Перейти к содержимому


Фотография

Пробный камень - централизованный возврат долгов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
91 ответов в данной теме

#61 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 18 сентября 2008 - 15:05

Howard  - Вы немного не поняли.........

Мне неплохо знакома процедура судебного взыскания долгов. Но суть то не в этом.

После того как Заемщик погасит Займ  ОФФлайн, КТО  изменит логику работы его кипера?


Уж не думаете ли Вы что Арбитраж Вебмани на основании  закрытого (погашенного) исполнтельного производства вручную спишет с кошелька долг и разблокирует кипер ?

 

    • 0
  • Наверх

#62 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 18 сентября 2008 - 15:18

Howard  - Вы немного не поняли.........

Мне неплохо знакома процедура судебного взыскания долгов. Но суть то не в этом.

После того как Заемщик погасит Займ  ОФФлайн, КТО  изменит логику работы его кипера?


Уж не думаете ли Вы что Арбитраж Вебмани на основании  закрытого (погашенного) исполнтельного производства вручную спишет с кошелька долг и разблокирует кипер ?



Я понимаю Вас прекрасно:). Логику кипера? А Вас беспокит логика, или же вернуть долг с Земщика? Если логика, то надо возвращаться к вопросу спишутся ли средства при залоченом кипере, если же интересует именно вопрос возврата...то честно говоря фиолетово на логику, пусть остается залоченной, даже если ВебМани и не дает вернуть кредит с заблокированного кипера...  По мне так, тем Заемщикам, которые вернули деньги посредством суда, делать в ВебМанях больше нечего, и залоченный кипер будет довольно весомой гарантией того, что такой заемщик не будет уже в системе как частное лицо.

    • 0
  • Наверх

#63 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 18 сентября 2008 - 22:52

По мне так, тем Заемщикам, которые вернули деньги посредством суда, делать в ВебМанях больше нечего, и залоченный кипер будет довольно весомой гарантией того, что такой заемщик не будет уже в системе как частное лицо.



Не в бровь, а в глаз!

Им еще специально надо всю логику поломать, чтобы, как юридическое лицо, тоже не смогли!!!
    • 0
  • Наверх

#64 Продвинутый пользователь 058016335779 (WMID 058016335779 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 73
  • Регистрация: 30-декабря 05
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 19 сентября 2008 - 02:30

По моей статистике примерно 20 % должников реально вообще уходят из вебмани.

Как с такого взыскать долг ?


Ну это типа: "По моей статистике 5% когда-то да закрывают свой банковский счёт". Но это же не значит, что по счетам они платить не должны :lol:

Технических вариантов реализации может быть даже несколько. И все они реализуемы довольно беспроблемно, по крайней мере не сложнее, чем то множество разнообразных уже работающих сервисов :)
Так что тут вы не правы и скорее всего загвоздка именно в юридических аспектах.

    • 0
  • Наверх

#65 Продвинутый пользователь Lukash (WMID 342264593646 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 34
  • Регистрация: 19-марта 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 сентября 2008 - 17:59

А чек paymer я разве не могу продать кому хочу за какую угодно сумму? Например долги по лимиту конвертируются в чеки одним движением мышки. Правда я не совсем понял, при заключении договора речь идёт о двойной сумме долга, а чек на должника выписали просто на сумму долга. Хотя в информации о чеке фигурирует в графе "сумма выпуска" двойная сумма.

Долги с биржи тоже можно было бы конвертировать в чеки

2-е - разве дело о мошеннничестве не уголовное?

    • 0
  • Наверх

#66 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2008 - 14:54

А знаете Господа во что ВСЕ уперлось ?

 

В банальности :(

  • Есть (например) Должник на 10.000
  • Есть 10 его Кредиторов , каждый по 1000.
  • Ок.....  5  Кредиторов согласны на работу. (а 5  банально невозможно узнать КТО ЭТО)
  • Проводится работа. Должник согласен вернуть  5000 данным кредиторам.
  • А фигушки.......... Деньги могут списаться  кому угодно а не моим клиентам.
Или  Должник возвращает все 10.000 .......... и получается что  работа специалистов  для кого то  вышла бесплатной.

 

    • 0
  • Наверх

#67 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2008 - 15:14

Ок.....  5  Кредиторов согласны на работу. (а 5  банально невозможно узнать КТО ЭТО)



Лично мне не понятно одно...если Заемщик согласен вернуть, то почему бы ему не посмотреть КТО ЭТО. WMIDы Заемщик то может увидеть.

    • 0
  • Наверх

#68 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2008 - 15:36

Стоит передо мной  Должник.

"Ок вот  пачка денег я готов отдать.  Но  Кипер у меня угнан а востанавливать в течении месяца вы меня ХРЕН заставите." или "История кошелька утеряна  кому должен незнаю"

Или ..........Подвожу  должника к банкомату, он закидывает рубли на кошелек. Идет меняет на баксы.......... И ....... они списываются автоматом но не тем кому надо .........

 

Тупикс.........

 

    • 0
  • Наверх

#69 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2008 - 15:52

Тупикс.........



ну да, тут конечно тупик..., хотя если утеряна история, востановить по портфелю тоже труда не составит, да и если закидывает деньги и обменивает и возвращает, то вернуть он сможет, автосписание не есть каждую секунду

    • 0
  • Наверх

#70 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2008 - 17:47

 хотя если утеряна история, востановить по портфелю тоже труда не составит, да и если закидывает деньги и обменивает и возвращает, то вернуть он сможет, автосписание не есть каждую секунду



Если есть просроченные долги, то заёмщик просто не сможет войти на биржу, и уж тем более посмотреть свой Портфель.

Если утеряна История, то заёмщик просто не знает кому возвращать, а даже если и знает ВМИД и кошелёк, то это будет просто перевод, а не погашение обязательств - так что только автосписание.

А вообще я уже писал ранее  в этом топике, что всё упирается в нежелание ВМТ заниматься этими вопросами и даже просто оказывать действенную помощь кому-либо, кто захочет этим заняться.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#71 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2008 - 18:15

Если есть просроченные долги, то заёмщик просто не сможет войти на биржу, и уж тем более посмотреть свой Портфель.



ой, верно, не подумал

Если утеряна История, то заёмщик просто не знает кому возвращать, а даже если и знает ВМИД и кошелёк, то это будет просто перевод, а не погашение обязательств - так что только автосписание.



я имел ввиду, что если найти WMID кредитора, то будет с кем списаться, дабы обсудить условия возврата

А вообще я уже писал ранее  в этом топике, что всё упирается в нежелание ВМТ заниматься этими вопросами и даже просто оказывать действенную помощь кому-либо, кто захочет этим заняться.



смею предположить, что дело тут не только в "нежелании". Могу предположить, что если Webmoney займется этим, то могут пойти какие то трения с законодательством, ИМХО конечно...

    • 0
  • Наверх

#72 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2008 - 18:24

Дело не в трениях с законом.

Просто все это не нужно самим Кредиторам. Ради чего  Вебмани станет перестраивать свои алгоритмы ?  Ради 10-15 кредиторов которые ВСЕ ЖЕ захотят взыскать долги?

 

Вот когда  пойдут реальные взыскания, тогда может быть  и алгоритмы подправят.

 

А пока  я вижу только  один способ.....

Кредитор  подписывает соглашение в котором оговаривается что он принимает  возврат кредита ПРЯМЫМ переводом, но по первому требованию Заемщика  возвращает эту сумму на кипер  Заемщика для проведения автоматического списаня долга.

Ну что то типа этого в общем ..

В этой ситуации  с Должника проще будет  получать деньги даже  в судебном порядке. 

 

    • 0
  • Наверх

#73 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2008 - 18:53

Кредитор  подписывает соглашение в котором оговаривается что он принимает  возврат кредита ПРЯМЫМ переводом, но по первому требованию Заемщика  возвращает эту сумму на кипер  Заемщика для проведения автоматического списаня долга.

Ну что то типа этого в общем ..

В этой ситуации  с Должника проще будет  получать деньги даже  в судебном порядке. 



о как. Вот представте ситуацию, договор подписан и Вы прямым переводом получили от Заемщика долг в 1000 вмз. Через неделю он востановил свой WMID и требует вернуть на его кошель деньги, чтобы они автосписались. Что делать если Вы свои 1000 уже оборачиваете снова? Вы же их не будете замораживать. И что? у Заемщика будет основание на Вас подать Арбитраж....это уже абсурд будет... Это чревато лишним гемором, причем серьезным, для кредитора. 

    • 0
  • Наверх

#74 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2008 - 19:14

Это лучше чем  ничего :)

Вариант аккамулирования средств на  кошельке коллектора считаю тоже не совсем разумным.

 

Просто  других способов  сейчас нет вообще. Пока думаю над данной темой.

Если бы ХОТЯ БЫ можно  было узнать всех  Кредиторов данного ВМИДа то уже стало бы проще. Но даже это нам недоступно.

 

    • 0
  • Наверх

#75 Знаток moneum.ru займы (WMID 538479028773 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 114
  • Регистрация: 17-августа 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2008 - 19:34

А пока  я вижу только  один способ.....

Кредитор  подписывает соглашение в котором оговаривается что он принимает  возврат кредита ПРЯМЫМ переводом, но по первому требованию Заемщика  возвращает эту сумму на кипер  Заемщика для проведения автоматического списаня долга.


1. Кредитор  подписывает соглашение в котором оговаривается что он принимает  возврат кредита ПРЯМЫМ переводом,  при этом
2. В случае последующего получения от заемщика возвратов (полных или частичных) этого займа через долговые кошельки, он обязуется переводить их обратно заемщику за вычетом комиссии системы.

 

Займы и кредиты в WebMoney: moneum.ru

    • 0
  • Наверх

#76 Знаток moneum.ru займы (WMID 538479028773 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 114
  • Регистрация: 17-августа 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2008 - 19:36

Если бы ХОТЯ БЫ можно  было узнать всех  Кредиторов данного ВМИДа то уже стало бы проще. Но даже это нам недоступно.


Если у заемщика не утерян контроль над кипером, задолженность не старше трех месяцев и заемщик готов к сотрудничеству - возможно узнать все. За подробностями пишите в кипер.

Займы и кредиты в WebMoney: moneum.ru

    • 0
  • Наверх

#77 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2008 - 19:58

1. Кредитор  подписывает соглашение в котором оговаривается что он принимает  возврат кредита ПРЯМЫМ переводом,  при этом
2. В случае последующего получения от заемщика возвратов (полных или частичных) этого займа через долговые кошельки, он обязуется переводить их обратно заемщику за вычетом комиссии системы.

 



Эту схему  я обдумывал - нереальна она для Заемщиков. Но наверное ЛУЧШАЯ.

А не реальная так как  Должник   с трудом и мытарствами наскеб на погашение (например) 7000, так для разблокировки кошелька ему придется  единовременно найти еще 7000. Или  вводить систему  например 500 и раз 20  гонять ее  по кошелькам.

 

Еще как вариант......... При получении прямого перевода Кредитор берет на себя долговые обязательства перед  Должником. Бессрочные и безпроцентные. То есть  Заемщик  Далент перевод  например части долга. Кредитор автоматом  делает возврат. Грамотно договор прописать  можно запросто. Но не все Кредиторы на это пойдут

 

И главное ........ КАК все это  организовать  при участии третьей стороны ?

PS Начнется Злоупотребление со стороны Кредиторов. Захотят  таким образом получить проценты за просрочку.

PS PS  ЗОЛОТАЯ МЫСЛЬ !!!

  • Кредитор получил деньги прямым переводом.
  • Подписывает  долговую расписку на эту сумму и на срок на который просрочен займ.
  • Должник  возвращает ПОВТОРНО долг  через долговые кошельки
  • Кредитор пользуется средствами и возвращает  через срок который был  просрочен Должником.
  • То есть мы имеем полную компенсацию процентов по просрочке
PS  А потом Кредитор становится сам должником и мы выбиваем с него деньги в Пользу  первичного Должника.

Безработица нам не грозит :mrgreen:

 

    • 0
  • Наверх

#78 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2008 - 20:02

Если у заемщика не утерян контроль над кипером, задолженность не старше трех месяцев и заемщик готов к сотрудничеству - возможно узнать все. За подробностями пишите в кипер.



Проще огласить здесь один раз, чем отвечать каждому, кого это интересует.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#79 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2008 - 20:05

Если бы ХОТЯ БЫ можно  было узнать всех  Кредиторов данного ВМИДа то уже стало бы проще. Но даже это нам недоступно.



И про это я уже писал в этом топике - если бы ВМТ хотя бы пошло навстречу тому, кто займётся вопросом централизованного возврата кредитов, просто предоставив ему эту информацию, то вопрос м.б. и сдвинулся с мёртвой точки.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#80 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2008 - 20:10

смею предположить, что дело тут не только в "нежелании". Могу предположить, что если Webmoney займется этим, то могут пойти какие то трения с законодательством, ИМХО конечно...



Если этим займётся ВМТ, то наверное этим будут заниматься грамотные юристы, и уж они смогут уладить все вопросы.

А законодательства в этой области ещё и нет нормального, и само ВМТ вполне может выступить инициатором необходимых законопроектов - и про это я уже тоже писал в этом топике.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх