Перейти к содержимому


Фотография

Вмид взломан. Посоветуйте пожалуйста как востановить защиту.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
10 ответов в данной теме

#1 Знаток stalcer (WMID 369842846152 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 02-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2009 - 17:56

Доброго Вам дня. Сегодня утром я обнаружил, что без моего ведома был перевод средств с Кипера-лайта. Данные по достепу с которого был перевод:IP адрес: 87.118.102.98 Страна: Germany Регион: Thuringen Город: Erfurt. После этого, я проверил комп на вирусы. Был обнаружен Win32/Kryptik.EB троян. Возможно, что он стянул и передал злоумышленнику файл с сертификатом к ВМИДУ. Скажите пожалуйста, какова должна быть моя последовательность действий для востановления безопасности и монопольности доступа к ВМИДу? И возможно- ли задать доступ к Вмиду ТОЛЬКО авторизацией с Енума?. Заранее благодарен Вам за ответ.

Я не мастер - я только подмастерье.
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2009 - 18:19

Написать  в Арбитраж письмо с указанием что Ваш ВМИД взломан и просить временно заблокировать

[*]WM-идентификатор: 937717494180
[*]Email: arbitrage@webmoney.ru
  • Сохранить новый  Ключ
  • Сохранить историю операций
  • Снести Систему
  • Установить систему
  • Установить  ВСЕ  обновления системы
  • Установить антивирусную защиту (рекомендую касперский КИС)
  • Выполнить рекомендации системы
  • Установить  Свеже скаченный с официального сайта Кипер
  • Провести его инициализацию
  • Сохранить ключи на Енум
  • Заново сменить  ключи и надежно их сохранить
  • Наприсать в Арбитраж просьбу о разблокировки

 

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2009 - 18:31

to DM. Класс :!:
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток stalcer (WMID 369842846152 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 02-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2009 - 18:48

Написать  в Арбитраж письмо с указанием что Ваш ВМИД взломан и просить временно заблокировать

[*]WM-идентификатор: 937717494180
[*]Email: arbitrage@webmoney.ru


[*]Спасибо большое Вам за ответ. Но, учтя что на компе стоит масса лицензионного софта, переустановка системы- очень больное место. Скажите пожалуйста, а есть ли возможность разрешить только доступ по Енум авторизации? Веь, судя по тому, что был вход не с моего IP (а не банальная подмена кошелька и суммы в момент перевода), троянчик стянул файл мой_вмид.pfx. И смена ключей, которые у меня- ничего не дадут- у злоумышленика есть рабочий ключ. Или я чего-то не понял в механизме..:(
Я не мастер - я только подмастерье.
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2009 - 18:57

Спасибо большое Вам за ответ. Но, учтя что на компе стоит масса лицензионного софта, переустановка системы- очень больное место. Скажите пожалуйста, а есть ли возможность разрешить только доступ по Енум авторизации? Веь, судя по тому, что был вход не с моего IP (а не банальная подмена кошелька и суммы в момент перевода), троянчик стянул файл мой_вмид.pfx. И смена ключей, которые у меня- ничего не дадут- у злоумышленика есть рабочий ключ. Или я чего-то не понял в механизме..:(



Как Вам сказать... Авторизация с помощью енум не спасет Вас от троянов, которые подставляют свои кошельки в момент оплаты. У меня была такая история, я сам нажал кнопку оплатить и ввел все необходимые коды...а деньги ушли не туда и не столько, сколько я хотел:mrgreen:. Лучше снести, иначе нет гарантии, что помимо указанного трояна у Вас нет еще одного

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2009 - 19:23

В первом своем описании я не учел что используется Лайт. По этой причине алгорит чуть иной.

Вы конечно можете рискнуть и не переустанавливать систему........ Только Вы уверены что троянская программа удалена?

Ведь помимо денег она могла еще  много что украсть и натворить.


Например посмотрите в своем аттестате - мыло там Ваше или уже нет ?

 

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток stalcer (WMID 369842846152 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 02-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2009 - 19:35

Ведь помимо денег она могла еще  много что украсть и натворить.

Например посмотрите в своем аттестате - мыло там Ваше или уже нет ?



Да, там без изменений. Нехотелось-бы проходить через процедуру востановления доступа к ВМИДу, с его блокировкой и т.д. Меня бы удовлетворил, и временный переход на доступ только с Енум.

Я не мастер - я только подмастерье.
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2009 - 19:57

Восстанавливать доступ не придется

 

Пока Вы тут теряете время  злодеи могут  с использованием Вашего ВМИДа совершать мошеннические действия.

 

Ну поймите наконец - у Вас украли  доступ к Киперу.  Надо заблокировать сейчас  и очистить Ваш комп от троянских прог. Ни  один антивирусный пакет не даст гарантию на чистку системы. Хвосты по любому останутся. По этой причине только сносить систему.

 

    • 0
  • Наверх

#9 Участник IgorK (WMID 778174065670 )

  • Группа: Webmoney Support
  • сообщений 28
  • Регистрация: 15-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2009 - 20:03

 

Первое, и главное, что нужно было сделать еще ранее: установить блокировку по IP !

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток stalcer (WMID 369842846152 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 02-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2009 - 20:18

Первое, и главное, что нужно было сделать еще ранее: установить блокировку по IP !



Спасибо за ценный совет, только  это и было "Первое, и главное," что я попытался сделать с год тому. Но, с моим динамичным IP даже маску сетки поставить нельзя.

DM, спасибо Вам. Воспользовался Вашим советом- отправил запрос на временную блокировку.

Я не мастер - я только подмастерье.
    • 0
  • Наверх

#11 Участник Saperbiz (WMID 188576808678 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 11-июля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2009 - 07:40

Первое, и главное, что нужно было сделать еще ранее: установить блокировку по IP !



Спасибо за ценный совет, только  это и было "Первое, и главное," что я попытался сделать с год тому. Но, с моим динамичным IP даже маску сетки поставить нельзя.

DM, спасибо Вам. Воспользовался Вашим советом- отправил запрос на временную блокировку.



Если динамический IP, можно использовать блокировку по IP+впн сервис. Для экономии денег впн можно использовать только для логина, потом отключатью

    • 0
  • Наверх