Перейти к содержимому


Фотография

WMP после 1 августа для не резидента РФ. Что перезаключать и как?

РФ wmp wmr не_резидент_РФ

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
28 ответов в данной теме

#1 Новичок Ира (WMID 205379278797 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 02-августа 19
  • Webmoney BL

Отправлено 02 августа 2019 - 22:12

"Не гражданам РФ будет предложено перезаключить договор на обслуживание R-кошелька, в котором на R-кошельке будут учитываться не электронные чеки на предъявителя, как сейчас, а неперсонифицированные электронные средства платежа." - Сообщалось ранее, думала после 1 августа всё станет понятнее, но понятнее не стало. 

Приходит письмо такого содержания "
01.08.19 20:33 310310161668: We hereby notify you that the agreements on servicing R-purses that you entered into earlier are no longer considered valid due to the changes in the legislation of the Russian Federation and the Regulator of the accounting instrument requirements and, therefore, we suggest that you may either pay electronic bearer cheques through the bank-payer ( https://check.srp.ru ), or agree with the use of the R-purse under the terms of the ITV Agreement ( https://www.webmoney...rants/wmr.shtml ). 

The Agreement will be considered accepted by you if there is no action taken on presenting your cheque (R-purse) for payment within 30 days from the date of receipt of this notice. 
R-purses for which the obligations were carried out (zero balance) will be transferred to the System archive; transaction report is available via the service https://report.web.money
You can find more explanations of certain questions here ( https://link.web.money/ZIXqi  )."

Объясните пожалуйста более простым языком, что должен сделать не резидент РФ, чтобы дальше пользоваться рублями и получать средства в рублях от других людей на вебмани? А так же смогу ли я свои средства с рублёвого кошелька, передать на кошелёк wmp другому человеку и будет ли это актуально после 1 октября?


Сообщение отредактировал 205379278797: 03 августа 2019 - 00:05

    • 1
  • Наверх

#2 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 849
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 августа 2019 - 00:18

"Не гражданам РФ будет предложено перезаключить договор на обслуживание R-кошелька, в котором на R-кошельке будут учитываться не электронные чеки на предъявителя, как сейчас, а неперсонифицированные электронные средства платежа." - Сообщалось ранее, думала после 1 августа всё станет понятнее, но понятнее не стало. 

Приходит письмо такого содержания "[/size]
01.08.19 20:33 310310161668: We hereby notify you that the agreements on servicing R-purses that you entered into earlier are no longer considered valid due to the changes in the legislation of the Russian Federation and the Regulator of the accounting instrument requirements and, therefore, we suggest that you may either pay electronic bearer cheques through the bank-payer ( [/size]https://check.srp.ru ), or agree with the use of the R-purse under the terms of the ITV Agreement ( [/size]https://www.webmoney...rants/wmr.shtml ). [/size]
The Agreement will be considered accepted by you if there is no action taken on presenting your cheque (R-purse) for payment within 30 days from the date of receipt of this notice. [/size]
R-purses for which the obligations were carried out (zero balance) will be transferred to the System archive; transaction report is available via the service [/size]https://report.web.money. [/size]
You can find more explanations of certain questions here ( [/size]https://link.web.money/ZIXqi  )."

Объясните пожалуйста более простым языком, что должен сделать не резидент РФ, чтобы дальше пользоваться рублями и получать средства в рублях от других людей на вебмани? А так же смогу ли я свои средства с рублёвого кошелька, передать на кошелёк wmp другому человеку и будет ли это актуально после 1 октября?[/size]

Судя по имеющейся информации, не резиденты с WMP кошельком никак взаимодействовать не смогут.
А из приведенного вами сообщения следует, что спустя 30 дней, новый договор на обслуживание R-кошелька будет с вами заключен автоматом, делать для этого ничего не надо.
Если старый wmr-кошель удалится (а удаляются сейчас только пустые кошельки), то просто создадите новый, при создании новое соглашение акцептуется автоматом.
    • 1
  • Наверх

#3 Пользователь 881444038772 (WMID 881444038772 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 19-июля 19
  • Webmoney BL

Отправлено 03 августа 2019 - 13:54

Если старый wmr-кошель удалится (а удаляются сейчас только пустые кошельки), то просто создадите новый, при создании новое соглашение акцептуется автоматом.

А если не удалится? У меня 3 кошелька на 3 разные wmid. Только на 1 из них был нулевой баланс. Кошелек удалили как и положено 1 августа. Пробовал на 2х других опустошать баланс - дня 2 так и провисели пустыми. Отправил в ручную на одном wmid в архив, создал новый (с новым адресом). По сути логики вроде бы всё нормально. Договор пересоставлен. Но всё равно мне не дает покоя мысль - можно самому отправлять в архив, или нужно ждать пока сами отправят...


    • 0
  • Наверх

#4 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 849
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 августа 2019 - 14:38

Но всё равно мне не дает покоя мысль - можно самому отправлять в архив, или нужно ждать пока сами отправят...

Здесь только тех саппорт ответить может точно. Может быть, старые кошельки тех, кому уже пришло сообщение (см выше), автомат по зачистке больше не будет трогать, даже если баланс нулевой. Не зря же в сообщении написано, что по истечении 30 дней соглашение будет считаться принятым автоматом, это подразумевает, что оно будет принято именно для старых кошельков, при создании нового вы и так вручную галочку ставите на соглашении.
    • 1
  • Наверх

#5 Новичок 3W-studiya (WMID 783993432732 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 04-августа 19
  • Webmoney BL

Отправлено 04 августа 2019 - 21:35

А у меня, при создании нового кошелька WMR, вылетает ошибка:

Превышено максимально допустимое количество кошельков для вашего аттестата. Получите аттестат более высокого уровня или обратитесь в поддержку, если вам нужно больше кошельков.

 


Создание сайтов домены и хостинг.

Лицензия на Диафан CMS с огромной скидкой

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 849
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2019 - 01:39

А у меня, при создании нового кошелька WMR, вылетает ошибка:

Превышено максимально допустимое количество кошельков для вашего аттестата. Получите аттестат более высокого уровня или обратитесь в поддержку, если вам нужно больше кошельков.

Возможно, после 15 августа можно будет, т.к. в соглашении эта дата указана. А кипер у вас какой?
    • 0
  • Наверх

#7 Новичок 3W-studiya (WMID 783993432732 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 04-августа 19
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2019 - 10:57

 

А у меня, при создании нового кошелька WMR, вылетает ошибка:

Превышено максимально допустимое количество кошельков для вашего аттестата. Получите аттестат более высокого уровня или обратитесь в поддержку, если вам нужно больше кошельков.

 

Возможно, после 15 августа можно будет, т.к. в соглашении эта дата указана. А кипер у вас какой?

 

 

WinPro 3.9.9.15, версия на ПК


Создание сайтов домены и хостинг.

Лицензия на Диафан CMS с огромной скидкой

    • 0
  • Наверх

#8 Новичок svetaks (WMID 292679889128 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 09-января 15
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2019 - 12:10

Я все равно не понимаю. Я тоже не резидент РФ и СНГ. Если у меня останется кошелек WMR, что я смогу с ним делать? Если у меня не будет возможности переводить деньги WMP кошелек, то как я смогу опачивать рублевые счета? За обслуживание сайта, например. Объясните кто-нибудь доступным языком, как если бы вы объясняли ребенку. Пожалуйста. 


    • 1
  • Наверх

#9 Новичок svetaks (WMID 292679889128 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 09-января 15
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2019 - 12:13

А если я аннулирую кошелек, как смогу оплачивать счета в рублях?


    • 0
  • Наверх

#10 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 849
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2019 - 12:52

А если я аннулирую кошелек, как смогу оплачивать счета в рублях?

А если - голову, то и есть нечем будет :)
Зачем вам его аннулировать? Пользуйтесь! Советую почитать, что выше написано было.
Если где-то не будут принимать wmr, будете в wmz оплачивать, не велика проблема.
    • 0
  • Наверх

#11 Новичок Ира (WMID 205379278797 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 02-августа 19
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2019 - 17:51

Я все равно не понимаю. Я тоже не резидент РФ и СНГ. Если у меня останется кошелек WMR, что я смогу с ним делать? Если у меня не будет возможности переводить деньги WMP кошелек, то как я смогу опачивать рублевые счета? За обслуживание сайта, например. Объясните кто-нибудь доступным языком, как если бы вы объясняли ребенку. Пожалуйста. 

Многие биржи ещё сидят на WMR, а обменники выводят, но это сегодня, а что будет завтра не известно. Я думаю до октября месяца так и останется. Могу ошибаться в своих выводах и мне тоже многое не понятно.


Сообщение отредактировал 205379278797: 05 августа 2019 - 17:53

    • 0
  • Наверх

#12 Новичок oniks (WMID 704605765975 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 27-февраля 11
  • МестоположениеУкраина, г.Днепр
  • Webmoney BL

Отправлено 06 августа 2019 - 08:59

 

А если я аннулирую кошелек, как смогу оплачивать счета в рублях?

А если - голову, то и есть нечем будет :)
Зачем вам его аннулировать? Пользуйтесь! Советую почитать, что выше написано было.
Если где-то не будут принимать wmr, будете в wmz оплачивать, не велика проблема.

 

Для меня это проблема ,т.к. Триколор  и НТВ+ принимает оплату только в WMR( и скоро добавит оплату в WMP). Я -НЕ резидент с персональным аттестатом и у меня месячный лимит сейчас 9 000 000 WMR (дневной 3 000 000 WMR), сейчас мне абсолютно достаточно для оплаты своих 150K в месяц за телевидение. Но  с 15.08.19 согласно  https://www.webmoney...rants/wmr.shtml  у меня будет на кошельке WMR :НЭСП – неперсонифицированное электронное средство платежа, как у нерезидента, который не может иметь WMP и лимиты согласно https://wiki.webmone...er_Standard#fn1    будут соответственно , как у аттестата псевдонима, месячный 90 000, дневной 15 000. Поэтому , чтобы влезть в свои расходы, необходимо будет открыть порядка 5-6 WMID с аттестатом псевдонима , т.к. дневной лимит будет для меня мал. Или найти резидента с WMP с более высокими лимитами и оплачивать через него. Сейчас интересен другой вопрос, какой будет курс wmr/wmp и как на нем заработать.


Сообщение отредактировал oniks: 06 августа 2019 - 09:09

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 849
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 августа 2019 - 09:34

Тут ничего не могу сказать. Возможно, добавят оплату в wmz, возможно, лимиты как-то по другому будут учитываться...

Сейчас интересен другой вопрос, какой будет курс wmr/wmp и как на нем заработать.

Непонятно, будет ли он вообще, этот курс, т.е. возможен ли будет обмен, в принципе, кроме переходного периода для резидентов.

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 06 августа 2019 - 09:36

    • 0
  • Наверх

#14 Новичок Sergіjk (WMID 867946123344 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 20-мая 18
  • Webmoney BL

Отправлено 12 августа 2019 - 17:01

Добрый день. Объясните пожалуйста, почему я не могу вывести средства с WMR кошелька на карту Сбербанка?


    • 0
  • Наверх

#15 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 849
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 августа 2019 - 17:09

Добрый день. Объясните пожалуйста, почему я не могу вывести средства с WMR кошелька на карту Сбербанка?

Может, потому что вы не гражданин РФ и даже карта не ваша?


Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 12 августа 2019 - 17:10

    • 0
  • Наверх

#16 Новичок Sergіjk (WMID 867946123344 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 20-мая 18
  • Webmoney BL

Отправлено 13 августа 2019 - 19:57

 

Добрый день. Объясните пожалуйста, почему я не могу вывести средства с WMR кошелька на карту Сбербанка?

Может, потому что вы не гражданин РФ и даже карта не ваша?

 

Ну так а что мне делать тогда?! Карта отца. Как вывести деньги не гражданину РФ?


    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 13 августа 2019 - 23:40

 

 

Добрый день. Объясните пожалуйста, почему я не могу вывести средства с WMR кошелька на карту Сбербанка?

Может, потому что вы не гражданин РФ и даже карта не ваша?

 

Ну так а что мне делать тогда?! Карта отца. Как вывести деньги не гражданину РФ?

 

Менять на wmz и выводить или перевести на кошелёк отца пусть сам выводит...


Сообщение отредактировал Vampir: 13 августа 2019 - 23:41

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 14 августа 2019 - 13:30

внезапно
rFrj5Gb.png

Думаю, что WMR можно называть "валютой нерезидентов".
Как пользовались, так и будут ею пользоваться.
Испугать могут только отличие курса WMR-WMP и возможность мерчантам принимать оплату способами, которые существуют сегодня.

Сообщение отредактировал ^-^: 14 августа 2019 - 13:34

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#19 Участник davidhtml (WMID 166616488927 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 16-июля 19
  • Webmoney BL

Отправлено 20 августа 2019 - 18:50

№1 Вопрос Добрый день. Извините, но ничего не понял, даже имея высшее образование, видимо немного тугой. Так что мне как НЕ резиденту РФ надо делать чтобы продолжать пользоваться WMR? Подождать 30 дней, не дёргаться и спокойно продолжать и дальше пользоваться  WMR, но WMR теперь по другому как-то там по закону будут считаться, или мне надо будет через 30 дней новый кошелёк для WMR делать? Надо ли что-то предпринимать, или просто сидеть и ждать 30 дней и не дёргаться?

№2 Вопрос Появятся ли какие-то лимиты на получение или оплату или переводы с WMR кошельков для формальных аттестатов?

№3 Вопрос Будет ли уменьшение какой-то ответственности WebMoney теперь для держателей WMR кошельков? Имеется в виду, станут ли WMR менее безопасными, не появится ли какая-то возможность дополнительная у кого-то кидать человека на WMR, а WebMoney будут разводить руками и говорить что они ответственны теперь только перед кошельками WMP ?


Сообщение отредактировал davidhtml: 20 августа 2019 - 19:00

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 20 августа 2019 - 19:33

№1 Продолжать пользоваться не допуская нулёвого остатка на кошельке в течении указанного срока.

№3 не сочиняйте - это паранойя :) 


Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: РФ wmp, wmr, не_резидент_РФ