Перейти к содержимому


Фотография

К вопросу о ставке кредитования или последнее китайское предупреждение кредиторам


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
25 ответов в данной теме

#1 Знаток paramon (WMID 258881479843 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 147
  • Регистрация: 10-апреля 08
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2008 - 21:44

Господа!

Как мне представляется, ставка выше 15%/мес (предельная ставка на ресурсе Захара) является бредятиной и завлекаловкой для неподготовленных кредиторов... 

Реально выполнимая ставка для он-лайн бизнеса лежит в пределах 5%-10%/мес в зависимости от срока кредитования и тела кредита... 

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток uty73 (WMID 925841145119 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 132
  • Регистрация: 22-ноября 05
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2008 - 22:31

ну.. и!? ...в чем вопрос собственно ?
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2008 - 22:33

1. Онлайн-кредиты используются не только для деловых нужд (онлайн бизнеса). Например, по нашему опросу мы видим, что онлайн кредиты, для деловых и личных нужд, востребованы практически одинаково.

2. Сама специфика долговых отношений в интернете связана с несравненно более высокими рисками, нежели в оффлайн-кредитовании. Какие риски - такова и стоимость денег.

3. В силу того, что сейчас в мире происходит глобальный финансовый кризис и заёмные деньги повсеместно в оффлайне перестали быть такими доступными, как ещё полгода назад, плюс ко всему, заёмные деньги существенно из-за кризиса подорожали  - онлайн-рынок не может в этой ситуации быть исключением.

Итого: высокие риски +  недоразвитость рынка онлай-кредитов в целом + финансовый кризис = всё это  является достаточным обоснованием для текущих процентных ставок на заёмные средства в онлайне.

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток paramon (WMID 258881479843 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 147
  • Регистрация: 10-апреля 08
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2008 - 22:36

ну.. и!? ...в чем вопрос собственно ?



Одуревать не надо от %, а потом жаловаться на невозврат...

БОльшая часть серо-черных предлагала ставку за 10%...

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2008 - 22:40

Реально выполнимая ставка для он-лайн бизнеса лежит в пределах 5%-10%/мес в зависимости от срока кредитования и тела кредита... 


Кстати, Сергей, а можно узнать откуда такие расчёты? :)

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток paramon (WMID 258881479843 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 147
  • Регистрация: 10-апреля 08
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2008 - 22:45


Если человек не может взять кредит в реале (по разным причинам), он готов в он-лайне пообещать что угодно, лишь бы получить средства через биржу... Чем меньше тело кредита и выше ставка, которую предлагает заемщик, тем привлекательнее выглядит его предложение кредиторам (согласны?)...

Никакой разумный (ответственный) человек не будет брать 200-500 WMZ под ставку более 15%, такие деньги в случае крайней необходимости можно найти у родственников и знакомых (надо только суметь им внятно объяснить для чего нужны эти средства)...

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2008 - 22:50

Никакой разумный (ответственный) человек не будет брать 200-500 WMZ под ставку более 15%, такие деньги в случае крайней необходимости можно найти у родственников и знакомых (надо только суметь им внятно объяснить для чего нужны эти средства)...


Ну почему же не будет брать и почему неразумный?
Например, когда вышел на Рос. рынок тот же iFon 3G, в нашем сервисе многие клиенты брали кредиты более 500 wmz для того чтобы купить "сегодня" понравившуюся игрушку, а не через две недели после з.п. на работе. И, что характерно, эти люди вполне исправно платят по своим долгам.

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток paramon (WMID 258881479843 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 147
  • Регистрация: 10-апреля 08
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2008 - 22:58

Кстати, Сергей, а можно узнать откуда такие расчёты? :)



Доходность обменников (нал-безнал) лежит в пределах 10%-20%/мес в зависимости от рекламы и места расположения...

Если работать только на кредитных ресурсах, то половину дохода можно отдать в качестве платы за кредит...

 

 

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток paramon (WMID 258881479843 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 147
  • Регистрация: 10-апреля 08
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2008 - 23:01

Ну почему же не будет брать и почему неразумный?
Например, когда вышел на Рос. рынок тот же iFon 3G, в нашем сервисе многие клиенты брали кредиты более 500 wmz для того чтобы купить "сегодня" понравившуюся игрушку, а не через две недели после з.п. на работе. И, что характерно, эти люди вполне исправно платят по своим долгам.



Захар, пример скорее рекламный, чем показательный... Потребительские кредиты, если я правильно ориентируюсь, незначительная часть (по объему) он-лайнового кредитования...   

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2008 - 23:22

Потребительские кредиты, если я правильно ориентируюсь, незначительная часть (по объему) он-лайнового кредитования...   


Почему же? Я ведь привёл ссылку на опрос наших пользователей в первом своём сообщении в данной теме. Там как-раз видно соотношение тех, кто берёт кредиты на личные нужды и на деловые нужды.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток paramon (WMID 258881479843 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 147
  • Регистрация: 10-апреля 08
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2008 - 23:33

Почему же? Я ведь привёл ссылку на опрос наших пользователей в первом своём сообщении в данной теме. Там как-раз видно соотношение тех, кто берёт кредиты на личные нужды и на деловые нужды.



Соотношения по кол-ву и объему, видимо, разные...

По объему бизнес-кредитование должно существенно превалировать... Если это не так, тогда, на мой взгляд, следует изменить кредитную политику... 

 

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2008 - 23:59

Если это не так, тогда, на мой взгляд, следует изменить кредитную политику... 

 

Это ещё почему, Сергей? :)

Вы уже начинаете заходить на территорию кредиторов, а не заёмщиков. Нам то кредиторам всё-таки виднее, какая политика более подходит на данный момент. Разумеется, с оглядкой на мнение заёмщиков, но не слепо следуя их желаниям. :)

И зачем рубить курицу (политику) несущую золотые яйца (потреб. кредиты)?

Гораздо спокойнее когда у заёмщика есть стабильная и приличная з.п., из которой он впоследствии будет погашать потреб. кредит, нежели когда заёмщик берёт кредит под бизнес с высокими рисками.


    • 0
  • Наверх

#13 Знаток paramon (WMID 258881479843 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 147
  • Регистрация: 10-апреля 08
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2008 - 00:10

А я и сгенерировал эту ветку в качестве кредитора, у которого есть печальный опыт невозвратной дебиторки ~ 600 WMZ...
И кредитуюсь я он-лайн исключительно из-за того, что надоело делиться 50% прибыли с инвесторами, т.е. делаю замещение средств инвесторов на счетах...

 В целом структура средств будет следующая 1/3 - собственные, 1/3 - краткосрочные кредиты и 1/3 - инвестиции...

А в перспективе средства инвесторов хочу совсем исключить...

Далее, экстраполируя обычную реал кредитную политику в он-лайн, Вы никогда не сможете быстро развиваться с точки зрения оборота без приоритета бизнес-кредитования... Это экономика...

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2008 - 00:17

Ну мы постараемся развиваться ещё быстрее, чем сейчас. Мы знаем, нам есть к чему стремиться.

А вот возвращаясь к теме, всё-таки процентные ставки оправданно высокие.

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток paramon (WMID 258881479843 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 147
  • Регистрация: 10-апреля 08
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2008 - 00:20

Ну мы постараемся развиваться ещё быстрее, чем сейчас. Мы знаем, нам есть к чему стремиться.

А вот возвращаясь к теме, всё-таки процентные ставки оправданно высокие.



Согласен, но до 15%/мес (как на Вашем ресурсе)... Выше - риск не оправдан...

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
    • 0
  • Наверх

#16 Продвинутый пользователь LiteObmen.com (WMID 196057870657 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 28-августа 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2008 - 05:09

Ну мы постараемся развиваться ещё быстрее, чем сейчас. Мы знаем, нам есть к чему стремиться.

А вот возвращаясь к теме, всё-таки процентные ставки оправданно высокие.



Согласен, но до 15%/мес (как на Вашем ресурсе)... Выше - риск не оправдан...



Сразу видно, что Вы ничего не понимаете в кредитовании, потому и потерпели неудачу, советую Вам сначала почитать специализированную литературу, а не дарить деньги налево и направо. А так Вы просто обвиняете Захара, в том что у него высокие проценты, хотя это абсурдно... Захар сам волен выставлять проценты на своем ресурсе - это его доход и поэтому решать только ему.

    • 0
  • Наверх

#17 Продвинутый пользователь Gnupot (WMID 766932184603 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 54
  • Регистрация: 11-января 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2008 - 08:09

+ 1

Не насильно же он заставляет брать кредиты. Спрос рождает предложение.



 
    • 0
  • Наверх

#18 Знаток paramon (WMID 258881479843 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 147
  • Регистрация: 10-апреля 08
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2008 - 13:47

Сразу видно, что Вы ничего не понимаете в кредитовании, потому и потерпели неудачу, советую Вам сначала почитать специализированную литературу, а не дарить деньги налево и направо. А так Вы просто обвиняете Захара, в том что у него высокие проценты, хотя это абсурдно... Захар сам волен выставлять проценты на своем ресурсе - это его доход и поэтому решать только ему.



Не надо читать мои посты по диагонали, семантика теряется...

У Захара предельная ставка 15% статистически оправдана (или научно обоснована)...

И я не знаю, что за клиентура от зарплаты до зарплаты кредитуется у него в размере 500 WMZ... Не думаю, что это обеспеченные люди... 

Далее, конечно Вам, специалисту по микрокредитованию (до 200 WMZ) виднее, мне неизвестен Ваш % невозврата...

Однако, когда кредитор пытается "стричь лысого", выдавая микрокредиты по ставкам больше 15%, вероятность невозврата очень велика...

Я считаю, что мой пробный опыт кредитования в он-лайн при 30% невозврате имеет приличный результат...   

 

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
    • 0
  • Наверх

#19 Продвинутый пользователь LiteObmen.com (WMID 196057870657 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 28-августа 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2008 - 14:56

Я уже выдал свыше 2000 кредитов (я работаю также по лимитам доверия и делаю прямое кредитование, без кредитной биржи, которые не святятся в отчете) и выдаю до сих пор. Выдавайте по 2 вмз и учитесь на своих ошибках. А так... Вы просто пишете не о чем - о своем неудачном опыте, который мало кому поможет...

    • 0
  • Наверх

#20 Продвинутый пользователь LiteObmen.com (WMID 196057870657 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 28-августа 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2008 - 14:59

Однако, когда кредитор пытается "стричь лысого", выдавая микрокредиты по ставкам больше 15%, вероятность невозврата очень велика...


Я считаю, что мой пробный опыт кредитования в он-лайн при 30% невозврате имеет приличный результат...   

Я думаю, что Ваш пробный опыт не имеет вообще никакой ценности, так как Вы не поняли самого главного в кредитовании... А насчет ставки Выше 15%, так у меня многие кредиты Выше 15% и этот процент обоснован...

    • 0
  • Наверх