Перейти к содержимому


Фотография

О работе нового клиента


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
5 ответов в данной теме

#1 Новичок Eva_Brown (WMID 229598937794 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 03-декабря 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 03 декабря 2008 - 08:43

Прошу меня извинить, если такая тема уже есть или где-то раньше это описано,
Но меня ужасно раздражает новый клиент 3.6.0.6, хотелось узнать, можно ли с этим бороться или вообще в следующих версиях подправить...
Во-первых, от версии к версии он все медленнее и медленнее коннектится после 1го раза (то етсь не вообще 1ый раз на кампе,  а допустим первый раз на день). При постоянном мегабитном канале интернета ждать соединения около 5 минут - долговато.
Во вторых - неубираемый и "неубиваемый" wmagent. Спрашивается, зачем при довольно "жесткой" политике безопасности у вебмани, делать ВМ-агент, из которого невозможно выйти (а Вам получилось из него выйти? кнопки выйти почему-то нет, только настройка и обновить, в параметрах удалось лишь сделать его невидимым в трее, что ж теперь , постоянно его рубить из списка задач после выхода из программы?) - выходит те клиенты, которые не особо разбираются в кампах,  после использования программы не могут выйти и вынуждены сидеть за  раб. столом, где втупую в трее светится значок программы (а учитывая, что клиент пишется в автозагрузку, то выходит значок вм-агента светится постоянно). Знаете, даже если бы я была наичестнейшим  админом, но запущенный  вм-клиент всегда вызывает как минимум любопытство. А здесь пользователь компьютера постоянно "светит" этим значком, что он является пользователем системы вебмани. Что вызывает лишние вопросы, и "неумное" хранение некоторыми юзерами ключей приведет к взлому кошеля. Да и в процессах он зачем? Зачем нужно круглосуточное присутствие ВМ-агента? Для пиара? Боретесь за удобство интерфейса? Кнопка "выйти" не просто так есть во всех программах.
Кроме всего прочего, обнаружила что вм-клиент запущенный не вылогинивается после длительного неиспользования кампа. Когда спустя 5 часов афк ВМ не только запущен, но и все еще онлайн - возникают нездоровые  эмоции  в адрес разрабов - ну всякие бывают ситуации,  почему бросили  вм без присмотра. Пусть вылогинивается.
Ну и когда он "долго грузится в первый раз" - если залезть в верхнюю менюшку ВМ-клиента в этот момент (хотя может и не только в этот, у меня так совпало 4 раза) -  вылетает критикал ошибка. Может мне просто не везет..

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Plastik (WMID 262649518228 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 403
  • Регистрация: 18-августа 07
  • МестоположениеРоссия г. Казань
  • Webmoney BL

Отправлено 03 декабря 2008 - 10:01

:cheesy:

ВМ Агент выключается очень просто: В запущеном кипере кликаем пункт меню "Инструменты".

Далее "Параметры программы...". На вкладке "Общие" убераем флажки "Оповещать о новых событиях" и "даже когда программа не запущена".

и "неумное" хранение некоторыми юзерами ключей приведет к взлому кошеля



Если следовать инструкциям по безопасности и хотя бы немного разбираться в системе, то никто WM кошель не взломает.

У меня например агент очень быстро грузится.

Чтобы было.
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Eva_Brown (WMID 229598937794 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 03-декабря 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 03 декабря 2008 - 10:20

Таким образом из настроек я уже выключила. Но и после этого пару раз было замечено "зависание" ВМ-агента в процессах после выхода.

*А насчет провильного использования вм-кипером - даже беглого взгляда на форум хватает, чтобы убедиться что чатсо пользователи вм-клиента не самые продвинутые пользователи, чтобы вникать в суть безопасности. Некоторые вон даже ключи бэкапить никак не научатся.

    • 0
  • Наверх

#4 Новичок Eva_Brown (WMID 229598937794 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 03-декабря 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 03 декабря 2008 - 10:21

Хотя может мои "взбрыки" ВМ-агента можно списать на небольшие огрехи несвежей/умученной полугодичной винды.

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Plastik (WMID 262649518228 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 403
  • Регистрация: 18-августа 07
  • МестоположениеРоссия г. Казань
  • Webmoney BL

Отправлено 03 декабря 2008 - 10:47

Тогда могу посоветовать скачать последние обновления <винды>, почистить реестр и отключить ненужные службы.

У меня ОС работает уже больше 2 лет и никаких проблем.

Чтобы было.
    • 0
  • Наверх

#6 Новичок Eva_Brown (WMID 229598937794 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 03-декабря 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 03 декабря 2008 - 11:00

Не, спасибо, я уже:-)
именно этим излишним ковырянием она у меня и "умученна":-)
Кста,  мы оффтопим ...

    • 0
  • Наверх