Перейти к содержимому


Фотография

Обвинение в нарушении соглашения (род деятельности обменный пункт)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
12 ответов в данной теме

#1 Продвинутый пользователь BuxarExchange.ru (WMID 469172329784 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 36
  • Регистрация: 28-декабря 06
  • МестоположениеЛитва
  • Webmoney BL

Отправлено 11 января 2009 - 17:58

Удалили меня из Мегастока и заблокировали ВМИД на ввод ссылаясь на нарушения пункта 7 http://www.megastock..._agreement.aspx

Действительно, до вступления изменений в условиях, я обменивал еголд на вм, но после вступления в силу новых условий прекратил обмен введя 100% комиссионые (полностью отключить интерфейс не мог, не было программиста), думал этого достаточно будет, ведь обмен не проводится, значит нарушений нет.

Ну раз уважаемую администрацию это не убедило, убрал вообще упоминание еголд из баланса, курсов и формы заказа.

Но администрация требует, что бы я убрал и надпись еголд со страницы, где перечислены все платежные системы.

Думаю это требование не обоснованно, т.к. в условиях явно написано, запрещается делать обмен вм на системы из списка и запрещается рекламировать сайты проводящие эти обмены.

Но почему я не могу делать обмены еголд к примеру на либерти? Данного вида обмены никак не относятся к ВМ - это раз, в условиях такого запрета нет и не может быть - это два.

А слова администратора "Обменным пунктам запрещается рекламировать ЛЮБЫМ способом валюты из списка." вообще абсурд, в условияю явно указано 2 запрета, на обмен и ссылки на обмен этих систем с ВМ, но никак не запрет на рекламу самих платежных систем.

Прошу администрацию ВМ разъяснить вашему сотруднику ваши условия (а именно пункт 7) и дать мне работать.

Ниже цитирую переписку (читаем с нижу вверх):

Вы сами противоречите своим условиям, в пункте 7 явно написано:
1 WM-пунктам запрещается производить обмены
2. или рекламировать

>любым способом
>(включая размещение ссылок) сайты, производящие обмены WM на финансовые
>или
>платежные инструменты, системы учета которых не обеспечивают должной
>идентификации

Запрещается обмен WM с этими системами и рекламу сайтов занимающимися этим обменом, но никак не реклама самих систем.
Проситайте сами внимательно ваши же условия


11 января 2009 г. 12:09 пользователь <shop@wmtransfer.com> написал:
— Скрыть цитируемый текст —


Здравствуйте!
Обменным пунктам запрещается рекламировать ЛЮБЫМ способом валюты из списка.

 

>Ну это только для поисковиков, для превлечение посетителей.
>Обмен ведь не ведется,
>формы даже сняли, хотя они и удалены были.
>
>Перечитал еще раз условия
>http://www.megastock..._agreement.aspx
>Думаю
>вы имеете ввиду пункт 7.:
>
>"WM-пунктам запрещается производить обмены, или рекламировать
>любым способом
>(включая размещение ссылок) сайты, производящие обмены WM на финансовые
>или
>платежные инструменты, системы учета которых не обеспечивают должной
>идентификации
>личности владельца для целей борьбы с незаконной торговлей,
>финансовыми махинациями,
>отмыванием и легализацией денежных средств,
>полученных незаконным путем. "
>--
>Условия
>запрещают обмен к примеру E-Gold на WM, но не как не запрещают
>отбмены не относящихся
>систем к WM, к примеру тот же E-Gold на Liberty
>Reserve .
>
>По этому упоминание этих
>систем на сайте никак не может быть нарушением, я
>ведь не указал, что меняю E-Gold
>на WM, а просто перечислил все мне знакомые
>системы как рекламный ход, который никак
>не противоречит запрету на обмен с
>WM некоторых систем.
>
>Все возможные направления
>обмена указаны слева на сайте, там WM с
>запрещеными системати нет, в форме обмена
>тоже нет, в истории кипера такие
>обмены не проводились после изменения условий.
>
>Если
>я не прав, покожите строку условий, которую я нарушаю.
>
>Просьба востановить обменный
>пункт в каталоге и разблокировать киппер, я так
>понял именно из-за этого он заблокирован.
>
>
>9
>января 2009 г. 19:05 пользователь <shop@wmtransfer.com> написал:
>
>> Здравствуйте!
>>
>На главной странице Вашего сайта присутствует информация: "Мы меняем
>> E-Gold, WebMoney
>(WMZ, WME, WMR, WMU), Rupay, EMO, INT Gold, MoneyBookers ,
>> GoldMoney, Technocash,
>1mdc, Pecunix, PayPal , MoneyMail , Digimoney
>> Paritate, F-PAY, SFIpay, e-Bullion,
>vip-pay, FriendlyPay, CapitalCollect,
>> Fethard", что нарушает правила.
>>
>>
>>
>>
>>
>>Все исправили, удалил упоминания о E-Gold из баланса, курсов и формы
>> заказа,
>>
>>24
>> >сентября 2008 г. 14:43 пользователь <shop@wmtransfer.com> написал:
>> >
>>
>>> Здравствуйте!
>> >>
>> >Мы будем рады добавить Ваш обменный пункт в каталог только
>после
>> >> исправления информации
>> >на сайте.
>> >>
>> >>
>> >> >Мы просто не обновили
>информацию на сайте.
>> >> >У нас из этих менялось
>> >тока еголд, но
>> >> >на данный
>момент, хотя и есть форма
>> >> >обмена и возможно заказать,
>> >обмен не происходит.
>>
>>> >Просто
>> >> >нет программиста в штатах который мог бы это исправить
>> >>
>> >>
>>
>>> >23 сентября 2008 г. 14:56
>> >> >пользователь <shop@wmtransfer.com> написал:
>>
>>>
>> >>
>> >> >> Здравствуйте!
>> >> >> Не выполнены условия
>> >> >п. 7 правил работы
>обменных пунктов:
>> >>
>> >>> http://www.megastock..._agreement.aspx
>>
>>> >>
>> >> >>
>> >> >>
>> >> >>Добрый
>> >день
>> >> >> >
>> >> >> >А что именно нарушает?
>>
>>> >> >
>> >> >> >
>> >> >> >19 сентября 2008 г.
>> >19:50
>> >> >пользователь <shop@wmtransfer.com>
>>
>>> >> >написал:
>> >> >> >
>> >> >> >> Уважаемый
>> >владелец ресурса
>> >> >4609!
>>
>>> >> >>
>> >> >> >> Администрация каталога Мегасток
>> >> >> >сообщает,
>> >что Ваш
>ресурс исключен
>> >> >из
>> >> >> >> каталога.
>> >> >> >> Причина блокирования: Незаконно
>>
>>>
>> >>> >и неэтично
>> >> >> >>
>> >> >> >>
>> >> >>
>> >> >>> Hello, BuxarNET!
>> >>
>>> >>
>> >> >> >> Your
>> >resource #4609 was blocked for public
>> >> >> >view
>> >>
>>at the Megastock Merchants
>> >>
>> >>> >> Listings.
>> >> >> >> Reason for blocking:
>Illegal and
>> >> >unethical
>> >> >> >>
>> >>
>> >>> >>
>> >> >> >>
>> >> >> >>
>> >>
>>> >Вы нарушаете правила для обменных пунктов.
>> >> >> >
>> >>
>> >>>
>> >> >>
>> >>
>>С уважением, Support.
>> >> >>
>> >> >
>> >>
>> >> С уважением, Support.
>> >>
>> >
>>
>>
>С уважением, Support.
>>
>


С уважением, Support.

    • 0
  • Наверх

#2 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 11 января 2009 - 18:09

ТС, позиция системы явно и понятно было не единожды озвучена относительно обменов в запрещенные системы, а так же рекламы таких систем на сайтах, где производяться обмены WM. И обмены и реклама однозначно запрещены.

Вы ищите каких-то преференций себе и своему обменнику? Никто Вам их не предоставит.

Более того, зная Ваш сервис, его историю, и тот объем грязи, который льется через Вас, я бы на месте WMT отказал бы Вам в обслуживании, и даже переговоры не проводил.

    • 0
  • Наверх

#3 Продвинутый пользователь BuxarExchange.ru (WMID 469172329784 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 36
  • Регистрация: 28-декабря 06
  • МестоположениеЛитва
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2009 - 02:44

а так же рекламы таких систем на сайтах, где производяться обмены WM

Вы мне покажите пункт запрещающий рекламу таких систем.

Все пункты условий соблюдены, а личное мнение ваше или конкретного работника сервиса никак не должно влиять на общие условия предоставления услуг.

Решения ВМ не работать с некоторыми системами понятно и вполне законно, их право в данном случае диктовать условия.

Но какое имеют отношения обмены между никак не связаные с ВМ?

Это то же самое, что запрещать одному магазину, покупать в другом, если клиент покупает в их.

Это абсурд и пока такого в условиях нет, надеюсь и не будет.

И в настоящее время, мои действия полностью соответствуют условиям для обменных пунктов, по этому и прошу администрацию соответствовать ими же придуманным пунктам (договор должен выполняться обоими сторонами)

Более того, зная Ваш сервис, его историю, и тот объем грязи, который льется через Вас, я бы на месте WMT отказал бы Вам в обслуживании, и даже переговоры не проводил.

А это вы вообще тут какую-то ерудну пишите.

Есть притензии к нашей работе, давайте конкретно и пишите, а может сразу в арбитраж?

Грязь только из ваших уст льется в нашу сторону, а никак не через наш сервис.

 

З.Ы. Кстати, что касается обменов между системами, с которыми запрежает меняться ВМ.

Хотя такие обмены как еголд на либерти никак не относятся к ВМ, и в условиях они не запрещены, мы их все равно не проводим.

Просто не понятна притензия к надписе к которой упоминаются данные системы - это никак не противоречит условиям (обменов ВМ на них нет, ссылок на обмены ВМ на них нет)

    • 0
  • Наверх

#4 Пользователь 1000wmz (WMID 553461343672 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 16-июля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2009 - 04:26

Пример:

Вы являетесь моим дилером, а  компания ООО"Вася Корпорейшн" - Вашим партнером, далее ООО"Вася Корпорейшн" мне хорошо "стала на ногу" и доставила массу хлопот, далее я Вам предоставляю выбор: Либо Вы работаете с ООО"Вася Корпорейшн" и Мы прекращаем сотрудничество, либо Вы прекращаете всякие дела с не угодившей мне фирмой и продолжаете сотрудничать со мной.

Вы говорите : Мне выгоднее с Вами, с "Васей" работать не буду и рекламировать его тоже!

........ далее некое время спустя клиент который по прямой ссылке из моего сайта попал на Ваш - видит там логотип ООО"Вася Корпорейшн" , но Вы все же утверждаете что какието пункты договора Вы не нарушили и что Вы правы!

Из этого: Как думаете? Какова будет моя реакция? Естественно что если я работаю без "Китайских предупреждений" по 20 раз - то разорву с Вами договор сотрудничества, и Вы на моем месте сделали бы тоже самое! То чего удивляться из реакции администрации ВМТ на логотип запрещенной  системы на Вашем ресурсе, учитывая то что не один раз предупреждалось что НЕЛЬЗЯ!  :)


    • 0
  • Наверх

#5 Пользователь 1000wmz (WMID 553461343672 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 16-июля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2009 - 04:41

Много кто из тех кому необходимо работать с "запрещенными" системами  - создает другой ресурс который никак (даже ссылкой с тремя переходами) не связан с обменником работающим с ВМ. И никто ни к кому претензий не имеет! Тут вроде принципа "Не хочем быть даже на одном материке с ними".  Поскольку Взамен на ВМ Вы не меняете другие валюты и обмены не связанные - попробуйте разделить это все на два разных сайта, но ни в коем случае не советую связывать эти ресурсы ссылками или какимто другим путем по котором может пройти обычный юзер который попал к Вам на сайт, иначе вернетесь к тому что есть на данное время :)
    • 0
  • Наверх

#6 Продвинутый пользователь BuxarExchange.ru (WMID 469172329784 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 36
  • Регистрация: 28-декабря 06
  • МестоположениеЛитва
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2009 - 05:16

Начнем с конца:

1. Предупреждений не было, было только уведомление, хотя чисто по человечески можно было и предупретить.

2. Согласто все тем же условиям вебмани, которые мы все читали и соблюлаем, запрета на использование определенных систем нет, есть только на запрет менять ВМ с определенными системами и запрет ссылаться на тех кто меняем ВМ с теми системами, подчеркну имено запрет на взаимодействие ВМ с этими системами, но никак не на вообще работы с теми системами, а тут большая разница.

3. В случае описанном вами возможно и такое решение, но возмите конктерно данную ситуацию:

3.1 Если я буду менять вмз на вмр, вме и выводить и так же не зависимо от этого менять тот же еголд на либерти и выводить, какой тут конфликт интересов и возможные проблемы для ВМ, никаких, т.к. ВМ с теми финансовыми системами никак не сталкиваются.

3.2. А в моем случае я даже не меняю еголд на либерти, а только присутствует надпись еголд

По вашей логике "Васи" и выводам сдесь прозвучавшим о неготивном отношении ВМ к упоминанию этих систем, давайте блокировать всех пользователей ВМ, которые используют другие системы или указывают их на своих сайтах.

Но конечно начать нужно с околообменной сферы, давайте начнем с мониторингов обменных пунктов (к примеру http://extra-change.ru/ ), там по мимо ссылок на обмен ВМ, есть ссылки на обмен и других не желательных систем, хотя как и у меня ссылок на обмен ВМ на те системы нет.

Далее конечно всем известный http://casher.ru/ , там даже есть предложения обмена ВМ на запрещеные для этого системы (а сайт http://casher.ru/ рекламируется на странице вебмани, возможно и им предалежит, не углублялся)

Ну и возьмем первый попавшийся обменных пункт http://www.superchange.org/ , там есть ссылка Обмен других валют производится на сайте SuperChange.ru по которой http://www.superchange.ru на котором все не желательные системы

Т.к. весь рунет нужно прикрыть от использования других систем, что бы они могли пользоваться ВМ?

Не могу услышать ответ от представителей ВМ, немного повыше нежели те, что отвечали мне по эмайлу, но не думаю, что у них стоит цель, запретить пользователям ВМ использовать другие системы, а они просто хотят обезопасить себя от юридических проблем связаных с отмыванием денег через те системы.

 

З.Ы. Ваш последний пост хорошая рекомендация, но при разделении ресурса без какой либо связи будет потеря клиентов или ВМ или других систем, в зависимости на этом домене какой вид обмена останется

    • 0
  • Наверх

#7 Пользователь 1000wmz (WMID 553461343672 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 16-июля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2009 - 06:10

Поймете ли Вы наконец что "Вы пытаетесь указать хозяину какие у ВАС права в ЕГО доме на основании двусмысленной трактовки слов самого хозяина!"

Саппорт сказал НЕЛЬЗЯ - значит нельзя! В отличие от многих структур, уж поверьте, в саппорте ВМ сидят компетентные и грамотные люди, это не "Вася енд Петя систем" а WebMoney!  и Вы не 10-й и не 20-й даже не 1 000 000 -й участник системмы !

Касаемо потока клиентов - определитесь каков поток клиентов для Вас важней и этот оставьте на раскрученном ресурсе , но паралельный ресурс создавать придется полюбому!

    • 0
  • Наверх

#8 Пользователь 1000wmz (WMID 553461343672 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 16-июля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2009 - 06:20

Не могу услышать ответ от представителей ВМ, немного повыше нежели те, что отвечали мне по эмайлу, но не думаю, что у них стоит цель, запретить пользователям ВМ использовать другие системы, а они просто хотят обезопасить себя от юридических проблем связаных с отмыванием денег через те системы.


Те кто повыше Вам ответят тоже самое , но неужели Вы так наивны что думаете что у руководства ВМ нечего делать как писать здесь посты, а в саппорте Вам уже ответил вполне исчерпано, зачем им еще и здесь отвечать?

:lol:

    • 0
  • Наверх

#9 Продвинутый пользователь BuxarExchange.ru (WMID 469172329784 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 36
  • Регистрация: 28-декабря 06
  • МестоположениеЛитва
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2009 - 15:57

Надписи я убрал, т.к. у меня на этом ВМИД еще проекты зарегистрированны и все страдают.

Да, хозяин - барин, но я не думаю, что все компетентные люди там работают, все ошибаются.

Тем более ведь, если запрещено упоминание этих систем - это можно указать явно в условиях.

Это не указано и в соседней ветке была интересная фраза "что не запрещено, то разрешено", в условиях упоминание про другие системы не запрещено

Были уже случаи у моего знакомого, сути уже не помню, но была тоже блокировка по какому-то поводу и после разъяснений разблокировали.

Да возможно тут никто повыше и не ответит, но неплохо было бы, что бы те кто мне отвечал, сами уточнили позицию ВМ.

Условия поменять не трудно, но раз они не вписывают запрет на упоминание тех систем, создается впечатнение, что это инициатива нижестоящих (его) сотрудников (ка), а не позиция ВМ системы.

    • 0
  • Наверх

#10 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2009 - 16:25

Да возможно тут никто повыше и не ответит, но неплохо было бы, что бы те кто мне отвечал, сами уточнили позицию ВМ.



 

Люди, которые Вам отвечают тут вполне компетентны, и отразили позицию WMT на данный вопрос.

Не думаю, что руководство ВМ будет Вам тут разжевывать то, что уже объяснено.

Кстати, своей такой упертостью, твердолобостью, и назойливостью на офф. форуме Вы только усугубляете свое положение. Попытайтесь по хорошему договориться с Арбитражем.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток paymant (WMID 579610395316 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 187
  • Регистрация: 10-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 января 2009 - 21:37

Эта тема очень интересная и дискутировать можно до бесконечности. Для себя хочу понять. Мы живем по правилам, написанным и утвержденным или по настроению сюпорта? Где-то уже был пример по поводу операторов сотовой связи. Работая, мы соблюдаем правила системы, но и система должна соблюдать правила собой же написанные.


Проскакивают выражения  «указывать хозяину». Представьте, что будет, если высокопоставленный чиновник, кокой либо страны, проснется в плохом настроение, и вопреки всем законам скажет «долой вебмани, яндекс деньги и еще что-нибудь». Разве это правильно, и куда это приведет? Мошенничество надо пресекать, но делать это надо корректно.


Меня часто удивляет поведение работников, вместо того чтобы быстро исправить ошибку (опечатку), а затем просто ткнуть слишком умного пользователя носом в уже правильный текст, они упираются рогом и тем самым появляется этот негатив.


    • 0
  • Наверх

#12 Продвинутый пользователь BuxarExchange.ru (WMID 469172329784 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 36
  • Регистрация: 28-декабря 06
  • МестоположениеЛитва
  • Webmoney BL

Отправлено 19 января 2009 - 23:20

Спасибо, хоть один человек разумно посмотрел на проблему.

    • 0
  • Наверх

#13 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 19 января 2009 - 23:46

Топик закрыт. БухарЭксчейнч отдыхает от форумка 2 месяца.

Остынет, пусть подходит.

 

 

    • 0
  • Наверх