Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к Кредиторам, а лучше к Заемщикам


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
26 ответов в данной теме

#1 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 21 октября 2008 - 18:14

Дамы и Господа. Возник такой вопрос, хотелось бы обсудить его на публичном форуме.

Как бы то нибыло, Кредитная Биржа развивается, развиваются сервисы, основанные на Кредитном Сервисе Webmoney. Постоянно на форумах мелькает слово "отсутствие Гарантий".

Я раздумывал долго, что может служить "Гарантией" при предоставлении кредита, акромя договора, акцептированным каждой из сторон? :arrowl: это был вопрос первый, который бы хотел обсудить.

Мои раздумья привели к вопросу о наличии каких то материальных ценностях, которые могу служить "Залогом" при проведении он-лайн кредитных сделок. Что это может быть?. :arrowl: это второй вопрос, который задаю Кредиторам и Заемщикам.

Первое, что мне пришло в голову - домены. Насколько часто в качестве "Залога" крупным кредиторам предлагают доменные имена, и готовы ли Заемщики закладывать домены, имеющиеся у  них в наличии? :arrowl: Это третий вопрос ко всем.  

Кто имеет мысли - добро пожаловать в топик.

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 21 октября 2008 - 18:26

Первое, что мне пришло в голову - домены.


Странно, почему вам не пришло в голову, как управляющему, что можно еще легко доли БА передавать в залог!
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 21 октября 2008 - 18:30

Странно, почему вам не пришло в голову, как управляющему, что можно еще легко доли БА передавать в залог!



доли, безусловно. Мне то пришло в голову, но мне интресно послушать мнения Кредиторов, а так же, как Вы понимаете, сделан упор на третьем вопросе...

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 21 октября 2008 - 18:40

Howard   Ну   есть у меня одно предложение :)

 

Создание некого Гаранта. Который будет хранить, обрабатывать, перепроверять финансовую состоятельность заемщиков. ( с лицензиями на защиту конфидециальных данных само собой)  И выдавать  данному заемщику соотвествующий статус.

Заемщик не станет же всем кредиторам   показывать исподню.  А  предоставить  наиподробнейшие данные Гаранту ........ почему бы и нет ?

 

По поводу залогов....... Ну например кредит 5000 под 10 %, залог машина

Я опущу то что оформить машину в залог ОЧЕНЬ сложно.

Я скажу только одно........ Ну не стану я тратить рабочий день а оформление залога, встречи и так далее ради прибыли в 500 баксов....... Мне мое время дороже.

С доменами все тоже самое.  Их МОЖНО передать в залог только при личном присутствии (рушки) И это будет не залог а полная передача. К любому подобному залогу надо составлять  кучу договоров  и опять же заверять их. Иначе все это филькина грамота.

 

PS Лучше бы возраст заемщиков открыл бы..........

 

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 21 октября 2008 - 18:41

Howard   Ну   есть у меня одно предложение :)



тема, и в этом тоже "будущее" для Кредиторов.  

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 21 октября 2008 - 18:51

С доменами все тоже самое.  Их МОЖНО передать в залог только при личном присутствии (рушки) И это будет не залог а полная передача. К любому подобному залогу надо составлять  кучу договоров  и опять же заверять их. Иначе все это филькина грамота.



Личное присутствие и не обязательно (хотя не уверен). Да полная передача и составление АРБИТРАЖНОГО договора на возврат доступа в случае погашения. При постоянном использовании такой возможности времени это съедает не так много.

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 21 октября 2008 - 18:57

А предоставить наиподробнейшие данные Гаранту ........ почему бы и нет ?


Отличное решение! Только, кто заставит заемщиков ходить на биржу через Гаранта?

А вообще несколько раз наблюдал на бирже, при предложении от кредитора оформить домен в залог, заемщик его чуть ли не посылал.... Это надо передать логин, пароль и еще не на 1 мин, а на много дней! Поэтому заемщики этого опасаются, и их можно понять.
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Andrew (WMID 203725440148 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 027
  • Регистрация: 24-марта 06
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 21 октября 2008 - 19:09

А вообще несколько раз наблюдал на бирже, при предложении от кредитора оформить домен в залог, заемщик его чуть ли не посылал.... Это надо передать логин, пароль и еще не на 1 мин, а на много дней! Поэтому заемщики этого опасаются, и их можно понять.


А тут кредитору надо передать баксов 500 еще не на 1 мин, а на много дней :mrgreen:
Посылать, значит, такого заемщика. Если, например, кредитор давно работает на бирже, выдал полно кредитов, зачем он будет портить репутацию каким-то доменом? Ведь и ему когда-то приспичит взять в долг.

Консультант, платная индивидуальная помощь по внут. почте.

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 21 октября 2008 - 19:38

А тут кредитору надо передать баксов 500 еще не на 1 мин, а на много дней


Через много дней 500 баксов упадут вам на кошелек и вы услышите только звон!
Причем это будут все теже 500 баксов.....

А после того, как вернут доступ к домену, кто знает, что было сделано на сервере за это время, и еще неизвестно какие будут отголоски! Имя кредитор портить не собирался, но не факт, что заемщик так решил, может он после этого захочет его испортить?!

Ведь и ему когда-то приспичит взять в долг.


Тьфу-тьфу-тьфу!
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 21 октября 2008 - 19:45

А после того, как вернут доступ к домену, кто знает, что было сделано на сервере за это время, и еще неизвестно какие будут отголоски! Имя кредитор портить не собирался, но не факт, что заемщик так решил, может он после этого захочет его испортить?!



давате не путать 2 вещи..."домен" и "сайт".

Домен не имеет контента, и испортить там ничего не реально. Согласитесь, что многие из Вас имеют помимо рабочих сайтов еще и домены, которые Вы прикупили в свое время так сказать "на будущее". Многие из них имеют вполне материальную ценность. Речь идет именно о них. 

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 21 октября 2008 - 19:51

Leader - все решается достаточно просто. И красиво........

Установить минимальный размер размер  суммы кредитования 50  баксов. Все школьгЕги с их  50 центами идут лесом.

Все неадекваты со своими 20 баксами идут лесом.

 



Как только на бирже останутся только разумные Кредиторы то и заемщики начнут их уважать , а не посылать. И только тогда может вестись речь о залогах.

 

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 21 октября 2008 - 20:56

Установить минимальный размер размер суммы кредитования 50 баксов.




То был вопрос - кто заставит, а теперь - кто установит?!

Идеи отличные, только мы о них можем только мечтать....
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Global (WMID 352530263627 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 123
  • Регистрация: 29-февраля 08
  • Webmoney BL

Отправлено 22 октября 2008 - 15:00

Все дело в том, что Биржа кредитов привлекательна для заемщика именно как инструмент получения беззалогового быстрого онлайн займа. В качестве гарантии возврата для кредитора являются доказательства того, что кредит предоставляется именно тому человеку, реквизиты которого указаны в заявке.

В случае невозврата от такого заемщика, в действие вступают механизмы, обращенные на принудительное взыскание средств у известного нам лица. Механизмы бывают разные, и каждый кредитор выбирает для себя наиболее подходящий и эффективный.

    • 0
  • Наверх

#14 Продвинутый пользователь rash (WMID 230710358274 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 60
  • Регистрация: 10-сентября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 22 октября 2008 - 19:29

я бы в первую очередь ввел жесткие меры для регистраторов... у меня собрана статистика по всем заёмщикам, с которыми я имел дело. также я у себя фиксирую регистраторов. вот некоторые циферки:

WMID регистраторов и процент невозвратов заёмщиков, которым данные регистраторы выдали персональный аттестат.

153340441408 - 67% невозвратов

464889785562 - 52% невозвратов

561678610962 - 80% невозвратов

неизвестный - 75% невозвратов

 

неизвестный регистратор - это тот, у которого зарегистрировано менее 5 известных мне заёмщика.

 

 

на сегодняшний день получается, что регистратор не несет никакой ответственности за выданный статус! поэтому и раздает направо и налево... по паспорту, с присутствием или без присутствия...

    • 0
  • Наверх

#15 Продвинутый пользователь rash (WMID 230710358274 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 60
  • Регистрация: 10-сентября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 22 октября 2008 - 19:53

аттестаторы делятся на персонализаторов и регистраторов. последние выдают персональные аттестаты. насколько знаю, оба отвечают гарантийным взносом. сам аттестацией не занимаюсь.

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 22 октября 2008 - 19:56

оговорился, исправил

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 22 октября 2008 - 19:58

аттестаторы делятся на персонализаторов и регистраторов. последние выдают персональные аттестаты. насколько знаю, оба отвечают гарантийным взносом. сам аттестацией не занимаюсь.

да, у регистраторов 2000, у персонализаторов 100. Безусловно рискуя 100 баксами люди продают за дороже.

Но ведь согласитесь, уважаемый rash , тема посвящена не им:wink:, а несколько иному

    • 0
  • Наверх

#18 Продвинутый пользователь rash (WMID 230710358274 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 60
  • Регистрация: 10-сентября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 22 октября 2008 - 20:16


аттестаторы делятся на персонализаторов и регистраторов. последние выдают персональные аттестаты. насколько знаю, оба отвечают гарантийным взносом. сам аттестацией не занимаюсь.

да, у регистраторов 2000, у персонализаторов 100. Безусловно рискуя 100 баксами люди продают за дороже.

Но ведь согласитесь, уважаемый rash , тема посвящена не им:wink:, а несколько иному


 

но вы пытаетесь составить представление о гарантиях, которые может предоставить вам заёмщик опираясь именно на те данные, которые якобы с гарантией предоставил вам именно тот самый регистратор. а если этот самый регистратор выдает аттестаты без личного освидетельствования лица, которому выдается аттестат - грош цена его работе... хотя деньги он за это получает... и якобы отвечает взносом. интересно, сколько поданных данных проверяет центр аттестации WM? скольким людям они звонят и предлагают встречу для подтверждения данных, предоставленных регистратором? хотелось бы в % узнать цифру... или регистратора никто не проверяет? если не проверяют, тогда гарантийный взнос - чистая фикция. на 100 регистрациях он отбивается легко. и тогда в чем же заинтересован регистратор? разве в предоставлении достоверной информации? нет! он заинтересован в массовости. а чтобы обеспечить эту массовость сам регистратор готов нарушать договор и правила системы.

 

рыба, как известно, гниет с головы. если у нас нет достоверных входных данных - дальше никакие гарантии мы получить не можем.

    • 0
  • Наверх

#19 Продвинутый пользователь rash (WMID 230710358274 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 60
  • Регистрация: 10-сентября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 22 октября 2008 - 20:20

думаю, что если мы сегодня проведем глобальный анализ списка тех, кто брал кредиты и не вернул их, то добрая половина этого списка окажется по подложным паспортам.
    • 0
  • Наверх

#20 Продвинутый пользователь Casper (WMID 269881221384 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 77
  • Регистрация: 23-января 08
  • МестоположениеУкраина/Севастополь
  • Webmoney BL

Отправлено 22 октября 2008 - 20:31

Раз уж отошли от темы в сторону честности регистраторов, хочу и от себя вставить 5 копеек, хоть и являюсь только персонализатором.
В своё время выдавал атетстаты печально известной троице из Симферополя, кторые как потом выяснилось набрали чуток кредитов и не вернули... мне даже звонили и с Украины и из России просили помочь с контактами...
Вывод сделал для себя один - кроме банальной проверки паспортных данных и достоверности паспорта - требовать от заявителя обязательного указания домашнего телефона стационарного. Только токие люди теперь могут от меня получить начальный аттестат. Хотелось бы конечно чтобы все регистраторы/персонализаторы последовали этому примеру - по крайней мере при наличии заверенного домашнего телефона и спокойнее кредиты выдавать, и сменить его в случае чего сложнее чем мобильный (На Украине достаточно выкинуть симку и новую вставить).
    • 0
  • Наверх