Перейти к содержимому


Фотография

Гнусарев Михаил Николаевич - 185506801905


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
24 ответов в данной теме

#1 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2008 - 22:01

Собственно сабж........

 



 Как то лояльно отнесся к тому что  он просрочил ряд кредитов. Всякое бывает....... может и выкрутится

 

Так , извините, этот сетевой бизнесмен   теперь своим Кредиторам еще и спам начинает рассылать........ Этого уже я никак не прощаю.

 

А Спам..........  на   LendMoney.ru

06.10.08 18:00   Гнусарев Михаил Николаевич:
Здравствуйте, мои дела с финансами становятся лучше и я начинаю возвразать то что должен.


На днях мне порекомендовали интересный сервис по предоставлению кредитов WebMoney и инвестирования с помощью лимитов доверия. Вот ссылка на этот проект http://www.gnusarev.ru/lmoney, возможно вас это заинтересует.

C Уважением Михаил.




Ссылка указывает на его  личный сайт и ПЕРЕБРАСЫВАЕТ  на http://lendmoney.ru/...id=185506801905


Претензию за подобный реф спам писать не стал....... Но надеюсь Захар Пертович сам его забанит

 

PS Ну и само собой ТоварищЬ Гнусарев  запретил все входящие сообщения, то есть что либо по долгам или по данному спаму  с ним обсудить невозможно.


 

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2008 - 22:22



Так надо вообще зарезать.......  на будущее :) 

А в арбитраж........ Если честно не совсем хочется данному товарищу репутацию совсем портить.  Мне кажется он вполне "исправим"

 

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток moneum.ru займы (WMID 538479028773 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 114
  • Регистрация: 17-августа 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2008 - 22:55

Если честно не совсем хочется данному товарищу репутацию совсем портить.

Понял.

Есть чуть-чуть беременные девушки и есть чуть-чуть не вернувшие долги заемщики.

И, соответственно,  будущие папы и нынешние кредиторы, которые думают, что "само рассосется" :)

Займы и кредиты в WebMoney: moneum.ru

    • 0
  • Наверх

#4 Пользователь Golovorot (WMID 945294947819 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 октября 2008 - 12:59

Данному субъекту была предложена определнная сумма на 30 дней. Для выравнивания его критического положения. Соответственно предупредил, что на погашение долгов не дам и попросил разяснить куда пойдут полученные деньги. Выяснилось ,что он еще ирает на "Форекс" и за 20 торговых дней может увеличить данную сумму на 70 % :). После моего объяснения ,что на биржах сейчас не лучшие времена ,попросил у него выписку по "Форекс" за последние два месяца.  В результате получил ответ в котором говориться ,что я в "Форекс" вообще ничего не понимаю (про выписку ни слова).

В результате в кредите отказано.

Претензию пока не писал, думаю что нет смысла в этих претензиях. Сумма в 20 дол. конечно не большая, но если человек не может вернуть такую сумму, при очень "успешном" бизнесе на "Форекс" и "Глориан". То помоему все становиться понятно.

Если кому интересно,могу выложить переписку.

    • 0
  • Наверх

#5 Продвинутый пользователь FED2007 (WMID 382172047526 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 62
  • Регистрация: 02-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 октября 2008 - 13:20

Не совсем понятно следующее. Долги М.Н.Гнусарева далеко не мелочные: в строке "заемщики" указано 43 кредита на сумму 1742.44 wmz. Кроме этого, в этой же строке указан частичный возврат одного кредита на сумму 1 wmz, что не соответствует реальному положению дел.К примеру, мне он частично вернул кредит на сумму 14.59 (общая 53.28).  Вопрос: Почему строка "заемщики" выдает неточную информцию? Обновлять пытался.
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 08 октября 2008 - 13:39

ganushak   Не подскажите ли ?  Заблокирован ли Вашей системой данный юзер ?

 


Или "трафик не пахнет" ?

 

FED2007   В кредитной бирже достаточно много  недоразумений  которые можно обьяснить исключительно присутствием "зеленых человечков"

 

    • 0
  • Наверх

#7 Участник damad (WMID 936788593092 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 22
  • Регистрация: 10-февраля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 октября 2008 - 13:48

Звонил сегодня обсуждаемому заемщику. Обещал в 20-х числах покрыть кредиты с компенсацией просрочки. Посмотрим...
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток moneum.ru займы (WMID 538479028773 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 114
  • Регистрация: 17-августа 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 октября 2008 - 14:37

ganushak   Не подскажите ли ?  Заблокирован ли Вашей системой данный юзер ?
Или "трафик не пахнет" ?


Если Вы имеете в виду его участие в реферальной программе вознаграждения- то да, после первого же обращения.

Про "трафик не пахнет" - это не к нам. Нам нужен не трафик, а клиенты.

Как уже говорил ранее - с указанного Вами спама у нас не зарегистрировалось ни одного нового клиента.

Займы и кредиты в WebMoney: moneum.ru

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 08 октября 2008 - 17:11

Благодарю за ответ Андрей Александрович.  Просто данное лицо не удалило реф ссылку со своего сайта, что дало мне повод думать что он все еще рассчитывает на этом "заработать"

 

damad -  посмотрим посмотрим .......... Но после спама где он утверждает что "мои дела с финансами становятся лучше и я начинаю возвразать то что должен"  а на самом деле не было ни копейки погашений ........ я ему не верю :)

 

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток EntroWM (WMID 595077238199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 242
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL

Отправлено 11 октября 2008 - 09:04

Тот случай, когда проблема не в злоумышленном поведении, а в банальной финансовой несостоятельности. Человек играл на заёмные средства (значит своих - недостаток), проигрался (раз не отдаёт), ну так откуда у него появятся деньги в ближайшее время? Опять же, поначалу он сам инициировал общение с кредиторами (т.е. надеялся, что отыграется, видимо так), но дальше долг только рос, все источники рефинансирования закрылись. Только просроченная задолженность на сейчас - где-то в районе иркутской средней зарплаты за два месяца. Это значит, что даже если Михаил выберет оптимальную тактику, постепенно погашая долг из оффлайновых источников и не играя ни на каких форексах, то погашение произойдёт в лучшем случае в течение 3-5 месяцев. В этом случае ему нужно будет проявить довольно серьёзные личностные качества: методичная выплата долга требует определённого ограничения потребительского поведения, ну и вообще напрягает.

Если же он будет пытаться отыграться на форексе или заработать способами, аналогичными по эффективности этому самому форексу, то погашения не будет никогда, и WMT с большинством её уникальных возможностей останется для Михаила фактически недоступной.


    • 0
  • Наверх

#11 Участник SammoLove (WMID 301017663906 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 19-ноября 07
  • МестоположениеУкраина, Харьков
  • Webmoney BL

Отправлено 11 октября 2008 - 20:58

Согласен, так он ещё думает, что уже может учить других судя по его сатам http://gnusarev.blogspot.com/ и http://www.gnusarev.ru/delo. Зато, как он утверждает, у него есть сеть интернет-магазинов http://www.shop.gnusarev.ru/ И вообще, я сомневаюсь, что он пойдёт путём оффлайн работы. Будем надеяться

    • 0
  • Наверх

#12 Пользователь Golovorot (WMID 945294947819 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 октября 2008 - 13:25

:cry: 
Вот выдержка из переписки с данным субъектом:
Ему была предложена реальная работа в Иркутске на постоянной основе.
Его ответ:

-От меня не трубуется финансовых вложений, но я так понял что нужны вложения времени и сил, это дороже денег.</q>

-А вы хотите вообще ничего не делать и деньги получать???? Ну расстрогали Вы меня.......:lol:

 При таком подходе  к предложению в сложившейся ситуации, для него поменьшей мере просто глупо было отказываться.

В ответ я получил следующее: (выдержки из сообщения)

-Сергей, я не играю на форекс. Это серьезное занятие которое требует упорства и терпения,

тот кто приходит на форекс поиграть тот терпит крах,

это я знаю по собственному опыту, года только начинал этот бизнес.

Судя по тому что вы написали "на бирже сейчас не лучшие времена и опытные трейдеры сейчас сами в затруднении

(на ближайшие 2-3 месяца) во всяком случае",

я могу сделать вывод что вы абсолютно ничего не понимаете в валютной бирже.

Да на фондовом рынке сейчас кризис, но это совершенно разные вещи!

С середины августа на рынке идет замечательное время......

"Замечательное время" похоже для Михаила закончилось и как кто-то писал выше своих финансов нет, а чужие уже истрачены....:cry:

    • 0
  • Наверх

#13 Пользователь Golovorot (WMID 945294947819 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2008 - 11:14

Подскажите,какая обстановка с данным субъектом.

Мне на Аську не отвечает,  может есть какая инфа по данному вопросу?

 

    • 0
  • Наверх

#14 Новичок Михаил Гнусарев (WMID 185506801905 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 20-декабря 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 октября 2008 - 10:52

Здравствуйте уважаемые кредиторы. Я Михаил Гнусарев. Я обнаружил что в мой адрес ведется дискуссия и причем с неправильным изложением сути. На  бирже я кредитуюсь уже довольно давно, это может подтвердить моя репутация. Но в один прекрасный день у меня произошли проблемы. Проблемы с финансами. Это конечно нельзя назвать банкротством, это просто временное затруднение. Проблемы с деньгами бывают у всех, вот только кто-то бежит от этих проблем и прячется, а кто-то решает их. Я решаю свои проблемы, я писал об этом каждому кредитору. Я заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с кредитной биржей и естественно я заинтересован в возврате долгов + 0.3% за каждый день просрочки.

Все кредиты будут возвращаться в той же очередности в какой были взяты, кроме одного который принадлежит 945294947819. Почему? Потому что этот кредитор оказался вруном, самым настоящим. Сергей (945294947819), я к вам обращаюсь. Почему вы не писали настоящую переписку, а отредактировали ее так как вам понравилось?, Когда я вам не ответил на сообщение в Аське? Почему вы мне пишите что предложили работу, хотя такого вообще не было, или вы о той бредовой идеи с японскими запчастями из Европы?? Полная бессмыслица в регионе моего проживания. Вам самому то не стыдно за такое?

Кто-то написал что я создаю спам - http://www.gnusarev.ru/lmoney. Это не спам, http://lendmoney.ru четко поставил информацию о том что такое спам и что он запрещен. Спам это массовый рассылка, я же предложил этот сайт нескольким людям с биржи и моим знакомым. То что идет перенаправление на сервис с моего сайта так это законно и никаких нарушений тут нет.

Подвожу итог.

Разница между банкротством и нищетой только одна, банкротство - временно, нищета - навсегда.

Прошу вас не волноваться за ваши деньги, я всегда все возвращал, для меня это дело чести и престижа. Сергей (945294947819), будьте добрее к людям и иногда ставьте себя на их место чтобы понять их сложную ситуацию, И НЕ ВРИТЕ.

1700$+ это не большая сумма.

Надеюсь на понимание всех кредиторов. С уважением Михаил.

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 21 октября 2008 - 11:17

Михаил Гнусарев - А теперь давайте разберем  по полочкам.........

 

1. Вы Сударь Врун.

Вы рассылали именно Спам и несанкционированную рекламу. И скажите спасибо что не получили за это  претензии.


Обоснования:



В СПАМНом собщение указывалось что  "я начинаю возвразать то что должен"  в тоже время  долг по бирже не уменьшился ни на цент.

СПАМ Вы разослали  Кредиторам и при этом Кредиторам из первых страниц Списка Кредиторов. Вы так наивно думаете что они не знают про   и что  им  нужны там кредиты ?

Так как ссылка указана на Ваш сайт а дальше идет  переброс по реф ссылке то это все не более чем  жалкая попытка   спрятать РЕФ ссылку

2. Действительно ....... 1700 совершенно небольшая сумма. Но за прошедший месяц Вы ни на цент не уменьшили ее. Интересно почему ? Интересно почему  оглашенные Вами новые сроки 20 окт опять были  просрочены ?


3. Мне как  бы не принципиально..... Правила работы на биржи запрещают требовать оплату просрочки, но хотел бы Вам заметить что кредиты Вы брали не под 0.3= 9 % в месяц а под 12.5 %


4. Вы заблокировали прием сообщений в Кипере, Что я считаю актом неуважения ко всем Вашим кредиторам.


 




Подводя итог  все же хотелось бы узнать о том когда Вы соизволите  погасить Ваши Долговые Обязательства по долгам. Фразы  типа - скоро, на днях, в течении месяца  не принимаются.


Пожалуйста конкретику так как без конкретики очевидно  стоит  уже применять меры  принудительного юридического взыскания Долгов, со всеми  вытекающими  из этого обстоятельствами


 

    • 0
  • Наверх

#16 Продвинутый пользователь yslygi.by (WMID 918154906374 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 38
  • Регистрация: 29-января 08
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 21 октября 2008 - 19:15

Для тех, кто не в курсе, вот ссылки:

http://wiki.webmoney...itnye_operatsii

http://forum.webmone...?g=posts&t=8924

 

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 21 октября 2008 - 19:45

shop  - Мы то тут все давно в курсе........ А Вы просто пофлудить зашли или чисто сообщений набираете таким странным способом ?

 

    • 0
  • Наверх

#18 Новичок Михаил Гнусарев (WMID 185506801905 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 20-декабря 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 октября 2008 - 19:50

Здравствуйте.

Давайте не будем переходить на оскорбления. Я не сударь, что это за слова.

Про спам спорить не буду, у каждого свое мнение, но я впредь учту что такое мнение есть и буду более внимателен чтобы не повторить такого случая.

Я написал что начал возвращать что должен. Это правда, я возвращаю по лимитам доверия.

О том что все кредиторы знают о Лендмани я конечно не знаю, как я могу об этом знать, я сам узнал об этом сервисе 3 недели назад.

Я не оглашал срок возврата 20 октября, я сказал, что возвраты будут в 20-ых числах. Это разные вещи.

На счет заблокированных сообщений, об этом я не знаю, подскажите как их разрешить. Правда не знаю, никогда этого не делал.

Конкретно дату я сказать не могу когда будет погашены все кредиты, если бы знал давно бы уже всех успокоил и сам был спокоен.

С Уважением.

    • 0
  • Наверх

#19 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 21 октября 2008 - 20:04

3. ..... Правила работы на биржи запрещают требовать оплату просрочки, но хотел бы Вам заметить что кредиты Вы брали не под 0.3= 9 % в месяц а под 12.5 %



В Правилах биржи нет такого запрета.

А вот что есть по этому поводу:

http://webmoney.ru/r...al/credit.shtml

Цитирую:

"6. Все вопросы, возникающие в связи с полным или частичным непогашением в установленный кредитором срок полученных кредитором долговых обязательств, решаются сторонами кредитной сделки (кредитором и дебитором) в рамках специальных двусторонних согласительных процедур."

Никакого описания данных процедур нет, т.е. эти процедуры определяются исключительно кредитором и заёмщиком. И написание претензии и получение компенсации за просрочку наверное самое правильное решение.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 21 октября 2008 - 20:17

Михаил Гнусарев - слово Сударь в Вашем понимание оскорбление ? Вот если бы я Вас  назвал "любезным" ........ тогда да....... в определенных кругах это очень серьезное оскорбление :cheesy:

 

Ваши долги по лимитам доверия это Ваши как бы сложности. В данную минуту мы говорим про биржу и Я вас в очередной раз поймал на неправде:

По бирже вы должны 1700, в предыдущем топике подтвердили  что Ваш долг всего 1700 ........... сейчас оказывается Вы еще должны по лимитам?  Интересно же ....... сколько ?



Значит говорите говорите  что при заблокированном Кипере  гасили  долги по лимиту доверия ? Ну Ну ........... Сказочник однако еще к тому же :)

Далее ........ у вас стоит блокировка на прием сообщений от ВСЕХ.  Вам приходит запрос на авторизацию - вы его отклоняете. Может быть хватит стоить из себя "Незнайку в солнечном городе" ?


 


ВЫВОД (мой лично):



Учитывая что  правила кредитования официально  НЕ позволяют  требовать  оплату просрочек, а в данную минуту  только сумма просрочки  составила более 12 % от суммы Вашего долга считаю разумным  и правильным инициировать принудительное взыскание денежных средств  для погашения Ваших задолженностей по договорам Займа.




Теперь уже можете не торопиться с возвратами (как минимум моих Займов)


 


Но собственно я готов до понедельника отложить всякие процессуальные действия.


 


Firebadge  - читайте более внимательно правила кредитования. Процедуры  это несколько иное. Только давайте это обсуждать в отдельной теме ........ пожалуйста


 

    • 0
  • Наверх