Перейти к содержимому


Фотография
  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
6 ответов в данной теме

#1 Новичок evanko (WMID 193263437879 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 12-сентября 23
  • Webmoney BL

Отправлено 12 сентября 2023 - 09:04

Вопрос к тем, кто давно занимается кредитованием. Были ли у кого случаи, когда по причине не получения смс не получилось акцептовать договор на кредит, а заёмщик со своей стороны акцептовал, что стало со сделкой?

Дело в том, что у меня случилась именно такая ситуация. Я тогда подумал ну не получилось и ладно. Раз одна сторона не подписала значит договор не действителен. Однако на следующий день я обнаружил, что сумма равная договору займа у меня перешла в WMD кошелёк. Уже прошло несколько месяцев, но деньги не возвращают. Я вообще не знаю получил ли тот человек заём или деньги просто зависли на D кошельке. Заёмщик для разговора меня не авторизует. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.  :rolleyes:


    • 0
  • Наверх

#2 Продвинутый пользователь Darvin (WMID 471586628840 )

  • Группа: Webmoney Support
  • сообщений 723
  • Регистрация: 27-ноября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 12 сентября 2023 - 11:55

Вопрос к тем, кто давно занимается кредитованием. Были ли у кого случаи, когда по причине не получения смс не получилось акцептовать договор на кредит, а заёмщик со своей стороны акцептовал, что стало со сделкой?

Дело в том, что у меня случилась именно такая ситуация. Я тогда подумал ну не получилось и ладно. Раз одна сторона не подписала значит договор не действителен. Однако на следующий день я обнаружил, что сумма равная договору займа у меня перешла в WMD кошелёк. Уже прошло несколько месяцев, но деньги не возвращают. Я вообще не знаю получил ли тот человек заём или деньги просто зависли на D кошельке. Заёмщик для разговора меня не авторизует. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.  :rolleyes:

Правильно понимаю что Вы заимодавец? Выплаты всегда происходят с WMZ кошелька. На С и D хранится только информация по кредитам. Если у Вас были списаны средства с WMZ кошелька, то они успешно зачислены на кошелек получателя. 


    • 0
  • Наверх

#3 Новичок evanko (WMID 193263437879 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 12-сентября 23
  • Webmoney BL

Отправлено 13 сентября 2023 - 07:36

Всё правильно понимаете. Спасибо Darvin за ответ. И что же делать, чтобы вернуть деньги в WMZ кошелёк? Писать поддержке или есть специальные решения для таких случаев?


    • 0
  • Наверх

#4 Продвинутый пользователь Darvin (WMID 471586628840 )

  • Группа: Webmoney Support
  • сообщений 723
  • Регистрация: 27-ноября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 13 сентября 2023 - 09:51

Всё правильно понимаете. Спасибо Darvin за ответ. И что же делать, чтобы вернуть деньги в WMZ кошелёк? Писать поддержке или есть специальные решения для таких случаев?

Вы выдали кредит. Как только заёмщик вернет средства, Вы сразу их получите. 


    • 0
  • Наверх

#5 Новичок evanko (WMID 193263437879 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 12-сентября 23
  • Webmoney BL

Отправлено 14 сентября 2023 - 08:59

Понятно. Только уже 3 месяца как заёмщик должен был вернуть средства. Но не слуху, ни духу. Кстати, а вы знаете что-либо о Paymer чеках для решения проблем с задолженностями?


    • 0
  • Наверх

#6 Продвинутый пользователь Darvin (WMID 471586628840 )

  • Группа: Webmoney Support
  • сообщений 723
  • Регистрация: 27-ноября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 14 сентября 2023 - 09:41

Понятно. Только уже 3 месяца как заёмщик должен был вернуть средства. Но не слуху, ни духу. Кстати, а вы знаете что-либо о Paymer чеках для решения проблем с задолженностями?

При невозврате займов, выданных через Кредитный или Долговой сервисы, кредитор имеет возможность получить долговое обязательство заемщика в формате Paymer.

Вы про это?  - https://wiki.webmone...vzyskanii_dolga


    • 0
  • Наверх

#7 Новичок evanko (WMID 193263437879 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 12-сентября 23
  • Webmoney BL

Отправлено 15 сентября 2023 - 06:09

Да про это. Спасибо


    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: кредит, не акцептованный договор, WMD кошелёк, вернуть деньги, займ