Перейти к содержимому


Фотография

Чака Владислав Евгеньевич WMID770674239073


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
124 ответов в данной теме

#61 Знаток MaximiG (WMID 802219546336 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 193
  • Регистрация: 23-августа 07
  • МестоположениеРоссия, Ямало-Ненецкий Автономный округ, Ноябрьск
  • Webmoney BL

Отправлено 06 декабря 2008 - 16:57

Я считаю в данной ситуации надо сообщить родителям Евгения так как считаю что молодому парню 19 лет живущему с родителями и боящийся того чтобы они не узнали о его долгах, трудновато будет отдать 3 шт баксов, в Беларусии не такие уж и большие зарплаты тем более у пацана наверное еще нет никакого образования. Считаю что по любому просто необходимо поставить в курс дела родителей, пускай они что то предпринимают, я думаю у парня нет ни какого безнесса в сети и тут еще оказывается у него долги в реале это еще усугубляет положение так как он сначала хочет расплатиться с долгами в жизни а потом только в интернете и добиваться от него назвать конечное число для выплат нету толка так как даже если он и пообещает то думаю не выполнит свои обещания а просто оттянет время.

Поэтому повторюсь еще раз нужно связываться с родителями.

NoyabrEx - WebMoney в г.Ноябрьск, ЯНАО
    • 0
  • Наверх

#62 Знаток EntroWM (WMID 595077238199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 242
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL

Отправлено 06 декабря 2008 - 18:02

в данной ситуации надо сообщить родителям



Я бы рекомендовал добиться от заёмщика чёткого графика платежей, а угрозу обращения к родителям (а также некоторые другие угрозы) использовать только как обеспечительную меру на случай нарушения этого графика. Конечно, если цель кредиторов - получить свои деньги, а не воспитать из Владислава Евгеньевича  достойного члена общества.


    • 0
  • Наверх

#63 Новичок ываыва (WMID 371304555176 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 08-сентября 08
  • Webmoney BL

Отправлено 07 декабря 2008 - 05:41

Читал всю ветку. Очень хотел кредитовать этого неплательщика, но вовремя остановился, поскольку в течении недели не смог дозвониться до его мобильного.

У данного неплательщика прозвучали слова, что он живет в городском поселке. По телефонной базе набираем фамилию Чака, по Минску не так уж много однофамильцев. И получаем одну семью с фамилией Чака живущих в пос.Лесной (2км от Минска)

Их данные:
2654462 Чака Л. И. Лесной пос., д. 27, кв. 16

Код Беларуси +375-17

Может кому поможет ))




    • 0
  • Наверх

#64 Продвинутый пользователь Grimzaz (WMID 949334103829 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 88
  • Регистрация: 20-января 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 10 декабря 2008 - 19:15

Одно серьезное коллекторное агентство в г. Минске заинтересовалось данным заемщиком. Коллекторы готовы изъять у заемщика долг + просрочку в размере 4000$. Даже если он бомж и полный банкрот, то коллекторы все равно «уговорят» его вернуть долги... Работа с заемщиком начнется сразу после того как я вышлю им все необходимые данные.

Я Вас просто умоляю ничего не сообщать моим родителям про мои долги



Я даю тебе время подумать до понедельника. Если ты не предоставишь чёткий график платежей по задолженности, тебе и твоим родителям “веселье” с коллекторами я гарантирую.:mrgreen:


    • 0
  • Наверх

#65 Знаток Plastik (WMID 262649518228 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 403
  • Регистрация: 18-августа 07
  • МестоположениеРоссия г. Казань
  • Webmoney BL

Отправлено 10 декабря 2008 - 22:55

949334103829, позвольте полюбопытствовать, как коллекторы востребуют с него сумму+проценты, если он бомж ?


ЗЫ. Простой интерес.

Чтобы было.
    • 0
  • Наверх

#66 Участник Lucifer (WMID 289741743115 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 29-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 декабря 2008 - 22:28

Сейчас только добрался до И-нета. Перечитал - печально, "мой" долг у него 36,26, без учета просрочки. Так что за любой кипиш, кроме голодовки...

""Одно серьезное коллекторное агентство в г. Минске заинтересовалось данным заемщиком. Коллекторы готовы изъять у заемщика долг + просрочку в размере 4000$. Даже если он бомж и полный банкрот, то коллекторы все равно «уговорят» его вернуть долги... Работа с заемщиком начнется сразу после того как я вышлю им все необходимые данные.""

Каков интерес этого агенства???
    • 0
  • Наверх

#67 Пользователь MinskBizGroup (WMID 770674239073 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 05-декабря 08
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 12 декабря 2008 - 18:31

Конкретные сроки возврата:

  • до 15 февраля я погашу 30% своих долгов
  • до 15 марта 20%
  • до 28 апреля я погашаю оставшиеся 50% долгов (у меня день рождения и отец обещал мне подарить мотоцикл, мотоцикл покупать не буду, верну Вам деньги)
  • и до 1 июля я выплачу все проценты за просрочку
Процент за просрочку я предлагаю 0,5 в день.

В реале я погасил уже 30% долгов. Вы поймите меня, если я не погашу 100% своих долгов до 15 января... мне угрожали расправой...а там люди серьёзные, мне жизнь дороже...

 

Я искренне прошу Вас не принимать не каких мер против меня, т.к. это дело не поменяет, а только усугубит обстоятельства. Если Вы на меня натравите коллекторов, деньги раньше указанных мною сроков я всёравно вернуть не смогу, т.к. сначало я должен вернуть долги в реале, а потом в интернете и это оправданно, т.к. если я не верну меня возможно покалечат (а это они могут) или ещё хуже...

У меня к Вам единственная просьба, не сообщайте об этом интеденте моим родителям, ПОЖАЛУЙСТА, я обещаю что я всё верну.

Очень надеюсь на Ваше понимание...

    • 0
  • Наверх

#68 Пользователь MinskBizGroup (WMID 770674239073 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 05-декабря 08
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 12 декабря 2008 - 18:32

949334103829, позвольте полюбопытствовать, как коллекторы востребуют с него сумму+проценты, если он бомж ?

ЗЫ. Простой интерес.

Я не бомж, я всё верну...
    • 0
  • Наверх

#69 Пользователь MinskBizGroup (WMID 770674239073 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 05-декабря 08
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 12 декабря 2008 - 18:32

Одно серьезное коллекторное агентство в г. Минске заинтересовалось данным заемщиком. Коллекторы готовы изъять у заемщика долг + просрочку в размере 4000$. Даже если он бомж и полный банкрот, то коллекторы все равно «уговорят» его вернуть долги... Работа с заемщиком начнется сразу после того как я вышлю им все необходимые данные.

Я Вас просто умоляю ничего не сообщать моим родителям про мои долги



Я даю тебе время подумать до понедельника. Если ты не предоставишь чёткий график платежей по задолженности, тебе и твоим родителям “веселье” с коллекторами я гарантирую.:mrgreen:

Я Вас очень прошу не делать этого, т.к. лучше от этого ни мне не Вам не станет...
    • 0
  • Наверх

#70 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 12 декабря 2008 - 18:43

MinskBizGroup. Думаю, что у Вас не сильно много кредиторов. В Вашем случае советую связаться с каждым из них лично, а не писать мольбы на форуме. Я не Ваш кредитор, но понимаю Вашу ситуацию (не исключая, что Вы лапшу вешаете).

Постами на форуме Вы мало что решите, хотя Ваше появление тут тоже важно. Свяжитесь по киперу с каждым из кредиторов, даже с теми, кто Вам 10 центов занимал. И индивидуально обсудите с каждым сроки/проценты и т.д.

Часть из кредиторов сможет (вынужден) подождать без поднимания кипиша. Есть конечно и такие, что Вас порвет как грелку, ну тут уж Вы сами виноваты

    • 0
  • Наверх

#71 Знаток EntroWM (WMID 595077238199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 242
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL

Отправлено 12 декабря 2008 - 20:11

Конкретные сроки возврата:

  • до 15 февраля я погашу 30% своих долгов
  • до 15 марта 20%
  • до 28 апреля я погашаю оставшиеся 50% долгов (у меня день рождения и отец обещал мне подарить мотоцикл, мотоцикл покупать не буду, верну Вам деньги)
  • и до 1 июля я выплачу все проценты за просрочку
Процент за просрочку я предлагаю 0,5 в день.



Сейчас Ваш долг составляет 3117,33 wmz. Приведённый график означает, что уменьшение этой суммы будет производиться следующим образом:

- к 15.02.2009 Вы погасите 935,2 wmz, при этом общий долг уменьшится до 2182,13 wmz,

- с 15.02.2009 по 15.03.2009 Вы погасите ещё 623,47 wmz, при этом общий долг уменьшится до 1558,66 wmz,

- с 15.03.2009 по 28.04.2009 Вы погасите оставшиеся 1558,66 wmz.

Что касается компенсации за просрочку, то здесь Вы обещаете выплатить её до 01.07.2009. Хотел бы обратить Ваше внимание на то, что с учётом предложенного Вами процента за просрочку и графика погашения долга, общая сумма компенсации составит около 2300 wmz, и фактически всю эту сумму Вы должны будете выплатить в мае и июне. Возможно, Ваши кредиторы согласятся: ради того, чтобы Вы смогли исполнить свои обязательства, следует сделать эти обязательства реалистичными. 0,5% в день - это, с учётом Вашего финансового положения, просто много, Вы столько не потянете. Если бы я оказался Вашим кредитором, то был бы заинтересован в скорейшем возврате займов; компенсацию за просрочку был бы готов радикально снизить, а её выплату отдалить на достаточно продолжительный срок.

Более того, если сумму компенсации оформить в виде займа (через механизм прямого кредитования, при котором обязательства учитываются на кошельках C и D), то я бы даже согласился снять претензию до реальной выплаты компенсации (по сути - новация долга в иное обязательство). Скажем, если бы Вы на 100 дней задержали возврат займа в размере 200 wmz, то после возврата всей суммы займа можно было бы посчитать компенсацию (скажем, по ставке 0,08% в день), на полученную сумму компенсации (16 wmz) выслать Вам кредитный счёт со сроком погашения кредита 150-180 дней. Если бы подобным образом поступили и другие кредиторы, то они ничего бы не потеряли (т.к. всё равно они в реальности больше и быстрее получить не смогут), а Вам бы это позволило улучшить финансовое положение и уверенно, надёжно выполнит свои обязательства.


    • 0
  • Наверх

#72 Продвинутый пользователь Михаил (WMID 163783549463 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 72
  • Регистрация: 20-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 декабря 2008 - 22:52

Исчерпывающий ответ + поучительный, а в ответ вместо сухого спасибо, ТИШИНА.

Да и части тела за долги не отвинчивают, вернее отвинчивают, но не за такие, да и мастера отвинчивания там другие, соответственно и суммы.

Пардон за каламбур.

    • 0
  • Наверх

#73 Продвинутый пользователь Grimzaz (WMID 949334103829 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 88
  • Регистрация: 20-января 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2008 - 20:19

Да и части тела за долги не отвинчивают, вернее отвинчивают, но не за такие



Позвольте с вами не согласится. Это не плохая сумма, тем более в условиях кризиса. За 4000$ голову наверно не отвинтят, а вот все остальное наверняка… :mrgreen:




    • 0
  • Наверх

#74 Продвинутый пользователь Михаил (WMID 163783549463 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 72
  • Регистрация: 20-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2008 - 23:39

Я в смысле того, что, на запчасти разбирать не будут :)

жути нагнали 100% :mrgreen:

Так, просто, пару синяков и переломов, но в пределах разумного, конечно, ему же долги платить еще.

В сибири, делают проще, в лес на заработки, за чай и кашу, за год отрабатывают и не такие суммы.

    • 0
  • Наверх

#75 Продвинутый пользователь леха (WMID 362578998580 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 56
  • Регистрация: 04-сентября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 декабря 2008 - 00:03



"Так, просто, пару синяков и переломов, но в пределах разумного, конечно, ему же долги платить еще."


[/QUOTE]

в этом случае обратно долг можете и не получить ,даже "проще, в лес на заработки, за чай и кашу," уже вы поедете ,но если и избежите сибири ,то есть понятие "физического ущерба" ,т.е. "просто, пару синяков и переломов," пострадавший спишет за ваши деньги .

нельзя им доставлять такое удовольствие ,но стращать обязательно надо-трепать нервы ,высасывать положительную энергию.

    • 0
  • Наверх

#76 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 15 декабря 2008 - 03:16

lexa, научитесь, пожалуйста, правильно использовать функцию цитирования.
Ведь это так элементарно, а всем станет легче. :)
    • 0
  • Наверх

#77 Продвинутый пользователь Михаил (WMID 163783549463 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 72
  • Регистрация: 20-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 декабря 2008 - 12:22

Похоже тема теряет актуальность. Кто связывался с заемщиком и есть ли сдвиги?
    • 0
  • Наверх

#78 Знаток MaximiG (WMID 802219546336 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 193
  • Регистрация: 23-августа 07
  • МестоположениеРоссия, Ямало-Ненецкий Автономный округ, Ноябрьск
  • Webmoney BL

Отправлено 19 декабря 2008 - 13:42

Похоже тема теряет актуальность........



Все ждут сроки которые указал заемщик выше....хотя если честно то мне допустим мало вериться что он сможет что либо исправить. Ну что ж....поживем посмотрим.......

NoyabrEx - WebMoney в г.Ноябрьск, ЯНАО
    • 0
  • Наверх

#79 Знаток EntroWM (WMID 595077238199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 242
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL

Отправлено 19 декабря 2008 - 19:05

Похоже тема теряет актуальность. Кто связывался с заемщиком и есть ли сдвиги?



Заёмщик привёл график платежей по долгу. Кредиторы в ответ молчат - значит согласны. Остаётся следить за календарём и официальной биржевой статистикой.


    • 0
  • Наверх

#80 Пользователь Peka (WMID 397947119962 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 25-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 декабря 2008 - 20:01

Похоже тема теряет актуальность. Кто связывался с заемщиком и есть ли сдвиги?



Заёмщик привёл график платежей по долгу. Кредиторы в ответ молчат - значит согласны. Остаётся следить за календарём и официальной биржевой статистикой.



осталось 54 дня, до намеченой даты

    • 0
  • Наверх