Перейти к содержимому


Фотография

Не зачислились деньги на R-кошелек у нерезидента РФ. Что делать


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
8 ответов в данной теме

#1 Новичок 715099016176 (WMID 715099016176 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 23-мая 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 09 января 2009 - 19:37

Пополнение R-кошелька произошло через платежный терминал. Деньги не зачислены.

Мне   пришло  сообщение,  что  платеж  не  зачислен  и  уведомление  о
необходимости зачисления через https://banking.guar...rminalCase.aspx

А там так:
- Зачислить не можем - кошелек не авторизован.
- Авторизовать не можем - Вы не гражданин РФ

Я живу на Украине, имею Персональный Аттестат, работаю с системой уже несколько лет. Раньше всё зачислялось.

Подскажите пожалуйста два момента?

1. Как быть в будущем? Возможно ли пополнение кошелька через платежные терминалы?

2. Что делать в этом случае? К кому обращаться?

    • 0
  • Наверх

#2 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 09 января 2009 - 20:20

Можете обратится ко мне. Быстро и безболезненно решаю данные вопросы, но конечно же не бесплатно.

https://forum.webmon...g=posts&t=11358

По ссылке я уже кому-то помогал, есть еще несколько топов тут и на oWM, где я так же помогал.

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток tyra (WMID 809399319852 )

  • Группа: Webmoney Support
  • сообщений 168
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 10 января 2009 - 00:11

Я живу на Украине, имею Персональный Аттестат, работаю с системой уже несколько лет. Раньше всё зачислялось.



 

Объясните, как живя на украине, вы пополняете свой кошелек через российские аппараты?

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток tyra (WMID 809399319852 )

  • Группа: Webmoney Support
  • сообщений 168
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 10 января 2009 - 00:12

Быстро и безболезненно решаю данные вопросы...



может пора уже с терминальными сетями договор заключать?

    • 0
  • Наверх

#5 Новичок chudentsov (WMID 131668599883 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 09-января 09
  • МестоположениеБеларусь, Минск
  • Webmoney BL

Отправлено 10 января 2009 - 02:42

Объясните, как живя на украине, вы пополняете свой кошелек через российские аппараты?

А по-моему, товарищ просто принимает оплату от своих клиентов через терминалы.
Нехорошо, но понять можно...
Кстати, как вариант - чеки Paymer. Клиенты могут рассчитываться ими. Беда в другом - в России (отдаленных регионах) их найти тяжеловато. К примеру, мой знакомый в Оренбурге обегал полгорода, но так и не нашёл. Дело было летом...
Вариант с терминалом был отвергнут именно по причине отсутствия у меня возможности авторизовать R-кошелёк, т.к. я резидент Беларуси (прежде чем ввязываться в эту авантюру, внимательно прочел документацию и не стал связываться).
А вообще ситуация печальная: формально розыск и возврат платежа возможен, только если владелец кошелька сам делал платеж (на нем и лежит обязанность по доказыванию данного факта и обращению в службу поддержки). В случае с терминалом, представить доказательства, что платеж не был анонимным, вряд ли получится.
    • 0
  • Наверх

#6 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 10 января 2009 - 05:08


Быстро и безболезненно решаю данные вопросы...



может пора уже с терминальными сетями договор заключать?



Мне договора заключать с ними?

    • 0
  • Наверх

#7 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 10 января 2009 - 05:19

А по-моему, товарищ просто принимает оплату от своих клиентов через терминалы.
Нехорошо, но понять можно...



И чем же это нехорошо? Растолкуйте нам - несведущим.

 

Кстати, как вариант - чеки Paymer. Клиенты могут рассчитываться ими. Беда в другом - в России (отдаленных регионах) их найти тяжеловато.



Практически в любом регионе (не то что России, но даже и мира) найти чеки Паймер труда не составляет - достаточно только включить хотя бы ненадолго свою голову, что большинство пользователей делать не умеют/не желают. Для поиска чека Паймер нужно всего-лишь:

- найти способ пополнения своего кошелька ( а их масса, а из-за границы, напрмер, можно банковским платежом пополнить - а банки есть во всех странах мира);

- зайти на сайт ввв.паймер.ру и наделать себе чеков (беда лишь в том, что придется тут немного почитать и мозгами подумать, что не у всех получается).

 

К примеру, мой знакомый в Оренбурге обегал полгорода, но так и не нашёл. Дело было летом...



Пример Вашего знакомого не является показателем ни в каком виде. С дуру можно и член сломать, но ведь это совершают единицы, а большинство предпочитает обходиться более разумными способами удовлетворения.

Кстати, именно летом я одному кадру из Оренбурга показывал ДВА места в Оренбурге, где можно карты купить.


А вообще ситуация печальная: формально розыск и возврат платежа возможен, только если владелец кошелька сам делал платеж (на нем и лежит обязанность по доказыванию данного факта и обращению в службу поддержки). В случае с терминалом, представить доказательства, что платеж не был анонимным, вряд ли получится.



 

Вот странно. А как же это у меня получается разруливать ситуации с терминальными сетями, даже не представляя в каком городе стоит тот или иной проблемный терминал? Шайтан я что ли, или волшебник?

    • 0
  • Наверх

#8 Новичок 715099016176 (WMID 715099016176 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 23-мая 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 10 января 2009 - 14:04

Я (топикстартер), как здесь было уже правильно замечено, принимаю оплату за цифровые фотографии, которые иногда люди хотят приобрести на моем сайте. Причем от людей, которые ничего не понимают в электронных платежах и не имеют электронных денег вообще. Появление платежных терминалов казалось мне очень удачным выходом для решения вопросов оплаты для таких людей.

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации?

1. Как организовать удобный для людей вариант оплаты своих услуг (суммы небольшие, 5 - 20 USD)

2. Есть ли возможность вернуть зависший платеж? Как-то не хочется его дарить системе.

Просьба. Кто знает, дайте пожалуйста ссылки на информацию, где описаны возможности и ограничения на пополнение кошельков для резидентов и нерезидентов.

    • 0
  • Наверх

#9 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 10 января 2009 - 21:23

2. Есть ли возможность вернуть зависший платеж? Как-то не хочется его дарить системе.



 

Вы топ читали? Или Вы исключительно только тут для пописать?

Читайте внимательно второе сообщение топика.

    • 0
  • Наверх