotat2019-07-29225512.1564430142.


    • 1
  • Наверх

#16 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 июля 2019 - 00:18

del

Сообщение отредактировал ^-^: 30 июля 2019 - 00:18

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 30 июля 2019 - 08:10

 

 


 

Система не просто так захотела это поменять, и не для своей выгоды. А потому что по wmr есть законы РФ, также как пришлось закрыть wmu из за постановления РНБО Украины, ограничить wme, или отказать в пользовании гражданам США.

 

 

 

 

Относительно WME - никто не ограничивал, наоборот, признали деньгами:

https://ru.wikipedia.org/wiki/WebMoney

угу, лимитов то до того небыло по wme кошельку.


Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 июля 2019 - 10:20

 


 

 


 

Очень похоже на то, что сейчас происходит с превращением WMR в WMP. А сейчас в Европе:

 

Screenshotat2019-07-29225512.1564430142.

 

 

Как в Европе - это у нас тоже запретили анонимное пополнение неидентифицированных кошельков аттестатов псевдонимов. А перевод WMR в WMP - это чтобы полностью контролировать все транзакции в режиме реального времени. WMR и раньше были идентифицированными начиная с формального аттестата, а вот онлайн доступа ко всем транзакциям не было.

 

Наши транзакции в WME тоже прозрачны для европейского финансового регулятора, но с их точки зрения это транзакции между не резидентами, и по большому счету, им до нас дела нет. В отличие от родного регулятора


Сообщение отредактировал Мастер: 30 июля 2019 - 10:38

https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 1
  • Наверх

#19 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 30 июля 2019 - 22:28

 

Наши транзакции в WME тоже прозрачны для европейского финансового регулятора, но с их точки зрения это транзакции между не резидентами, и по большому счету, им до нас дела нет. В отличие от родного регулятора

 

Дела нет, но лимиты децкие в пару К wme ввели и играйтесь себе как хотите...


Сообщение отредактировал Vampir: 30 июля 2019 - 22:28

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#20 Продвинутый пользователь Ал Иванов (WMID 227876003099 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 42
  • Регистрация: 27-октября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 13 августа 2019 - 00:23

А сейчас нерезиденты что могут сделать с wmr? Какие у Вас то возможности сейчас? Вот то же примерно смогут сделать и после...

Вы это точно знаете? Вот иное мнение:

 

Вряд ли для него будут доступны (оправданы), в полной мере, все те операции, что сейчас доступны для wmr (работа с биржами, прием в качестве оплаты и тд)

 

Раньше я как неризидент мог в качетве оплаты брать WMR почему же я потом не смогу?

 

Тут написано:

https://wiki.webmone...истеме_WebMoney

 

Не гражданам РФ будет предложено перезаключить договор на обслуживание R-кошелька, в котором на R-кошельке будут учитываться не электронные чеки на предъявителя, как сейчас, а неперсонифицированные электронные средства платежа.

 

Совсем непонятно.


    • 1
  • Наверх